сезон 2009

Хотите работать в Турции? Или в турецкой компании в России? Нужны специалисты? Или вы предлагаете свои услуги? Вам сюда!

Re: сезон 2009

Сообщение justillusion | 2009/01/08 18:33
К апрелю в основном все компании определяются с персоналом и начинаются тренинги. Потом уже если и добирают, то "огрызки", по необходимости. Если новенькие, то первый год лучше начать с тренингов
Аватара пользователя
justillusion
Кот-бегемот
 
Сообщения: 1364
Фото: 41
Регистрация: 15 янв 2006

Re: сезон 2009

Сообщение Anatalia_Altin | 2009/01/08 18:59
Кто поопытнее, прокоментируйте, ПОжалуйста, мою ситуацию. Посылаю довольно качественные резюме (на английском всё как надо, с фото), а мне ещё ни одного ответа от турецких отелей не пришло...не читают они их что ли? Или неужели не нужна я им? А у меня все-таки опыт работы хороший в известном отеле с международным именем кого же им надо? Или не сезон и все манагеры в отделе кадров пока в отпусках??
Турецкий водитель теоретически знаком с правилами, однако склонен к авантюре, полагается на интуицию и подвержен внезапным и необъяснимым душевным порывам. (с)
Аватара пользователя
Anatalia_Altin
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 158
Регистрация: 01 окт 2008
Откуда: Город шейхов и султанов

Re: сезон 2009

Сообщение nicole_1985 | 2009/01/08 19:31
К апрелю в основном все компании определяются с персоналом и начинаются тренинги. Потом уже если и добирают, то "огрызки", по необходимости. Если новенькие, то первый год лучше начать с тренингов

Спасибо за инфу.
Аватара пользователя
nicole_1985
странствующий суфий
 
Сообщения: 24
Регистрация: 20 дек 2007

Re: сезон 2009

Сообщение justillusion | 2009/01/09 00:04
Кто поопытнее, прокоментируйте, ПОжалуйста, мою ситуацию. Посылаю довольно качественные резюме (на английском всё как надо, с фото), а мне ещё ни одного ответа от турецких отелей не пришло...не читают они их что ли? Или неужели не нужна я им? А у меня все-таки опыт работы хороший в известном отеле с международным именем кого же им надо? Или не сезон и все манагеры в отделе кадров пока в отпусках??


Очень редко срабатывает тактика "веерной рассылки", по крайней мере, сколько у меня знакомых так искало - проблематично. Если из Турции так рассылать, хотя бы можно через день-два прозвонить на предмет проверки дошло-не дошло. Но из-за границы особо не раззвонишься.
А вы посылаете просто "в никуда", или в ответ на вакансии? Я смотрю по объявлениям, начали уже просыпаться и набирать, так что имеет смысл слать на конкретную вакансию и уже их прозванивать. Попробуйте посмотреть <a href="www.modhotel.com" target="_blank">тут</a>
Хотя я где-то писала уже на форуме, в Турции неохотно берут тех, кого надо легализовать, предпочитают тех, у кого этих проблем нет (есть гражданство или икамет). Многие отели максимум что делают - это икамет, редко кто заморачивается на рабочую визу. И кстати, платят отели в-основном в лирах, а курс сейчас низкий
Успехов
Аватара пользователя
justillusion
Кот-бегемот
 
Сообщения: 1364
Фото: 41
Регистрация: 15 янв 2006

Re: сезон 2009

Сообщение Anatalia_Altin | 2009/01/10 20:58
Да, я действительно посылаю письма в никуда, просто нахожу в контактах маил отеля и шлю с пометкой "для отдела кадров".... или же анкеты на сайтах заполняю...

Ссылка, приведенная Вами, к сожалению, не работает :(
Турецкий водитель теоретически знаком с правилами, однако склонен к авантюре, полагается на интуицию и подвержен внезапным и необъяснимым душевным порывам. (с)
Аватара пользователя
Anatalia_Altin
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 158
Регистрация: 01 окт 2008
Откуда: Город шейхов и султанов

Re: сезон 2009

Сообщение justillusion | 2009/01/10 23:17
modhotel.com
Аватара пользователя
justillusion
Кот-бегемот
 
Сообщения: 1364
Фото: 41
Регистрация: 15 янв 2006

Re: сезон 2009

Сообщение Zhanna | 2009/01/12 03:45
ну вот ..
вычитала новое по кризису...


Впрочем, говорить, что на географию путешествий наших туристов кризис не повлиял, было бы неверно. "Те, кто раньше ездил на Канары, теперь нередко едут в Турцию и Египет", - заметил Косарев. По его словам, "пострадали" направления дороже среднего, главным образом дальние. Тогда как недорогие, напротив, выиграли. К примеру, на 300% увеличилась продажа путевок в Болгарию. Зато во Францию выехало заметно меньшее количество туристов. Вообще спрос на поездки в Европу резко упал: зимой он был ниже обычного примерно на 25-30%, сказал коммерческий директор "ВКО-Трэвел". Пострадали экскурсионные туры: наши туристы решили с ними повременить. "Раскупаются в основном путевки стоимостью до 800-1000 евро", - отмечает Косарев по итогам продаж в течение зимних каникул. - Все, что дороже, продается "туго".

В нынешнем сезоне туристы стали более экономны, сходятся игроки рынка: в основной массе они не хотят и не готовы платить за тур столько же, сколько в прошлом году, поэтому или ждут спецпредложений, или соглашаются на бюджетные варианты размещения.
Источник
стало быть, не всё так плачевно
[ URL ]
Аватара пользователя
Zhanna
Жгучая Брюнетка
 
Сообщения: 3187
Фото: 1825
Регистрация: 30 мар 2004
Откуда: где-то между Средиземным и Эгейским

Re: сезон 2009

Сообщение Anatalia_Altin | 2009/01/12 21:50
Владеть бы ещё турецким, вообще бы сказка :(
Турецкий водитель теоретически знаком с правилами, однако склонен к авантюре, полагается на интуицию и подвержен внезапным и необъяснимым душевным порывам. (с)
Аватара пользователя
Anatalia_Altin
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 158
Регистрация: 01 окт 2008
Откуда: Город шейхов и султанов

Re: сезон 2009

Сообщение justillusion | 2009/01/12 22:08
А словарик взять не судьба??
Даю наводку - когда открываете главную страницу, в самом центре в рамочке сверху слева надпись personel arayanlar, жмите туда и будет вам счастье . Там указаны отели, вакансии и их координаты. ну по-турецки конечно, но придется потрудиться, вы же в Турции работу ищете, а не в России
Аватара пользователя
justillusion
Кот-бегемот
 
Сообщения: 1364
Фото: 41
Регистрация: 15 янв 2006

Re: сезон 2009

Сообщение Anatalia_Altin | 2009/01/12 22:12
Ага, уже въехала. Все что мне нужно это АРА ИШ хехе:)
Спасибо!

Такие у некоторых работодателей требования не хилые, кстати...
Турецкий водитель теоретически знаком с правилами, однако склонен к авантюре, полагается на интуицию и подвержен внезапным и необъяснимым душевным порывам. (с)
Аватара пользователя
Anatalia_Altin
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 158
Регистрация: 01 окт 2008
Откуда: Город шейхов и султанов

Re: сезон 2009

Сообщение Lady-Bird | 2009/01/14 11:53
modhotel.com


А у меня на этом сайте почему-то турецкий не расшифровывается, когда я в резюме или требования захожу....
Изображение
Я нимб свой часто забывал в борделе...
Аватара пользователя
Lady-Bird
Hanım böceği
 
Сообщения: 397
Фото: 68
Регистрация: 26 июн 2008
Откуда: Antalya

Re: сезон 2009

Сообщение cokguzelik | 2009/01/14 13:34
поменяйте каодировку
Hayatında birşey yapmak istiyorsan: Gİt ve yap!
Аватара пользователя
cokguzelik
падишах
 
Сообщения: 436
Регистрация: 17 май 2008
Откуда: Стамбул

Re: сезон 2009

Сообщение Бирюза | 2009/01/15 00:13
Кто поопытнее, прокоментируйте, ПОжалуйста, мою ситуацию. Посылаю довольно качественные резюме (на английском всё как надо, с фото), а мне ещё ни одного ответа от турецких отелей не пришло...не читают они их что ли? Или неужели не нужна я им? А у меня все-таки опыт работы хороший в известном отеле с международным именем кого же им надо? Или не сезон и все манагеры в отделе кадров пока в отпусках??
А если резюме на турецком составить? Я слышала, на английском в отелях не все могут прочитать.
Аватара пользователя
Бирюза
странствующий суфий
 
Сообщения: 38
Регистрация: 17 авг 2008

Re: сезон 2009

Сообщение 040330 | 2009/01/15 16:02
я попыталась составить резюмэ так без турецкого номера телефона это не возможно.не составляется.тоесть я поняла что украинский номер не вставить.не хватает лимита набора.тоесть нужно иметь турецкий номер чтобы вставить его в резюмэ.и что делать ? если я пока что не в туркии ? что мне там написать ? липовий номер чтоб закончить резюмэ ? ( бред ) ( билась билась и сдалась)
Аватара пользователя
040330
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 190
Фото: 1
Регистрация: 04 май 2008
Откуда: италия

Re: сезон 2009

Сообщение Assyat | 2009/01/15 23:24
Липовый номер не пишите, конечно. А с кем-нибудь из знакомых можно договориться, у кого турецкий номер есть, чтобы его указать... ну и предупредить, чтобы не пугались, если кто позвонит. На звонки же отвечать необязательно, если тлф в роуминге
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Re: сезон 2009

Сообщение Anatalia_Altin | 2009/01/16 22:18
Да мне вот тоже говорят и смеются надо мной, что турки то небось английского и не знают, а я их с пеной у рта защищаю.. видимо народ прав... в таком случае, как же всё запущено
Турецкий водитель теоретически знаком с правилами, однако склонен к авантюре, полагается на интуицию и подвержен внезапным и необъяснимым душевным порывам. (с)
Аватара пользователя
Anatalia_Altin
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 158
Регистрация: 01 окт 2008
Откуда: Город шейхов и султанов

Re: сезон 2009

Сообщение justillusion | 2009/01/18 09:46
я попыталась составить резюмэ так без турецкого номера телефона это не возможно.не составляется.тоесть я поняла что украинский номер не вставить.не хватает лимита набора.тоесть нужно иметь турецкий номер чтобы вставить его в резюмэ.и что делать ? если я пока что не в туркии ? что мне там написать ? липовий номер чтоб закончить резюмэ ? ( бред ) ( билась билась и сдалась)


Да собственно я и не советовала резюме ТУДА кидать, а наоборот в разделе вакансий отслеживать (см. выше), и на появляющиеся вакансии уже кидать резюме, то есть на конкретное место. Туда и позвонить потом можно, проверить получили ли резюме
Аватара пользователя
justillusion
Кот-бегемот
 
Сообщения: 1364
Фото: 41
Регистрация: 15 янв 2006

Re: сезон 2009

Сообщение Бирюза | 2009/01/18 19:36
Да мне вот тоже говорят и смеются надо мной, что турки то небось английского и не знают, а я их с пеной у рта защищаю.. видимо народ прав... в таком случае, как же всё запущено
Запущено-запущено! Говорить на иностранном распространенные фразы - это одно, а перевести в резюме ключевые навыки и знания - уже сложнее. Некоторые кадры и по-турецки с ошибками пишут.
Аватара пользователя
Бирюза
странствующий суфий
 
Сообщения: 38
Регистрация: 17 авг 2008

Re: сезон 2009

Сообщение Zhanna | 2009/01/18 21:53
Сегодня смотрела Travel Channel ..
показывали выставку туристическую в Лондоне ..
По опросам ведущих туристических операторов, в сезоне 2009 спросом, несмотря на кризис, будут пользоваться три страны:

3. Австрия
2. Черногория
1. Турция

Ура, товарищи ..
не всё потеряно
[ URL ]
Аватара пользователя
Zhanna
Жгучая Брюнетка
 
Сообщения: 3187
Фото: 1825
Регистрация: 30 мар 2004
Откуда: где-то между Средиземным и Эгейским

Re: сезон 2009

Сообщение narcis | 2009/01/19 22:54
я тоже официальные сайты туроператоров облазила не нашла ничего. Хорошо, а как на агенств-посредников выйти? Я к примеру, в своем городе Н.Новгороде давно уже ничего не слышала о туристических выставках.
Аватара пользователя
narcis
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 286
Регистрация: 11 янв 2007

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Поиск и предложение работы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11