Куда может деться газ???

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Даже Украина не отрицает?


Украина как раз отрицает и объясняет...но все же слушают разностороннюю инфо, думаю слышали всё
ну как всегда....а как объясняет интересно?природные катаклизмы?


обслуживание системы
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

нуу, зайдите на укрресурсы и почитайте укрверсию, тоже разные интересные штуки пишут. Как по мне, так дельцы от газа что-то не поделили.
Аватара пользователя
olenina
Я есмь
 
Сообщения: 3070
Фото: 6
Регистрация: 08 май 2008

ну и чем ваша инфо отличается от минфо других..моей в том числе? ну так вы сидите общаетесь с другими по инету, кто смотрит новости какие то и возможно не совсем правильные, а откорректированые смешно, чессссно слово

То есть в принципе нет людей, которые пострадали от нехватки газа??... То есть об этом все - в России, Украине, Болгарии, Молдове, Европе - узнали только по телевизору?... То есть никто не ощутил проблем??

ЗЫ: ДУБЛЬ ДВА!!! НЕ УДАЛЯЙТЕ ИЗ ТЕКСТА СООБЩЕНИЯ СЛОВА "ЦИТИРОВАТЬ", С КОТОРЫХ НАЧИНАЕТСЯ ОНО. ЭТО НЕ ОШИБКА!!! ЭТО ТАК НАДО!!! (КОМУ НАДО, ТОМУ НАДО) ДА, GekLa, ЭТО ИМЕННО ВАМ.
Аватара пользователя
Ishim
 

нуу, зайдите на укрресурсы и почитайте укрверсию, тоже разные интересные штуки пишут. Как по мне, так дельцы от газа что-то не поделили. [/quote]

вот -вот, и я о том же, они между собой "войну" ведут...и каждый защищает себя, а еврокомисия мониторинг ещё не провела и потому судить о том ворует кто то или зажимает кто то рано ещё
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

blink: ну и чем ваша инфо отличается от минфо других..моей в том числе? ну так вы сидите общаетесь с другими по инету, кто смотрит новости какие то и возможно не совсем правильные, а откорректированые смешно, чессссно слово

То есть в принципе нет людей, которые пострадали от нехватки газа??... То есть об этом все - в России, Украине, Болгарии, Молдове, Европе - узнали только по телевизору?... То есть никто не ощутил проблем??

ЗЫ: ДУБЛЬ ДВА!!! НЕ УДАЛЯЙТЕ ИЗ ТЕКСТА СООБЩЕНИЯ СЛОВА "ЦИТИРОВАТЬ", С КОТОРЫХ НАЧИНАЕТСЯ ОНО. ЭТО НЕ ОШИБКА!!! ЭТО ТАК НАДО!!! (КОМУ НАДО, ТОМУ НАДО) ДА, GekLa, ЭТО ИМЕННО ВАМ.


ну так люди пострадали и пишут то что они думаю..не разобравшись в проблемме. я вот никак не могу понять..что вы хотите доказать..что вы один с умными людьми общаетесь, которые телика не видят, а ведут собственное расследование, а все остальные- только с тупими фанатами СМИ общаются?

P.S: пишу как мне удобно, или это правило форума? так вроде пока никто не исправлял
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

ну так люди пострадали и пишут то что они думаю..не разобравшись в проблемме. я вот никак не могу понять..что вы хотите доказать..что вы один с умными людьми общаетесь, которые телика не видят, а ведут собственное расследование, а все остальные- только с тупими фанатами СМИ общаются?

P.S: пишу как мне удобно, или это правило форума? так вроде пока никто не исправлял

Я вам что-то пытаюсь доказать?? Да увольте... это же вы написали, что в отличие от всех других смотрите ВСЕ телеканалы...

ЗЫ: Если структура поста еще раз будет специально нарушена, то пост будет удален, и Вам будет запрещено появляться в Базаре в течении 72 часов. Имейте уважение к форумчанам, им неудобно читать неотформатированные посты.
Аватара пользователя
Ishim
 

типа "нет к чему придраться" или "кто не с нами тот против нас"?
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

типа "нет к чему придраться" или "кто не с нами тот против нас"?

Если вы считаете, что ваши посты достойны "придирания", то ошибаетесь. Просто выполняйте требования к юзабилити форума, и делайте свои посты удобными для прочтения форумчанами. В конце концов наши форумчане достойны этого.
"кто не с нами тот против нас" - вы можете в постах высказывать свою точку зрения. Только делайте это по правилам.
Аватара пользователя
Ishim
 

Ну вот и началось:
/forum/go/6ff22293f1739d42b5c3d0780f86c345
Венгерская энергетическая компания Emfesz предъявила иск НАК "Нефтегаз Украины" за убытки, понесенные в результате недополучения компанией российского газа, который должен был идти транзитом через газотранспортную систему Украины, передает Reuters.

"Нефтегаз Украины" не поставлял компании газ, поступавший из России транзитом через Украину и принадлежащий Emfesz. При этом украинская компания распоряжался этим газом как своим собственным", - говорится в заявлении представителя Emfesz Виктора Молнара.

По его словам, потери компании оцениваются почти в 30 млн долл., однако точная цифра будет названа позднее. Иск был направлен в будапештский суд.

Напомним, накануне президент Украины Виктор Ющенко заявил, что его страна готова допустить на транзитные газовые системы своей страны представителей Еврокомиссии (ЕК) и России.

Ранее премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с иностранными СМИ сообщил, что Газпром подал иск в Стокгольмский арбитраж, чтобы обязать Украину обеспечить бесперебойный транзит газа в Европу. Он напомнил, что Газпром и Украина в 2006г. разделили контракты на поставку газа непосредственно потребителям Украины и на транзит энергосырья через ее территорию, транзитный контракт действует до 2013г. Кроме того, в апреле 2007г. было подписано дополнение к этому документу с определением транзитной ставки, которая действует до 2010г. В.Путин подчеркнул, что контракт на транзит попадает под шведское право, и любые споры, связанные с ним, должны решаться в международном суде.

"В рамках этого контракта Газпром подал иск в Стокгольмский арбитражный суд и просит суд в максимально короткие сроки принять обеспечительные меры, запрещающие "Нефтегазу Украины" любые действия, направленные на сокращение транзита российского газа в Европу", - сказал В.Путин.
Аватара пользователя
Ishim
 

удачи вам в вашем расследовании
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

Что-то я смотрю на это писсимистично))) Мне кажется никакой компенсации никто не получит)))
Это воровство продолжается ни один год и контракты они нам уже в прошлом году так же срывали.
Песня та же, поют те же(с). У меня вопрос, так почему только сейчас такой скандал? Отчего год назад не столь громко возмущались?
Что-то не совсем прозрачно...
- Я обожаю рано вставать! Утром все спят, и мир кажется пустым и новым.
Аватара пользователя
FALLINLOVE
Свобода внутри меня
 
Сообщения: 4223
Фото: 9
Регистрация: 25 июн 2008

Что-то я смотрю на это писсимистично))) Мне кажется никакой компенсации никто не получит)))
Это воровство продолжается ни один год и контракты они нам уже в прошлом году так же срывали.
Песня та же, поют те же(с). У меня вопрос, так почему только сейчас такой скандал? Отчего год назад не столь громко возмущались?
Что-то не совсем прозрачно...

Так потому что в прошлом году несмотря на воровство Газпром продолжал гнать газ. Причем компенсировал Европе все, что скоммуниздила Украина. А в этом Газпром занял жесткую позицию - у нас на выходе все в порядке. Ищите в Украине, компенсации не дам. Вот все и забеспокоились. Товар оплочен, а по дороге его подшерстили.
Ну и не забывай про кризис. Сейчас у компаний есть только один способ пережить кризис - минимизировать затраты и оптимизировать расходы. Ну вот венгры и хотят это сделать.
И если у них это получится - пипец, все ринутся этот путь повторить.
Аватара пользователя
Ishim
 

Интересная штука... Вот Вы все пишете тут с наездами на Украину. Читать противно. Украина тырит газ, да? (Если этот факт имеет место, что пока не доказано, а раз не доказано, существует презумпция невиновности) А может это не Украина газ тырит, а небольшая кучка лиц "особо приближенных к императору". И какое отношение к этому всему имею я "рядовой потребитель газа"? Единственное, что я могу сказать, что от всех этих разборок я страдаю, потому что в квартире холодно! И в Европе люди мерзнут. Обычные люди. И дети маленькие. А Вы тут развернули демагогию. Не стыдно? Я что теперь должна создать на форуме тему "Какая нехорошая страна Россия, потому что перекрыла вентиль"??? Может хватит поливать друг друга грязью? Может лучше дружить? И с уважением относиться к представителям других национальностей! И не уподобляться "великим мира сего". РЕБЯТА, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!!!!!
Изображение
Аватара пользователя
Ketana
Her şey sende gizli
 
Сообщения: 4670
Фото: 341
Регистрация: 23 авг 2008
Откуда: Kyiv Ukrayna

Мне эта история транзита Российского газа ч/з Украину напоминает историю моих соседей, супружескую пару, которые с завидной периодичностью ругались из-за одного комплекта ключей от квартиры (то оставили не там, то не передали друг другу на работу и т.д. и т.п.), но.... ни один из них за несколько месяцев даже не подумал дойти до ларечка ключника, к-рый находится всего в 50 метрах от дома и заказать еще один комплект ... домой попасть не мог периодически то один, то другой (причем по вине второй половины естессна).... стратси бушевали... ругань крепчала, но... дубликат ключей так ни один из них и не сделал, ибо при таком раскладе исчез бы весомый повод для кипения страстей , а енти самые страсти ентой же паре значится нужны были. Вот так вот
Аватара пользователя
tabii
янычар
 
Сообщения: 52
Регистрация: 08 ноя 2008

[quote]Интересная штука... Вот Вы все пишете тут с наездами на Украину. Читать противно. Украина тырит газ, да? (Если этот факт имеет место, что пока не доказано, а раз не доказано, существует презумпция невиновности) А может это не Украина газ тырит, а небольшая кучка лиц "особо приближенных к императору". И какое отношение к этому всему имею я "рядовой потребитель газа"? Единственное, что я могу сказать, что от всех этих разборок я страдаю, потому что в квартире холодно! И в Европе люди мерзнут. Обычные люди. И дети маленькие. А Вы тут развернули демагогию. Не стыдно? Я что теперь должна создать на форуме тему "Какая нехорошая страна Россия, потому что перекрыла вентиль"??? Может хватит поливать друг друга грязью? Может лучше дружить? И с уважением относиться к представителям других национальностей! И не уподобляться "великим мира сего". РЕБЯТА, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!!!!!




Полностью поддерживаю! В первую очередь страдаем мы- УКРАИНСКИЙ народ! У нас нет тепла, а ведь зима на улице, нет горячей воды...Правительство делает все условия для скорейшего исчезновения своей нации... Все действия ЮЩ вместе с косой можно назвать НАЦИСТКИМИ! второй гитлер у власти!
Мы не голосовали за этого чморя на выборах, а кто и проголосовал то только за зеленые мани... Правильно сказал Путин- коррупированная украинская власть, причем наплевательски относящаяся ко всему!
Если Ющ не заботиться о всей Ураине о своем народе, какое ему дело до остальных стран товарищи!!???Ему главное свои цели, а цели у него быть поближе к Америке, а газ это только тоненькая ниточка ведущая к огромному конфликту Украины с Россией..
Мы жители Крыма сильно страдаем от действий этих нашего президента, т.к. большинсов здесь русских и он делает все условия для изживания ная с этой территории. Мы были бы безумно счастливы если бы нас Украина продала бы России.

Не судите народ, мы бы и сами рады дружить с Россией та только твари эти все это разрушают Большинство, кто живет в Украине думаю поддержат и поймут меня..
Аватара пользователя
real1183
янычар
 
Сообщения: 85
Фото: 69
Регистрация: 13 май 2008
Откуда: Crimea-Sevastopol

Интересная штука... Вот Вы все пишете тут с наездами на Украину. Читать противно. Украина тырит газ, да? (Если этот факт имеет место, что пока не доказано, а раз не доказано, существует презумпция невиновности) А может это не Украина газ тырит, а небольшая кучка лиц "особо приближенных к императору". И какое отношение к этому всему имею я "рядовой потребитель газа"?

страусиная позиция - "ничего не знаю, моя хата с краю"..
про "не доказано" тоже забавно - все в курсе, но делают вид, что это их не касается... если у вас на работе сотрудники будут подворовывать у клиентов вы тоже закроете на это глаза сославшись на общее фиговое экономическое положение и коррумпированность отдельных представителей власти?
ИзображениеVive la Résistance!
Аватара пользователя
Eva
Воин света
 
Сообщения: 4824
Фото: 186
Регистрация: 14 окт 2005

Интересная штука... Вот Вы все пишете тут с наездами на Украину. Читать противно. Украина тырит газ, да? (Если этот факт имеет место, что пока не доказано, а раз не доказано, существует презумпция невиновности) А может это не Украина газ тырит, а небольшая кучка лиц "особо приближенных к императору". И какое отношение к этому всему имею я "рядовой потребитель газа"? Единственное, что я могу сказать, что от всех этих разборок я страдаю, потому что в квартире холодно! И в Европе люди мерзнут. Обычные люди. И дети маленькие. А Вы тут развернули демагогию. Не стыдно? Я что теперь должна создать на форуме тему "Какая нехорошая страна Россия, потому что перекрыла вентиль"??? Может хватит поливать друг друга грязью? Может лучше дружить? И с уважением относиться к представителям других национальностей! И не уподобляться "великим мира сего". РЕБЯТА, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!!!!!


Впутывать Украинский народ нечего. Он-то тут причем?!)))
И "рядовой потребитель газа", к этому не имеет никакого отношения.
И никакого национализма здесь нет! Вы что?! И почему должно быть стыдно?!
Пишут, что Украина, потому, как это корректно. Партнер, транзитер - кто?
Неизвестная группа лиц украинской национальности?))
Тырить газ может кто угодо, но отвечает за это Украина в лице правительства.
- Я обожаю рано вставать! Утром все спят, и мир кажется пустым и новым.
Аватара пользователя
FALLINLOVE
Свобода внутри меня
 
Сообщения: 4223
Фото: 9
Регистрация: 25 июн 2008

Интересная штука... Вот Вы все пишете тут с наездами на Украину. Читать противно. Украина тырит газ, да? (Если этот факт имеет место, что пока не доказано, а раз не доказано, существует презумпция невиновности) А может это не Украина газ тырит, а небольшая кучка лиц "особо приближенных к императору". И какое отношение к этому всему имею я "рядовой потребитель газа"?

страусиная позиция - "ничего не знаю, моя хата с краю"..
про "не доказано" тоже забавно - все в курсе, но делают вид, что это их не касается... если у вас на работе сотрудники будут подворовывать у клиентов вы тоже закроете на это глаза сославшись на общее фиговое экономическое положение и коррумпированность отдельных представителей власти?


А Вы посчитали эти слова главной мыслью поста? Так вот для Вас объясню: главное то, что от махинаций отдельных лиц в российском и украинском правительствах (поскольку, эта ситуация продолжалась много лет, и всех все устраивало до определенного момента)страдают обычные граждане государства! И я предлагаю с уважением относиться к представителям других национальностей! И можно поинтересоваться, каким образом "рядовой потребитель газа" мог изменить ситуацию, которая продолжалась многие годы???
А что касается моей фирмы, то если бы такой случай имел место,я бы наказала виновных (именно виновных) после того, как их вина была бы доказана. Поскольку до этого у меня не было бы ни морального ни юридического права совершать какие-либо действия и обвинять всю фирму.
Да, и... Если бы мне было все равно, я бы не писала здесь.
Изображение
Аватара пользователя
Ketana
Her şey sende gizli
 
Сообщения: 4670
Фото: 341
Регистрация: 23 авг 2008
Откуда: Kyiv Ukrayna

Впутывать Украинский народ нечего. Он-то тут причем?!)))
И "рядовой потребитель газа", к этому не имеет никакого отношения.
И никакого национализма здесь нет! Вы что?! И почему должно быть стыдно?!
Пишут, что Украина, потому, как это корректно. Партнер, транзитер - кто?
Неизвестная группа лиц украинской национальности?))
Тырить газ может кто угодно, но отвечает за это Украина в лице правительства.


Я не обвиняла в национализме. Я призвала к уважению и дружбе.
Изображение
Аватара пользователя
Ketana
Her şey sende gizli
 
Сообщения: 4670
Фото: 341
Регистрация: 23 авг 2008
Откуда: Kyiv Ukrayna

Re: Куда может деться газ???

Сообщение YoshkinKoT | 2009/01/11 15:13
да уж дружба
я все еще помню выссказывание Ksena вроде о самастийнасти Украины и обвинении России чуть ли не во всех смертных грехах


4. На форуме запрещено употреблять уничижительные определения для различных национальностей, народов и групп ( "хохлы", "москали" и так далее).
Просьба изучить правила форума.
Аватара пользователя
YoshkinKoT
 

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23