ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ - Конкурс на сервировку и оформление блюда

Рецепты всяческих дёнеров, кебабов, гёзлеме, чорб, борщей, щей, галушек и т.п.
Оле(ёлочка супер!), Забияка(за бычка) и SOLIDEA(сочельник)
А вообще все молодцы, каждая форумчанка старалась! Я уверена, что всё было ну ооочень вкусно!
Аватара пользователя
Yarin
 

Я всем участницам скажу : БОЛЬШОЕ-БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!! УМНИЦЫ, вы сделали праздник своим любимым и близким. Салфетки....вилки..... все это мелочи . Праздник в доме и близкие рядом - это самое главное ! И какая разница сок стоит на столе или нет?! Детки жуют, любимый хвалит - это самое главное !!! Мира и любви вам
Меня отдают Богу, когда дьявол уже не может со мной справится.
Аватара пользователя
SOLIDEA
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2735
Фото: 547
Регистрация: 19 ноя 2006

Все постарались, но особенно понравилось:
Елка нетрадиционной ориентации, Оле
Тортик Без пяти двенадцать, AYME
Похмельный стол на природе, SOLIDEA - название - зе бэстное!
Аватара пользователя
gulumseme
Lady GuGu
 
Сообщения: 1255
Фото: 7
Регистрация: 25 окт 2006

Я всем участницам скажу : БОЛЬШОЕ-БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!! УМНИЦЫ, вы сделали праздник своим любимым и близким. Салфетки....вилки..... все это мелочи . Праздник в доме и близкие рядом - это самое главное ! И какая разница сок стоит на столе или нет?! Детки жуют, любимый хвалит - это самое главное !!! Мира и любви вам

Изображение
Аватара пользователя
lers@n
Брюнетка в мармеладе
 
Сообщения: 8367
Фото: 59
Регистрация: 08 ноя 2006
Откуда: Санкт-Петербург

Я всем участницам скажу : БОЛЬШОЕ-БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!! УМНИЦЫ, вы сделали праздник своим любимым и близким. Салфетки....вилки..... все это мелочи . Праздник в доме и близкие рядом - это самое главное ! И какая разница сок стоит на столе или нет?! Детки жуют, любимый хвалит - это самое главное !!! Мира и любви вам

И я о том же!Теплый ,семейный праздник и каждая из нас приготовила блюда для родных и близких,а не на выставку.И сфотографировали то,что было.
SOLIDEA,относительно кулинарных способностей я однозначно снимаю перед вами шляпу. Вы не только большая умница и мастерица на кухне ,но и тактичная и мудрая женщина!
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

На тебя ладно уж не буду ,а Гедже с фонтаном .


А на меня тем более. Советую прислушаться, т.к. я профессионал в этом вопросе. Лучше проси совета - подскажу.


Гедже... Вы бы не ждали, пока у Вас совета спросят (тем более, никто и не знал, что Вы профессионал в вопросах сервировки стола ).
У нас есть тема , называется Сервируем стол. На первой даже странице, кажется.
Милости просим туда с советами и рекомендациями! Учите ! С удовольствием почитаем, посмотрим Ваши варианты сервировки.

Я вот тоже читала посты Гедже,где она восхваляла себя ,как великого дизайнера.А тут оказывается,что она собирается еще дать мастер-класс по сервировке стола.
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

И еще, написать на холодце Новый Год - это не оформление блюда. Весело -ДА, но не скажу, что это вызывает аппетит.

Во-первых, Новый Год веселый праздник, во-вторых, именно этот вид холодца всех гостей как раз порадовал, и аппетит был будь здоров) Как его резали- прошло мимо меня, но съели за милую душу без всяких трафаретов, хотя...Вент, идея с трафаретом мне понравилась, следующий раз пожалуй вырежу отдельные фигурки))

В следующий раз,чтоб некоторым холодец показался аппетитным нужно вместо граната выложить цифры розовенькими таблетками Мезим форте.
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

Zabijaka, спасибо большое . Не берите в голову  разные мелочи . У вас все замечательно! Накормить такое количество людей 
Меня отдают Богу, когда дьявол уже не может со мной справится.
Аватара пользователя
SOLIDEA
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2735
Фото: 547
Регистрация: 19 ноя 2006

вместо граната выложить цифры розовенькими таблетками Мезим форте.


Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Я вот тоже читала посты Гедже,где она восхваляла себя ,как великого дизайнера.А тут оказывается,что она собирается еще дать мастер-класс по сервировке стола.


А я бы посмотрела))))))
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

В следующий раз,чтоб некоторым холодец показался аппетитным нужно вместо граната выложить цифры розовенькими таблетками Мезим форте .

дайте две))))))
- С чего вы взяли, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Это должно быть так, - сказал Кот, - иначе ты бы сюда не попала… (Л.Кэрролл)
Аватара пользователя
Diva
Шалена Бджілка
 
Сообщения: 3333
Фото: 384
Регистрация: 02 ноя 2005
Откуда: Ukraine

1)-yolka netraditsionnoy orientatsii
2)Katolicheskiy uzhin Solidei
3)-Tortik na kolesah!
"Мы не воротимся назад. Хохочут злобные паяцы. И хаос, энтропии брат, и гений, кореш парадокса, закрытые в отдельном боксе, со скуки глушат все подряд.2(с)
Аватара пользователя
lara_solnishko
падишах
 
Сообщения: 487
Фото: 65
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: istambul

Ален, Кузу девочки в следующий раз идем в ресторан фотаем там супер-пупер правильно сервированые столы и блюда и выставляем здесь и говорим типа наши !!!
весь конкурс истыкали замечаниями так было спокойно тепло и уютно в этом разделе без всяких срачек ,а теперь тут пришли спецы и указывают что? куда? и как? обидно



А кто-то писал:такое ощущение что здесь только мы и голосуем ,народ где вы ????? Вот народ и откликнулся, но похоже лучше сидеть в своем болоте и восторгаться:" Ах, как у нас здесь ХОРОШО!"
Спасибо бы лучше сказали, что вам подсказали, как надо . Больше зато не будете делать такие грубые ошибки при сервировки стола. Очень многие хозяйки, умеющие хорошо готовить, не знают и не умеют накрыть свой праздничный стол. Над приготовлением блюда могут трудиться несколько часов, а вот как его выложить в сервировочную посуду, оформить - даже не задумываются. Простое мясное и рыбное ассорти даже не умеют правильно выложить на блюдо. А необходимо, чтобы стол всегда был тщательно, со вкусом накрыт.
Аватара пользователя
Гедже
Розовая помада-сила!
 
Сообщения: 195
Фото: 146
Регистрация: 19 окт 2008
Откуда: Санкт-Петербург

Мне вообще все понравилось! Девочки, вы все такие молодцы!!!! Все так красиво и аппетитно! Жалко у меня не получилось поучавствовать в этом году...
Проголосовала за елочку нетрадиционной ориентации, елку из оливье и холодец Кузу. Насколько сама холодец не люблю, но так украшенный бы даже попробовала)))
Я знаю, что все равно я достигну того, чего хочу!
Аватара пользователя
Lallika
şımarık kız
 
Сообщения: 5832
Фото: 271
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: StoneCity

Ален, Кузу девочки в следующий раз идем в ресторан фотаем там супер-пупер правильно сервированые столы и блюда и выставляем здесь и говорим типа наши !!!
весь конкурс истыкали замечаниями так было спокойно тепло и уютно в этом разделе без всяких срачек ,а теперь тут пришли спецы и указывают что? куда? и как? обидно



А кто-то писал:такое ощущение что здесь только мы и голосуем ,народ где вы ????? Вот народ и откликнулся, но похоже лучше сидеть в своем болоте и восторгаться:" Ах, как у нас здесь ХОРОШО!"
Спасибо бы лучше сказали, что вам подсказали, как надо . Больше зато не будете делать такие грубые ошибки при сервировки стола. Очень многие хозяйки, умеющие хорошо готовить, не знают и не умеют накрыть свой праздничный стол. Над приготовлением блюда могут трудиться несколько часов, а вот как его выложить в сервировочную посуду, оформить - даже не задумываются. Простое мясное и рыбное ассорти даже не умеют правильно выложить на блюдо. А необходимо, чтобы стол всегда был тщательно, со вкусом накрыт.

Так голосовать никому и не запрещается)))Для этого и был конкурс.Но где же вы были до этого? Мы с девочками на протяжении года делимся рецептами и результатами приготовленнных блюд в разделе " Турецкая кухня".Но вас я почему-то там не замечала.Нужно было на протяжении года давать нам полезные советы ,рекомендации из вашего багатого кулинарного опыта.
Но вы почему-то появились после проведения конкурса и начали поучать.
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

Что касается сервировки столов... Условия были написаны в моем первом посте вот здесь .

Я там даже картинки-примеры привела)

Новогоднее оформление застолья я увидела только в Рождественском столе Солидеи (свечи, красные салфеточки в виде звезд) и у Забияки - новогодние салфеточки у приборов.

Остальные столы были замечательные, красота! От души! С удовольствием бы посидела в хорошей компании за любым !

Но такие столы можно было накрыть и для любого другого праздника, мне кажется. Новогодней тематики не чувствовалось...

Лично я так думаю...


Я согласна. Можно было начать со скатерти. Белая скатерть - это всегда торжественно, если вы выбрали её на новогодний стол, то можно было бы проявить немного фантазии И.... она заиграла бы по новогоднему. Пришить по периметру стола золотистые ленты или дождик, по полотну разноцветные звёздочки, снежинки... Это уже создало бы новогодний праздничный настрой.
Кроме того , можно было выбрать скатерть необычных цветов, относящихся к символу года - быку. главное чтобы цвета сочетались с посудой и аксессуарами.В магазинах продавались скатерти с новогодней тематикой - тоже очень красиво.
Традиционно на новогодний стол ставят свечи. Накрахмаленные салфетки в держателе - это изысканное дополнение сервировки! Их можно изготовить самостоятельно и украсить конфетти, изображением деда мороза, снеговика, заснеженной ветки сосны..
В центре большого стола хорошо смотрится невысокий новогодний букет из веток ели, фруктов, елочных игрушек...

А когда стол украшен, останется поставить приготовленные вами блюда (правильно сервированные и оформленные)и встречать Новый Год!!!
Аватара пользователя
Гедже
Розовая помада-сила!
 
Сообщения: 195
Фото: 146
Регистрация: 19 окт 2008
Откуда: Санкт-Петербург

Можно было начать со скатерти. Белая скатерть - это всегда торжественно, если вы выбрали её на новогодний стол, то можно было бы проявить немного фантазии И.... она заиграла бы по новогоднему. Пришить по периметру стола золотистые ленты или дождик, по полотну разноцветные звёздочки, снежинки... Это уже создало бы новогодний праздничный настрой.
Кроме того , можно было выбрать скатерть необычных цветов, относящихся к символу года - быку. главное чтобы цвета сочетались с посудой и аксессуарами.В магазинах продавались скатерти с новогодней тематикой - тоже очень красиво.
Традиционно на новогодний стол ставят свечи. Накрахмаленные салфетки в держателе - это изысканное дополнение сервировки! Их можно изготовить самостоятельно и украсить конфетти, изображением деда мороза, снеговика, заснеженной ветки сосны..
В центре большого стола хорошо смотрится невысокий новогодний букет из веток ели, фруктов, елочных игрушек...



Где же Вы раньше были?)))) Почему мы не видим Ваших работ?!)))

Давайте не будем говорить сейчас о том, что было бы, если бы...
Конкурс завершен, идет голосование.
Все советы по оформлению теперь - в соответствующую тему, пожалуйста)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Ален, Кузу девочки в следующий раз идем в ресторан фотаем там супер-пупер правильно сервированые столы и блюда и выставляем здесь и говорим типа наши !!!
весь конкурс истыкали замечаниями так было спокойно тепло и уютно в этом разделе без всяких срачек ,а теперь тут пришли спецы и указывают что? куда? и как? обидно



А кто-то писал:такое ощущение что здесь только мы и голосуем ,народ где вы ????? Вот народ и откликнулся, но похоже лучше сидеть в своем болоте и восторгаться:" Ах, как у нас здесь ХОРОШО!"
Спасибо бы лучше сказали, что вам подсказали, как надо . Больше зато не будете делать такие грубые ошибки при сервировки стола. Очень многие хозяйки, умеющие хорошо готовить, не знают и не умеют накрыть свой праздничный стол. Над приготовлением блюда могут трудиться несколько часов, а вот как его выложить в сервировочную посуду, оформить - даже не задумываются. Простое мясное и рыбное ассорти даже не умеют правильно выложить на блюдо. А необходимо, чтобы стол всегда был тщательно, со вкусом накрыт.

Так голосовать никому и не запрещается)))Для этого и был конкурс.Но где же вы были до этого? Мы с девочками на протяжении года делимся рецептами и результатами приготовленнных блюд в разделе " Турецкая кухня".Но вас я почему-то там не замечала.Нужно было на протяжении года давать нам полезные советы ,рекомендации из вашего багатого кулинарного опыта.
Но вы почему-то появились после проведения конкурса и начали поучать.


Кстати, с удовольствием читала все ваши рецепты и смотрела приготовленные вами блюда. Девочки просто молодцы!!! Больше всего меня радовало их желание и любовь с которой они готовили. Осталось некоторым повнимательней относится к сервировки и вы будете просто ИЗЫСКАННЫМИ хозяйками, чего я вам в этом году и желаю!!!
Аватара пользователя
Гедже
Розовая помада-сила!
 
Сообщения: 195
Фото: 146
Регистрация: 19 окт 2008
Откуда: Санкт-Петербург

ole,похоже на то,что Гедже решила на этом конкурсе отыграться за то,что в свое время форумчане в пух и прах раскритиковали ее макияж и прическу.А также ее дизайнерские способности.Вот она и надумала выступить тут с ценными советами.
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

Ален, Кузу девочки в следующий раз идем в ресторан фотаем там супер-пупер правильно сервированые столы и блюда и выставляем здесь и говорим типа наши !!!
весь конкурс истыкали замечаниями так было спокойно тепло и уютно в этом разделе без всяких срачек ,а теперь тут пришли спецы и указывают что? куда? и как? обидно



А кто-то писал:такое ощущение что здесь только мы и голосуем ,народ где вы ????? Вот народ и откликнулся, но похоже лучше сидеть в своем болоте и восторгаться:" Ах, как у нас здесь ХОРОШО!"
Спасибо бы лучше сказали, что вам подсказали, как надо . Больше зато не будете делать такие грубые ошибки при сервировки стола. Очень многие хозяйки, умеющие хорошо готовить, не знают и не умеют накрыть свой праздничный стол. Над приготовлением блюда могут трудиться несколько часов, а вот как его выложить в сервировочную посуду, оформить - даже не задумываются. Простое мясное и рыбное ассорти даже не умеют правильно выложить на блюдо. А необходимо, чтобы стол всегда был тщательно, со вкусом накрыт.

Так голосовать никому и не запрещается)))Для этого и был конкурс.Но где же вы были до этого? Мы с девочками на протяжении года делимся рецептами и результатами приготовленнных блюд в разделе " Турецкая кухня".Но вас я почему-то там не замечала.Нужно было на протяжении года давать нам полезные советы ,рекомендации из вашего багатого кулинарного опыта.
Но вы почему-то появились после проведения конкурса и начали поучать.


Кстати, с удовольствием читала все ваши рецепты и смотрела приготовленные вами блюда. Девочки просто молодцы!!! Больше всего меня радовало их желание и любовь с которой они готовили. Осталось некоторым повнимательней относится к сервировки и вы будете просто ИЗЫСКАННЫМИ хозяйками, чего я вам в этом году и желаю!!!
Как ,вы уже уходите? А кофе?
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

Модераторы

zabiyaka, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая кухня и не только

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14