Морду лица от мороза защитить!!!!

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Для ног шикарный крем от сухости
Изображение

и молочко для тела

[ URL ]
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Молочко я это летом на юге потребляю, чтобы кожа не пересыхала.
Я его зимой люблю.....летом маслице после загара или какоое-нибудь парфюмированное молочко)))
Всегда давайте людям второй шанс

и никогда не давайте третий
...
Аватара пользователя
РОКСИ
Василиса-Прекрасная
 
Сообщения: 3260
Фото: 3
Регистрация: 06 авг 2007
Откуда: Азербайджан, Баку

А какими вы пользуетесь бальзамами для тела?
Я сейчас пользуюсь Гарньером для упругости кожи Но он не очень конечно избавляет от сухости А супер помагают от сухости это молочко от Пьер РИко
Аватара пользователя
KALAMAR
Puzanok
 
Сообщения: 9601
Фото: 1
Регистрация: 17 июн 2008
Откуда: РФ

У меня не ноги, но кожа тоже сухая. Больше всего нравится Увлажняющий бальзам для тела от Institut Arnaud(Институт Арно).
[ URL ]
Аватара пользователя
Taya...
янычар
 
Сообщения: 99
Регистрация: 13 янв 2008

Я вообще раньше мучалась,от крема прыщи были и кода ужасная была....
а теперь нашла свое спасение LANCOME aqua fusion средство просто супер! нужно наносить совсем не много и на долго хватает.А кожа очень нежная
Аватара пользователя
уточка
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1386
Регистрация: 13 окт 2008

А какими вы пользуетесь бальзамами для тела?
Я сейчас пользуюсь Гарньером для упругости кожи Но он не очень конечно избавляет от сухости :

Я бы даже сказала - вообще не избавляет. Молочко хорошее, но оно по структуре даже на гель больше похоже. А мне для зимнего ухода за телом еще Нивея и Дав нравятся. Для лица вчера купила что-то типа двухфазного ночного крема Lumene. Такой флакончик с дозатором, внизу-масло, сверху - сок каких-то ягод. Перед нанесениям на лицо его взбалтываешь, чтоб два слоя перемешались, и потом наносишь на кожу. В принципе, как ночной вариант крема - мне очень даже нра. Но как дневной его нельзя использовать - очень жирно.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Я бы даже сказала - вообще не избавляет. Молочко хорошее, но оно по структуре даже на гель больше похоже. А мне для зимнего ухода за телом еще Нивея и Дав нравятся. Для лица вчера купила что-то типа двухфазного ночного крема Lumene. Такой флакончик с дозатором, внизу-масло, сверху - сок каких-то ягод. Перед нанесениям на лицо его взбалтываешь, чтоб два слоя перемешались, и потом наносишь на кожу. В принципе, как ночной вариант крема - мне очень даже нра. Но как дневной его нельзя использовать - очень жирно.


Классная штука, одобрям! Его совсем не много надо, тогда оно впитается практически полностью, и днем можно в таком случае использовать.
Аватара пользователя
Kaeru
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1357
Регистрация: 05 дек 2007
Откуда: Москва

Как это нельзя кремом пользоваться перед выходом на улицу?
А как иначе?
Сейчас существует множество кремов с пометкой "Зимний Уход"
Я пользуюсь "Черный Жемчуг" зимний уход.Недорогой, но очень хороши кремик.Кстати в этой серии есть еще зимний крем для рук, крем для тела и маска для лица.
Пробовала все, кроме маски.
Качество достойное

"ЧЖ" вообще продукт качественный, как ни странно. У меня есть их крем против мимических морщинок.А я мажусь в мороз "Dove" или "Nivea", они жирные, лицо тогда не мерзнет и не шелушится.У нас вчера -16 было
Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск

У меня тоже руки зимой раньше трескались.
Я уже год третий пользуюсь вот этим: Изображение

Результат превзошел все мои ожидания......

Теперь точно куплю Хотела, но меня останавливало то, что куча всего на полке без надобности стоит: протестирую и заброшу...
Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск

Ари, спасибо огромное за совет. Сегодня же купила и молочко, и крем для ног. Пока мне очень нравится, я уже прям сейчас вижу результат.
Раньше было кремом намажусь, а все равно через час кожа становится сухои и шелушашейся! А сейчас кожа мягенькая как у младенца!!!
Аватара пользователя
_Yagmur_
minik kus
 
Сообщения: 104
Регистрация: 30 ноя 2008

Удачи. Рада, что помогает.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Я вообще раньше мучалась,от крема прыщи были и кода ужасная была....
а теперь нашла свое спасение LANCOME aqua fusion средство просто супер! нужно наносить совсем не много и на долго хватает.А кожа очень нежная
но от мороза этот крем точно не защитит
Всегда давайте людям второй шанс

и никогда не давайте третий
...
Аватара пользователя
РОКСИ
Василиса-Прекрасная
 
Сообщения: 3260
Фото: 3
Регистрация: 06 авг 2007
Откуда: Азербайджан, Баку

ВОПРОС: как ПРАВИЛЬНО ухаживать за мордой лица, когда на улице -10????



Косметологи рекомендуют зимой пользоваться увлажняющими средствами не менее чем за 2 часа до выхода на улицу. А лучше делать это перед сном, чтобы за ночь кожа успела «впитать» в себя влагу и полезные вещества, содержащиеся в кремах или масках.

Попробуй маску из двух столовых ложек меда, стаканчика жирного натурального йогурта, чайной ложки натертой цедры грейпфрута и трети стакана крепкой холодной заварки.

Для сухой кожи - маска из 2 столовых ложек оливкового масла и 2 столовых ложек меда. Подогрей смесь до получения однородной массы и нанеси на лицо, не затрагивая область глаз.

Эта маска не только увлажняет и оживляет сухую кожу, но и разглаживает морщинки.

Жирную кожу увлажнит и разгладит маска из 1 столовой ложки моркови со взбитым белком, несколькими каплями оливкового масла и щепоткой крахмала.

Маски наносят на 10 минут и аккуратно снимают ватным тампоном, не смывая водой!

Если кожа все же покраснела и воспалилась, сделай перед сном горячий компресс из отвара шишек хмеля.

3-4 столовые ложки мелко нарезанных шишек залить холодной водой, довести до кипения, настаивать 30 минут, процедить, смочить ватные тампоны или вырезанную из нескольких слоев марли маску в отваре и положить на лицо на 5-7 минут.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Зимой не надо пользоваться сухой, рассыпчатой пудрой, вместо нее наносить жирный тональный крем, который защитит кожу от воздействия холода. Причем подбирай крем на тон светлее цвета кожи.

Откажись на время от сухих теней и пользуйся водостойкой тушью – если попадешь под снег, не придется волноваться.

Потрескавшиеся губы я обычно вылечиваю касторовым маслом. Можно использовать для этих целей борную мазь.
Запущенный случай вылечит крем из смеси цинковой мази, смешанной в равных пропорциях с борной мазью или мазью календулы.

Зимой от недостатка витаминов часто возникают трещины в уголках рта, избавиться от которых можно с помощью рыбьего жира. Противовоспалительное действие оказывает и бальзам для губ с экстрактом василька, ромашки, азулена.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

[/quote]но от мороза этот крем точно не защитит [/quote]

может быть,но увлажняет классно...
Аватара пользователя
уточка
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1386
Регистрация: 13 окт 2008


Если кожа все же покраснела и воспалилась, сделай перед сном горячий компресс из отвара шишек хмеля.



Хмель есть, шишек нету...

Ириш, спасибо за совет
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Шишки хмеля продаются в аптеке)
Загляни туда) Это лекарственное растение)
Была бы рядом - дала бы тебе сразу)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Еще есть Зимняя серия у Olay -и дневной и ночной крем.Они мне нравятся гораздо больше чем Черный жемчуг.
Аватара пользователя
YuTa
Султан
 
Сообщения: 547
Фото: 31
Регистрация: 16 фев 2007
Откуда: Уфа

короча специалисты
вопрос к вам
зимой можно вообще делать всякие штуки типа пилинги для физиономии, не знаю что там еще - чистки какие-нибудь или это все делать лучше по весне. или не имеет значения?

ЮЖААААА, ты где?
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

Ну зима разная бывает.Если температура + ,то можно.При минусовой температуре пилинг делать не рекомендуется.Ведь зимой кожа и так становится сухая и слишком чувствительная.
Еще смотря какой пилинг вы имеете ввиду.В салонах делают химический,так его ни жарким летом ,ни в мороз делать не стоит.Лучше подождать и весной заняться пилингом.
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

Модератор

Nazz

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Bing [Bot] и гости: 21