Отели Стамбула

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
я просто совсем запуталась, если есть обратные билеты и нет брони отеля (наличность будет), в турецком аэропорту не будет проблем?
Аватара пользователя
youyou
compassionate
 
Сообщения: 1019
Фото: 7
Регистрация: 23 дек 2007
Откуда: Москва

как правило в Стамбуле не смотрят на бронь отеля.
сколько раз летала,никогда ничего не спрашивали,да у меня ее и не было никогда.
отель бронируешь только для своего спокойствия,я например,не люблю на месте разбираться что к чему,лучше заранее
Аватара пользователя
julia47rus
странствующий суфий
 
Сообщения: 29
Регистрация: 11 май 2008
Откуда: ПИТЕР

А ваучер для спокойствия погранцов турецких можете нарисовать дома на компьютере и показать распечатку
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

. И еще вопрос,что хостелы эти вообще кошмарные??



Хостелы - как правило комната на 6-8 человек,может быть смешанного типа даже в Турции (т.е. и девочки и мальчики спят в одной комнате).Удобства,соответсвенно тоже общие.Стоимость 6-8 евро с человека.Так хорошо снимать,если едешь своей компанией.Жить с кучей чужих людей - сами понимаете- напряжно.Но весело,если путешествуешь один и нужна компания на вечер,т.к. публика там селится веселая,бэкпекеровская.Совсем не означает, что там живет нищита - просто у людей такой стиль жизни - а это могут быть и вполне состоятельные люди,которым опостылели "белые воротнички",требуется экзотика. Но как правило,в таких номерах живет молодежь.

Я если и останавливаюсь в хостелах,то беру одноместный номер (не могу ходить на толчок вдестяром).Одноместный номер в хостеле ничем не отличается от любого одноместного номера в 3-звезочном отеле,тем более в Турции,где звездность очень условна. И 5-ти звездник Турции вполне можно сопоставить с 3-звездами в Европе.
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Девочки, большое спасибо Всем Вам за отзывчивость! Я нашла несколько малюсеньких отелей за 8 ночей 2-х местные номера от 208 до 264 евро, вроде не хостелы.по моему отличные цены.. Может подскажете,кто знает где в Москве можно карту Стамба купить?

.P/S Юля, твой Илкай не нашла, он наверное рангом повыше будет ну или не там смотрела. Может ссылку пришлешь на него посмотреть хочется
Аватара пользователя
youyou
compassionate
 
Сообщения: 1019
Фото: 7
Регистрация: 23 дек 2007
Откуда: Москва

Посмотри в книжных "Москва" на Тверской,на Мясницкой "Библио-глобусе",на Арбате,на Полянке в "Молодой гвардии". Или в интернете на книжных сайтах. Карту Стамбула можно взять бесплатно в аэропорту в турофисе
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

на Арбате в книжном пару лет назад встречала точно.
а так же в путеводителях по Стамбулу есть карты
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

карту Стамбула можно там же и купить или взять
или скачай с инета центр ,я так и делала
а мой Илкай по моему сайт www.ilkayhotel.com
Аватара пользователя
julia47rus
странствующий суфий
 
Сообщения: 29
Регистрация: 11 май 2008
Откуда: ПИТЕР

Я недавно вернулась из Стамба. В плане выбора места, где можно было бы остановиться вдвоем, мы пошли небанальным путем.:-) Мы решили снять квартиру, аппартаменты то есть. Первоначально, идея мне казалась утопической. Я думала, что денег это удовольствие будет стоить немаленьких. Но поскольку мы планировали провести эти 9 дней только вместе, не напрягаясь, пустят или не пустят нас друг к другу, решили покопаться в поисковике. Мы нашли аппартаменты за 80 Евро в день, 55 м2 в нашем полном распоряжении. Все, что необходимо для того, чтобы почувствовать себя как дома, есть - от холодильника до посудомоечной машины. Небольшая гостиная, спальня, кухня, душ - очень стильненько, чистенько и уютненько. Расположение тоже весьма удачное. До Истикляля 5 минут пешком, т.е. вечером до всех клубов и ресторанов рукой подать. До исторического центра 15 минут на трамвае - от остановки Фындыклы до Султанахмета, например. До Долмабахче можно дойти пешком, можно 1 остановку проехать на трамвае до Кабаташа. Хозяин аппартаментов - очень приятный человек, он живет в этом же доме, т.е. всегда готов помочь, если что. В общем, если вдруг у кого-то возникнут вопросы, спрашивайте, с удовольствием отвечу. Вот сайт /forum/go/97c24b73bb656cd683baaa6da7744797 Мы жили в апп.№3 - очень рекомендую.


Спасибо, тезка ... увидев когда-то эту твою рекомендацию, я сняла квартирку у Дженка, и у меня были сказочные новогодние каникулы... как будто в родной дом приехала ...
апарты зачОтные, рекомендую!!.... неделя у Дженка 500 евро, ну и вообще торг как водится уместен....
Аватара пользователя
fromPiter
странствующий суфий
 
Сообщения: 40
Регистрация: 14 июн 2008

Всегда пожалуйста! Надеюсь, еще кому-то пригодится. Особенно тем, кого не пускают в один номер в отеле с мужчиной made in Turkey. Здесь такой унизительной ситуации не возникнет. Так что это своего рода выход!!!

неделя у Дженка 500 евро, ну и вообще торг как водится уместен....

Само собой... ;-)
Аватара пользователя
Sakharany
странствующий суфий
 
Сообщения: 31
Фото: 3
Регистрация: 19 июн 2008
Откуда: istanbul / antalya

А ваучер для спокойствия погранцов турецких можете нарисовать дома на компьютере и показать распечатку


а где взять такой ваучер не подскажете плииз
Изображение
Аватара пользователя
Mearika
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 124
Фото: 1
Регистрация: 05 ноя 2008

а где взять такой ваучер не подскажете плииз


Ваучер на проживание - если вы делает бронь через турфирму, то турфирма выдает или туроператор перед вылетом. А если вы бронируете через интернет - то в качестве подтверждения вашей брони Вам на электронный адрес отправляют письмо с паролем и номером заказа и все другие данные, которые вы можете роспечатать.
Изображение

Жизнь не предсказуема....
Аватара пользователя
арома
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 116
Фото: 1
Регистрация: 26 сен 2008
Откуда: Россия - Стамбул

Девочки, может не по теме, но не знаю куда написать...подскажите, если МЧ бронирует в отеле номер на двоих в Стамбуле, что ему необходимо от меня? Мои паспортные данные, или надо высылать копию паспорта? Может еще что то? А вообще интересуют отели в районе Таксим, где не возникнет проблем с заселением турка и русской...
Изображение
Аватара пользователя
Canim_S
Султан
 
Сообщения: 883
Фото: 17
Регистрация: 12 сен 2008
Откуда: Moscow-Istanbul

вообще никаких проблем нет с этим отелем )
заселяют всех, предоплаты не надо. бронь по фамилии. находиться в Таксиме, 4 минуты и на Истикляле.
DEVMAN hotel.
[email protected]
Asmalimescit Sok. № 33
Tepebasi
тел. (0212) 245-62-12, 292-15-22

правда этот отель трёшка, без раскошеств и излишеств. стандартные номера. чистенький. многие форумчане его любят :)
Аватара пользователя
imp
imp & imp
 
Сообщения: 4370
Фото: 47
Регистрация: 23 мар 2007

Спасибо!!!!Я знаю этот отель, сама там останавливалась на НГ праздники, просто не знала, что там без проблем заселяют, не было необходимости.Теперь буду знать. Спасибо за инфу!!!
Изображение
Аватара пользователя
Canim_S
Султан
 
Сообщения: 883
Фото: 17
Регистрация: 12 сен 2008
Откуда: Moscow-Istanbul

Простите, а можно по-подробнее про "заселяют-не заселяют"? Вы хотите сказать, что есть отели, которые берут на себя функцию контроля, кого с кем селить?
спасибо
Аватара пользователя
bodara
янычар
 
Сообщения: 53
Регистрация: 22 мар 2008

Простите, а можно по-подробнее про "заселяют-не заселяют"? Вы хотите сказать, что есть отели, которые берут на себя функцию контроля, кого с кем селить?
спасибо

к сожалению, да. В Стамбуле, да и на курортах в некоторых отелях, это довольно распространенное явление. Потому что очень часто (в Стамбуле) полиция совершает проверки отелей на предмет порядочности их постояльцев , так что некоторые отели изначально не хотят себе подобных проблем и могут отказать в заселении турецого мужчины и иностранки, не состоящих в официальном браке

пысы: кстати, в упомянутом выше отеле Девман, посторонних турок-мужчин дальше ресепшн не пускают, даже помочь вещи в номер занести добро пожаловать в турецкую реальность))
Аватара пользователя
rudy-rogue
Партизанка
 
Сообщения: 8428
Фото: 14
Регистрация: 25 июл 2005

простите, можно еще раз для тех кто в танке
то есть русских девушек с турками в 1 номер селят, но если фамилии турка нет в записи о бронировании его в отельне пускают?
а если он забронирует дабл на свою фамилию, не записывая мою, меня в отель не пустят?
Аватара пользователя
anion
странствующий суфий
 
Сообщения: 16
Регистрация: 06 янв 2009

к сожалению, да. В Стамбуле, да и на курортах в некоторых отелях, это довольно распространенное явление. Потому что очень часто (в Стамбуле) полиция совершает проверки отелей на предмет порядочности их постояльцев , так что некоторые отели изначально не хотят себе подобных проблем и могут отказать в заселении турецого мужчины и иностранки

а тогда можно еще вопрос...
это не зависит от звездности отеля или от принадлежности к известным системам бронирования?
и как понять, что происходит в конкретном отеле? только явочным путем? или позвонить спросить, мол, пустите?
м-да......
Аватара пользователя
bodara
янычар
 
Сообщения: 53
Регистрация: 22 мар 2008

простите, можно еще раз для тех кто в танке
то есть русских девушек с турками в 1 номер селят, но если фамилии турка нет в записи о бронировании его в отельне пускают?
а если он забронирует дабл на свою фамилию, не записывая мою, меня в отель не пустят?


Вопрос животрепещущим оказался)))) Некоторые отели отказывают в подобных заселениях турок+иностранка; к тому же если вы, к примеру, приехали одна и живете в номере одна, то вашего местного друга к вам не пустят даже днем на 5 мин. чаю выпить. В любом случае, при бронировании номера всегда лучше подстраховаться и поинтересоваться, заселят вас вместе или нет, чтобы избежать недоразумений и неприятностей. заселят - прекрасно, отдыхайте и не заморачивайтесь
Аватара пользователя
rudy-rogue
Партизанка
 
Сообщения: 8428
Фото: 14
Регистрация: 25 июл 2005

Модератор

vika

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11