Морду лица от мороза защитить!!!!

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Деуки, УРА!!! У нас зима!!!! Снежок, морозец и всё такое, но такого в Киеве уже много лет не видели...ВОПРОС: как ПРАВИЛЬНО ухаживать за мордой лица, когда на улице -10???? И что с ней (мордой лица) делать, когда возвращаешься домой после катания на санках вечером ( а вечером уже -15)????? Я вот ощущаю дискомфорт, но нимчего лучше, чем намазать на ночь питательным кремом придумать не могу. А утром???? Когда мороз ведь нельзя пользоваться кремом перед выходом на улицу?
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Как это нельзя кремом пользоваться перед выходом на улицу?
А как иначе?
Сейчас существует множество кремов с пометкой "Зимний Уход"
Я пользуюсь "Черный Жемчуг" зимний уход.Недорогой, но очень хороши кремик.Кстати в этой серии есть еще зимний крем для рук, крем для тела и маска для лица.
Пробовала все, кроме маски.
Качество достойное
Всегда давайте людям второй шанс

и никогда не давайте третий
...
Аватара пользователя
РОКСИ
Василиса-Прекрасная
 
Сообщения: 3260
Фото: 3
Регистрация: 06 авг 2007
Откуда: Азербайджан, Баку

Это увлажняющим кремом не рекомендуется пользоваться зимой.Хорошо брать питательный ночной крем и на время сильных морозов использовать его днем.Но любой крем зимой нужно наносить на кожу не менее чем за 20 минут до выхода из дома.А после прихода с катания на санках стоит сделать любую маску для сухой кожи,а потом уже крем.
Кстати, у нас сегодня -16.
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

И для рук ты пробовала крем из этой серии? У меня просто ужасные проблемы с кожей на руках.Уже на протяжениии 10 лет,как только температура стает близкой к 0 кожа на руках становится красной,а потом появляются трещинки.Кожа настолько пересыхает,что становится похожей на пергамент.Короче,ужас.И так каждый год,пока не потеплеет.Врачи говорят-холодовая алергия.Хоть из дома не выходи до весны.
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

И для рук ты пробовала крем из этой серии? У меня просто ужасные проблемы с кожей на руках.Уже на протяжениии 10 лет,как только температура стает близкой к 0 кожа на руках становится красной,а потом появляются трещинки.Кожа настолько пересыхает,что становится похожей на пергамент.Короче,ужас.И так каждый год,пока не потеплеет.Врачи говорят-холодовая алергия.Хоть из дома не выходи до весны.
Да, я пробовала этот крем.
У моей мамы так было, как у тебя.
Она пользуется в холод кремом "Геронтол", он хоть и простенький, но оч эффективный и не аллергенный)))
Всегда давайте людям второй шанс

и никогда не давайте третий
...
Аватара пользователя
РОКСИ
Василиса-Прекрасная
 
Сообщения: 3260
Фото: 3
Регистрация: 06 авг 2007
Откуда: Азербайджан, Баку

Почитай ЭТУ ТЕМУ.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Когда приходишь домой с мороза, ничего делать не надо. Надо дать коже прийити в себя и начинать колдовать с ней не раньше чем через час. Самое лучшее восстановление зимой--СМЕТАННАЯ МАСКА. На очищенное слегка влажное лицо нанести сметану 20-25%. Минут через 14 снять ватным диском. Это на вечер. Про утро здесь уже говорили, пользоваться пит. кремом за 20 мин. до выхода минимум. Увлажняющим--если не собираешься выходить.

Еще кожу сильно обезвоживает неимоверная сухость внутри помещений. Я, например, очень страдаю от этого--сохнет кожа, болят глаза от сухости, першит носоглотка. Я ставлю в комнате сосуды с водой, постоянно(раза 2 в час) пшикаю в воздух воду из такого садового распылителя, на лицо--термалку. И каждый день влажная уборка, чтобы не дать пыли ни малейшего шанса(а ее в таком сухом воздухе оооочень много собирается).
Аватара пользователя
Kaeru
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1357
Регистрация: 05 дек 2007
Откуда: Москва

И для рук ты пробовала крем из этой серии? У меня просто ужасные проблемы с кожей на руках.Уже на протяжениии 10 лет,как только температура стает близкой к 0 кожа на руках становится красной,а потом появляются трещинки.Кожа настолько пересыхает,что становится похожей на пергамент.Короче,ужас.И так каждый год,пока не потеплеет.Врачи говорят-холодовая алергия.Хоть из дома не выходи до весны.
Да, я пробовала этот крем.
У моей мамы так было, как у тебя.
Она пользуется в холод кремом "Геронтол", он хоть и простенький, но оч эффективный и не аллергенный)))
Спасибки Я тоже попробую.
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

У меня тоже руки зимой раньше трескались.
Я уже год третий пользуюсь вот этим: Изображение

Результат превзошел все мои ожидания......
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Для тела молочко тоже отличное!
Всегда давайте людям второй шанс

и никогда не давайте третий
...
Аватара пользователя
РОКСИ
Василиса-Прекрасная
 
Сообщения: 3260
Фото: 3
Регистрация: 06 авг 2007
Откуда: Азербайджан, Баку

Еще кожу сильно обезвоживает неимоверная сухость внутри помещений. Я, например, очень страдаю от этого--сохнет кожа, болят глаза от сухости, першит носоглотка. Я ставлю в комнате сосуды с водой, постоянно(раза 2 в час) пшикаю в воздух воду из такого садового распылителя, на лицо--термалку. И каждый день влажная уборка, чтобы не дать пыли ни малейшего шанса(а ее в таком сухом воздухе оооочень много собирается).
Я тоже страдаю от этого неимоверно
Купили увлажнитель воздуха, вроде с ним полегче, но все равно кожа лица сухая жутко, руки тоже.
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

Вот хорошо,что я поделилась своей проблемой,теперь буду знать что можно покупать с уверенностью. А то я то одоин,то другой крем пробую,а результат иногда только на пол часа.А еще бывает ,что после некоторых кремов кожа даже больше воспаляется.
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

Для тела молочко тоже отличное!



Да! Мы этой красной банкой только и спасаемся, и кром для рук этот тоже супер!
Аватара пользователя
Kaeru
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1357
Регистрация: 05 дек 2007
Откуда: Москва

самое лучшее средство для мордочки на морозе, которое я когда-либо пробовала - это Himalayan Herb Snow Day Cream! Я вообще любитель аюрведических средств
Аватара пользователя
Kinski
МатрЫцЯ
 
Сообщения: 1836
Фото: 44
Регистрация: 06 авг 2003
Откуда: Istanbul

Эта серия вообще супер) . Недорогая, дельная.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Эта серия вообще супер) . Недорогая, дельная.


А я в первый раз слышу о такой косметике...Даже не видела чтоб она у нас продавалась...
Забью в нете, мож чёто нарою
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Для тела молочко тоже отличное!



Да! Мы этой красной банкой только и спасаемся, и кром для рук этот тоже супер!


Да, да! Я сегодня купила - очень хорошо! Действительно хорошо питает.

А еще мне сегодня рыбий жир посоветовали почему-то Во внутрь, разумеется, мазать им к счастью ничего не нужно, но всё равно как-то я связи не нахожу.....
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Молочко я это летом на юге потребляю, чтобы кожа не пересыхала.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

У меня такая же проблема, на руки порой смотреть страшно
Спасаюсь Кремом для рук и ногтей с экстратом зародышей пшеницы от "Чистой линии". Помогает только он. На ногти тоже благотворно влияет.
[ URL ]
Аватара пользователя
Taya...
янычар
 
Сообщения: 99
Регистрация: 13 янв 2008

А какими вы пользуетесь бальзамами для тела? я много перепробoвала, но все равно кожа сухая-сухая, особенно ноги почему-то
А для рук использую старую добую Nivea, мне подходит идеально
Аватара пользователя
_Yagmur_
minik kus
 
Сообщения: 104
Регистрация: 30 ноя 2008

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15