Вопросы-ответы по Стамбулу. Как добраться до...?

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
Какие торговые центры находятся рядом с Аксараем? Заранее спасибо


Historia - новый торговый центр, недавно открылся.
была там на днях. очень близко от остановки трамвая и от начальной станции метро. магазионов не то чтобы очень много, но и не мало. нормально. есть кинотеатр (если кому интерестно) и маркет.
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

Вы немогли бы помочь, объяснить как добраться с Аэропорта (Ататурк) до гостиницы Tayhan (каким транспортом, сколько это стоит и где находится). Я просто впервые в Турцию еду, к тому же 31 декабря Самолет в аэропорт прилетает в 15.30 примерно
Аватара пользователя
Mari-mari
странствующий суфий
 
Сообщения: 39
Регистрация: 22 дек 2008
Откуда: Latvia

К сожалению, не имею об этом отеле информации, кроме той, которую можно почерпнуть на сайте этого отеля - а именно доехать на метро от аэропорта Ататюрка до конечной остановки.

/forum/go/3029125cf9435d23206f4545ce28938e
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

спасибо
значит оставим эту башню на другой раз
Изображение
Аватара пользователя
Lora_Ekb
Султан
 
Сообщения: 497
Фото: 52
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: poccия_екатеринбург

Calypso, пасибо . ...как-то не заметила...ну вобщем всё в попыхах. Кхм, если про этот отель не слышали, надеюсь он вобще существует (ладно, черный юмор)
Аватара пользователя
Mari-mari
странствующий суфий
 
Сообщения: 39
Регистрация: 22 дек 2008
Откуда: Latvia

/forum/go/ebbd1bf4b4be08d1f33d1b5617bd2619 - посмотри тут. И набери в Yahoo название отеля, там много инфы)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

а не подскажете как добраться из аэропорта Ататюрка до Hudavendigar Street 44-46 минуя такси, район вроде бы как Sirkeci...а то вдруг не встретят :)
Заранее спасибо за помощь!
Изображение
Аватара пользователя
Иренка
янычар
 
Сообщения: 62
Фото: 42
Регистрация: 23 дек 2008
Откуда: Alanya

Так же - от аэропорта до Аксарая на метро, а оттуда пересесть на трамвай, идущий в Сиркеджи.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

Спасибочки!!!
надеюсь не заблужусь
Изображение
Аватара пользователя
Иренка
янычар
 
Сообщения: 62
Фото: 42
Регистрация: 23 дек 2008
Откуда: Alanya

Девочки, подскажите плиз, как из аэропорта доехать, не на такси, до Akbıyık Hamamı Amiral Tafdil Eminönü İstanbul, я так поняла, что это Eminönü? спасибо за любую информацию
Аватара пользователя
Юния
Эликсир жизни
 
Сообщения: 801
Фото: 24
Регистрация: 08 июн 2008
Откуда: Анталия

до Эминёню можно доехать сначала на метро до Аксарая, там пересесть на Трамвай и проехать еще 8 остановок
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

до Эминёню можно доехать сначала на метро до Аксарая, там пересесть на Трамвай и проехать еще 8 остановок

спасибо большое, понятно)
Аватара пользователя
Юния
Эликсир жизни
 
Сообщения: 801
Фото: 24
Регистрация: 08 июн 2008
Откуда: Анталия

Всем привет.Помогите пожалуйста советом. Как из Ататюрка добраться до Эскишехира? С какого вокзала отправляется поезд? Как конкретно мне туда добраться? Очень нужна ваша помощь))Если кто знает, пожалуйста, распишите поэтапно, ехать надо, но как-то страшновато. Заранее огромное спасибо.
Аватара пользователя
Nesessita
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01 янв 2009

Как из Ататюрка добраться до Эскишехира? С какого вокзала отправляется поезд?

Поезда идут с Haydarpaşa
Добраться можно так:
На метро из аэропорта доехать до Zeytinburnu
Пересесть на линию Zeytinburnu-Kabataş
Доехать до Karaköy
Дойти до пристани и сесть на кораблик Karaköy - Haydarpaşa - Kadıköy (выйти в Haydarpaşa, ес-но)
Все
Аватара пользователя
Kinski
МатрЫцЯ
 
Сообщения: 1836
Фото: 44
Регистрация: 06 авг 2003
Откуда: Istanbul

Скажите пожалуйста, а на автобусе можно как-то доехать до Эскишехира? с otogar вроде как должны же ходить автобусы, да и добираться до него легче?
Аватара пользователя
Nesesita
странствующий суфий
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03 янв 2009

Конечно, можно. Едьте из Ататюрка до отогара, оттуда на автобусе. Удачи
Аватара пользователя
Kinski
МатрЫцЯ
 
Сообщения: 1836
Фото: 44
Регистрация: 06 авг 2003
Откуда: Istanbul

А еще такой вопрос. Скажите пожалуйста, не зная турецкого языка и Стамбула вообще, я смогу самостоятельно добраться до ОТОГАР? и смогу ли сориентироваться на вокзале? Английского как я поняла там никто не понимает вообще. Да и райончик, как я поняла, стремноватый...как-то я боюсь одна там быть, но надо. Подскажите пожалуйста ситуацию на автовокзале и как поступать в моем случае?
Аватара пользователя
Nesesita
странствующий суфий
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03 янв 2009

Берете такси и говорите волшебное слово - Отогар!
Довезут)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Девочки, подскажите плиз, как из аэропорта доехать, не на такси, до Akbıyık Hamamı Amiral Tafdil Eminönü İstanbul, я так поняла, что это Eminönü? спасибо за любую информацию


необязательно пересаживаться в Аксарае...там потом довольно проблематично сориентироваться...проще сесть в метро в аэропорту, потом доехать до конечной Зеитинбурну, а в Зеитибурну без проблем пересесть на трамвай до Кабаташ и по пути сойти или в Сиркеджи(кому надо), или в Еминеню ...без блуканий и тасканий чемоданов по Аксараю...

Я вообще не понимаю зачем в трамвае Кабаташ-Зеитинбурну они сначала говорят про возможность добраться к аэропорту они вначале говорят o Аксарае, а потом на конечной о Зеитинбурну.Ведь намного проще в Зеитинбурну..
Аватара пользователя
Mavis08
La vie est belle
 
Сообщения: 991
Фото: 9
Регистрация: 02 янв 2008

Девушки, а подскажите пожалуйста про метро из аэропорта... там есть терминал, чтобы положить деньги на акбиль? и вообще можно ли на этом метро проехать по акбилю и сколько проезд стоит?
спасибо.
Аватара пользователя
Estel
meraklı
 
Сообщения: 233
Фото: 10
Регистрация: 27 авг 2006
Откуда: İstanbul

Модератор

vika

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11