Детский сад

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.

Re: Детский сад

Сообщение arabella | 2008/12/22 18:08
для стамбула это нормальная цена


Для Москвы, наверное, тоже)) Хотя у нас нет строгого соответствия между ценой и качеством, так что многие выбирают государственные сады. Я своего решила вообще в сад не отдавать, благо возможность есть и врачи советуют. Вместо этого вожу по разным кружкам и в спортивную секцию. В месяц примерно в 300 евро обходится.
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

Re: Детский сад

Сообщение Galaxy | 2008/12/22 18:17
планируем в сентябре следующем попробовать. в июне ей будет 2 года. первое время может на полдня и со мной потом на полдня и без меня. а потом посмотрим как оно пойдет. может она уже сама захочет там весь день быть. просто она общительная очень это раз. от игр с детьми ее не оттащить. во вторых она хулиганка. так что хочу ее в социум определить. энергию в нужное русло направить. характер у нее боевой лидерский. не робкий. вот и будет ему выход.
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Re: Детский сад

Сообщение Emell | 2008/12/22 18:45
А нам садик очень многое дает, дочка научилась себя в обществе правильно вести, а нам это было очень актуально. Социализировалась так сказать.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Re: Детский сад

Сообщение Galaxy | 2008/12/22 19:19
вот вот! научиться вести себя в обществе и нам поможет я думаю)))))она у тебя еще по полдня? или уже по целому дню?
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Re: Детский сад

Сообщение Emell | 2008/12/22 19:38
в игровой группе до обеда, со след.осени отдам на день
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

А я присмотрела садик частный недалеко от дома (соседний дом). Оплата - 10 000 рублей в месяц. Вроде нормально... Слышала, что дороже есть.
Смущает только кол-во человек: 12.
Хочу начать водить, но что-то останавливает пока...
Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" Р.Бах
Аватара пользователя
Оля-ля!
странствующий суфий
 
Сообщения: 49
Регистрация: 26 ноя 2008

Re: Детский сад

Сообщение Sonechko | 2008/12/22 23:18
12 человек в группе или во всем садике? если в группе, то это очень хорошо. оптимальный вариант. у воспитателя на всех внимания хватит. но если в садике, тогда меня бы тоже смутило )))
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Re: Детский сад

Сообщение kuzu | 2008/12/22 23:24
Мой пошел в 2 г. 7 мес. Садик частный, других здесь и не бывает..
Вот уже 9 месяцев ходит, правда 3 раза в неделю. Нам это обходится в 740 дол. в месяц. Если бы ходил 5 дней в неделю, то было бы 900 с чем-то. Если прибавить сюда еще и второго ребенка, для которого скидка в том же садике всего 10-15%, и отдать обоих на полный день (чтобы мама наконец могла пойти работать), то получится, что я буду работать исключительно на оплату садика)
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

Re: Детский сад

Сообщение Galaxy | 2008/12/23 15:40
ты его сразу на целый день отдала? или поначалу на полдня?
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Re: Детский сад

Сообщение Emell | 2008/12/23 17:43
У нас в группе макс 9 человек
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Re: Детский сад

Сообщение Dolores | 2008/12/24 16:34
Я свою отдала в 2.5 года. В частный садик. Недели 2 поныла и потом нормально. Иногда конечно казусы случались, мол не поеду в садик, но потом вечером домой из сервиса ее приносили спящую и спала она до утра
Ходила она сразу на целый день, с 8 утра и до 17.30. платили мы тогда садик и сервис 350 лир. но это было 3 года назад. Сейчас там 550 лир вроде. Садик там семейный бизнес. Всех знаю очень хорощо и до сих пор общаюсь. Вторую дочу тоже туда отдам.
Сейчас ходит старшая в государственный садик в подготовительную группу. Прямо в школе класс. Платим 30 лир в месяц. Отвозит в садик наш капыджи. мы ему платим и он отвозит на своей машине.
Аватара пользователя
Dolores
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1599
Регистрация: 24 апр 2006

Re: Детский сад

Сообщение Vita | 2008/12/24 16:52
для стамбула это нормальная цена


Для Москвы, наверное, тоже)) Хотя у нас нет строгого соответствия между ценой и качеством, так что многие выбирают государственные сады. Я своего решила вообще в сад не отдавать, благо возможность есть и врачи советуют. Вместо этого вожу по разным кружкам и в спортивную секцию. В месяц примерно в 300 евро обходится.


Во, это хорошая альтернатива саду. Ребёнку обязательно до школы надо получить опыт общения со сверстниками. А на какие кружки ходите?
Аватара пользователя
Vita
падишах
 
Сообщения: 319
Фото: 67
Регистрация: 29 июн 2005
Откуда: Москва

Re: Детский сад

Сообщение arabella | 2008/12/24 17:05
Ой, у нас много, заняты 5 дней в неделю. Ходим на тхэквондо, на индивидуальные занятия по подготовке к школе, еще есть 3-часовые занятия в одном детском центре, там дают музыку, английский, ритмику, изо и опять же подготовку к школе (но это с группой). Сыну все очень нравится!
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

Re: Детский сад

Сообщение kuzu | 2008/12/24 20:34
ты его сразу на целый день отдала? или поначалу на полдня?


поначалу забирала вскоре после дневного сна - в 3:30 где-то.. Ну получается, что больше, чем полдня. Сейчас забираем около 6:00.
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

Отдала в 3,1 в частный садик, потому что попасть в государственный даже по очереди нереально, считаю что самое время, до этого ходили в школу развития общались с детками, в группе 8 чел, включая моего, недалеко от дома, если я дома, то вижу как они гуляют, до этого обошла 5-6 частных садиков, я наблюдала как воспитатели с детьми общаются,если воспитатель вам не по душе, то лучше отдавать не надо, только издергаетесь,и у гос. садика и у частного есть минусы и плюсы.Со всеми доп. расходами получается около 10.000 рублей в месяц.Ребенок доволен, довольно быстро привык
Аватара пользователя
smeshinka
Добрая ВрединА) (Clubber)
 
Сообщения: 476
Фото: 5
Регистрация: 20 июл 2004

Re: Детский сад

Сообщение ksuha103 | 2008/12/28 20:28
Здравствуйте, дорогие мамочки!!! В Стамбуле в конце декабря 2008 года, открылся русский садик, на открытие садика присутствовал российский консул, сейчас идет набор группы, кого это предложение заинтересовало, обращайтесь по телефону 02122780880 и 05385004747 спросить Елену
Аватара пользователя
ksuha103
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28 дек 2008

Re: Детский сад

Сообщение Emell | 2008/12/28 21:38
А район трудно написать?
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Re: Детский сад

Сообщение ksuha103 | 2008/12/28 22:31
я сама лично про район не знаю... знаю, что в Европейской части и ориентировочно в Междиэкёе, а дальше звоните, это сад моей родственницы, которая живет в Стамбуле
Аватара пользователя
ksuha103
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28 дек 2008

Re: Детский сад

Сообщение Emell | 2008/12/28 22:36
Девушка, пишу вам как потенциальная клиентка))) Стамбул огромен и поэтому район надо указывать ОБЯЗАТЕЛЬНО, однозначно звонить я никуда не буду, а если вы все-таки напишите район и он окажется недалеко от нас, то меня это заинтересует
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Re: Детский сад

Сообщение ksuha103 | 2008/12/28 22:41
Садик находится в третьем Левенте Gazetedjiler sitesi, Menekse sokak dom 11
Аватара пользователя
ksuha103
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28 дек 2008

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3