такое вообще может быть?

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
у меня очередной глупейший вопрос, но кто его знает.

вот известно, что может быть такое, что человек по себе по внешности не замечает, но если встать на весы, то он набрал вес (пусть даже несколько сот грамм).

а бывает наоборот? что тебе кажется, что ты поправился (ну потому, что вроде как ешь чуть больше чем до этого и по идее должен бы набрать хоть немножечко), но ТОЧНЫЕ весы показывают, столько же либо минус. может быть?
и это просто твоя придурь и глюк или действительно можно зрительно разглядеть на себе +300 грамм, а весы показывают -зоо грамм?

я просто во всяких похудениях не спец, не знаю
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Конечно может! Извините, два стакана воды выпили...+500 грамм...в туалет не сходили..или наоборот...поели или не поели...поэтому и советуют взвешиваться утром, после всех дел и перед завтраком, чтобы знать "чистый" вес.
Аватара пользователя
Ольга81
Ez Tora Heskena
 
Сообщения: 5567
Фото: 12
Регистрация: 26 июл 2006
Откуда: Обойдетесь.

Ну ты сказала, несколько сот грамм я думала сейчас спросишь пару-тройку кг
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Это запросто может быть и придурь, и жидкость лишняя и перед месячными вес увеличивается...Воообще колебания веса +/- 1 кг считаются нормой....Так что если утром + 500 грамм - это не обязательно жир. А у тех кто поведен на соблюдении диет и контроле за весом - вообще придурь...Я в отпуске неделю не взвешивалась и мне казалось что я поправилась килограмма на 4, через неделю взвесилась: + 100 грамм.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Масса тела в течение суток, дней и недель меняется. Это норма для живого организма. Ваш вес имеем свои физиологические колебания, вызванные приемом пищи, естественными отправлениями организма, изменением условий окружающей климатической среды и прочими факторами. Наиболее частыми причинами естественных колебаний веса, иногда в пределах 2-х кг, являются процессы пищеварения и водообмена. Однако физиологические колебания веса тела происходят в известных пределах, и средняя величина массы за относительно длительный период (2-4 недели) при неизменности условий жизни и питания остается постоянной.

источник
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

У женщин перед критическими днями идет прибавление в весе.У кого-то это может быть 2-3 кг.
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

Кстати "да", моя подруга до 5 кг набирает.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Поэтому взвешиваться для контроля веса надо в один и тот же день цикла, причем в самом начале--скажем, в пятый день, каждый месяц.
Аватара пользователя
Kaeru
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1357
Регистрация: 05 дек 2007
Откуда: Москва

Вообще взвешиваться нужно не каждый день. Вернее, каждый день взвешиваться не нужно. Это я себе говорю, потому как сама каждое утро на весах стою...Реально за колебаниями веса следить, заколебёшься, это уже на истерию похоже. Пытаюсь себя приучить раз в три дня хотя бы взвешиваться.
Гыыыыы Я вдруг вспомнила: в бассейне, куда я хожу, там есть одна тёха, мы с ней в одно и то же время попадаем часто...дык она каждый раз ПЕРЕД плаванием взвешивается, а потом ПОСЛЕ И каждый раз таааааак расстраивается и так громко недоумевает, почему она каждый раз набирает в весе. А я вот каждый раз хочу её просветить, а потом думаю, что нужно еще немножка за ней понаблюдать. Так смешно!
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Я не вижу похудения, есдинственное - пальцы, но встала на весы - меньше. И все вокруг говорят. Хотя я не занимаюсь ничем, некогда просто.
Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск

Вообще взвешиваться нужно не каждый день. Вернее, каждый день взвешиваться не нужно. Это я себе говорю, потому как сама каждое утро на весах стою...Реально за колебаниями веса следить, заколебёшься, это уже на истерию похоже. Пытаюсь себя приучить раз в три дня хотя бы взвешиваться.
Гыыыыы Я вдруг вспомнила: в бассейне, куда я хожу, там есть одна тёха, мы с ней в одно и то же время попадаем часто...дык она каждый раз ПЕРЕД плаванием взвешивается, а потом ПОСЛЕ И каждый раз таааааак расстраивается и так громко недоумевает, почему она каждый раз набирает в весе. А я вот каждый раз хочу её просветить, а потом думаю, что нужно еще немножка за ней понаблюдать. Так смешно!


Да взвешиваться можно хоть каждый день по пять раз на дню, просто брать в расчет показатели нужно не каждого дня, пугаясь,что так быстро набирается вес, а, как я писала выше, в определенный день цикла. Я сама встаю на весы раз в три дня где-то, но засекаю результаты раз в месяц. Мне тоже не понятны люди, которые как та тетечка, вешаются до еды, потом после, до спорта, потом после и пр, и берут эти показатели всерьез

Разве что тем, кто интенсивно худеет, можно чаще взвешиваться, чтобы следить за процессом
Аватара пользователя
Kaeru
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1357
Регистрация: 05 дек 2007
Откуда: Москва

Вообще взвешиваться нужно не каждый день. -


да слава богу не дожила до такого чтоб каждый день, дай бог раз в месяц, просто прикола ради.

и вопрос был в следующем: может ли быть так, что чисто внешне ты вроде бы набрала и по идее должна была бы набрать как тебе кажется, а весы показывают минус? и кто прав: ты или весы?

наоборот бывает, это я знаю...ты уверена, что отощала, а встала и тебе показали плюс.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Вообще взвешиваться нужно не каждый день. -


да слава богу не дожила до такого чтоб каждый день, дай бог раз в месяц, просто прикола ради.

и вопрос был в следующем: может ли быть так, что чисто внешне ты вроде бы набрала и по идее должна была бы набрать как тебе кажется, а весы показывают минус? и кто прав: ты или весы?

наоборот бывает, это я знаю...ты уверена, что отощала, а встала и тебе показали плюс.


Дык радуйся! Если весы раньше не врали, возможно просто вода, оттого и ощущение, что поправилась. А я блин, полсе новогодней ночи их ваще спрятала подальше, шоб не растраивацца. Ощущение такое, что я за ночь кг на 8 поправилась....
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Модератор

Nazz

Фильтры

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22