сезон 2009

Хотите работать в Турции? Или в турецкой компании в России? Нужны специалисты? Или вы предлагаете свои услуги? Вам сюда!

Re: сезон 2009

Сообщение Jennyfer | 2008/12/15 10:19
в анимации в отеле если живешь то комендантский час...особо не разгуляешься...
если в ложмане,то наверно можно приходить когда хочешь...
но вообще правда ...анимация рулит...но мало денежек...
кто-нить про рессепш расскажите...+ и -..

да да да!!! в ложмане можно приходить, когда захочешь))) можно и вообще не приходить))) главное - чтобы на твоей работе это никак не отражалось. ох, девчонки...как хочу туда ещё
кстати, как вы думаете, кризис отразится на работе в этом сезоне? меньше ведь будет отдыхающих. если спрос меньше, то меньше и предложение...
....анталийское солнце в глазах....
Аватара пользователя
Jennyfer
from Sibiria with lovе
 
Сообщения: 763
Фото: 9
Регистрация: 08 окт 2007
Откуда: Russia, Omsk

Re: сезон 2009

Сообщение justillusion | 2008/12/15 11:11
кстати, как вы думаете, кризис отразится на работе в этом сезоне? меньше ведь будет отдыхающих. если спрос меньше, то меньше и предложение...


Мне кажется, что количество отдыхающих вряд ли сильно уменьшится. Те кто раньше ездил по Европам, возможно как раз поедут в турляндию в связи с кризисом, так как это дешевле и удобнее. Возможно будут выбирать отели попроще уровнем. Но кто ездил в Турцию, так и будут ездить, ИМХО.
Аватара пользователя
justillusion
Кот-бегемот
 
Сообщения: 1364
Фото: 41
Регистрация: 15 янв 2006

Re: сезон 2009

Сообщение Anita_Feli | 2008/12/15 16:40
кстати, как вы думаете, кризис отразится на работе в этом сезоне? меньше ведь будет отдыхающих. если спрос меньше, то меньше и предложение...


мне тоже кажется, что спрос меньше не станет) а если и станет, то не на много) так что летом мэрхаба тюркие)))
Изображение
Аватара пользователя
Anita_Feli
Hayalperest
 
Сообщения: 1364
Регистрация: 24 сен 2008
Откуда: UA

Re: сезон 2009

Сообщение cattrin07 | 2008/12/15 17:13
кстати, как вы думаете, кризис отразится на работе в этом сезоне? меньше ведь будет отдыхающих. если спрос меньше, то меньше и предложение...


мне тоже кажется, что спрос меньше не станет) а если и станет, то не на много) так что летом мэрхаба тюркие)))


меньше не станет, это точно)))
Аватара пользователя
cattrin07
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 166
Регистрация: 27 авг 2007
Откуда: Россия

Re: сезон 2009

Сообщение Jennyfer | 2008/12/15 18:34
ой, девчонки....а я таки боюсь, что станет. мне тут вчера вообще родители знаете, что сказали? они где-то услышали, что в 2009 году будет ГОЛОД я ваще ничего не поняла, но задумалась...неужели, так всё плохо?))))))))))
....анталийское солнце в глазах....
Аватара пользователя
Jennyfer
from Sibiria with lovе
 
Сообщения: 763
Фото: 9
Регистрация: 08 окт 2007
Откуда: Russia, Omsk

Re: сезон 2009

Сообщение Anita_Feli | 2008/12/15 19:45
это нормально, когда такие слухи начинаются. паника. нормальная реакция организма =)
у нас тут тоже ооооочень много чего говорят. столько всего понаслушивалась за это время =)
хуже уже чем сейчас не будет) просто не может быть)) так что всё будет хорошо, не переживай))
летом снова будет теплое море и солнышкооооо))
Изображение
Аватара пользователя
Anita_Feli
Hayalperest
 
Сообщения: 1364
Регистрация: 24 сен 2008
Откуда: UA

Re: сезон 2009

Сообщение ssvetlaya | 2008/12/18 13:36
кстати, как вы думаете, кризис отразится на работе в этом сезоне? меньше ведь будет отдыхающих. если спрос меньше, то меньше и предложение...


мне тоже кажется, что спрос меньше не станет) а если и станет, то не на много) так что летом мэрхаба тюркие)))


меньше не станет, это точно)))


Кстати, на НГ путевок не было уже в конце ноября. И началась бронь на февраль.
Так что, ездил народ, ездит, и будет ездить!!!
Аватара пользователя
ssvetlaya
 

Re: сезон 2009

Сообщение Anita_Feli | 2008/12/18 19:23
аминь =)))
Изображение
Аватара пользователя
Anita_Feli
Hayalperest
 
Сообщения: 1364
Регистрация: 24 сен 2008
Откуда: UA

Re: сезон 2009

Сообщение Assyat | 2008/12/18 22:52
Я согласна, совершенно ни к чему паниковать. Кризис не кризис, а жизнь идёт своим чередом. Будет лето, будет и отдых на море
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Re: сезон 2009

Сообщение Daryn | 2008/12/21 14:32
Девушки, а у меня вот какой вопрос! Уже целый год не покидают мысли о работе на ресепшн, но каждый раз останавливает следующие моменты: это работа только на сезон, а что дальше делать, остальные полгода? понятно что за эти полгода не заработаешь столько денег чтоб нормально дожить до след. сезона; кроме того, существует такой стереотип что в этой работе хорошо себя попробовать пока тебе лет 20-22, а дальше уже вроде как не серьезно, но мне 23 и тяга к такой работе усиливается все больше и больше тк работа в Питере совершенно не радует. Интересно ваше мнение по поводу такой работы и возраста для этой работы
Аватара пользователя
Daryn
падишах
 
Сообщения: 344
Регистрация: 01 янв 2008

Re: сезон 2009

Сообщение dashka | 2008/12/21 14:51
насчёт возраста-ерунда! у меня знакомые на рецепшене есть-им и по 35 и по 40.....поэтому не переживайте! если хочеться-то работайте!!! насчёт полгода-можно работать и в другом отеле-ведь есть отели работающие круглый год! поэтому желания надо осущевстлять!!! мне тоже говорили-тебе 19!!! ты что!!!! какой аниматор!!!!! надо ехать отельным гидом-пока берут! но нет-я в веселье и в анимацию!! у меня желание было-работать аниматором и я его осущевствляю и вам желаю!!! всегда хорошо-когда люди находят себя в нужной профессии! ничего не может быть хуже,чем нелюби мая работа!
обожаю-обожаю турциююююю
Аватара пользователя
dashka
askımka
 
Сообщения: 345
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: москва

Re: сезон 2009

Сообщение Anita_Feli | 2008/12/21 15:26
Девушки, а у меня вот какой вопрос! Уже целый год не покидают мысли о работе на ресепшн, но каждый раз останавливает следующие моменты: это работа только на сезон, а что дальше делать, остальные полгода? понятно что за эти полгода не заработаешь столько денег чтоб нормально дожить до след. сезона; кроме того, существует такой стереотип что в этой работе хорошо себя попробовать пока тебе лет 20-22, а дальше уже вроде как не серьезно, но мне 23 и тяга к такой работе усиливается все больше и больше тк работа в Питере совершенно не радует. Интересно ваше мнение по поводу такой работы и возраста для этой работы


у мен друзья работают на ресепшене. так они летний сезон в летнем отеле, а зимний - на зимних курортах в отелях. так что это не проблема =) хотите - ищите место, едьте! =)
Изображение
Аватара пользователя
Anita_Feli
Hayalperest
 
Сообщения: 1364
Регистрация: 24 сен 2008
Откуда: UA

Re: сезон 2009

Сообщение Anatalia_Altin | 2008/12/22 01:37
Daryn, в Европе наоборот на ресепшн берут людей от 25 лет. Считается, что эта работа для человека уже более матёрого так сказать, тертого и физически крепкого ( сложно стоять на ногах по 9 часов ночью или рано утром, когда единственное, что хочется это СПАААТЬ). Я сама работаю на ресепшн и поэтому теперь понимаю отчего в Европе предпочитают людей постарше. Работа на ресепшене довольна непростая какой кажется на первый взгляд, особенно если это отель с известным именем вроде Шератона. Во-первых ты работаешь с деньгами и кредитными картами. Это уже материальная отвественность. Поэтому если вовремя не поставил нужную галочку, забыл после заселения гостя закрыть ему по системе доступ в мини-бар (если он не оставил депозита, например), то платить будешь сам. В хороших отелях сотрудников посылают в специальные офисы Юнайтед kредит кард сервис (UCS), где проводятся тренинги как грамотно работать с картами, как отлчить фальшивку, как вести себя в ситуации с мошенником и тд. Если после этого тренинга ты как-то не так провел платеж будешь сам разбираться и делать отмены\возвраты на карту, а это возни столько... У меня были случаи когда я из-за невнимательности и в суматохе (ресепшн это всегда суматоха и стресс в московских отелях по крайней мере) проводила платеж по карте, срок годности которой скоро истечет и деньги не поступали. Тогда мне приходилось звонить гостю в другую страну и просить умолять предоставить другую кредитну. карту, иначе пришлось бы самой оплачивать.
Возможно в Турции всё проще. Я не знаю. Самой интересно. Также работа на ресепшене связана с леваком. Кто-нибудь из коллег (как правило ребята в ночной график) обязательно будут себе в карман из кассы класть и продавать налево номера, попадется он, а допрос устроют всем.

Если работа на ресепшене в турецких отелях такая же ответственная как здесь в Москве, тогда удачи вам и терпения!
Турецкий водитель теоретически знаком с правилами, однако склонен к авантюре, полагается на интуицию и подвержен внезапным и необъяснимым душевным порывам. (с)
Аватара пользователя
Anatalia_Altin
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 158
Регистрация: 01 окт 2008
Откуда: Город шейхов и султанов

Re: сезон 2009

Сообщение Anatalia_Altin | 2008/12/22 01:45
Да, и наверное надо знать турецкий хорошо, так как постоянно взаимодействуешь с другими отделами отеля. Я не думаю, что горничные балакают на английском в турции, дай Бог бухгалтерия что-нибудь млеет :)
Турецкий водитель теоретически знаком с правилами, однако склонен к авантюре, полагается на интуицию и подвержен внезапным и необъяснимым душевным порывам. (с)
Аватара пользователя
Anatalia_Altin
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 158
Регистрация: 01 окт 2008
Откуда: Город шейхов и султанов

Re: сезон 2009

Сообщение Anita_Feli | 2008/12/22 19:54
работа далеко не сахар. особенно в разгар сезона. постоянно заселяются, отели забиты, кто-то леваком номера знакомым сдал - а гости по путевке приехали - бац! - сегодня номера нету. были такие случаи.
и тем паче если у кого жалобы - идут на ресепшн, и если бы просто жаловались, так не редко орут (словяне в основном)))), а ты выслушивай
и знания языков приветствуются, ибо понимать жалобы тоже надо)
и нервы покрепче)

помню как-то на моего ашкыма наехала одна женщина, оч кричала, чуть ли не матом, что полотенца в номере не такие, то не такое, сё не такое и блабла. кричала на русском. он внимательно слушал, кивал, улыбался, она, мол, милок, сделаешь всё как надо, да? он: "хорошо", телефон взял, мол, щас. она уходит, он поворачивается ко мне и говорит на английском: "ты на русском понимаешь? а то я не очень"
я от хохота думала лопну
Изображение
Аватара пользователя
Anita_Feli
Hayalperest
 
Сообщения: 1364
Регистрация: 24 сен 2008
Откуда: UA

Re: сезон 2009

Сообщение Anatalia_Altin | 2008/12/23 14:38
да русские туристы это ужасная гадость. особенно из глубинок всяких.
Турецкий водитель теоретически знаком с правилами, однако склонен к авантюре, полагается на интуицию и подвержен внезапным и необъяснимым душевным порывам. (с)
Аватара пользователя
Anatalia_Altin
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 158
Регистрация: 01 окт 2008
Откуда: Город шейхов и султанов

Re: сезон 2009

Сообщение @skim | 2008/12/24 23:47
привет всем! девчонки, а скажите, пож-ста, кто работал в санрайзе??? как там условия и вообще работа?? и если кто работал от пегаса..сто там?
Аватара пользователя
@skim
янычар
 
Сообщения: 88
Регистрация: 24 дек 2008

Re: сезон 2009

Сообщение justillusion | 2008/12/25 06:02
привет всем! девчонки, а скажите, пож-ста, кто работал в санрайзе??? как там условия и вообще работа?? и если кто работал от пегаса..сто там?


Насчет Санрайза скажу, хоть и не работала там, но общалась - там трансферменов постоянно гоняют сидеть в отелях после программы, т.е. свободного времени нет у них, даже если программа закончилась.
Ну а в пегасе работы очень много, выходных нет вообще, пашут как бобики, а вместо выходных посылают делать экскурсии
Но зато у них много направлений (у обеих компаний) и есть хороший шанс поехать на зимний сезон куда-нибудь в другую страну
Аватара пользователя
justillusion
Кот-бегемот
 
Сообщения: 1364
Фото: 41
Регистрация: 15 янв 2006

Re: сезон 2009

Сообщение @skim | 2008/12/25 17:41
спасибо огромное за ответ...да...согласна, пашут во всех компаниях, я как на счет дисциплины, штрафы и все такое?))
Аватара пользователя
@skim
янычар
 
Сообщения: 88
Регистрация: 24 дек 2008

Re: сезон 2009

Сообщение justillusion | 2008/12/25 18:05
Дисциплина она и в Африке дисциплина, и в пегасе и в одеоне - если не косячишь, просто так никто тебя штрафовать не будет. А если ты на трансфер опоздала и туристы на такси уехали, или пьяная на программу вышла и поймали тебя - ну тут уж конечно получишь по полной. Душа регионального редко такое стерпеть может, в любой компании . А так гуляли во всех компаниях, где я работала. Ну без перегибов конечно гуляли, в меру
Аватара пользователя
justillusion
Кот-бегемот
 
Сообщения: 1364
Фото: 41
Регистрация: 15 янв 2006

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Поиск и предложение работы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6