Из большого мегаполиса в маленькие города Кемер, Сиде ,Алания.

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
а потом в стамбуле скажем таааакие пробки шо ну его нафик куда-то ездить, задолбаешься, я больше кружусь в своем районе в итоге, вот та же аланья токи хуже и без моря, а типа мегаполис, ы центр выезжаю раз в 3 недели дай боже.... хотя сейчас ребенок, да и раньше так уставала от людей людей людей машин машин машин, мож надо устать от мегаполиса, чтобы радоваться тихой сельской жизни )))
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

мож надо устать от мегаполиса, чтобы радоваться тихой сельской жизни )))


С одной стороны - согласна, с другой - не совсем...Устав от мегаполиса можно в отпуск в Турцию съездить, даже пару недель в деревне у родной бабушки некоторым достаточно, чтоб затосковать по мегаполису, по его ритму, суете...Всё таки замуж в чужую страну, да еще и в провинциальный городок - это другое, это ж не на отдых съездить...Мне кажется нужно представлять достаточно чётко - в каких материальных и социальных условиях придёцц жить (ну, вы об этом писали) и самое ГЛАВНОЕ чем будешь занимацца...т.е. есть ли возможность пойти учиться - турецкий язык, переквалификация и т.д. и т.п....С кем будешь общаться, есть ли соотечественници, с которыми можно если не подругами, так хотя бы приятельницами стать и т.д. и т.п. Мне кажется у Забыла проблема не в том, что город не такой, как Киев...а просто она чужой себя там чувствует, а занятия такого, чтоб оно отвлекло и всё время поглотило - пока нет...И незнание языка раздражает, и те, кто на нём говорит...Нужно учить. Другого выхода нет. ИМХО. А с детками, имеет смысл пока подождать, наверное.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

С одной стороны - согласна, с другой - не совсем...Устав от мегаполиса можно в отпуск в Турцию съездить, даже пару недель в деревне у родной бабушки некоторым достаточно, чтоб затосковать по мегаполису, по его ритму, суете...Всё таки замуж в чужую страну, да еще и в провинциальный городок - это другое, это ж не на отдых съездить...

абсолютно согласна, все мы устаем от быстрого ритма, это нормально, но отдыха впроолне хватает, если этот отдых затягивается, обычно становиться уже скучно и хочется, чем то заняться..
Просто надо четко понимать, что тебя может ожидать переехав в то или иное место, Тбилиси и Киев, Москва или какая-нибудь деревня под Диарбакыром...больше чем уревена, человек рано или поздно оттуда решит сбежать.
В курортных городах деревнях типа Алании и Анталии из-за постоянного присутствия иностранцев ощущаешь себя все таки легче.
Аватара пользователя
Невеста
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1587
Регистрация: 08 сен 2006
Откуда: Анталия


я переехала из Киева в Тбилиси... вроде бы из столицы в столицу... НО
Тбилиси - это один район киева, по размеру... это очень маленький город... я даже машины некоторые по 2 раза в день вижу...
проревела весь оставшийся вечер…. и вообще, хочу домой…. в Киев
Вы извините меня, что лезу, но я уверена , что я понимаю о чём вы, и у вас нет проблемы маленького городка. НЕТ. У вас языковой барьер и культурный шок. Первое со временем не сотрётся конечно, но будет намного легче, нужно просто перетерпеть, а второе - прийдётя привыкать, очень помогает юмор. КОроче говоря: терпение ваше всьо. Удачи вам.
(я вас почитала, у меня прям мурашки пошли, себя вспомнила... )
Если человек опускается на колени,он всем становится по х..й. (с)Разыскивается
— Когда я себя вижу, мне хочется кричать "ура".(c)Карлсон
Power is like being a lady... if you have to tell people you are, you aren't. (C) M. Thatcher
Аватара пользователя
Keddicik
Haklılıgın savunucusu
 
Сообщения: 781
Фото: 40
Регистрация: 13 дек 2007
Откуда: Стамб, Маслак

Просто надо четко понимать, что тебя может ожидать переехав в то или иное место

я прекрасно понимала, на что я иду и куда я еду. Мы прожили почти год в мужем в Киеве, и ситуация сложилась так, что по ряду многих причин нам лучше и комфортнее (нам, как семье, а не мне) в Тбилиси. Дело не в том, что я не осозновала, а в том, что я знала, что будет сложно, но не думала, что настолько.

В курортных городах деревнях типа Алании и Анталии из-за постоянного присутствия иностранцев ощущаешь себя все таки легче.


вы знаете... здесь, в Тбилиси, многие ещё помнят русский и русских (совок таки, как никак) но наличие таких людей мне лично, не помогает себя ощущать комфортнее...
"прекраснейшие из женщин рождаются под несчастливой звездой"(c)
Аватара пользователя
Забыла
падишах
 
Сообщения: 284
Фото: 1
Регистрация: 16 июн 2006
Откуда: Kiev

спасибо...
"прекраснейшие из женщин рождаются под несчастливой звездой"(c)
Аватара пользователя
Забыла
падишах
 
Сообщения: 284
Фото: 1
Регистрация: 16 июн 2006
Откуда: Kiev


вы знаете... здесь, в Тбилиси, многие ещё помнят русский и русских (совок таки, как никак) но наличие таких людей мне лично, не помогает себя ощущать комфортнее...


Я думаю в Грузии практически все знают русский язык и могут на нем разговаривать (может быть я ошибаюсь), ну почему бы элементарно в присутствие вас родственникам мужа на застолье говорить по русски, что мешает вам с ними говрить по русски, шутить по русски...что мешает в магазинах продавцам говорить по русски, я не думаю, что в Грузии может быть такой языковой барьер...может быть я ошибаюсь...по крайней мере во всех странах СНГ русский знают прилично и практически все население
Аватара пользователя
Невеста
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1587
Регистрация: 08 сен 2006
Откуда: Анталия

Я поняла, что Москву мне не заменит никакой городок, я там подохну от скуки. И пусть муж будет меня на руках носить итд, но я никогда не смогу войти в ритм провинции-я там никогда не жила, я дитё мегаполиса. И ни в какие Адапазары я не поеду жить, это сейчас основное моё условие. Сидеть лузгать семечки с роднёй, мыть полы, жрать бёреки бесконечно, солить огурцы-помидоры? Нет, увольте. Я хочу театры, выставки, кино, большие пространства. Хорошо что чел там всё понимает
Anya abla...
Аватара пользователя
Annie
Mahallenin Guzeli)
 
Сообщения: 3086
Фото: 54
Регистрация: 19 июл 2004
Откуда: Moscow

А вот never say never again. Я "парюсь" уже полгода. По всему понятно, что, прожив всю жизнь в километре от Кремля и проработав последние 10 лет в корпорациях, я не захочу переехать в деревушку под Ваном. Пыталась даже жить в других странах, а во Франции - даже в 1,5 - миллионном городе, совсем не в провинции. Вернулась в Москву, потому что там было "по-деревенски" - деды собак в тапках выгуливали и в воскресенье все магазины закрыты.
Но вот - о чудо! Я стала задумываться о том, что моему ребенку (а в будущем - детям) совсем не шоколадно гулять по 40 минут в день на Садовом кольце, а мне - не очень нравится "день сурка" - на работу-домой - опа, опять понедельник. Нянь по 40 тыс. руб. в месяц и батон хлеба за 50 руб. (именно так у нас в булочной стоит минимальный) тоже, в общем, можно было бы как-то разнообразить.
Не хочу углубляться в нюансы - за мужа переживаю, как бы молотком кто по голове не ударил (просто за то, что она черного цвета), но это, наверное, мелочи.
Главное, стала думать о качестве жизни - что ем здесь и что буду там, чем дышать, на что смотреть, в каком темпе, в том числе. Сколько людей вокруг улыбается. Ну, и солнце и море, господа. Этого у Турции никто не отнимет.
Хорошо, что я, сидя здесь, могу помечтать - можно одновременно и на море в мегаполис (в Измир, например) переехать. Но, по отзывам некоторых форумчанок - и там деревня! Конечно, "движуха" затягивает. Когда привык делать 100 дел одновременно, видеть в день столько людей, сколько брат мужа видит в месяц, утром выбирать - одеваться в smart casual или business, трудно будет "затормозить". Все это понты, отвыкну.
Готовлюсь морально. Язык очень важен, буду учить. А может, даже на маленький городишко расколюсь. В сите, конечно, не в деревенском доме. За любые советы буду признательна. Думаю об Эгейском побережье, т.к. семья мужа - недалеко от Айдына.
Аватара пользователя
Ju
Турецкая Невеста
 
Сообщения: 501
Фото: 2
Регистрация: 22 сен 2004
Откуда: Москва

вряд ли у меня получилось бы в маленький городишко, пусть даже и не в деревенском доме)))
Аланью, например, я люблю. Море, горы - полезно)
А большие города "выжигают" людей.
Аватара пользователя
Yarin
 

Аланья - не городишко, конечно, но и не миллионник же? Я жила 5 месяцев в Кушадасы, когда ребенок родился - для меня это и есть маленький городишко.
Аватара пользователя
Ju
Турецкая Невеста
 
Сообщения: 501
Фото: 2
Регистрация: 22 сен 2004
Откуда: Москва

Когда привык делать 100 дел одновременно, видеть в день столько людей, сколько брат мужа видит в месяц, утром выбирать - одеваться в smart casual или business, трудно будет "затормозить". Все это понты, отвыкну.
Готовлюсь морально. Язык очень важен, буду учить. А может, даже на маленький городишко расколюсь. В сите, конечно, не в деревенском доме. За любые советы буду признательна. Думаю об Эгейском побережье, т.к. семья мужа - недалеко от Айдына.


Чем-то на меня похоже...по рассуждениям...Хоть я и не в Москве, но довольно долго ловлю себя на мысли что мегаполис достал...достал мегаполис...пробки, машины, суета...толпы, толпы людей - в транспорте, в офисе, в магазинах, такое ощущение, что скоро начнёшь их ненавидеть...И все бегут, бегут, бегут...И в такие вот моменты мне кажется что я ЛЕГКО! смогла быа жить в деревне на озере Ван...С другой стороны...в мегаполиче есть свобода для манёвра хочешь - валяйся на диване дома, хочешь - на выходные загород, хочешь - в кино можно сходить, или на суши......В конце концов люди вокруг, как ни достали, но всё же на понятном тебе языке говорят. Боюсь что в провинциальном городке альтернативы не будет... Самый лучший вариант - просто пожить в провинции какое-то время, не месяц, не два а где-то с полгода...вот тогда наверное начнёт вырисовываться картина...сможешь там жить или нет...
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Тоска зеленая зимой в Кемере и близлежащих курортных поселках тем более!!! И жить там постоянно очень скучно, особенно пока детей нет, особенно если муж "правельный" и не особо радуеца, когда вы захотите прогуляца без него или даже в компании подруг! Развлекаца можно ездить только в Анталию, а это не всегда удобно! Так что остаеца сидеть дома перед теликом и вышивать крестиком и потихоньку сходить с ума...
И Бог пообещал мужчине, что хороших и послушных жен можно будет найти в любом уголке земли... А потом сделал землю круглой... и смеялся, смеялся, смеялся...
Аватара пользователя
Sherin
Султан
 
Сообщения: 1066
Фото: 1
Регистрация: 21 апр 2007
Откуда: Russia-Turkey

Ju, а вы уже жили в Ване??? Просто это самоуспокоение что будет чистый воздух и хлеб по 40 курушей. А ребёнок не сможет получить ни нормального образования, ни увидеть что-то развивающее с детских лет кроме тётушек и качания в подушке ногами..
Anya abla...
Аватара пользователя
Annie
Mahallenin Guzeli)
 
Сообщения: 3086
Фото: 54
Регистрация: 19 июл 2004
Откуда: Moscow

Видела фотки Вана с скульпурами котов на улицах - жуть. Нормальные (в т.ч. английские) частные школы есть в Измире. Причем моих детей там ни разу не назовут чернож..., я уверена. Видела выпускников таких школ. Ну, не кандидаты наук, конечно, но думаю, что и супер-российское образование уже миф, к сожалению.
Вообще, много есть о чем подумать. Для детей, однозначно, Турция лучше. А буду ли там счастлива я - это надо проверять. В Кушадасы было скучновато, конечно. Но я не работала - с дитем ковырялась. Если интегрироваться - это, конечно, надо некоторые усилия приложить, - то, наверное, можно зажить припеваючи.
Аватара пользователя
Ju
Турецкая Невеста
 
Сообщения: 501
Фото: 2
Регистрация: 22 сен 2004
Откуда: Москва

Вообще, все замечания очень ценные, и тема неизбитая. Больше пишут о переезде в Т. вообще, а не о смене жизни в мегаполисе на что-то еще. У нас на работе, например, за последние 3 месяца 6 человек (это из 4 тысяч!) уволились по причине переезда - кто на ГОА, кто в Турцию, кто в Австралию. Там, кстати, такая деревня - Ван отдыхает.
Сейчас читаю посты и отмечаю многие моменты, о которых не задумывалась.
Например, про то, как я езжу на выходные за город - москвичкам, наверное, можно не объяснять, что это. Это - плюс в "за" Турцию.
С другой стороны, вспомню соседок, приходящих к родителям мужа и многочасовые просиживания "ни о чем" - это в "против".
Аватара пользователя
Ju
Турецкая Невеста
 
Сообщения: 501
Фото: 2
Регистрация: 22 сен 2004
Откуда: Москва

Не ну если речь про Измир, то это не маленький городок ))) Я бы вот только "за" обеими руками и ногами ваще за то чтобы там проживать )) Я говорю о тех же Адапазарах с населением 280 000 и трёх-четырёхэтажными домами. На 2 недели смотаца-отлично, но жить- фиг вам ))
Anya abla...
Аватара пользователя
Annie
Mahallenin Guzeli)
 
Сообщения: 3086
Фото: 54
Регистрация: 19 июл 2004
Откуда: Moscow

русский ПОМНЯТ многие... знали его - 15 лет назад... а потом, всё резко стало полностью без русского, моя свекровь его, к примеру, почти совсем забыла... это как английский, если его не использовать.... да и, они грузины, их родной, нац. язык грузинский, они общаются и живут на грузинском, и соотвественно застолья у них на грузинском... и это нормально, что они не хотят ломать язык, только потому, что кто-то один (я) его не совсем ага...
вообщем, действительно, наверное, моя проблема основная - это язык... ну и... привыкла я к мегаполису своему родному, поэтому сейчас сложно в городе, который гораздо меньше... хотя, если говорить цифрами - в Тбилиси живёт 1,5 млн... это не мало, вообще-то... если ещё учесть, что во всей Грузии 5 млн
"прекраснейшие из женщин рождаются под несчастливой звездой"(c)
Аватара пользователя
Забыла
падишах
 
Сообщения: 284
Фото: 1
Регистрация: 16 июн 2006
Откуда: Kiev

Самый лучший вариант - просто пожить в провинции какое-то время, не месяц, не два а где-то с полгода...вот тогда наверное начнёт вырисовываться картина...сможешь там жить или нет...


я, в прицнипе, тоже поставила себе срок - пол-года (хотя, никак не могу отделаться от мысли "вот ещё разок домой съезжу, на месяц" ), чтобы окончательно определиться.... могу или не могу
"прекраснейшие из женщин рождаются под несчастливой звездой"(c)
Аватара пользователя
Забыла
падишах
 
Сообщения: 284
Фото: 1
Регистрация: 16 июн 2006
Откуда: Kiev

Вот живу я в Киеве. И то, что Киев большой город, я понимаю, когда приходиться ездить на левый берег (кто не знает - перенаселенный спальный район с узкими дорогами и огромными домами, 2/3 Киева, такое у меня впечатление, там обитают). А так я знаю свой квартал, дорогу на/с работы, три кинотеатра, три театра и цирк. В цирке мы были года три назад. О том, что Киев - это большой город я вспоминаю тогда, когда мне надо что-то купить, что может быть только в Киеве или греюсь мыслью, что могу куда-то пойти, если будет время и желание. Но не на Майдан в праздничную пору пивка попить))) Жили летом на даче, 40 по Обуховской трассе. БЕз пробле было сесть в машину и приехать в ресторанчик. Вот и все прелести большого города. А, ну да.... врачи всех видов под рукой. Вот этого не отнять.
Аватара пользователя
olenina
Я есмь
 
Сообщения: 3070
Фото: 6
Регистрация: 08 май 2008

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24