Проблемы при прохождении визового контроля турком в аэропорту России

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Девочки! Нужен Ваш совет!
Мы с моим будущим мужем летим в Россию. Он оформил визу без меня. В итоге получил какую-то техническую визу на 45 дней. Я начиталась ужасов по поводу прохождения визового контроля в Москве. И боюсь.
Он не сможет объяснить что за техническая виза. Он сотрудник банка. И врать не хочет.
Поэтому я хочу лететь на Родину через Уфу.
Почему то я думаю, что там работники таможни не такие зарвавшиеся как в Москве.
Кто-нибудь летал с турком через Уфу? Были проблемы?
Пожалуста, подскажите.
Нужно срочно вылетать, а мы боимся.
Аватара пользователя
gus691969
странствующий суфий
 
Сообщения: 14
Регистрация: 19 июн 2008

Мой муж летал через Екатеринбуог,все спокойно прошло.Мне кажется,что через города удаленные от Москвы летать как-то поспокойнее будет
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Девочки! У меня тоже такой вопрос сейчас стоит! Муж первый раз едет заграницу и эта первая "заграница" Россия будет! Сколько раз видела, как турков мурыжили на границе , а они не зная русского языка не проходили паспортный контроль! Кто сталкивался с такими проблемами на Московской таможне? Кто что знает, поделитесь плиззз!!
TUANA
Аватара пользователя
Tuana_23
странствующий суфий
 
Сообщения: 39
Фото: 2
Регистрация: 28 мар 2008
Откуда: Стамбул

в провинции с таможней проще!!!
а в связи с чем не проходили паспортный контроль? из-за незнания русского?
A woman's hopes are woven of sunbeams
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

К сожалению просто из упрямства таможенника,к чему-нить предратца то надо!!!! а бедные турки не могут объяснить что к чему! Ведь нас тоже же на турецкой таможненеизвестно по какой причине останавливают, а некоторых даже депортируют не объясняя причины! просто вот не понравились вы таможеннику и все тут!!!
TUANA
Аватара пользователя
Tuana_23
странствующий суфий
 
Сообщения: 39
Фото: 2
Регистрация: 28 мар 2008
Откуда: Стамбул

Поделюсь своим опытом. Мой муж летел в гости ко мне в мае 2008, визу оформлял сам в Турции через сомнительное агенство как тур путевку. Прилетал он в Ростов-на-Дону ночью,задержали на паспортном контроле, и не выпускали долго, потом выпустили но без паспорта в зал встречающих. Нас вместе попросили пройти в кабинет к сотруднику этого п.контроля (это я сейчас поняла что можно было тогда сделать что бы не сидеть долго там). Продержали 3 часа, расспрашивая что и по чем...вопросы были настолько разные, что большая часть не имела никакого отношения к делу. Было высказывание сотрудника в адрес моего мужа о том, что он не говорит по русски. Меня это сильно задело, т.к. он не обязан, а вот органы обязаны знать английский!
В итоге договорились о том что в следующий раз все сделаем правильно, по приглашению.
Потом не выпускали из страны . Не было регистрации по месту пребывания. Пришлось расстаться с 100 долларовой купюрой.

Муж рассказал случай про своего соотечественника, того продержали в Москве 9 часов. Тот турок говорит по русски и учился в Ростове в институте. Вот так.
Аватара пользователя
Akiross
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24 июл 2008

мою темку почитайте...
/forum/viewtopic.php?p=914266
Изображение
Аватара пользователя
странница
Султан
 
Сообщения: 794
Регистрация: 06 сен 2006
Откуда: Antalya - Alanya - Anamur

Мне кажется, если делать все легально , проблем возникнуть не должно - не стоит рисковать и пользоваться услугами сомнительных контор, лучше пожоджать 30 дней и сделать частное приглашение.С нашим УФМС (как , впрчем и с таможнями других стран) шутки плохи.
Аватара пользователя
Yalanci
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 129
Регистрация: 25 окт 2007
Откуда: Москва

народ! еще вопрос! мой турок приезжает ко мне с 27 декабря по 9 января! и бронирует отель только на 4 дня, остальные дни живет у меня! как в таком случае ему делать регистрацию? и еще вопрос! ему можно будет сделать регистрацию у меня в квартире????????
Аватара пользователя
majesty_natali12
странствующий суфий
 
Сообщения: 5
Фото: 2
Регистрация: 18 июл 2007

народ! еще вопрос! мой турок приезжает ко мне с 27 декабря по 9 января! и бронирует отель только на 4 дня, остальные дни живет у меня! как в таком случае ему делать регистрацию? и еще вопрос! ему можно будет сделать регистрацию у меня в квартире????????
можно
только не тяните с регистрацией, до 30ого он должен быть зарегистрирован.
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

2 недели назад вернулись из Уфы, летели через Москву. Сначала очень боялись, т.к. муж выезжал первый раз и нам понарассказали всего. Но за всю поездку проблем никаких не было. Муж делал туристическую визу в туристическом агентстве, фирма выдала визу на 1 месяц с ваучером. Мы и сами бронировали гостиницу. При прохождении паспортного контроля в аэропорту Москвы, заполнили миграционную карту. А уже по приезду, в течении 3-х рабочих дней сходили в местную УФМС, зарегистрировались по месту жительства. Там выдали справку о регистрации, с которой мы сняли ксерокопию и которую показали при выезде из страны.
Вообще, если делать все правильно, по закону и регистрироваться, то проблем никаких не будет!
Всем удачи!
Аватара пользователя
gul07
странствующий суфий
 
Сообщения: 8
Регистрация: 02 ноя 2006
Откуда: Турция / Анталья

[quote]народ! еще вопрос! мой турок приезжает ко мне с 27 декабря по 9 января! и бронирует отель только на 4 дня, остальные дни живет у меня! как в таком случае ему делать регистрацию? и еще вопрос! ему можно будет сделать регистрацию у меня в квартире????????


Если у него туристическая виза и забронирован отель, то можно поговорить с отелем чтоб они сделали ему регистрацию на весь срок визы а не только на эти 4 дня. Правда возможно придется денюжку дать. В квартире регистрируют только при наличии частной визы (то есть по приглашению). Зайдите на почту сами и спросите. Их первый вопрос - когда прилетел?, а второй - какая виза? А он не хочет забронировать отель на весь срок? Жить при этом он все равно у вас может. Главное - что регистрация будет нормально сделана
Изображение
Аватара пользователя
wildcatrus
meraklı
 
Сообщения: 1633
Регистрация: 12 фев 2008
Откуда: Питер - Мармарис

Покупает отель на весь срок, живет где угодно)
В отеле сделают регистрацию.

Когда ко мне приезжали гости из Турции, жили у меня все время.С отелем вообще не связывались.
Регистрацию делала через тур.фирму, сразу же, в их присутствии, стоило тогда 700 руб.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Регистрацию делала через тур.фирму, сразу же, в их присутствии, стоило тогда 700 руб.
легальную регистрацию фирма у себя в офисе сделать не может. надо как мин. занести документы в ОУФМС

элементрано делать регистрацию на почте. зачем прибегать к нелегальным или полулегальным способам???
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

Покупает отель на весь срок, живет где угодно)
В отеле сделают регистрацию.

Когда ко мне приезжали гости из Турции, жили у меня все время.С отелем вообще не связывались.
Регистрацию делала через тур.фирму, сразу же, в их присутствии, стоило тогда 700 руб.


Да я тоже так когда то делала. Пару лет назад. Регистрацию в турфирме сделали и нет проблем. Но к сожалению примерно год назад правила ужесточились. И теперь нет уже такой халявы. А если и есть то стоит очень дорого. Я думаю отель нормально забронировать надо и все. А то потом проблем с ментами не оберешься.
Изображение
Аватара пользователя
wildcatrus
meraklı
 
Сообщения: 1633
Регистрация: 12 фев 2008
Откуда: Питер - Мармарис

Поделюсь своим опытом. Мой муж летел в гости ко мне в мае 2008

...

Потом не выпускали из страны . Не было регистрации по месту пребывания. Пришлось расстаться с 100 долларовой купюрой.

Какой, однако, беспредел. Сейчас пограничные органы вообще не вправе контролировать учет по месту пребывания иностранцев, более того, формально они никак это и не могут сделать, ибо при выезде из страны у иностранца не должно быть никаких документов, что он был зарегистрирован правильно.

Посмотрите здесь
Аватара пользователя
bestum
янычар
 
Сообщения: 78
Регистрация: 16 сен 2006

Но к сожалению примерно год назад правила ужесточились. И теперь нет уже такой халявы.

Почему ужесточились? Сейчас можно поставить иностранцев на учет через почту, просто и быстро, а раньше такого не было.
Аватара пользователя
bestum
янычар
 
Сообщения: 78
Регистрация: 16 сен 2006

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9