второе высшее

Все вопросы, связанные с изучением, происхождением и грамматикой турецкого языка. Переводы текстов, песен. Изучаем турецкий вместе!

второе высшее

Сообщение Sofiya23 | 2008/12/18 06:43
Уважаемые форумчане!!! Подскажите пожалуйста в каком вузе москвы при поступлении на второе высшие можно изучать турецкий язык???? и желательно в дальнейшем получить в этом вузе диплом государственного образца.
Аватара пользователя
Sofiya23
странствующий суфий
 
Сообщения: 11
Регистрация: 18 дек 2008

ИСАА при МГУ

Дипломатическая академия

ЛГУ им. Мориса Тореза

Про именно второе высшее--звоните, узнавайте. Вам обязательно высшее? С турецким вряд ли найдете вариант со вторым высшим. Удачи!
Аватара пользователя
Kaeru
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1357
Регистрация: 05 дек 2007
Откуда: Москва

Я вот тоже искала такой вариант именно со вторым высшим в Москве..сколько вузов пересмотрела - нигде нет :(
Аватара пользователя
summertime
янычар
 
Сообщения: 54
Регистрация: 08 авг 2008

Вот именно, девочки, со вторым высшим только самые распространенные языки--английский, немецкий, французский, испанский....
Аватара пользователя
Kaeru
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1357
Регистрация: 05 дек 2007
Откуда: Москва

я вроде нашла - восточный университет, примерное рассположение- м. кузнецкий мост.
Аватара пользователя
katrina21
Султан
 
Сообщения: 864
Фото: 29
Регистрация: 09 мар 2007
Откуда: москва

katrina21, а почему "вроде"? Там что-то не совсем устраивает?
Аватара пользователя
Kaeru
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1357
Регистрация: 05 дек 2007
Откуда: Москва

Ура! Нашла чего хотела! Вост. Универ!! До этого инфошка по этому универу была не точной, а вчера уточнила все что хотела иии летом поступаю! Кого заинтересовало? Если честно, единомышленники не помешали бы!
Аватара пользователя
Sofiya23
странствующий суфий
 
Сообщения: 11
Регистрация: 18 дек 2008

сильно платно там?
Спасибо!
Аватара пользователя
sevgilerimle
сама доброта
 
Сообщения: 4947
Фото: 720
Регистрация: 10 фев 2006

сильно платно там?


80 000 в год. Вступительные- только собеседование
Аватара пользователя
katrina21
Султан
 
Сообщения: 864
Фото: 29
Регистрация: 09 мар 2007
Откуда: москва

платить по частям или сразу? сколько лет учиться?
ладно, сейчас сама постараюсь в Интернете поискать.
Может ещё в одной группе учиться будем с кем-то из вас))))
Спасибо!
Аватара пользователя
sevgilerimle
сама доброта
 
Сообщения: 4947
Фото: 720
Регистрация: 10 фев 2006

насколько знаю - 3,5 года, платить за каждую сессию отдельно. И вроде будет подорожание но не на много 85-87000 как мне сказали
Аватара пользователя
katrina21
Султан
 
Сообщения: 864
Фото: 29
Регистрация: 09 мар 2007
Откуда: москва

дороговато будет...но ... 3,5 года это нормально.. Выпускники есть какие-нибудь на связи?.. хотелось бы узнать что да как? Стоит ли овчинка выделки.. Кто учителя? Какова методика преподавания? Сколько раз в неделю?
Я турецкий раньше на курсах учила.. долго, дорого и через пень-колоду. т.е. домашку не делала в принципе, пропускала по разным причинам. Всё это долгое время ни я сама, ни мои близкие, ни учителя, ни подруги не могли ответить на главный вопрос - какова же цель моих мучений и траты немалых денег в изучении восточного языка, который мне никогда не пригодится и негде будет применить, поскольку работу менять я не собиралась..и не собираюсь на сегодняшний день.
Хочу заметить, что и мотивации, связанной с перспективой замужества, или отношениями с противоположным полом тоже не было.. Поскольку никаких ашкымов у меня сроду не было, нет и не будет уже))) К чему я это всё.. Ашкымов-то не было, а Интернет есть. И есть много друзей туркоязычных и словоохотливых, которые также убивают день на работе в Нете, чтоб от работы временами отвлечься, сделать передышку. Разговоры обо всём на свете, потому что люди взрослые уже, часто семейные, мозги "любовью" пудрить смысла нет - им сразу надо обозначить что к чему. Смотрю, словарь уже рядом не лежит даже, общаемся свободно.. но это письменно. А хотелось бы говорить и слышать.
Первая такая практика говорения и аудирования возникла в Турции в мае этого года. Непредвиденная задержка в больнице на три недели (ехали на 3 дня) возле полуживой дочери.. Вот тут-то я и поняла ЗАЧЕМ я так мучилась с языком в мои-то годы.. Жизнь заставит - и понимать начала потихоньку.. Вот теперь думаю.. не умирать же моим знаниям турецкого.. Бросить уже не могу!!!! и продолжать смысла нет видимого.. Разве что ради корочек? Одними больше одними меньше в шкафу, там уже склад из моих дипломов))) Такая история. Вообще-то у меня страсть языки учить. Выучу - и забуду без применения. Следующий учу. А тут вот и на форуме этом зависла уже на сколько лет.. и как-то всё не отлипает от меня эта тяга к языку. Тут в какой-то теме о турецком языке девушка писала, что чем больше узнаёшь этот язык, тем сложнее остановиться, практически невозможно.. зависимость уже. Может попробовать? Дорогое увлечение у меня, однако.
Нет, не хобби... Это мой стиль жизни!!!!!!
Так когда, говорите, собеседование???
Спасибо!
Аватара пользователя
sevgilerimle
сама доброта
 
Сообщения: 4947
Фото: 720
Регистрация: 10 фев 2006

насколько знаю - 3,5 года, платить за каждую сессию отдельно. И вроде будет подорожание но не на много 85-87000 как мне сказали

посидела на их сайте, почитала другие отзывы.. может не разобралась, но цены намного выше и меняются в сторону увеличения постоянно.. ВУЗ коммерческий.. это не для меня похоже..
Спасибо!
Аватара пользователя
sevgilerimle
сама доброта
 
Сообщения: 4947
Фото: 720
Регистрация: 10 фев 2006

насколько знаю - 3,5 года, платить за каждую сессию отдельно. И вроде будет подорожание но не на много 85-87000 как мне сказали

посидела на их сайте, почитала другие отзывы.. может не разобралась, но цены намного выше и меняются в сторону увеличения постоянно.. ВУЗ коммерческий.. это не для меня похоже..


собеседование с 20 июня до конца августа
Аватара пользователя
katrina21
Султан
 
Сообщения: 864
Фото: 29
Регистрация: 09 мар 2007
Откуда: москва

я приеду, ИНШААЛЛАХ! когда я не учусь - я не живу..
тяжко мне.. опять в долги залезать.. 3 кредитки есть. а вот отдавать..
но там очень интересно, ведь не только язык, экономика, регионоведение. приеду посмотрю своими глазами.. потом отпишусь тут.
а то мне уже ночами снится, что я на курсы записываюсь какие-то.. а тут тема эта на глаза попалась - идея фикс теперь.. я ж ещё японским увлекаюсь. и арабский учила.. и исламские науки.. Боже, это ж моё место там - Институт Востоковедения! (Восточный университет - его детище коммерческое). Мечты, мечты... Ладно, в любом случае - спасибо за информацию!!!!!!
Спасибо!
Аватара пользователя
sevgilerimle
сама доброта
 
Сообщения: 4947
Фото: 720
Регистрация: 10 фев 2006

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Турецкий язык

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31