Виниры (Голивудская улыбка)

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Девушки, кто сталкивался, есть ли знакомые которые делали.....вообщем интересует абсолютно все, что связано с винирами.
Делимся опытом
БОЛЬШЕ ВСЕХ РИСКУЕТ ТОТ, КТО НЕ РИСКУЕТ...
Изображение
Аватара пользователя
kurban
Mokoko(Clubber)
 
Сообщения: 928
Фото: 8
Регистрация: 29 июл 2004
Откуда: Москва

а что это виниры?
Аватара пользователя
Mavis08
La vie est belle
 
Сообщения: 991
Фото: 9
Регистрация: 02 янв 2008

Это тонкие пластинки, устанавливающиеся на переднюю поверхность эмали зубов без обточки, изготовленные из керамического материала...вот.... вообщем, чтобы зубки были красивые.
Если обратить внимание, то у всех кто появляется в СМИ стоят виниры, т.к. выдают ровные зубы и цвет.
БОЛЬШЕ ВСЕХ РИСКУЕТ ТОТ, КТО НЕ РИСКУЕТ...
Изображение
Аватара пользователя
kurban
Mokoko(Clubber)
 
Сообщения: 928
Фото: 8
Регистрация: 29 июл 2004
Откуда: Москва

спасибо, будy теперь знать
Аватара пользователя
Mavis08
La vie est belle
 
Сообщения: 991
Фото: 9
Регистрация: 02 янв 2008

Курбик а что интересует конкретно? Че по чем? где? как? У меня есть знакомый стамотолог, могу поспрашивать че за процедура
Не будите во мне суку.... она и так выспаться не может :))
Аватара пользователя
askim_askim
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1180
Фото: 20
Регистрация: 13 май 2006
Откуда: Moskova

Курбик а что интересует конкретно? Че по чем? где? как? У меня есть знакомый стамотолог, могу поспрашивать че за процедура

давай давай поспрашивай я тоже хочу ты спроси там че нацепить потом снять моня...аж интересно стало че за штука такая
Аватара пользователя
Fanya
SEKER KIZ
 
Сообщения: 7932
Регистрация: 12 май 2006
Откуда: Moskow

Вот нашла о них:
Виниры — это фарфоровые или композитные пластинки, замещающие вестибулярный (внешний) слой зубов. Они позволяют корректировать нарушения формы и цвета зуба, а также защищают зубы (например при игре духовыми инструментами). В результате восстановленный зуб обретает прочность и не отличается от остальных. Виниры изготавливаются в соответствии с формой, цветом зубов пациента и его пожеланиями

Керамические виниры
Керамические виниры изготавливают лабораторным путем (в зуботехнической лаборатории). В этом случае врач обтачивает зуб, затем слепок с челюстей отправляется в зуботехническую лабораторию. После этого на обточенный зуб фиксируется временный винир. В зуботехнической лаборатории изготовляют виниры либо методом наслоения керамических порошков (классический метод), либо методом литья под давлением (более современный метод). Через несколько дней постоянный винир фиксируется на зубе композитом двойного отверждения (светового и химического) или композитом только светового отверждения. Недостатком композита двойного отверждения является содержание компонентов, которые отвечают за химическую часть реакции, которые со временем приобритают желтоватый оттенок, поэтому в последнее время используются для фиксации специальные композиты только светового отверждения.

Лабораторное изготовление виниров используют если собираются улучшать значительное количество зубов. Керамическим винирам присуще большая прочность и долговечность, на таких винирах возможно воссоздать все особенности конкретного зуба. Немаловажен и тот факт, что керамические виниры не меняют своего первоначального цвета в отличие от композитных виниров.


Композитные виниры
Для того чтобы установить композитный винир врач стачивает тонкий слой эмали, далее используя адгезионные системы наслаивают композитный пломбировочный материал. Изготавливаются такие виниры в полости рта и служат от 5 до 7 лет. Чаще такие виниры применяют если хотят улучшить один или два зуба из общего ряда. А также изготавливают лабораторным методом. После снятия оттиска получают модель и на модели моделируют винир и далее полимеризуют в специальных полимеризационных печах. В клинике винир фиксируют на жидкотекучий композит. Приемущество данного метода будет в более полной полемеризации композита и как следствие его более прочностные характеристки.


Достоинства и недостатки

Достоинства
Быстрота изготовления, в случаи композитных виниров достаточно одного посещения.
Малое стачивание твёрдых тканей зуба.
Долговечность, особенно в при изготовлении керамических виниров.
Отличная косметика за счет отсутствия металла и других непрозрачных материалов.

Недостатки
Малая прочность, особенно композитных виниров.
Малая маскирующая способность при значительном изменении цвета зуба.
Высокая цена керамических виниров.
Источник — wikipedia.org
Аватара пользователя
Mavis08
La vie est belle
 
Сообщения: 991
Фото: 9
Регистрация: 02 янв 2008

Курбик а что интересует конкретно? Че по чем? где? как? У меня есть знакомый стамотолог, могу поспрашивать че за процедура


давай-давай, поспрашивай.....
интересует все
просто на сколько я понимаю, главное найти хорошего специалиста, т.к. процедура не из легких...
может он подскажет кого...
БОЛЬШЕ ВСЕХ РИСКУЕТ ТОТ, КТО НЕ РИСКУЕТ...
Изображение
Аватара пользователя
kurban
Mokoko(Clubber)
 
Сообщения: 928
Фото: 8
Регистрация: 29 июл 2004
Откуда: Москва

давай давай поспрашивай я тоже хочу ты спроси там че нацепить потом снять моня...аж интересно стало че за штука такая


читала про снятие, везде пишут по разному, где-то, что снять без проблем можно, в другом месте, что зубы уже не акти будут, т.к. снимают верхний слой эмали...
+ конечно дорогостоящая процедура, 1 зуб от 15000руб. идет....
БОЛЬШЕ ВСЕХ РИСКУЕТ ТОТ, КТО НЕ РИСКУЕТ...
Изображение
Аватара пользователя
kurban
Mokoko(Clubber)
 
Сообщения: 928
Фото: 8
Регистрация: 29 июл 2004
Откуда: Москва

давай давай поспрашивай я тоже хочу ты спроси там че нацепить потом снять моня...аж интересно стало че за штука такая


читала про снятие, везде пишут по разному, где-то, что снять без проблем можно, в другом месте, что зубы уже не акти будут, т.к. снимают верхний слой эмали...
+ конечно дорогостоящая процедура, 1 зуб от 15000руб. идет....


а не проще тогда свои за более меньшие деньги привести в порядок, сходить почистить,купить хорошие зубные пасты и поддерживать.Я вот и курю и кофе и чай пью, но мои зубки тьфу тьфу,просто нужно следить за ними,
честно кормлю кота, поливаю кактус
Аватара пользователя
маруся
deli ama cok guzelim
 
Сообщения: 6034
Фото: 282
Регистрация: 05 авг 2005
Откуда: Москвы

Согласна. Лучше просто каждый день тщательно за зубами ухаживать, чем подвергаться дорогостоящим операциям.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

я понимаю там ресницы, волосы,это уже когда совсем все плохо.Но зубы,даже совсем кривые, желтые и тд хороший врач всегда приведет в порядок впрочем как и волосы, какие бы не были,хороший мастер, хорошая стрижка и все гуд.

просто Курби подумай, а лет через ...ть что будет с сзубами, ежели ща че то уже делать глобальное
честно кормлю кота, поливаю кактус
Аватара пользователя
маруся
deli ama cok guzelim
 
Сообщения: 6034
Фото: 282
Регистрация: 05 авг 2005
Откуда: Москвы

Курби, моя мама делала. Ставила на 10 лет, проносила 2 года)))
Аватара пользователя
Lux15
foxy skin
 
Сообщения: 3639
Регистрация: 25 дек 2005

а потом что стало с зубками своими?
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

а потом оставила свои.
Но это не значит что не надо делать, просто в то время, ещё не до конца научились это делать...
Аватара пользователя
Lux15
foxy skin
 
Сообщения: 3639
Регистрация: 25 дек 2005

оставила свои, это понятно...просто они не порушились? там же их травмируют как-то...
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

давай давай поспрашивай я тоже хочу ты спроси там че нацепить потом снять моня...аж интересно стало че за штука такая


читала про снятие, везде пишут по разному, где-то, что снять без проблем можно, в другом месте, что зубы уже не акти будут, т.к. снимают верхний слой эмали...
+ конечно дорогостоящая процедура, 1 зуб от 15000руб. идет....


а не проще тогда свои за более меньшие деньги привести в порядок, сходить почистить,купить хорошие зубные пасты и поддерживать.Я вот и курю и кофе и чай пью, но мои зубки тьфу тьфу,просто нужно следить за ними,

Марусь это конечно проще НО есть проблемы которые не чистилками,ни пастами не решить..где нужна помощь специалиста зубного врача тобишь,это такие проблемы как кривые зубы,самостоятельно вряд ли получится их выпрямить или от природы,генетика, черные зубки...
Аватара пользователя
Fanya
SEKER KIZ
 
Сообщения: 7932
Регистрация: 12 май 2006
Откуда: Moskow

я понимаю там ресницы, волосы,это уже когда совсем все плохо.Но зубы,даже совсем кривые, желтые и тд хороший врач всегда приведет в порядок впрочем как и волосы, какие бы не были,хороший мастер, хорошая стрижка и все гуд.

просто Курби подумай, а лет через ...ть что будет с сзубами, ежели ща че то уже делать глобальное

А я вот думаю что такие проблемы надо сейчас решать(я имею ввиду Ленкину конкретно) девочка молодая,ниче страшного поставить себе эти протезы или поменять зубки если по другому не решить проблему....ща стока возможностей,уйма. В любом случае пастами даже самыми дорогостоящими она ее не решит и никакими отбеливаниями тоже.У меня сестра страдала такой же проблемой,ниче в 19 лет поставила себе два новых зуба передних..ща ей 34 года..все отлично,зато улыбается во весь рот и счастлива.
Может просто не пластины эти а обточить зубы и поставить новые хорошие,насколько я понимаю у нее не вся челюсть..
Одно дело када с жиру бесятся,дай губы надую,скулы сделаю...зубы побелее как у Бритни Спирз..и другое дело када есть реальная проблема,лучше ща решить чем испытывать дискомфорт..
Аватара пользователя
Fanya
SEKER KIZ
 
Сообщения: 7932
Регистрация: 12 май 2006
Откуда: Moskow

а не проще тогда свои за более меньшие деньги привести в порядок, сходить почистить,купить хорошие зубные пасты и поддерживать.Я вот и курю и кофе и чай пью, но мои зубки тьфу тьфу,просто нужно следить за ними,


нее, эт не мой вариант, все уже перепробовала и отбеливала, у меня просто мертвые зубы + мне их "чудо доктор" (шоб его) испортил в 14 лет + физиология такая зубов...вот поэтому только кардинальное надо.....
БОЛЬШЕ ВСЕХ РИСКУЕТ ТОТ, КТО НЕ РИСКУЕТ...
Изображение
Аватара пользователя
kurban
Mokoko(Clubber)
 
Сообщения: 928
Фото: 8
Регистрация: 29 июл 2004
Откуда: Москва

Курби, моя мама делала. Ставила на 10 лет, проносила 2 года)))


вот меня это и пугает))) слишком дорого каждые 2 года такое делать
БОЛЬШЕ ВСЕХ РИСКУЕТ ТОТ, КТО НЕ РИСКУЕТ...
Изображение
Аватара пользователя
kurban
Mokoko(Clubber)
 
Сообщения: 928
Фото: 8
Регистрация: 29 июл 2004
Откуда: Москва

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22