Туроператор Proland

Обсуждение всех аспектов покупки тура, отзывы на игроков туррынка, обсуждение операторов. Спонсор раздела — компания itour, ведущее агентство России и СНГ
Кто ездил через этого туроператора???отзовитесь!!))Очень важно и срочно
Аватара пользователя
Natali-lvica
странствующий суфий
 
Сообщения: 17
Регистрация: 20 июн 2008

Я ездила........ и очень об этом пожалела...... Начну пожалуй свой грустный рассказ...... Подходя к нашему автобусу который должен был нас везти к отелю я смотрела на ряды красивых автобусов от Тез тура, Карии, Одеона и т. д. Но когда я увидела этот ужас, то что было у Проленда просто нельзя было назвать автобусом......... Это было что то грязное и мерзкое, да и вообще их стояло всего то два! Что же это за туроператор, один из самых паскудных .... Ну дальше начались проблемы с водителм который якобы незаметил и проехал отель в котором должны были нас поселить.... Пришлось возвращаться обратно. Ну и масса неприятностей, простите за пафос но советую ездить через известных туроператоров которые предоставляют хорошие услуги и показывают предоставляют настоящий сервис.
Аватара пользователя
Beautifull
странствующий суфий
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21 июн 2008

В турагенстве говорили что тур оператор хорошый, но хотелось бы услышать отзывы ещё.
Аватара пользователя
Natali-lvica
странствующий суфий
 
Сообщения: 17
Регистрация: 20 июн 2008

Наташа,узнавала я у знакомых про твоего тур-оператора...действительно ничего хорошего...а тур-агенству лишь бы спихнуть
Аватара пользователя
Peris
Türk askeri
 
Сообщения: 496
Фото: 6
Регистрация: 27 авг 2007
Откуда: Ukraine

Я работаю в туризме довольно давно. И скажу, что Проланд отстой. Не стоит через него ехать. А то что турагентствам лишь бы спихнуть, так вот, далеко не всем, кто дорожит каждым своим клиентом, тот не будет пихать туры Проланда или еще кого-либо подобного.
Аватара пользователя
Tyonochka
странствующий суфий
 
Сообщения: 17
Фото: 2
Регистрация: 01 сен 2005
Откуда: Antalya, Turkey

Туроператор класс! Я уже сьездилая Всё супер)
Аватара пользователя
Natali-lvica
странствующий суфий
 
Сообщения: 17
Регистрация: 20 июн 2008

Купили тур у туроператора "Proland": круиз по Нилу, экскурсии Каир + Александрия, Хургада неделю . Настоящий экстрим начался с первых шагов из аэропорта в Хургаде.
"Proland" не проплатил наш отдых принимающей стороне «Inter Africa Travel» (4 путевки) . И это при том условии, что мы брали не «горячие» путевки , а оплатили путевки по полной стоимости больше чем за месяц до отлета!!! Нас отказывались не только селить в отель, но и предоставить трансфер аэропорт – отель !!!! Разбирательства заняли почти полдня !!! Настроение было испорчено !!! + потратили на мобильные переговоры немало $$. И только после нашего обращения в международную службу поддержки туристов нас заселили в отель. Ни извинений, ни беспокойства о нашем место расположении от "Proland" или «Inter Africa Travel» мы не дождались и даже после возвращения домой !!!!
Формирование экскурсионной программы было ужасным. Система «всё включено» от "Proland" и «Inter Africa Travel» рассчитана только на выкачивание из отдыхающих дополнительных $$ уже с первого шага по Египту. Особенно «понравились» оплаты экскурсий, которые по программе были включены в стоимость путевки ( н-р : доплата за экскурсию на 3 часа в Ком Омбо составляет 80 $ / чел) !!!!!
На 5й день нашего путешествия нас на полдня выставили на улицу с вещами !!!! Можете представить что это – сидеть на чемоданах под солнцем , когда в тени +35 !!!! И все только из за того , что кто то вовремя не договорился за транспорт и наше размещение до переезда.

Поезд из Асуана в Каир заслуживает срочной отправки на металлолом !!! Разместили в ужасно грязных купе (2х местные , «по типу СВ», за которые то же пришлось доплатить 60 $ c человека) и ободранными сидениями, поломанными замками и т.д.
Вообще тип построения экскурсионной программы – это непередаваемое «шоу» по выкачиванию денег. Н-р: в программе были посещения музей папируса, парфюмерная фабрика, фабрика камня, фабрика золота и т.д. На самом деле это были бутафорские лавочки местных барыг цены, в которых на несколько порядков выше, чем в лавках через 1,5 метра от них !!! Сопровождение экскурсоводов по этим лавкам однозначно показывало, что не без % они это делают!!!
Единственное, что было отлично, так это отель в Хургаде (отель мы выбирали без учета советов туроператоров, а по фото и отзывам тех, кто там уже отдыхал) - Coral Beach Rotana Resort. Правда, по тем же советам отдыхавших в нем, мы поселились на третьем ярусе, иначе то же был бы «сюрприз». Пляж очень большой, чистый, лежаков и зонтов всегда и на всех хватало. + у них есть 2 искусственных острова и собственный коралловый риф (ныряли с ластами и масками – впечатления непередаваемые !!! )
Дополнительно мы из отеля брали экскурсию в Иерусалим на 1 день авиа ( 360$) . Отлично!!! Посетили все самые святые места. Совет: экскурсию нужно брать, как и мы на четверг, потому что экскурсии по воскресениям проводят очень сжато (во всех храмах по воскресениям идут большие службы и пройти к святыням просто нет физической возможности даже с экскурсоводом).
Аватара пользователя
rotro77
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12 дек 2008

Модераторы

Diadora17, Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Обсуждение турфирм, туроператоров по Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10