Девченки из Украины ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!!!!!!!!!!

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Девочки помогите, пожалуйста, в следующем вопросе:

мой МЧ гражданин Турции, на данный момент живет в Вене...
он собирается приехать ко мне на Новый год..
он будет жить у меня и мне для этого необходимо оформить приглашение в Украину...
пытаюсь узнать информацию со вчерашнего дня в ОВИРах (правда только по телефону, а сегодня заехала, но уже не приемный день :(), но все куда-то постоянно посылают...
ДЕВЧЕНКИ кто уже оформлял приглашение в Украину своим МЧ и знает какие документы необходимо предоставлять в ОВИР... и сколько обычно это времени занимает...
помогите пожалуйста...
Изображение
Аватара пользователя
Олесечка
странствующий суфий
 
Сообщения: 19
Регистрация: 28 ноя 2008
Откуда: Донецк, Украина

На НГ эт хорошо
Я приглашение не делала, ни разу, ко мне муж приезжал раньше по тур.визе на неделю-две, когда как. Или вам нужна часная виза? Вы жениться собрались? Если нет, тогда через агенство легче.
Так что он может сделать себе визу, и вам не придется бегать по ОВИРам.
Желаю удачи.
Things which don't kill us, make us stronger !!!
Аватара пользователя
Natalia-ksk
янычар
 
Сообщения: 83
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Украина

вообще-то хотела частную сделать... а жениться пока еще рановато...
да вот хотела узнать, может мне легче сделать приглашение и все...
но смотрю все не так просто... :(
Изображение
Аватара пользователя
Олесечка
странствующий суфий
 
Сообщения: 19
Регистрация: 28 ноя 2008
Откуда: Донецк, Украина

Тогда я вам советую найти фирму в вашем городе, которая занимается переводами, визами, вот они вам все сделают и объяснят. Но это совет для ленивых, я так документы на свадьбу делала.
Я однажды попробовала побегать по ОВИРам, они меня раза 4 гоняли, жуть, лучше не связываться.

Кстати, приглашение делается месяц, не меньше, так что вы в любом случае уже не успеваете, если у вас нет знакомых
Things which don't kill us, make us stronger !!!
Аватара пользователя
Natalia-ksk
янычар
 
Сообщения: 83
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Украина

Для граждан Турции, въезжающих на территорию Украины по туристической визе никакие приглашения не нужны. МЧ необходимо, я так логически предполагаю, обратиться в посольство Украины в Австрии для получения визы в Украину.

пысы: при чем здесь женитьба, турфирмы в Донецке и прочее? ведь виза оформляется за пределами государства, в которое планируется визит
Аватара пользователя
rudy-rogue
Партизанка
 
Сообщения: 8428
Фото: 14
Регистрация: 25 июл 2005

мы хотим оформить не туристическую визу, а частную, т.к. для туристической ему необходимо оформлять или тур в Украину или бронировать номер в гостинице... это ему сказали в посольстве Украины в Вене... :(
а так не хочется этого делать...
поетому и думала, что мне все-таки будет легче у нас оформить приглашение...
но смотрю по ответам, что пусть все-таки оформляет туристическую, потому что с нашим бюрократизмом так просто все не делается... :(
Изображение
Аватара пользователя
Олесечка
странствующий суфий
 
Сообщения: 19
Регистрация: 28 ноя 2008
Откуда: Донецк, Украина

мне кажется, что будет проще оформить тур.визу..
Аватара пользователя
Mavis08
La vie est belle
 
Сообщения: 991
Фото: 9
Регистрация: 02 янв 2008

пысы: при чем здесь женитьба, турфирмы в Донецке и прочее? ведь виза оформляется за пределами государства, в которое планируется визит

женитьба при том, что по тур.визе они не могут пожениться! а по частной-могут. Откуда мне знать цель визита МЧ, вот я и спросила, чтобы в дальнейшем не ввести человека в заблуждение
Things which don't kill us, make us stronger !!!
Аватара пользователя
Natalia-ksk
янычар
 
Сообщения: 83
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Украина

мы хотим оформить не туристическую визу, а частную, т.к. для туристической ему необходимо оформлять или тур в Украину или бронировать номер в гостинице... это ему сказали в посольстве Украины в Вене... :(
а так не хочется этого делать...

это и не обязательно. Мой муж находясь в России, отсылал паспорт в Анкару, ему ставили тур.визу, а я всего лишь отослала факс, на номер который он мне дал, что я такая-то такая, принимаю в гости такого-то такого, обеспечу местом проживания на такое-то время. И все, Визу поставили за 2 дня, на все время потратили недели полторы. Никакой головной боли. Никакой бегатни, ни с его стороны, ни с моей.
И кстати, мы не бронировали отели ни разу, и не регистрировали его ни разу. Но он и не жил у меня дольше 3 недель за один визит.
Things which don't kill us, make us stronger !!!
Аватара пользователя
Natalia-ksk
янычар
 
Сообщения: 83
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Украина

для получения частной визы от вас нужно только ваш адрес и паспортные данные. в самом худшем случае - копия украинского паспорта.
больше ничего в посольство для получения частнйо визы предъявлять не нужно
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

И мне кажется, что будет проще оформить тур.визу. Мой приезжал по тур.визе,все оформлял через тур. агенство,сделали за несколько дней.Отель бронировал самый дешовый но в нем не жил и не регестрировался,когда прилетел я позвонила в отель и сказала что такой то такой прилетел но жить в гостинеце не будет.А вот отель лучше забронировать,потому что в аэропорту могут спросить или захотят посмотреть ваучер где он будет жить.На моих глазах был случай,когда турка хотели отправить обратно,у него была тур.виза,а ваучера на гостиницу не было.Понятно что он летел к девушке,но ему ответили есле в гости к девушке значит виза должна быть не тур. ,а есле тур.виза значит ваучер на отель где он будет прибывать.Пришлось ему заплотить кучу денег и нервов потрачено и у него и у девушки. Удачи вам!
Аватара пользователя
CENNET1313
падишах
 
Сообщения: 448
Фото: 10
Регистрация: 06 дек 2007
Откуда: Украина, Харьков

спасибо!
Изображение
Аватара пользователя
Олесечка
странствующий суфий
 
Сообщения: 19
Регистрация: 28 ноя 2008
Откуда: Донецк, Украина

Могу на российском примере рассказать что нужно.
Платите в сберкассу 200 рублей(это примерно 24 гр. вроде).Приносите в миграционную службу квитанцию об оплате,копию его паспорта, вашу справку о доходах и справку с места работы(у нас в России зп должна быть не менее 4000руб), заполняете анкету(в ней пишите кого приглашаете, где он живёт и работает). И через месяц приходите за приглашением и идёте отправлять его экспресс-почтой!Чтоб побыстрее)))) Это самый дешёвый способ!
Но вам же на НГ надо, поэтому частное приглашение уже не подходит, надо было заранее делать. Поэтому остаётся только тур.виза.
Аватара пользователя
AMURA
Ben çekirge korkuyorum
 
Сообщения: 765
Регистрация: 16 окт 2006
Откуда: Turkey,Antalya

В Украине приглашение делается на протяжении месяца (официально). Так как НГ уже не за горами, Вы врятли успеете пройти всю эту процедуру.
Но есть фирмы которые оформляюет приглаешние за 3 рабочих дня. Услуга эта не из дешевых. В зависимости от фирмы цена будет колебаться от 500 до 800 гривен.
Я когда-то вводила в поисковике "приглашение для иностранцев", или что-то типа этого, и там была ссылка на страничку фирмы которая этим занимается. Что касается документов, то они там тоже перечислены.
Изображение
Аватара пользователя
bellydanser!
падишах
 
Сообщения: 332
Фото: 21
Регистрация: 18 окт 2007
Откуда: Киев

Простите, только сейчас заметила, что Вы из Донецка. А в интернете был сайт киевской фирмы. Но я думаю и в Вашем городе полно таких контор. На крайний случай можно и в ОВИРе узнать. Я когда их спросила, можно ли быстрее пройти эту процедуру, они сказали, что на собеседовании (при подаче всех документов) "можно будет договориться"...тоесть из контекста понятно, что если дать на лапу приблизительно ту же сумму что просит фирма, то они подсуетятся.
Изображение
Аватара пользователя
bellydanser!
падишах
 
Сообщения: 332
Фото: 21
Регистрация: 18 окт 2007
Откуда: Киев

Олеся, мой МЧ недавно приезжал ко мне (Киев) на неделю, вот только пару дней назад уехал.
ему в Стамбуле открыли частную визу сроком на 1 месяц, я никакого приглашения не делала, он только предоставил мой дом. и раб. адрес ВСЕ!
вот бросаю еще, что написано в нашем (укр.) законодательстве

Въезд (выезд) иностранцев в Украину регулируется:
1. Законом Украины «О правовом статусе иностранцев» от 04.021994 года.
2. Правилами въезда иностранцев в Украину, их выезда из Украины и транзитного проезда через ее территорию (постановление Кабинета Министров от 29.12.1995 года N1074).
3. Правилами оформления визовых документов для въезда в Украину (постановление Кабинета Министров от 20 .02.1999 года N227).
Согласно Правилам оформления виз, визы бывают (дипломатическая, служебная, туристическая, частная и т.д.). В нашем случае нас волнует частная виза. (ну по крайне мере в большинстве и на этом форуме точно, я так думаю).
В зависимости от периода действия визы разделяются на краткосрочные и долгосрочные. Визы оформляются как разовые, дво- и многократные, коллективные. Срок действия частных виз от 1 мес. до 6 мес.
Для оформления частного типа визы подается приглашение установленного образца, должным образом оформленное органами МВД, которые подтверждают частный характер поездки, если другое не предусмотрено законодательством и международными договорами Украины;

А теперь самое интересное:
Оформление частных виз гражданам стран - членов Европейского Союза, Швейцарской Конфедерации, Словацкой Республики, ТУРЦИИ ,Канады, США и Японии осуществляется без представления соответствующих приглашений.
И на последок,
С 1 июля 2001 года в соответствии с Указом Президента Украины "О дополнительных мерах относительно реализации права человека на свободу передвижения и свободный выбор местожительства" N435 от 15.06.01 регистрация иностранцев, которые в установленном порядке въезжают в Украину, и их паспортных документов осуществляется только в пунктах пропуска через государственную границу Украины органами Государственного комитета по делам охраны государственной границы Украины.
Дальнейшая регистрация иностранцев, которые на законных основаниях временно находятся на территории Украины, и их паспортных документов в органах внутренних дел не ведется.

при пересечении паспартного контроля заполнил эммиграционную карту (адрес где останавливается, на какой срок) в дальнейшем никаких проблем не возникло.
так что все в ваших руках! Желаю удачи!
Аватара пользователя
Fairy
странствующий суфий
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08 ноя 2008

Ой девченки! ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
вот сегодня забрала приглашение из ОВИРа.
Если кому-нибудь это поможет, то напишу как оформила это все за 1.5 недели.
Значит так...
Документы, которые предоставляла:
- копия паспорта МЧ (плюс еще какой-то документ в виде пластиковой карточки он мне отсканированный выслал - и это тоже я предоставляла)
- копия украинского паспорта приглашающей стороны
- справка о доходах с места работы
и все... больше никакие документы не предоставляла...

в паспортном столе по месту прописки заполнила анкету...
и оплатила квитанции на 30.10 грн. и 5.10
т.к. мне надо было ОЧЕНЬ срочно, то изначально я поехала к начальнику городского ОВИРа, переговорив и написав заявление на получение приглашения у инспектора, который контролирует мой район города, понесла заявление на рецензию у начальника...это все передала в свой паспортный стол...

в паспортном столе мне оформили дело, я его забрала и передала в городской ОВИР...
заплатив 500 грн. я получила приглашение через 2 дня с момента получения оформленного дела....

вот так... за деньги у нас сделают все очень быстро... изначально мне сказали, что приглашение оформляется от 1,5 месяца до 3-х месяцев.... так что в следующий раз, если что, то уже буду знать...

я уже срочной почтой выслала его и теперь только моему ашкыму остается получить в понедельник визу и приехать ко мне...

фуууух... переживаю перед его приездом....
Изображение
Аватара пользователя
Олесечка
странствующий суфий
 
Сообщения: 19
Регистрация: 28 ноя 2008
Откуда: Донецк, Украина

мне так смешено, только не обижайтесь:))))))

вы потратили кучу времени и сил, на то, что абсолютно ненужно.

для визы (туристической или частной) иностранцу приглашение не требуется. в частности турку:)))))

но в любом случае поздравляю: вы увидетесь со своим МЧ
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

как это не надо????????
я изначально читала закон, в котором говорится об обязательном наличии визы гражданина Турции...
как ранне перечисляла Fairy есть только ряд стран, гражданам которых не надо получать визу для въезда в Украину...
при тур.визе принимающей стороне действительно нет необходимости что-либо оформлять, а вот при получении частной визы обязательно необходимо наличие визы, иначе человека просто не пропустят через границу...
так же моему МЧ подтвердили эту информацию в консульстве...
можно узнать... а почему вы с такой уверенностью утверждаете, что при получении частной визы никакие документы не надо получать?
Изображение
Аватара пользователя
Олесечка
странствующий суфий
 
Сообщения: 19
Регистрация: 28 ноя 2008
Откуда: Донецк, Украина

я имела в виду, что:
1. виза нужна
2. для получения частной визы нужна копия вашего паспорта и адрес. И все.Затем заполняется анкета + 2 фотки. Никакго приглашения не требуется
почему так уверена: потому что муж 5 раз так визу получал. никакого приглашения я не делала
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12