бесплатный сыр бывает только в мышеловке

Вы отдыхали в Турции и с Вами случилась неприятность, неудача или все вместе? Поделитесь здесь своими эмоциями или предостерегите и образумьте других туристов от возможных неприятностей подстерегающих их во время отдыха в Турции. Здесь же обсуждение самых плохих отелей Турции. (Внимание! Хаять операторов и гидов как в Москве так и турецких - это не здесь! ;) )
По прошествии энного времени проживания в Стамбуле, я решила выгребстись в город одна!!! Да все время гуляла в сопровождении, по понятным соображением безопасности. Получив ценный багаж наставлений и предупреждений "в случае чего", отправилась в Бешикташ на встречу с любимым возвращавшимся с работы. Благополучно добравшись до места встречи (немного раньше намеченного времени), стою курю . Тут ко мне подходит мальчик "чистильщик ботинок". Ну стоит рядом , как бы ваще меня не замечая. Спустя несколько минут, начинает задавать дежурные вопросы на ломанном инглише по типу "кто ты? что ты? от куда?... бла бла бла" Я стараюсь не поддерживать беседу, внимательно изучая "лево" и "право", в надежде увидеть своего чела. Тут "чистильщик" стреляет у меня сигарету. Я обрадованная тем, что наконец он получит то , зачем ваще ко мне подкрался отдаю ему 2 сигареты (про запас)лишь бы скорее топал по своим делам. Но не тут то было!!!!!!!!!! Вдруг этот "чистильщик", по сути благородный молодой человек, начинает ластиться к моим шузам в знак благодарности шлифонуть пару тройку раз ЗА БЕСПЛАТНО! Я утверждаю что это беспонтовая затея, и времени у меня вообще то нет на подобные мероприятия. Тем более бесплатно (мне сразу показалось сомнительным предложением) "Чистильщик" все же убедил меня, что клиентов пока нет, и ему будет оказана мною большая честь, если я позволю... В общем, я устала объяснять ему че по чем, да и кавалера моего не-было видно не на горизонте не около, в общем ок, чисти. Закурила новую сигарету . Следующие 10 минут , я выслушивала жалобные истории из серии "сироты мы не местные, ещё и жена у нас беременная, и как мы её любим, а живём бедно....." Ну вроде бы процедура завершена, пора бы уже и отвалить от меня...ан нееет! По сценарию, к нам подваливает второй "чистильщик" Друг моего благодарного куряки. И тут, обратите внимание! Мой "чистильщик" начинает рассказывать другу, какую щедрую мадам ему повстречалось встретить! (мадам это я). Что мало того, что я ему дала 2 сигареты, ещё и 7 миллионов щас дам за то что он мне почистил шузы, ведь у него жена и дети и все голодные, а я благородная и не дам им всем сдохнуть. И по сути 7 миллионов то не деньги, а им они ой как нужны. Ну я конечно начинаю отстаивать свою правоту по поводу БЕСПЛАТНО, в то время проклиная себя за наивность. Наглый "чистильщик" продолжает уверять, что конечно бесплатно...но 7 миллионов ему так нужны, так нужны...что короче он от меня не отстанет. Мне бы развернуться да уйти, но некуда надо стоять и ждать МЧ (которого в мыслях я уже кляла за опоздание). В общем я конечно заплатила, деваться было некуда. Но самое интересное, что когда уже потом я поинтересовалась ради инфо, сколько стоит данная процедура, мне ответили что 1 миллион. Вот так вот, бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
Аватара пользователя
Весенняя
Tatli kiz(Clubber)
 
Сообщения: 115
Фото: 4
Регистрация: 13 июл 2005
Откуда: Istanbul. Turkey

И со мной подобное было. Но в ресторанчике. Пошли мы с подругой пообедать. Официантик, как и все они вежливый. Приносит заказ. И к кофе каких-то пирожных, которых мы не заказывали. Мы говорим: заберите, мы это не заказывали и есть не будем. Он: вы что? У нас так полагается и вообще, это же подарок, вы очень сильно обидите хозяина. Ну если так .... Естественно, слопали. Официантик начинает крыльями вокруг нас хлопать... А пойдемте сегодня на дискотеку... Мы отказались. Приносят счет. А там и эти пирожные. Да не простые, а "золотые" . Дороже всего нашего заказа. Мы стали возмущаться. А он: "Что вы несете? Ничего такого не было! Вот у меня все записано, что вы заказали". И сует нам в нос бумажку с каляками. Кто б там что разобрал! В общем, пришлось, конечно, заплатить.

И еще: в кафешках надо всегда до заказа смотреть меню! У меня одни знакомые, не глянув меню, попили "обалденный" Эфес по 25 баксов за стакан . Потом другие (но умнее оказались - меню посмотрели) там же пили пиво за 3,5 миллиона тур.лир
...Мечтаю о море...
Аватара пользователя
Kirpichechen
ЫйожыК
 
Сообщения: 552
Фото: 1
Регистрация: 13 июл 2005
Откуда: Москва

Есть в Таксиме один такой барчик! Пивко там попить...морковку и орешки "халявные" пожевать , а потом за них заплатить, так как не халявные вовсе!!! Но самое свежее решение, это платный туалет!!!Всего за 1 миллион можно справить нужду...копейки. Клево, да? В пивном баре платный туалет
Аватара пользователя
Весенняя
Tatli kiz(Clubber)
 
Сообщения: 115
Фото: 4
Регистрация: 13 июл 2005
Откуда: Istanbul. Turkey

Есть в Таксиме один такой барчик! Пивко там попить...морковку и орешки "халявные" пожевать , а потом за них заплатить, так как не халявные вовсе!!! Но самое свежее решение, это платный туалет!!!Всего за 1 миллион можно справить нужду...копейки. Клево, да? В пивном баре платный туалет


Молодцы турки!!!
Умеют же деньги заработать!!!
...Мечтаю о море...
Аватара пользователя
Kirpichechen
ЫйожыК
 
Сообщения: 552
Фото: 1
Регистрация: 13 июл 2005
Откуда: Москва

Ну и чем они молодцы? Я например больше ни ногой туды, и всем друзьям подобные рекоминдации дам. А успешное предприятие, как мне кажется основывается на постоянных клиентах (а таковых у них вряд ли найдётся), хотя...место у них "рыбное", туристов хватает.
Аватара пользователя
Весенняя
Tatli kiz(Clubber)
 
Сообщения: 115
Фото: 4
Регистрация: 13 июл 2005
Откуда: Istanbul. Turkey

Есть в Таксиме один такой барчик! Клево, да? В пивном баре платный туалет


Нууу название барчика былоб нелишним))
Жили-были парень с девушкой... Любили... он себя и она себя...
Аватара пользователя
Nataliaaaa
Çalıkuşu-птичка певчая (Clubber)
 
Сообщения: 3138
Фото: 1
Регистрация: 17 фев 2004
Откуда: Москва

Я не помню название , вот в пятницу обязательно загляну, так как буду в Таксиме. Потом напишу.
Аватара пользователя
Весенняя
Tatli kiz(Clubber)
 
Сообщения: 115
Фото: 4
Регистрация: 13 июл 2005
Откуда: Istanbul. Turkey

Нууу название барчика былоб нелишним))



"Birahi"
Аватара пользователя
Весенняя
Tatli kiz(Clubber)
 
Сообщения: 115
Фото: 4
Регистрация: 13 июл 2005
Откуда: Istanbul. Turkey

Но самое свежее решение, это платный туалет!!!Всего за 1 миллион можно справить нужду...копейки. Клево, да? В пивном баре платный туалет [/quote]
В том году по дороге Анталья - Алания (дорога то долгая ) на нашем пути тоже встретился такой :) туалет а цена была 1 долл или 1 евро Это укого что есть а на входе сидел чудесныц молодой человек и приглашал всех зайти. Мы были в шоке с такой цены и зашли в наглую!! и никто денег не потребовал... а кто заплптил тот заплатил??? Вот так...
Никогда не ошибается тот, что ничего не делает. Не бойтесь ошибаться – бойтесь повторять ошибки....
Аватара пользователя
alki
новенький
 
Сообщения: 33
Фото: 25
Регистрация: 06 фев 2005
Откуда: Дальний Восток

Такая же ерунда в Эфесе. На территории туалетов нет, народ шляется по жаре 2-3 часа, заранее припасаясь большим количеством воды (по рекомендации гида ). В конце экскурсии никто гида не слушает, ничего уже не надо...кому-то только в автобус с кондеем упасть, но большинству - доползти до туалета. Да еще и ехать до Эфеса прилично. А туалет 1 долл. или 1 евро. А что делать? . Очереди из туристов. Было похоже, что это - самое посещаемое место
...Мечтаю о море...
Аватара пользователя
Kirpichechen
ЫйожыК
 
Сообщения: 552
Фото: 1
Регистрация: 13 июл 2005
Откуда: Москва

Ну и чем они молодцы? Я например больше ни ногой туды, и всем друзьям подобные рекоминдации дам. А успешное предприятие, как мне кажется основывается на постоянных клиентах (а таковых у них вряд ли найдётся), хотя...место у них "рыбное", туристов хватает.


Я просто поражаюсь их умением делать деньги из ничего. Это тоже, своего рода, талант. Название я запомнила , сама не пойду ни в коем...
...Мечтаю о море...
Аватара пользователя
Kirpichechen
ЫйожыК
 
Сообщения: 552
Фото: 1
Регистрация: 13 июл 2005
Откуда: Москва

ну такое чудо в Турции часто встречается, а на Таксиме подобный бар не один...Да и, когда путешествуешь по стране на автобусе, на каждой остановке надо выкладывать по лире за посещение ентой комнаты счастья... ДоГАДливые...
детка...мои слезки, моя печаль, мои грезы - це шуба из щипаной норки и колечко золотое Cartier+, не плохо бы бибикой обзавестись:)............ Всех благ и зеленых бумаг)))
Аватара пользователя
Vesta
Просто Суфий (Clubber)
 
Сообщения: 381
Фото: 2
Регистрация: 27 июн 2005
Откуда: сельпо Голубые кружавчики

По поводу бесплатного чего-либо: недавно почти не знакомый мне турок стукнул в аську и стал настойчиво звать в Турляндию, типа заплатит за отдых, даже если полечу с подругой...бла-бла...
Только условие:отдыхать и тусить с ним. Все развлечения, мол, за его счет.
Чуете, чем пахнет?
Естественно, был он вежливо послан
Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск

А еще таксисты счетчики подкручивают, чтоб денег побольше набегало.
А если видят, что иностранка, то могут кругами повозить.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

А еще таксисты счетчики подкручивают, чтоб денег побольше набегало.
А если видят, что иностранка, то могут кругами повозить.


А вот похожая ситуация у меня в Стамбуле была. Но меня предупредили о цене и о мошенниках...Так что, договаривалась с таксистом на конкретную сумму и заставила его выключить счетчик (а он в это время в счетчике чего-то крутил и там все мигало...я сказала, что никуда с ним не поеду, пока мигать не перестанет...он всё выключил....и только после этого я села и поехала) может, это - бред, но я была спокойна.
...Мечтаю о море...
Аватара пользователя
Kirpichechen
ЫйожыК
 
Сообщения: 552
Фото: 1
Регистрация: 13 июл 2005
Откуда: Москва

Ну и правильно...
А мы, когда собирались в турецкую баню, за нами должен был автобус придти, так пришла машина легковая, мы документы давай просить, а нои ни бе, ни ме...так подняли на уши отель, покуда не пришел маленький автобус, достали гида и только тогда поехали.
самый прикол, что действительно приезжали из турецкой бани...
Но бдительность нужна!
Изображение
Аз есмь Папарацци!!!
Изображение
Аватара пользователя
Журналистка
специальный корреспондент
 
Сообщения: 123
Регистрация: 30 авг 2005
Откуда: Мечты

Но меня предупредили о цене и о мошенниках...

Плиз Какие расценки на такси?
El Barça es más que un club
Аватара пользователя
Sahra
Polis kizi
 
Сообщения: 2314
Фото: 30
Регистрация: 10 сен 2005
Откуда: Moskova

Бдительность всегда и везде нужна... самое ужасное с таксистами, что могут увезти фиг знает куда...
...Мечтаю о море...
Аватара пользователя
Kirpichechen
ЫйожыК
 
Сообщения: 552
Фото: 1
Регистрация: 13 июл 2005
Откуда: Москва

Но меня предупредили о цене и о мошенниках...

Плиз Какие расценки на такси?

Ну я точно не скажу, конечно... лучше спросить тех, кто живет в Стамбуле и других городах, которые интересуют. Я узнавала у нашего гида о примерной цене (но такси он нам не вызывал и не ловил)... Гид сказал, что максимум мы должны дать 8-10 тур.лир (примерно 20-30 минут ехали без пробок), а таксист начал говорить о 50 баксах, когда понял, что мы иностранки... мы ему сказали 10 тур.лир или езжай... согласился...
Так что, мое мнение: лучше у местных жителей (кому можете "доверять") заранее узнать сколько стоит доехать от одного места до другого).
Да чего я говорю? У нас также...Вот мой турок пару раз лопухнулся (хотя я предупреждала)... реально поездка его стоила 50-70 рэ...а он катался за 300...
...Мечтаю о море...
Аватара пользователя
Kirpichechen
ЫйожыК
 
Сообщения: 552
Фото: 1
Регистрация: 13 июл 2005
Откуда: Москва

мы ему сказали 10 тур.лир или езжай... согласился...

Правильнааа
El Barça es más que un club
Аватара пользователя
Sahra
Polis kizi
 
Сообщения: 2314
Фото: 30
Регистрация: 10 сен 2005
Откуда: Moskova

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Обратная сторона отдыха в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4