грубость персонала

Вы отдыхали в Турции и с Вами случилась неприятность, неудача или все вместе? Поделитесь здесь своими эмоциями или предостерегите и образумьте других туристов от возможных неприятностей подстерегающих их во время отдыха в Турции. Здесь же обсуждение самых плохих отелей Турции. (Внимание! Хаять операторов и гидов как в Москве так и турецких - это не здесь! ;) )
А у меня было как то в точности,да наоборот.Просила колу,а мне виски впаривали

М-м-да... Это похуже, чем у меня будет. С подобной "заменой" я б, наверняка так спокойна не была.
Я умею только сомневаться. (Ф. Вольтер)
Изображение
Аватара пользователя
Thiamat
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 149
Фото: 171
Регистрация: 26 мар 2007
Откуда: Tallinn, Estonia

Да ладно.Шутки у них такие неудачные
Вот,что касается грубости персонала...
С барменом нехорошая ситуэйшен вышла.Пригласил меня на свиданку...ну не заладилось в силу кое-каких причин.На следующий день в баре был объявлен игнор для меня.Всем наливают - меня не замечают.Потом вроде как все объяснила,так пошла новая фишка, начал меня "врушкой" называть...
Мне то в принципе ничего,смешно даже было.Вот только парня реально заклинило.И он даже,когда мимо проходила выкрикивал "врушка".Да еще и мужику какому то нашему русскому при мне на меня же жаловался,что его продинамила...
Грубость - не грубость.Но достал изрядно!
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

Primerno ta zhe tema u nas byla. Prodinamila-to podruzhka, a ignorili obeih za kompaniju. Pravda nedolgo.
Я умею только сомневаться. (Ф. Вольтер)
Изображение
Аватара пользователя
Thiamat
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 149
Фото: 171
Регистрация: 26 мар 2007
Откуда: Tallinn, Estonia

Primerno ta zhe tema u nas byla. Prodinamila-to podruzhka, a ignorili obeih za kompaniju. Pravda nedolgo.

Так и нас недолго.Я ж намекнула ему...точней спросила,важна ли для него работа и не хочет ли он еее потерять
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

придурковатый молодой человек. У меня похожая была история.
Аватара пользователя
Latera
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 198
Регистрация: 30 ноя 2006
Откуда: Москва

вот блин еще один пример грубости был...
в отеле мы иногда захаживали в бар у ресепшена...там работает турецкая тетка лет 30...рожа танком...
подходят русские делают заказ а она хамит на своем и уходит...либо выслушивает делает надменную рожу и демонстративно отварачивается
и так было каждый раз и не только с нами...видать патологически не терпит русских
зато вот немцы и англичане подходят она так широко улыбается что аж гланды видны...

пришлось жаловаться...но как то ничего не изменилось...да...хамить не стала...но начала испепелять глазами еще сильнее
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

Re: грубость персонала

Сообщение LAURKA | 2008/09/26 09:49
Блин вот по отношению ко мне никто и никогда не грубил - и все потому что весь персонал мужского пола принепременно именуются мной - кардешами и достумами
Аватара пользователя
LAURKA
 

У меня всегда с персоналом хорошие отношения,2 сентября вернулась из Lares Park так там очень хорошие девушки работают. Вы бы послушали как наши мужики порой хамили ,прийдет быдло и думает все ему должны


1. Хорошие отношения с персоналом завязываются очень быстро. Достаточно двух - трех предложений на турецком языке - после этого оффициант или бармен будет каждое утро вам улыбаться, как родному, и выделять глазами из толпы соотечественников. Обычно начинаю разговор, еще стоя в очереди. Ничуть не жалею того, что немного овладел турецким в пределах ежедневного общения.

2. За соотечественников обидно. Разговаривал последний раз с официантом в баре. Он очень обижался. Посмотри сам, как заказывают - "эй, человек, сообрази три водки, четыре виски и сока, ну стакана три". И это происходит в 10-00. Ни здравствуйте (не говоря доброе утро), ни спасибо, и "жрут как кони" с утра. Дело было в рамазан. Т.е. полное пренебрежение к официанту, как человеку. Туркам это очень неприятно. Отсюдя и отношения к нам, как алкоголикам, да еще без воспитания.
Изображение
Турция всегда в моем сердце...
================================================
Новейшие турецкие видеоклипы и музыка: bahar.moy.su
================================================
Аватара пользователя
sapr_2000
янычар
 
Сообщения: 83
Фото: 20
Регистрация: 25 сен 2008
Откуда: Россия, г.Пермь

"здраствуйте,как дела"и все такое это конечно очень хорошо,но когда приходишь в бар в час пик бармены мечутся от одного к другому,нет времени разводить дискуссии...
хотя мы приотлично сдружились со всеми барменами,болтали за жизнь,шутили...
а вот с этой теткой ну не сложилось...
да и на счет алкоголиков...лично я у нее колу просила...ниче супер пупер необычного не заказывала
а вот хамла многовато...я вот не понимаю этого...был инцидент в ресторане...видимо только что приехавшая семья колхозников (первый раз в турции,а может вообще заграницей)
ну естественно к ужину предлагаются вина местного производства...так вот глава семейства такой кипиш поднял,орал на весь ресторан мол я эту бадью пить не буду,тащи мне приличное бухло...тарелками швырялся...
вообщем жуть...а мы с фоициантами дружили...ой как же мне стыдно было за этого мужлана
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

Да уж... Частенько,стыдно бывает. В аэропорту Анталии утром наш один в буфете за чашку чая расплачивался стодолларовой купюрой.Девушка за стойкой вежливо объясняет,что нет ещё утром здачи с таких денег.Так он по русски орёт "меняй,давай!" Все ему кругом должны и обязаны!
Так будет не всегда.
Аватара пользователя
Alja
живущая в сети
 
Сообщения: 1132
Фото: 812
Регистрация: 21 июн 2008
Откуда: Москва

ДАааа уж, я тож наблюдала пару сцен с участием наших соотечественников, ну до того стыдно было...преставте... женщина, на вид лет 50, в первый же день прилета, точнее сказать утро - тааак напилась и устроила спектакль прямо на ресепшене, она пыталась оседлать беременную собачонку (собака хозяина отеля породы лабрадор), когда хозяин отеля, человек с ангельским терпением, попытался собачку увести, эта дама стала кидаться на него и пинаться, сверкая всем своим добром, затем вешалась на пепепуганных официантов, при этом громко вопяяя... кошмар!!! бррр!!!, но кстати сказать и немок видела в таком же премерзком состоянии (даже и похуже).... и почему к ним отношение все же лучше, чем к русским?
Аватара пользователя
gecemsin
падишах
 
Сообщения: 413
Фото: 1
Регистрация: 01 июл 2008
Откуда: Сибирь

и почему к ним отношение все же лучше, чем к русским?


Стереотипы,стереотипы...
Так будет не всегда.
Аватара пользователя
Alja
живущая в сети
 
Сообщения: 1132
Фото: 812
Регистрация: 21 июн 2008
Откуда: Москва

никогда не сталкивалась с хамством и грубостью.....может потому что сама веду себя прилично...не ругаюсь и не грублю, поэтому мне все улыбаются и хотят угодить....как ты отнесешься к людям, так и они к тебе...не зависит от нации.
Аватара пользователя
manyu-l
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3420
Фото: 4
Регистрация: 05 дек 2008
Откуда: Москва

аэропорт анталии...5 утра...вылет...
о секьюрити...первый раз таких отвязных видела...
рейс задержали на час,я пришла первой...там парень и три девочки...проверка у металлоискателя...я ляпнула пару фраз на туркише,они давай ржать за щеки меня тискать (в турецкой манере,как с детишками),че т стоят глумятся на своем...я их тщетно спросить пыталась,где люди то...может самолет улетел,а я осталась вобще никого не было!!пустой зал...эт уже потом поняла что в дьюти фри все тусили...а я одна как тополь на плющихе
ну вобщем пока я это все выясняла,с парнем и девочкой которые ваще не рубят в инглише,они усикались надо мной на своем (к сожалению туркиш у меня базовый...привет/пока)...особенно сокрушались на мое ОФФФ,щипая меня за щеки и теребя за руку еще пытались полное имя прочесть в паспорте,но видать не дано...пока из рук не вырвала,парниша читал вслух
вобщем поржав вдоволь,они притащили мне колонью,чтоб руки вымыла,усадили за стол с каким то дядькой у компа и все вместе,сидим конфеты жуем...
ну фиг с ним...тут начал народ поддтягиваться,а ребята раззадорились капец...давай изображать всех...идет старушка хромая,турчанка секьюрити перекосилась на манер бабули...когда через металоискатель шли руки вверх,эти давай стебаться и так же делать,при всем при этом дико ржали...эт все конечно забавно было МНЕ...потому как я с ними сидела,но вот представила б себя на месте тех туристов,над кем усмехались...приятного мало...
парниша так вобще стоял рядом,пытался поддержать разговор,спрашивал на туркише мол что да как мне в турции нравится ли...и все заклинал гюзель! краснел,любовался,ржач...одна девочка из секьюрити говорила на ломанном инглише подошла и спросила,мол есть проблемы с ним?а то могу увезти,чтоб не доставал ну естесно проблем йок,парень то старался...сладости принес,мне захотелось пить...водичку подогнал
ах да!!рейс то был туркишей,отняли воду и напитки у народа,тут же при туристах распоковали,пьют!!причем мне с собой настойчиво впарили конфет и этой водички меня ненавидел весь самолет ну и в частности те,у кого отняли водичку
я уж не говорю об этом мемете который хватался за сердце когда я пошла на посадку в самолет
театральные вздохи,держание за сердце...девочки из охраны при этом подкалывали на своем и опять таки смеялись дико
вобщем с охраной я добралась до салона самолета,но было оч стыдно,на меня косились недовольные физиономии...ну их можно понять...мало радости быть обсмеянными
короче суть в чем...эт все клево и весело,но наверно не должна так себя вести охрана аэропорта...пусть даже и молодые ребята и в 5 утра...
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

как ты отнесешься к людям, так и они к тебе...

не всегда и не везде,люди тоже разные бывают на культуру могут послать подальше
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

Да уж... Частенько,стыдно бывает. В аэропорту Анталии утром наш один в буфете за чашку чая расплачивался стодолларовой купюрой.Девушка за стойкой вежливо объясняет,что нет ещё утром здачи с таких денег.Так он по русски орёт "меняй,давай!" Все ему кругом должны и обязаны!

меняй давай еще ладно...а меня прикалывает когда наши рублями пытаются расплатится,при этом дико удивляясь отчего ж не берут
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

С барменом нехорошая ситуэйшен вышла.Пригласил меня на свиданку...ну не заладилось в силу кое-каких причин.На следующий день в баре был объявлен игнор для меня.Всем наливают - меня не замечают.Потом вроде как все объяснила,так пошла новая фишка, начал меня "врушкой" называть...
Мне то в принципе ничего,смешно даже было.Вот только парня реально заклинило.И он даже,когда мимо проходила выкрикивал "врушка".Да еще и мужику какому то нашему русскому при мне на меня же жаловался,что его продинамила...
Грубость - не грубость.Но достал изрядно!

Ну и ну! Я бы после первого же неналитого без причины стакана проверила, где камеры, и отшибла бы яйца наглухо...
У меня есть Изображение, даже две!!!

Тотальное счастье!!!
Аватара пользователя
lakii
Аферистка
 
Сообщения: 6487
Фото: 26
Регистрация: 09 окт 2007
Откуда: ДИЧАЙШЕГО СЧАСТЬЯ

В 2006 г. в Кемере, "Озкаймак Марина", договорилась я вечером укладку сделать - заранее перед походом в клуб. Причем была ужасно вежлива, улыбалась и говорила, что мне известно, что сейчас пост - поэтому я прошу назвать вечером время, УДОБНОЕ ПАРИКМАХЕРУ.

Результаты: мне сказали прийти в 18.30. В отеле в 19.00 начнется ужин, хотелось вообще с сестрами/подругой посидеть... Я, как идиотка, сижу в отельном спа - парикмахерши нет!!! Иду к администраторше - ГДЕ??? Типо, не знаю, щас должна прийти. Явилась через 25 минут (!). Мне предложили сесть в кресло.

Девка азиатской внешности повозилась, гордо посмотрела на меня и УШЛА!!! Я вылезаю из кресла через 5 минут, иду к администраторше.... "А она ужинать пошла, у нас же пост!

Я отдыхала тогда в Кемере первый раз, носиться по улицам и договариваться неизвестно как неизвестно с кем не хотелось. Ладно думаю, придется подождать дикое существо.

Через 30 мин азиатка идет обратно.... и ОТКАЗЫВАЕТСЯ меня укладывать!!! Я потребовала перевести мне "пламенную речь". Оказалось, я - морально грязная, т.к. не держу пост и не мусульманка, поэтому она ко мне не притронется...

Ровно через одну минуту азиатка получила разрыв сухожилий правой руки (чтоб не смогла больше работать вообще) и прочине неприятности.

Я поужинала, свалила на улицу - и увидела совсем недалеко куафюр-салон. Захожу - приятненький турок в возрасте, сразу залезла в кресло, начали укладку... Через полминуты врывается молдаванка-администратор спа в Озкаймаке и начинает скандалить с парикмахером по жестам понятно, что речь идет обо мне... пришлось жестоко "успокоить".

Первая поездка кончилась приобретением жуткой ненависти к обслуге из бывшего СНГ.
У меня есть Изображение, даже две!!!

Тотальное счастье!!!
Аватара пользователя
lakii
Аферистка
 
Сообщения: 6487
Фото: 26
Регистрация: 09 окт 2007
Откуда: ДИЧАЙШЕГО СЧАСТЬЯ

В 2006 г. в Кемере, "Озкаймак Марина", договорилась я вечером укладку сделать - заранее перед походом в клуб. Причем была ужасно вежлива, улыбалась и говорила, что мне известно, что сейчас пост - поэтому я прошу назвать вечером время, УДОБНОЕ ПАРИКМАХЕРУ.

Результаты: мне сказали прийти в 18.30. В отеле в 19.00 начнется ужин, хотелось вообще с сестрами/подругой посидеть... Я, как идиотка, сижу в отельном спа - парикмахерши нет!!! Иду к администраторше - ГДЕ??? Типо, не знаю, щас должна прийти. Явилась через 25 минут (!). Мне предложили сесть в кресло.

Девка азиатской внешности повозилась, гордо посмотрела на меня и УШЛА!!! Я вылезаю из кресла через 5 минут, иду к администраторше.... "А она ужинать пошла, у нас же пост!

Я отдыхала тогда в Кемере первый раз, носиться по улицам и договариваться неизвестно как неизвестно с кем не хотелось. Ладно думаю, придется подождать дикое существо.

Через 30 мин азиатка идет обратно.... и ОТКАЗЫВАЕТСЯ меня укладывать!!! Я потребовала перевести мне "пламенную речь". Оказалось, я - морально грязная, т.к. не держу пост и не мусульманка, поэтому она ко мне не притронется...

Ровно через одну минуту азиатка получила разрыв сухожилий правой руки (чтоб не смогла больше работать вообще) и прочине неприятности.

Я поужинала, свалила на улицу - и увидела совсем недалеко куафюр-салон. Захожу - приятненький турок в возрасте, сразу залезла в кресло, начали укладку... Через полминуты врывается молдаванка-администратор спа в Озкаймаке и начинает скандалить с парикмахером по жестам понятно, что речь идет обо мне... пришлось жестоко "успокоить".

Первая поездка кончилась приобретением жуткой ненависти к обслуге из бывшего СНГ.



ты завралась лакии:)

вот твой отзыв с одного сайта про тот отдых... ты одна отдыхала...


--------------------------------------------------------------------------------

Светлана 15.12.2006 15:19
Отзыв об отеле Ozkaymak Marina 5* (Турция > Кемер)


В общем отель тянет на "4". НО БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!
Рассказываю про последнюю ночь в отеле (отдыхала одна): вечером перед ужином я пошла в парикмахерскую в цокольный этаж. Отсутствовала около часа. После этого поднялась в номер и открыла сейф... На трех открытых пачках с деньгами стояла увесистая коробка (грамм 400) с ювелирными украшениями (НЕ МОЯ!!!). Все мои украшения, деньги и документы были на месте. Т. е. в мое отсутствие кто-то открыл номер, открыл сейф (спрашивается, какого черта я его оплачивала?), положил туда золото и успел незамеченным смотаться.
Сразу оценив размеры будущей подставы (типа, в отеле произошла кража, давайте посмотрим сейф, давайте все деньги, а то сдадим в полицию и улететь домой не удастся), я задвинула все предыдущие улыбочки и начался СКАНДАЛ.
Вызвала секьюрити и ресепшен. Все весело смеялись и поздравляли меня - я такая красавица, что неизвестный богач сделал мне роскошный подарок! Были выгнаны из номера вместе с коробкой. Я потребовала просморта видеозаписи с камер в коридоре. Сказали, что нет доступа, вот придет главный администратор утром в 9 часов, и посмотрим. Прихожу на ресепшен в 9.00.
Сказали, что уже просматривают пленки, подойдите в 11.00. Пришла в 11.00. На пленках ничего не увидели, никто в номер не заходил. Я потребовала совместного просмотра. Попросили прийти в 12.00. Пришла в 12.00. Заявили, что в коридоре камера не установлена, поэтому никаких записей не существует. С самого утра полностью забыли сначала русский язык при общении со мной, чуть позже английский, пришлось облаивать на турецком как смогла.
Результат: эту коробку забыли предыдущие жильцы, а я ее неделю (!!!) не замечала в сейфе. Уехала из отеля без проблем. НО!
Точно такие же "подкладки" уже были в этом отеле несколько раз, и всегда одиноким богатым молодым женщинам. Чем кончалось в прошлые разы - не могу сказать, эту-то информацию с трудом получила. А мои выводы таковы: это делает администрация, потому что у них времени было меньше часа, и они точно знали, где я нахожусь и сколько времени там буду. Постороннему в отель проникнуть достаточно сложно, а ключи всегда были со мной.
А ВЕДЬ ПОДЛОЖИТЬ МОГЛИ И НАРКОТИКИ - говорят, это тоже сейчас в Турции "модно"!
[email protected]

/forum/go/7c90b5d373e26590e59544df607a028d
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

/forum/go/a525cc4658b84199a2c0e1052295e20b почему в этом отзыве пишешь, что все прекрасно? если тебя так по-хамски обслужили в парикмахерской?
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Обратная сторона отдыха в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8