Маски для себя любимой

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
[quote]У меня кожа лица сухая. Могу такие маски посоветовать:

Медовая: 2 чайные ложки меда, 1 сырой желток и растительное масло. Перемешиваем желток с маслом и после этого добавляем мед и еще раз перемешиваем, а затем наносим эту массу на лицо. Через 15 минут смываем теплой водой.




очень эффективная маска , я ее всегда делаю , только вместо растительного я оливковое использую, хотя , наверное разница не большая
Аватара пользователя
kara
Дочь турецко-поданного
 
Сообщения: 387
Фото: 1
Регистрация: 06 авг 2007
Откуда: Стамбул-Сочи

я думаю разница есть оливковое всегда лучше...
Изображение
Аватара пользователя
ZERRIN
маленькая МаМа
 
Сообщения: 4783
Фото: 36
Регистрация: 25 апр 2007
Откуда: istanbul

Ну в общем, растительное это может быть и оливковое, и кукурузное, и подсолнечное... Мне еще ореховое масло очень нравится.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

а ну тогда всё ок
Изображение
Аватара пользователя
ZERRIN
маленькая МаМа
 
Сообщения: 4783
Фото: 36
Регистрация: 25 апр 2007
Откуда: istanbul

Не знаю была ли такая тема.Ну очень уж лениво все-все страницы просматривать В общем решила я в скучные долгие зимние дни посвятить себя себе любимой.Хочется поделать какие-нибудь маски для лица оригинальные,самой сделанные,а не в магазине купленные.Всё-таки самой сделанное приятней В интернет не хочу лезть-хочу ваши советы услышать-кто что и из чего делал и какой эффект последовал Интересненько. Всем спасибо
Аватара пользователя
HANiFE
странствующий суфий
 
Сообщения: 22
Фото: 53
Регистрация: 19 окт 2008
Откуда: Grozniy

Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

ой спасиба не увидела этой темки
Аватара пользователя
HANiFE
странствующий суфий
 
Сообщения: 22
Фото: 53
Регистрация: 19 окт 2008
Откуда: Grozniy

Когда-то форумчанка November 22 давала классный и очень простой рецепт : маска из 5 слоёв сметаны. Просто берёшь сметану, где-то 15-20% жирности. Наносишь один слой на лицо и шею, он высыхает - наносишь другой и т.п. всего пять слоёв. каждый, естессно сохнет дольше предыдущего. Я как-то с недоверием отнеслась, но эффект - удивительны! Я даже не знаю чем это объяснить, но кожа после этой маски - как у дитёнка...Маман моя тоже в восторге! Попробойте, результат не разочарует!
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

ооо..первый раз слышу про такую маску..надо будет попробовать
Спасибо за рецепт
Аватара пользователя
KALAMAR
Puzanok
 
Сообщения: 9601
Фото: 1
Регистрация: 17 июн 2008
Откуда: РФ

то November спасибо...Чёт давно её не видно. А масочку - да, попробуй обязательно. Сейчас для зимы - самое оно! Лучше вечером, перед сном...
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Когда-то форумчанка November 22 давала классный и очень простой рецепт : маска из 5 слоёв сметаны. Просто берёшь сметану, где-то 15-20% жирности.

жаль в Турции сметаны нет, только йогурт
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Когда-то форумчанка November 22 давала классный и очень простой рецепт : маска из 5 слоёв сметаны. Просто берёшь сметану, где-то 15-20% жирности.

жаль в Турции сметаны нет, только йогурт


Ну так йогуртом намазюкайся. Если йогурт густой - намана получится!
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Когда-то форумчанка November 22 давала классный и очень простой рецепт : маска из 5 слоёв сметаны. Просто берёшь сметану, где-то 15-20% жирности.

жаль в Турции сметаны нет, только йогурт
У них есть разновидность йогурта,который как раз как наша сметана....не помню точно как называется..Сютлу йогурт...или что то вроде того Хотя думаю что любой йогурт подойдёт..
Аватара пользователя
KALAMAR
Puzanok
 
Сообщения: 9601
Фото: 1
Регистрация: 17 июн 2008
Откуда: РФ

сюзме йогурт наверное)) та я думаю обычный покатит тоже)))
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

а лицо не будет как смерть бледное потом?? веть yogurt мажут после загара на лицо чтоп побелеть
Изображение
Аватара пользователя
ZERRIN
маленькая МаМа
 
Сообщения: 4783
Фото: 36
Регистрация: 25 апр 2007
Откуда: istanbul

ну так сметана тоже типо отбеливающая считается. просто я читала давно уже когда то что во всех итих молочных и кисломолочных продуктах содержится кислота которая очищает кожу от мертвых клеток, помимо того что обладает также питательными свойствами сам продукт. даже обычное молоко содержит кислоту. да не должно отбелить до смерти))) я когда то сметанкой мазалась тоже. правда не в 5 слоев. в 2.))) а йогурт наверное мажут как и кефир не только чтоб прям побелеть а чтоб воспаление снять от перезагорания))) я так думаю))
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

а лицо не будет как смерть бледное потом?? веть yogurt мажут после загара на лицо чтоп побелеть


Не, наоборот...! Цвет лица потом свеженький очень. Не, бледная как смерть точно не будешь. Вообще, эффект какой-то парадоксальный от маски этой...причём не только у меня.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

хорошо обезательно попробую!!!!
Изображение
Аватара пользователя
ZERRIN
маленькая МаМа
 
Сообщения: 4783
Фото: 36
Регистрация: 25 апр 2007
Откуда: istanbul

а лицо не будет как смерть бледное потом?? веть yogurt мажут после загара на лицо чтоп побелеть


Не чтобы побелеть, а чтобы увлажнить и успокоить обгоревшую кожу.
Аватара пользователя
Kaeru
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1357
Регистрация: 05 дек 2007
Откуда: Москва

Одна из действеннейших домашних масок--из СВЕЖИХ ДРОЖЖЕЙ. Для любой кожи хороша, в том числе и увядающей--освежает, стягивает, очищает. К паре ложек свежих дрожжей добавить немного воды, чтобы образовалась густая масса, и на очищенное лицо минут на 15. Потом смыть.
Аватара пользователя
Kaeru
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1357
Регистрация: 05 дек 2007
Откуда: Москва

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20