Курсы турецкого языка в Омске.

Все вопросы, связанные с изучением, происхождением и грамматикой турецкого языка. Переводы текстов, песен. Изучаем турецкий вместе!
Ищем желающих учить Турецкий.
Ситуация такова, в Омске нет курсов по изучению турецкого языка.

Мы хотим подать заявку в компанию J&S, чтобы они занялись поисками преподавателя. Для этого нужно минимум 6 заявок, чтобы сформировать группу. Сейчас нас всего трое. Очень ждем, что кто-нибудь присоединится.
Аватара пользователя
Spica
падишах
 
Сообщения: 200
Регистрация: 11 апр 2008
Откуда: Россия,

нас двое хочет, но говорят уже мест нет
Аватара пользователя
Valerynv
Вечерняя Звезда
 
Сообщения: 785
Фото: 1
Регистрация: 06 сен 2007

как бы организоваться? нас еще двое:)
Аватара пользователя
julia_nouvelle
странствующий суфий
 
Сообщения: 49
Регистрация: 15 авг 2008

значит уже четверо?
Аватара пользователя
Valerynv
Вечерняя Звезда
 
Сообщения: 785
Фото: 1
Регистрация: 06 сен 2007

по всей видимости:)
в j&s мне сообщили, что одна группа из шести человек уже занимается. и если ваш уровень не совсем начальный, то вы можете к ним присоединиться.
также можно начать занятия в новой группе после того, как наберется как минимум 6 человек. кроме меня с подругой, записались еще 1-2, так что когда наберется нужное количество, начнут организацию и обзвон. так что, вам, наверно, стоит записаться:)

все удовольствие стоит 2700р в месяц. 2 раза в неделю по два академических часа. конкретное время и дни недели будут обсуждаться на орг.собрании
меня смутило одно. преподавателя турка они не нашли, так что взяли азербайджанца. аргументировали тем, что языки практически одинаковые. нда...
Аватара пользователя
julia_nouvelle
странствующий суфий
 
Сообщения: 49
Регистрация: 15 авг 2008

ничего себе аргумент
Мне весной одна девочка из Москвы жаловалась на такой же подход в языковой школе. Преподаватель, кажется, тоже азербайджанец был, материал им давал неправильный, очень много ошибок. Да и было понятно, что филологического образования у человека нет, нюансов турецкого языка он не знает, многие вещи просто не может объяснить. А ларчик просто открывался: на турецкий язык спрос есть, вот курсы и берут препода подешевше да посговорчивее, а на качество его работы всем наплевать...
Ну, может, у вас будет лучше ситуация... но я б насторожилась, если честно. Всё-таки 2700 рэ в месяц за такое количество часов - это не такие уж малые деньги
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

надо тех, кто уже занимается спросить, как им качество обучения, а то деньги действительно не маленькие
Аватара пользователя
Valerynv
Вечерняя Звезда
 
Сообщения: 785
Фото: 1
Регистрация: 06 сен 2007

а подскажите пожалуйста где эти курсы проходят!!!
Аватара пользователя
Sherife
янычар
 
Сообщения: 50
Фото: 10
Регистрация: 02 авг 2008
Откуда: Омск-Анталия

Девочки,ну что там с преподавателем,правда что ли азербайджанец?
Я походила бы на курсы со следующей группой.Но у меня есть время заниматься только днем.Напишите,кто еще хотел бы?
Курсы проходят в центре,ост.Турист.
Все аплодируют...аплодируют...Кончили аплодировать!
Аватара пользователя
Vkysnyashka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3145
Регистрация: 24 июл 2008
Откуда: город на карте не обозначен

Складывается ощущение что идея заглохла...
Аватара пользователя
Sherife
янычар
 
Сообщения: 50
Фото: 10
Регистрация: 02 авг 2008
Откуда: Омск-Анталия

Не заглохла:)
Просто для удобства, организацией вопроса должен заниматься J&S, а для этого им нужно набрать желающих 6-12 человек. Тогда они назначат орг.собрание и прояснят все вопросы касательно дат, времени и т.п.
Сейчас я могу лишь сказать одно - занятия будут на Щербанева 25 (ост. Турист), начало занятий 18.30 или 20.15, это мы выберем сами.
Так что, чтобы ускорить процесс, желающим нужно сходить-позвонить и оставить свои контакты. т.53-33-23
единственный неприятный момент - препод азербайджанец. хотя, есть вероятность, что может найдут все-таки турка. мне пообещали, что будут искать. будем надеяться:)
Аватара пользователя
julia_nouvelle
странствующий суфий
 
Сообщения: 49
Регистрация: 15 авг 2008

Наверное,опять курсы состоятся без меня!Мне не подходит ни время,ни азербайджанец
Все аплодируют...аплодируют...Кончили аплодировать!
Аватара пользователя
Vkysnyashka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3145
Регистрация: 24 июл 2008
Откуда: город на карте не обозначен

Доброго времени суток всем присутствующим и читающим! Я обучаюсь в группе, в которой преподает Азербайжанец. У нас уже прошло несколько занятий... и вы знаете, нам очень понравилось!Объясняет он все понятно и доступно. устраивает нам контрольные всяческие.(я уже всерьез подумываю о шпаргалках). проверяет домашние задания... Давно себя не ощущала студенткой или школьницей.
Аватара пользователя
Uliashechka
янычар
 
Сообщения: 150
Регистрация: 11 июл 2007

Ой девчонки, я уж и забыла про тему долго вы ее искали.

ну значит так. Как Юляшка уже сказала, преподает азербайджанец. так уж получилось. Сначала преподавателем была женщина переводчик, но у нее что-то не получилось и нам срочно начали искать другого преподавателя.
Не могу сказать, что все прямо идеально.
Из минусов. Для меня проблему составляет акцент преподавателя, но поскольку в группе у нас собрались люди целенаправленные, то обучение проходит еще и самостоятельно.
Из плюсов. Большим плюсом является его тюркское произношение. Сразу учимся воспринимать именно настоящую речь.
Думаю, если будет достаточно желающих J&S организуют еще группу. Кстати нас действительно занимаетсмя 5 человек. так что

З.Ы. для меня большой роли не играет азербайджанец или турок. различить я их не смогу
Аватара пользователя
Spica
падишах
 
Сообщения: 200
Регистрация: 11 апр 2008
Откуда: Россия,

А я в очередной раз вернулась из Турции с твердым намерением учить язык. Села на телефон, обзвонила курсы иностранных языков, и вот результат:
1. Нашла, что Лингвистический центр ОмГУ обучает турецкому (начальный уровень). Кто преподает, что-то не додумалась спросить. Оплата 4,5тыс. руб. за семестр, тел. 22-40-60. В этом году группа еще не набралась, так что, записали мой номер телефона, обещали перезвонить. Не теряю надежды...Может, кто присоединится???
2.Откопала объявление в интернете следующего содержания:
Турецкий культурный центр объявляет набор слушателей на курсы турецкого языка.
Наталья, тел.72-51-85.
Дата 15.04.2008.
Позвонить еще не успела

Надеюсь, мое обучение все-таки состоится!
Аватара пользователя
KiZilMeleK
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Регистрация: 31 янв 2009
Откуда: Россия, Омск

Нашла вашу переписку по поводу курсов турецкого. Они ещё существуют? Кто преподаёт? Сколько стоит? Спасибо.
Аватара пользователя
Ликочка
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04 фев 2009

2.Откопала объявление в интернете следующего содержания:
Турецкий культурный центр объявляет набор слушателей на курсы турецкого языка.
Наталья, тел.72-51-85.
Дата 15.04.2008.
Позвонить еще не успела


Про Наталью наслышана и ,увы,отзывы далеко не лестные.
Все аплодируют...аплодируют...Кончили аплодировать!
Аватара пользователя
Vkysnyashka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3145
Регистрация: 24 июл 2008
Откуда: город на карте не обозначен

Вчера мне звонили из учебного центра,скоро будут новые курсы.
Желающие новые появились?
Все аплодируют...аплодируют...Кончили аплодировать!
Аватара пользователя
Vkysnyashka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3145
Регистрация: 24 июл 2008
Откуда: город на карте не обозначен

Девочки,желающие изучать язык!!! В понедельник,16 февраля,в 18-30 состоится организационное собрание.Отпишитесь,пожалуйста,кому это интересно!
Все аплодируют...аплодируют...Кончили аплодировать!
Аватара пользователя
Vkysnyashka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3145
Регистрация: 24 июл 2008
Откуда: город на карте не обозначен

Про Наталью наслышана и ,увы,отзывы далеко не лестные. [/quote]

Да ужжж... мой м.ч. позвонил ей, чтобы проверить уровень знания языка и, почему-то, посоветовал к ней не ходить Так что, теперь я в J&S.
Аватара пользователя
KiZilMeleK
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Регистрация: 31 янв 2009
Откуда: Россия, Омск

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Турецкий язык

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27