Кукла Па на тачанке-растачанке

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
а когда наступит вечер зажигай нам падла свечи" Ужасалась, как в такой пазитивной песенке могут быть таакие словецы фсё гадала хто хто же им свечи-то зажигает там ???. А оказалось всё просто "зажигаем под Las ketchup"


Мамуля у меня утверждает, что поют :"Девочка с севера, девочка Нииина"
"Не будет ни белых, ни черных, все переженятся и станут приятно смуглявые"(с)
Аватара пользователя
Sonny
янычар
 
Сообщения: 58
Фото: 83
Регистрация: 11 окт 2008

"косит лиловым глазом" - всегда слышала как "косит ЕЛОВЫМ глазом"


Боярский еще пел такую "Песенку о вещах" про человека из каменного века. И там были такие слова: "Предок жил на природу надеясь, с ветки ел и из озера пил". Так у нас одна девочка пела вторую строчку как "с ветки ёлки, из озера дым". Smoke on the water, однако.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

Из отечественного из детства запомнилась песенка сыщика из Бременских музыкантов про глаз как у орла - "провор- нее макаки, вынос- ливей вола" что мне только в детстве не слышалось! какой вор? какие маки? кто такой левейвола? почему у него вынос?
Из современного долго оставалась загадкой анастасия Стоцкая с песней про реки. ДОлго думала что за глагол такой - "прочумчали"
Ну а из зарубежной эстрады - на первом месте хитпарада бессмертная "шизгара"
Изображение
Я нимб свой часто забывал в борделе...
Аватара пользователя
Lady-Bird
Hanım böceği
 
Сообщения: 397
Фото: 68
Регистрация: 26 июн 2008
Откуда: Antalya

Вспомнила.Был (и есть) такой шедевр "синий синий иней лёг на провода".Мне слышалось "синий синий синий лёг на провода",т.е. некто очень синий. И было интересно - он изначально был синим или посинел вследствие отдыха на проводах?
Аватара пользователя
Closhka
Клошка-Красная Фесочка(Clubber)
 
Сообщения: 3121
Фото: 347
Регистрация: 18 июл 2003
Откуда: Львів

Я в детсве распевала такой куплет:

Ти ж мене підманула, ти ж мене підвела,
Ти ж мене молодого ЗАМОРОЗИЛА взяла
Аватара пользователя
rudy-rogue
Партизанка
 
Сообщения: 8428
Фото: 14
Регистрация: 25 июл 2005

Я что вспомнила...
Читала я как-то в детстве одну советскую писательницу, как зовут, не помню, Елена Д... какая-то. Она в доступной форме рассказывала пионэрам про светлое дело революции. Жила она в одно время с Ильичем. Так мне до сих пор помнится ее рассказ о том, как ее в детстве родители вывезли на спектакль по Некрасову "Бедность - не порок". И она весь вечер ждала, когда же в действии появится тот самый Бедный Снепорок и была очень огорчена, так его и не увидев.
Аватара пользователя
Tavsan
Знойная Женщина
 
Сообщения: 1859
Фото: 1
Регистрация: 14 ноя 2003

еще анекдот вспомнился на эту тему -

Мама читает дочке на ночь сказку про кота и собаку, которые пошли
на речку рыбачить:
- Вот взяли они с котом удилище и пошли на речку...
Девочка спрашивает:
- Мама, а что такое "скотомудилище"?
Взрослеешь тогда, когда идешь по улице в 20ти градусный мороз с голой головой и думаешь,что ты не крутой, ты-дебил!
Аватара пользователя
SagittariuS
Крокозябра
 
Сообщения: 274
Фото: 12
Регистрация: 09 ноя 2006
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Ой, а ещё вспомнила. Может, кто подскажет. Лет 7-10 назад Леонтьев месте с какой-то леди пел песню про акулу. Ну про женщину, ясен пень, акулоподобную. И припев там был,как мне слышалось "Акул-акула из Барнаула". Я так и не расслышала откуда это акула. Подозреваю что из Гонолулу, но... Может там вовсе не про место жительства акулы? Кто в курсе, просветите :)
Аватара пользователя
Closhka
Клошка-Красная Фесочка(Clubber)
 
Сообщения: 3121
Фото: 347
Регистрация: 18 июл 2003
Откуда: Львів

Все правильно, из Гонолулу. Но если подставить "из Барнаула", то тоже неплохо.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

немного не о теме, но все же....роюсь сейчас по необходимости на азербайджанских сайтах и вот какую ржаку нашла:

"1.Халид-Донеджексен
2.Рексане-Пайыз Гялди
3.Ройа Самир-Дейин Она
4.Шерон-Деймез
5.Кенан Догулу-Чакыдды
6.Айгюн К.-Опсян
7.Данико
8.Хосе-Хер бизя аздыр
9.Дейирмян Елнара-Пул
10.Ройа-Наз Наз"


объясните мне плиз, русской испорченной голове что такое ХЕР БИЗЯ АЗДЫР?



Я ЩАС ЛОПНУ ОТ СМЕХА
Изображение
Аватара пользователя
Ящерка
Dona Rosa d'Alvadores
 
Сообщения: 4417
Фото: 233
Регистрация: 29 окт 2006
Откуда: Пасифик оушен

И вдогонку еще одна песенка, тоже шлягер известнейший. Гребенщиков пел.
Такая строка "..Тебя там встретит огнегривый лев и синий вол, исполненный очей, с ними золотой орел небесный.."

красивая песня. ассоциируется у меня сразу же с Ялтой. зимней. хмурой и сырой, но теплой и бархатной. и с ее старыми улочками. все изза Ассы...)))))
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

еще анекдот вспомнился на эту тему -

Мама читает дочке на ночь сказку про кота и собаку, которые пошли
на речку рыбачить:
- Вот взяли они с котом удилище и пошли на речку...
Девочка спрашивает:
- Мама, а что такое "скотомудилище"?

Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

У Лады Дэнс песня есть, припев начинается "регги в ночи, ты потанцуй со мной..." Я же пела... ой нимагу ржу... "РЭКЕТ в ночи, ты потанцуй со мной..." Неудивительно конечно, это ж 90-е были

гыгыгы.... я тож
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Из отечественного из детства запомнилась песенка сыщика из Бременских музыкантов про глаз как у орла - "провор- нее макаки, вынос- ливей вола" что мне только в детстве не слышалось! какой вор? какие маки? кто такой левейвола? почему у него вынос?
Из современного долго оставалась загадкой анастасия Стоцкая с песней про реки. ДОлго думала что за глагол такой - "прочумчали"
Ну а из зарубежной эстрады - на первом месте хитпарада бессмертная "шизгара"


Ага! Я тоже пела:"А нос - левей вола!"
[ URL ]
Аватара пользователя
LuckyStarAgain
Море
 
Сообщения: 1841
Фото: 2061
Регистрация: 06 фев 2007

вот это смех)))))
А мне вот две пословицы вспоминаются Краткость-сестра таланта(я говорила Краткость-искра таланта),Сливки общества(у меня были Слитки общества,типа золотая такая верхушка))).
Про Фаладны полные кефали и Костю-моряка-это да,все слова были шиворот-навыворот,но это только сейчассознаю,читая оригинальный текст.Вообще в каждой песне ляпсов хватало(в детском исполнении).
Из последнего помню В Меладзе+Виагра "Океан и три реки"-там в привеве типа пут-оно,пут-она(короче,все они -путы неведомые,а он-так вообще ПУТ-АНА) и непонятно(так слышно),а в оригинале оказывается Круто,но путано и непонятно...такая фигня.
В лагере на конкурсе каком-то надо было девиз в виде песни придумать,ну вот наша вожатая(творческая личность,тоже мне)взяла "Не кочегары мы ,не плотники,
Но к сожаленью прошлых лет,(Вообще,но сожалений горьких нет,а по мнению вожатой нашей наооборот каются эти высоники,что в молодости такую ошибку совершили с выбором пофессии,и никто ее не исправил,меломанку такую,так и пели,хотя у меня сомнения возникали всегда...)
А мы монтажники-высотники,
И с высоты вам шлем привет!"
Счастье не ищут, как золото или выигрыш. Его создают сами, те, у кого хватает сил, знания и любви.(Ефремов)
Аватара пользователя
bloodmery
Влюбленная.В жизнь.
 
Сообщения: 2891
Фото: 60
Регистрация: 08 май 2007
Откуда: МОСКВА-СМОЛЕНСК

Про трех мушкетеров....
В песне "Порадуемся" всегда слышалось
"Поpа, пора порадуемся на своем веку
Красавице ИГУ-ГУ, счастливому КЛИКУ"

Всё думала - что за красавица такая!!!??? Даже представить было страшно!

Оказалось всё просто:
"Поpа, пора порадуемся на своем веку
Красавице и кубку, счастливому клинку"
К ПОЭТУ ПРИХОДИТ МУЗА, А К ПОЭТЕССЕ МУЗЫК!
Изображение
Аватара пользователя
Svetochek
Kendi kendine
 
Сообщения: 1031
Фото: 630
Регистрация: 18 окт 2006
Откуда: Москва/Istanbul

Вот ещё мне вспомнилось несколько ляпов, которые я слышала в своих же любимых песнях, и всю правду узнала не так давно.
Первое, это Агата Кристи "На тебе как на войне" там в припеве такие слова я слышала "но я устал, окончен бой, беру ПОРТФЕЛЬ иду домой" а брал мужик-то портвейн оказывается (беру портвейн иду домой)
Второе, это Сплин известный "орбит без сахара" меня вгоняла в шок строчка "Родригес будет жить ещё долго, Азюк Нюхин должен умереть ХТО такой Азюк ?? И пасему такое странное имя ?? Только спутся лет так 10 после выхода песни я узнала что "а Дюк Нюкем должен умереть" (Duke Nukem must die)
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

Про трех мушкетеров....
В песне "Порадуемся" всегда слышалось
"Поpа, пора порадуемся на своем веку
Красавице ИГУ-ГУ, счастливому КЛИКУ"

Всё думала - что за красавица такая!!!??? Даже представить было страшно!

Оказалось всё просто:
"Поpа, пора порадуемся на своем веку
Красавице и кубку, счастливому клинку"

Я до сих пор попеваю, когда по телеку мушкетеры "Пока-пока-покачивая бедрами и шляпой..."
Аватара пользователя
Клёпа
КлиоПачка
 
Сообщения: 1588
Фото: 10
Регистрация: 11 ноя 2004
Откуда: Новосибирск

беру ПОРТФЕЛЬ иду домой

Мне тоже самое казалось!
Так будет не всегда.
Аватара пользователя
Alja
живущая в сети
 
Сообщения: 1132
Фото: 812
Регистрация: 21 июн 2008
Откуда: Москва

беру ПОРТФЕЛЬ иду домой

Мне тоже самое казалось!

Когда было мне лет этак 5-6 это был мой хит. Агата Кристи форевер) И причем пела я как раз "беру ПОРТФЕЛЬ" заколдованная строчка))) Но, как-то раз мама призналась, что меня специально не исправляли, а то ребенок, в пятилетнем возрасте поющий про портвейн, наводит на определенные мысли.... Да я и слова-то такого не знала
Нам, русским, за границей иностранцы ни к чему (с) БГ
Аватара пользователя
Astarta
Злая Фея
 
Сообщения: 1641
Фото: 67
Регистрация: 21 июл 2007
Откуда: Потерянный рай

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31