ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ О ПРОДЛЕНИИ ТУРИСТИЧЕСКОЙ ВИЗЫ!

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Спасибо, большое)) а вот мне мой дорогой предложил вариант: поехать на учебу на 7 мсяцев и соответственно получается, что это студеческая виза...потом отучусь, получу диплом и его работодатель пойдет с этим в соответствующие органы и будет пробовать делать рабочую визу....все документы о приеме на учебу они мне будут высылать на почту.....

Вот вопрос, куда мне с этими доками потом? и вообще, все это законно там?

PS. Прошу прощение, если вопросы глупые, но первый раз хочу лететь на длительный срок и хочется, что б все правильно было....
Аватара пользователя
Tatiask
странствующий суфий
 
Сообщения: 14
Регистрация: 25 ноя 2008

студенческая виза делается в России, т.е. в Турцию Вы уже должны влетать со студенческой визой.
а в Турции сделаете икамет (вид на жительство) на основании студ.визы.
здесь была тема про студенческую визу, почитайте
[ URL ]
Аватара пользователя
Lady_Vi
BluGirl
 
Сообщения: 221
Регистрация: 09 мар 2008
Откуда: İzmir

Ага)))) Спасибо, погляжу!!!! если будут еще вопросы, задам)))
Аватара пользователя
Tatiask
странствующий суфий
 
Сообщения: 14
Регистрация: 25 ноя 2008

Предевляя справку от врача могут-ли отказать в продление визы (по моему на 3 месяца) -в связи с беременностю на последнних месяцев? На каком сроке можно получить у врача эту справку?Кто-нибудь продливал в последнее время так визу ,сколько это стоит и сколько по времени в полиций этим заимутся ?
Аватара пользователя
Iremcik
странствующий суфий
 
Сообщения: 35
Регистрация: 02 апр 2008
Откуда: Antalya

хмммм... вы когда визу продляете, никаких справок от врача не делаете..
только при замужестве нужна справка, да и то, там анализ крови...

напишите более конкретно и понятно, пожалуйста.. что вы хотите узнать
[ URL ]
Аватара пользователя
Lady_Vi
BluGirl
 
Сообщения: 221
Регистрация: 09 мар 2008
Откуда: İzmir

Как раз медицинская справка от врача гинеколога нужна.
Я же спрашиваю про продление визы на последних сроках беременности ,когда уже авиаперелёт противопоказан.
Аватара пользователя
Iremcik
странствующий суфий
 
Сообщения: 35
Регистрация: 02 апр 2008
Откуда: Antalya

подскажите пожалуйста что-бы в кемере продлить визу на 3месяца какие документы нужны?и за сколько повремени обращаться?
Изображение
Аватара пользователя
kukla83
Kedi
 
Сообщения: 269
Фото: 3
Регистрация: 08 дек 2008
Откуда: Turciya.

Вам лучше непосредственно обратиться в Ябанджи Шубеси, там дадут список необходимых документов.
в принципе, для всех регионов одинаковый список:
1. копия вашего загран.паспорта с посл.визой.
2. фотографии
3. счет в банке на Ваше имя, из расчета 1500 лир на месяц продления (если на 3 месяца продляете, то 4500 лир)
4. справка от мухтара (по месту жительства)
5. заявление от нотариуса
6. оплата пошлины за икамет (это уже на месте оплатите)

вот примерный список. но все-таки, уточните в Ябанджи Шубеси, т.к. возможно я что-то забыла.
они вам дадут листочек, там всё написано, что нужно.

нюанс. чтоб открыть счет в банке, Вам нужно будет взять номер в налоговой.
дают его быстро, за 5 мин, просто придете туда с паспортом и всё.
[ URL ]
Аватара пользователя
Lady_Vi
BluGirl
 
Сообщения: 221
Регистрация: 09 мар 2008
Откуда: İzmir

Вам лучше непосредственно обратиться в Ябанджи Шубеси, там дадут список необходимых документов.
в принципе, для всех регионов одинаковый список:
1. копия вашего загран.паспорта с посл.визой.
2. фотографии
3. счет в банке на Ваше имя, из расчета 1500 лир на месяц продления (если на 3 месяца продляете, то 4500 лир)
4. справка от мухтара (по месту жительства)
5. заявление от нотариуса
6. оплата пошлины за икамет (это уже на месте оплатите)

вот примерный список. но все-таки, уточните в Ябанджи Шубеси, т.к. возможно я что-то забыла.
они вам дадут листочек, там всё написано, что нужно.

нюанс. чтоб открыть счет в банке, Вам нужно будет взять номер в налоговой.
дают его быстро, за 5 мин, просто придете туда с паспортом и всё.


Поясните, плиз, про номер с налоговой. О каком номере идет речь??? И счет может быть в любом российском банке, насколько я понимаю?
Боишься - не делай, делаешь - не бойся...
Аватара пользователя
suas
странствующий суфий
 
Сообщения: 28
Регистрация: 30 авг 2008

Поясните, плиз, про номер с налоговой. О каком номере идет речь??? И счет может быть в любом российском банке, насколько я понимаю?


нет, счет в турецком банке, открытый на Ваше имя, т.е. Вы со своим паспортом открываете здесь.
этот номер нужен именно для открытия счета, т.к. иностранцам одного паспорта мало.
получить его 5 минут в налоговой, бесплатно.
[ URL ]
Аватара пользователя
Lady_Vi
BluGirl
 
Сообщения: 221
Регистрация: 09 мар 2008
Откуда: İzmir

Номер с налоговой это ИНН? я правильно понимаю. Такое свидетельство размера А4. Индивидуальный номер налогоплательщика. Правильно?
Боишься - не делай, делаешь - не бойся...
Аватара пользователя
suas
странствующий суфий
 
Сообщения: 28
Регистрация: 30 авг 2008

при продлении туристической визы со мной весьма грубо разговаривал чувак, который ставит подпись - это был не простой служащий, а какой-то типа директор (я - директор мирррраааа!!), т.к. продлевала я впервые. я пришла с адвокатом (мужчина), адвокат стоял за дверью, так вот директор этот сказал - ну давай, заводи сюла своего бойфренда о_О я - простите, но у меня нет бойфренда. он - даааааааааа???? конечно, нетууу!!!!
я - остаться я хочу по такой-то такой-то причине, вот моя мама (мама сидела рядом, со всеми доками), и никакого бойфренда у меня тут нет!
но это в принципе мелочь, не особо приятно, но и не катастрофично.

а по поводу рабочей визы есть небольшое предостережение для девочек, кто хочет получить ее, находясь тут: существует 2 способа подачи доков, из рф и из турции.
так вот работодатели и адвокаты работодателей оч любят настаивать на том, что сделать всё лучше из турции. для этого вам нужно получить вид на жительство на полгода, а потом только отправлять документы на рабочую визу. НЕ ВЕДИТЕСЬ! без особой ФАКТИЧЕСКОЙ причины (причина: брак или учёба тут) никто вам такой 6-месячный внж НЕ ДАСТ!
сразу требуйте подавать документы из рф (через посольство турции в мск, а потом отсюда доки посылаются в анкару)!!! и я, и несколько моих знакомых потеряли время и деньги на этом! при чем, дело даже не в работодателе порой, а в адвокатах, которые получают зп за то, что не знают, как и что делается или не хотят делать по-нормальному.

надеюсь, кому-нибудь эта информация будет полезна.
Аватара пользователя
flymetothemoon
янычар
 
Сообщения: 89
Фото: 1
Регистрация: 14 янв 2009

По учебному ВНЖ разрешение на работу сделать нельзя!
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Собираюсь в Турцию на 64 дня. Есть обратный билет, подтверждение на бронирование апартаменов. Если при въезде попросят не только паспорт, но и обратный билет, и обнаружится, что там 64 дня, то выдадут визу на 60 дней, или вообще могут не дать и департировать? И если въеду по 60-ти дневной визе, а потом не буду продлять, и она окажется просрочена на 4 дня, то в каком размере с меня возьмут штраф при выезде из Турции?
Аватара пользователя
Giorgia
Ben dili öğrenemem
 
Сообщения: 2386
Регистрация: 14 июл 2008
Откуда: Москвы

виза только на 2 мес ( 60 дней) штраф за 4 дня в районе 150 лир.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

А если попросят обратный билет, и увидят в обратном билете, что возврат через 64 дня - в Турцию впустят? Т.е. на 60 дней визу дадут? А что тогда потом? При выезде наложат штраф? И самое главное не внесут ли в какой-нибудь черный список за нарушение визового режима, а потом больше никогда в страну не пустят?
Аватара пользователя
Giorgia
Ben dili öğrenemem
 
Сообщения: 2386
Регистрация: 14 июл 2008
Откуда: Москвы

Добрый день Я вот сейчас планирую в Турцию лететь и мне кто говорит все нормально будет кто говорит нужно то се,меня вопрос интересует Мне мой ашкым сказал что у него знакомые есть и что визу продлит, а вот как быть с тем,что у меня нет ваучера есть только билет в оба конца и деньги(только не такая большая сумма как полагается) И что мне делать если на границе спросят есть ли у меня билет назад???Лучше нчего не говорить??Или как быть то? Некоторые мне говорят мол не показвай и все Просто проходи Ну а если у них в компьютере написан мой прилет и назад дата стоит позже чем виза закончится? Или еще вариант...если я им скажу что по окончании визы вылечу в москву а потом прилечу снова,а мо й билет на ту дату на которую я возьму билет я улечу по окончаеии второй моей визы? Тема конечно почи у всех одинаковая,вывод-кому как повезет
♥Sizin için kalbim♥
Аватара пользователя
vertex212121
странствующий суфий
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07 июн 2009

Добрый день Я вот сейчас планирую в Турцию лететь и мне кто говорит все нормально будет кто говорит нужно то се,меня вопрос интересует Мне мой ашкым сказал что у него знакомые есть и что визу продлит, а вот как быть с тем,что у меня нет ваучера есть только билет в оба конца и деньги(только не такая большая сумма как полагается) И что мне делать если на границе спросят есть ли у меня билет назад???Лучше нчего не говорить??Или как быть то? Некоторые мне говорят мол не показвай и все Просто проходи Ну а если у них в компьютере написан мой прилет и назад дата стоит позже чем виза закончится? Или еще вариант...если я им скажу что по окончании визы вылечу в москву а потом прилечу снова,а мо й билет на ту дату на которую я возьму билет я улечу по окончаеии второй моей визы? Тема конечно почи у всех одинаковая,вывод-кому как повезет


по правилам у туриста должен быть ваучер, билет туда-обратно, сумма наличными из расчета 50 долл.день.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

kak to bistro vce zdes meniaetcia, ia u moy drug dymali chto toge cmogem prodlit vizy, no nam v milicquu otkazali...mol zakoni pomenialis...
Аватара пользователя
inv240785
странствующий суфий
 
Сообщения: 12
Регистрация: 08 авг 2008
Откуда: Ankara

Номер с налоговой это ИНН? я правильно понимаю. Такое свидетельство размера А4. Индивидуальный номер налогоплательщика. Правильно?
Ну как бы в России
то да,это бумажка формата А4,только кому она тут нужна???Вам надо получить турецкий налоговый номер,а для этого надо прийти в специальную для этого дела контору))))Там вам выдадут карточку картонную с вашим налоговым номером.
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16