жалко ноги в Стамбуле, или как оставаться женщиной

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Солидарна с Валькирией. У меня вся обувь только на каблуке или танкетке.
Есть правда одни балетки, но они были куплены по особому случаю.
Я не живу в Стамбе, но в моем родном городе - Ростове, дороги не лучше.
Половина центральных улиц, старого центра -как раз один сплошной спуск.
Гололед, ни гололед а Оля на каблуках. Вообщем, я та дудочка, которая
без каблуков не может
- Я обожаю рано вставать! Утром все спят, и мир кажется пустым и новым.
Аватара пользователя
FALLINLOVE
Свобода внутри меня
 
Сообщения: 4223
Фото: 9
Регистрация: 25 июн 2008

я проголосовала БЕЗ каблуков. У меня вес кг на 12 превышает нормальный, поэтому мне не только неудобно носить каблуки (спина болит ), но и одежду надо подбирать, чтоб не выглядить очень чаби. Т.е. в идеале, либо джинсы (а спрашивается на фиг мучится на каблуках в джинсах, если и в мокасинах и джинсах буду примерно так же выглядеть.) либо что-то элегантное. А куда мне тут в элегантном наяривать . Ну 1-3 раза в мес. На самом деле город формирует сознание и стиль. В стамбуле эти каблуки ну вообще не в тему! Ды и вообще правильное место на шмотках экономить. или только для собственной коллекции закупаться. Так же есть несколько пар классных туфель на каблуках. Не сочтите за понт.... есть например одни желтые (безумно актуальный цвет прошедшего сезона ) Marino Fabiani с открытым носком и пяткой с лепесточками и 2мя виноградинами , я их один раз в кино на Секс в Б Г одела за все лето
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

А что в Москве тоже есть улицы с наклоном почти в 90 градусов



Ещё как есть))))) Например Трехгорка)))))Я летом мужественно в Стамбе ходила на каблуке.Только не долго.Потом в кроссы...А в октябре попала в тропический ливень...Поэтому когда кроссовки сохли сапожки эксплуатировались))))И вот тогда было желание встать на четвереньки и ползти с этих ....горок)))
Изображение
Аватара пользователя
indeco
SARI MELEK
 
Сообщения: 611
Фото: 41
Регистрация: 30 июн 2008
Откуда: Москва

Героиня! Не представляю себе такого удобства на каблуках для себя. Я серьезно устаю на них, считаю хождение на каблуках в Стамбе работой и под конец дня переться на полусогнутых ногах, что страшно некрасиво, домой... неееет А пока дойдешь по этим тротуарам, 50 раз серьезно матюгнешься, вскрикнешь, споткнешься и тд. Помнится, ехала я в августе к друзьям на свадьбу. Платье было новое и я не подумала бы никогда, что в нем шажки получатся очень мелкие. А тут еше и дыры на тротуаре Вырулила я на каблуках из дома...вернулась домой, надела плоские босоножки, каблуки в руки и так доперла до такси
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

До переезда в Стамб носила обувь только на каблуке, сейчас же настолько от него (каблука) отвыкла ("спасибо" все тем же дорогам), что стоит походить пару часов и икры болят ужасно. Больше выбираю спортивную обувь (пока таскаешься с дитями - оно самое удобное), но мечтаю детей "в сад" и себе что-нибудь элегантное на низком каблучке, высокий уже врядли одену, да и муж моего роста. Кстати - почему именно мечтаю, казалось бы и сейчас можно было бы найти то самое элегантное на низком каблуке, да времени искать нет - для меня, живя в Турции, стала актуальна другая проблема - найти что-нибудь такое модельно-офигительное на мой 41ый размер. Тут все до 40 только и тот маломерка. После очередного посещения обувного я готова просто рыдать.


Ой, родственные души! У меня даже с сороковым проблема, все какие-то маломерки, или совершенно отвратительные фасоны, или качество фигня! Турчанки - недорослики!
Аватара пользователя
justillusion
Кот-бегемот
 
Сообщения: 1364
Фото: 41
Регистрация: 15 янв 2006

Ой, родственные души! У меня даже с сороковым проблема, все какие-то маломерки, или совершенно отвратительные фасоны, или качество фигня! Турчанки - недорослики!

а меня, как недорослика с золушкиным 35 размером, это только радует
главное -давайте тока без пренебрежения к таким, кто не такой как Вы, ок?

ЗЫ: не совсем в тему, но про размеры... скажите, кто живёт в Турции - а как там с бельём, насколько ассортимент размеров богатый? а то у мя вечная проблема...
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

мамадарагая, и смех, и грех
Аватара пользователя
rudy-rogue
Партизанка
 
Сообщения: 8428
Фото: 14
Регистрация: 25 июл 2005

Галь, по поводу деловых встреч: я надеюсь, что они не на улице проходят :) как вариант - туфли в пакетике или обьемной сумке, кто там знает, что у тебя внутри переобуться можно в практически в любом заведении, а там, где есть гардероб - вообще без проблем
Аватара пользователя
rudy-rogue
Партизанка
 
Сообщения: 8428
Фото: 14
Регистрация: 25 июл 2005

Проголосовала за первый вариант.
Да, ношу не то что высокий, а высоченный каблук, везде, всегда, зимой, летом, весной и осенью.
Обувь на плоской подошве не признаю априори. Во первых... я с 16 лет на каблуке, и стоит полдня походить на плоской подошве, у меня ужасно болят икры, ощущение такое, что я приседание делала 1000 раз минимум, а максимум... мну окучивали битами по ногам.
А во вторых... Без коблука у меня походка а-ля Утиная охота! Поэтому, у меня вся обывь на высоком, минимум 10 см, каблуке.

Ой милая! И вас это не беспокоит?! Я имею в виду то, что Вам ходить без каблуков дискомфортно. Вы же свои ноги угробите, если уже окончательно их не испортили. Это же у Вас сухожилия, из-за постоянного ношения обуви на высоком каблуке, атрофировались и укоротились! Дорогая, срочно начинайте делать упражнения для восстановления нормального состояния ног. Иначе через несколько лет рискуете инвалидом остаться, не дай бог конечно!
Желаю всем счастья личного, наличного и безналичного!
Аватара пользователя
amur
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 127
Регистрация: 10 окт 2008
Откуда: Беларусь

Ой, родственные души! У меня даже с сороковым проблема, все какие-то маломерки, или совершенно отвратительные фасоны, или качество фигня! Турчанки - недорослики!

а меня, как недорослика с золушкиным 35 размером, это только радует


Йес! да здравствует мелюзга! я хоть и не турчанка, но размер обуви у меня тоже 36 - иногда, при большом везении, можно покупать последнюю пару из новой коллекции со скидкой

Я каблуки люблю, но рисковать разбитием головы из-за них не стану. На зиму купила сапожки на плоском ходу - метр в кепке, зато быстро бегаю
Аватара пользователя
rudy-rogue
Партизанка
 
Сообщения: 8428
Фото: 14
Регистрация: 25 июл 2005

Приехав первый раз в Стамбул на неделю и испортив там до неузнаваемости мои любимые туфли , я все-таки решила, что без каблуков не могу. Дороги Стамбула просто ужасны, голый булыжник на тратуарах ненавижу больше всего. всегда думаю - что же они для людей то не постарались!!! Тоже всегда смотрю на витрины с обувью без каблуков, но на работу хожу на каблуках и не хочу выглядеть утенком. Около моего дома есть сапожник, и с тех пор как мы сюда переехали, его доходы резко возросли. Я туда хожу каждый день - одну пару забираю, другую сдаю. Итог - в Стамбуле можно ходить на каблуках - главное, чтобы обувь на замену была
Не стесняйся своих слез: человек, способный плакать, способен обрести и радугу в сердце

Изображение
Аватара пользователя
Rusalka_russe
янычар
 
Сообщения: 57
Регистрация: 17 авг 2008

а я как дура первый раз в стамбе на шпильках гуляла...и не взяла с собой ничего на сменку...
короче в неравном бою мои каблуки сдались...
пришлось там же покупать плоские...на плоских порхала...
Сердце стучит аритмично. Мысли мои неприличны (с)
Аватара пользователя
kroshkaru
Кенгуренок питерский
 
Сообщения: 6308
Фото: 450
Регистрация: 08 сен 2006
Откуда: Спб

Ответила "да". Без каблуков не чувствую себя женщиной. НО.
Приехав в Стамбул, я на шпильках в Таксиме бродила, по шоппинг-центрам, с презрением смотрев на турчанок и на их Конверсы.
К зиме мое сознание резко поменялось. Сейчас каблук надеваю, если мы идем куда-то не на весь день -в ресторан, на встречу с друзьями, ну иногда по Нишанташи побродить.
Обуви на каблуках очень много, (спасибо распродажам), а на плоской, кроме спортивной, нет, вот и носить нечего.
Галя, как ты решилась на Тимберленды? Расскажи, плиз... Меня муж уже который раз уговаривает их купить, а я как посмотрю на них, мне резко плохеет, и в глазах эта рифленая подошва.
Аватара пользователя
Lindt
Sweet Gift
 
Сообщения: 1961
Фото: 3
Регистрация: 22 мар 2007
Откуда: Bahçeşehir

не обязательно на всех Тимберлендах-Катерпилларах - и т.д. есть тракторная подошва..есть девчячи с более нежной подошвой и в девчячих цветах от беж до розового...так что можно и подобрать..а на каблуках по улочкам Стамбула это нереально..
Аватара пользователя
Mavis08
La vie est belle
 
Сообщения: 991
Фото: 9
Регистрация: 02 янв 2008

Подскажите, что за марки?
Аватара пользователя
Lindt
Sweet Gift
 
Сообщения: 1961
Фото: 3
Регистрация: 22 мар 2007
Откуда: Bahçeşehir

Галя, как ты решилась на Тимберленды? Расскажи, плиз... Меня муж уже который раз уговаривает их купить, а я как посмотрю на них, мне резко плохеет, и в глазах эта рифленая подошва.
Мне решаться не нужно было: прошлой зимой я поняла, что у меня нет обуви для турецкой зимы. Для белорусской - есть, а для турецкой - нет. Мы просто куда-то шли, и я, во второй раз наступив в полулужу-полусугроб, сделала такое лицо, что муж меня повел в первый попавшийся Тимберленд и заставил купить Это была необходимость. Как в ту пургу я бы шла на каблуках или шпильках или еще в чем-то кожаном, нежном и элегантном, мне сложно представить. Я теперь с тимберлендами спать готова - так удобно
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

Как в ту пургу
тут пурга дней 5 от силы за всю зиму была, зачем из дома выходила?
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

В раионе Аэропорта, в Стамбуле, есть 2-х этажный магазин обуви ''YESİL''..если мне не изменяет память..Там есть все марки подобной обуви..Я себе там покупала Катерпиллар Caterpillar или просто ''САТ''..Цвета есть любые..Мне понравились розовые, но моего размера не было..:( У них на женские модели идет совсем другая подошва..более нежная..совсем без тракторов :)..обувь суперудобная..
Аватара пользователя
Mavis08
La vie est belle
 
Сообщения: 991
Фото: 9
Регистрация: 02 янв 2008

Я НЕ ношу в Туркей ...раньше носила,но щазз с собой беру исключительно на плоской подошве, ну максимум одни туфли на выход или сапоги зимой(на каблучке я имею ввиду)...ну енто я про Анталию не знам как там в Стамбе,но по рассказам еще хуже с дорогами и передвижением на каблуках...
Вопщем толи я старею..толи мудрею, но ноги мне жалко! и какать я хотела,что без каблуков я выгляжу мельче,не "комильфо" и т.п...хотя еще года три-четыре назад было все с точностью наоборот.
Кста и в Москве последние года полтора стараюсь покупать обувь всетаки удобную без каблука ну или на маааленьком устойчивом..напоубивала я ноги..хватит..
Аватара пользователя
Fanya
SEKER KIZ
 
Сообщения: 7932
Регистрация: 12 май 2006
Откуда: Moskow

Ок, понятно, тогда еще вопрос, с чем ты их носишь? С джинсами-скинни, али как?
Аватара пользователя
Lindt
Sweet Gift
 
Сообщения: 1961
Фото: 3
Регистрация: 22 мар 2007
Откуда: Bahçeşehir

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18