как получить шенген? Так бывает?

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
1. Может ли гражданин Турции, находясь (к примеру) в Украине на основании бизнес визы годичной, получить шенген (С- краткосрочная на срок не более 90 дней) в посольстве Польши (Франции, Италии) в Украине? Либо все шенгены гражданин Турции получает только в Турции?
2. Получив шенген категории С, может ли гражданин Турции тусить по всей шенген зоне дней 20? А вернуться опять же в Украину?
3. Если намечен маршрут Украина - Польша - Франция - Венгрия - Италия - Польша - Украина - в посольство какой страны обращаться за Шенгеном а). гр. Турции б). резидентке Украины. (в смысле где проще дадут? Наверно таки Польша?)
4. Какая погода в вышеперечисленных странах в начале - середине февраля? ясно что холодно. Имеется в виду, насколько именно противно? может вообще не стоит планировать путешествие в этот период?
5. Кто знает что это за аэропорт Париж - Бове - насколько далеко от города, насколько дорого от города (в смысле такси ) ?
6. Тоже самое Милан - Бергамо. Окраина, черта города, соседний город? Цена вопроса.
7. Кратовице Краков - опять тайна.
Итак просветите кто чем может ....
Если человек опускается на колени,он всем становится по х..й. (с)Разыскивается
— Когда я себя вижу, мне хочется кричать "ура".(c)Карлсон
Power is like being a lady... if you have to tell people you are, you aren't. (C) M. Thatcher
Аватара пользователя
Keddicik
Haklılıgın savunucusu
 
Сообщения: 781
Фото: 40
Регистрация: 13 дек 2007
Откуда: Стамб, Маслак

1. Может, со всем соответсвующим пакетом доков: паспорт, копия укр визы, письмо от фирмы в которой работает, копия св-во о разрешении на работу
2. после получения шангена тусить можно где угодно в течение действия визы
3. если ничего не поменялось - то заезжать нужно через ту страну, которая выдвала визу, а потом ехать куда хочется. ОФФ: а Польша что - уже шанген??? ИМХО, что вроде нет. Польша - отдельно, шанген отдельно. Где легче дадут - если в паспорте уже был шанген, то дадут куда угодно без проблем. А если еще и компании, в которой чел работает хорошая, то ваще проблем йок:)
4. Погода противная...я вообще холод не переношу, поэтому зимой могу только на лыжах ездить кататься...
5, 6 и 7 - не знаю, ищите в инете
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

заезжать нужно через ту страну, которая выдвала визу, а потом ехать куда хочется.

Однозначно!
"Только поэт или святой способен поливать асфальтовую мостовую в наивной вере,
что на ней зацветут лилии и вознаградят его труды" (С.Моэм 'Луна и грош')


Изображение
Аватара пользователя
Lyolya_22
Innamorata pazza d'Italia(Clubber)
 
Сообщения: 13697
Фото: 737
Регистрация: 21 фев 2005
Откуда: Подмосковье :)

ОФФ: а Польша что - уже шанген??? ИМХО, что вроде нет. Польша - отдельно, шанген отдельно.

Польша уже Шенген

Страны шенгенского соглашения
"Только поэт или святой способен поливать асфальтовую мостовую в наивной вере,
что на ней зацветут лилии и вознаградят его труды" (С.Моэм 'Луна и грош')


Изображение
Аватара пользователя
Lyolya_22
Innamorata pazza d'Italia(Clubber)
 
Сообщения: 13697
Фото: 737
Регистрация: 21 фев 2005
Откуда: Подмосковье :)

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14