свадебная журналистика

Фотоработы наших форумчан и не только. Видеоролики о Турции, снятые нашими форумчанами и не только :)
одно из направлений, где сейчас буду развиваться
есть такой сайт
/forum/go/4aeeb49e2e120c0bf6145c74eec1d6a2

залипла там на 2 часа, он нереально крут, ну по моему мнению

Работы оценит не каждый, для начала они тяжеловаты, но почему то хочется создавать нечто подобное, своеобразный обрывок истории.
Аватара пользователя
vlada_tsepesh
фиг зацепишь
 
Сообщения: 955
Фото: 457
Регистрация: 20 ноя 2008
Откуда: www.turkey-info.ru

некоторые черно-белые фоты слишком мрачные, создается настроение, что это не свадебная, а похоронная процессия. А вообще да, круто. Планируешь работать на свадьбах фотографом?
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

ну, пол года назад, когда я вперые с этим столкнулась, мне было оч тяжело это воспринять, ибо мы привыкли к стандартам, цветность, праздность, улыбки
а сейчас для меня это норма, подобные эмоции, что на тех карточках, те моменты, порой кажется, зачем и почему сняли именно так...оч много вопросов


да, планирую...
Аватара пользователя
vlada_tsepesh
фиг зацепишь
 
Сообщения: 955
Фото: 457
Регистрация: 20 ноя 2008
Откуда: www.turkey-info.ru

п.с. точнее сказать....основная работа есть
это больше хобби
Аватара пользователя
vlada_tsepesh
фиг зацепишь
 
Сообщения: 955
Фото: 457
Регистрация: 20 ноя 2008
Откуда: www.turkey-info.ru

Большинство свадебных фот (я не про фоты на сайте, а в принципе) ну такая банальщина... Капец! Подруга замуж выходила, столькооооо перерыла сайтов о фотографии на свадьбах. В общем сделала правильный выбор (денег это стоило - мамадарагая), но мне первый раз понравились фотки со свадьбы!
Про фотки на сайте - я бы хотела, что бы моя свадьба была как то похоже оформлена
Аватара пользователя
AnyaCiao
A lover of beautiful
 
Сообщения: 1648
Фото: 308
Регистрация: 17 авг 2007
Откуда: ASW

ну вот...человек, который дал мне ссылку, такими вещами и занимается
его день стоит от 2400 евро....
хочу его к се на свадьбу
Аватара пользователя
vlada_tsepesh
фиг зацепишь
 
Сообщения: 955
Фото: 457
Регистрация: 20 ноя 2008
Откуда: www.turkey-info.ru

Подругу мою снимал Антон Гунчев (если ты в этих гругах вращаешься, может быть занешь его)... Кароч она летом 2007 года отдавала около 1300 евро... 2400 эт ваще капец, но красивааааа
Аватара пользователя
AnyaCiao
A lover of beautiful
 
Сообщения: 1648
Фото: 308
Регистрация: 17 авг 2007
Откуда: ASW

Посмотрела фотки, очень много интересных, но очень много мрачных, несвадебных. Но я не проф и профом не буду, просто сказала свое мнение.

Насчет свадебных фотографов, знаю одного фотографа, Сашу Калашникова. Недавно он делал фотки на свадьбе моей подруги. Сколько ему заплатили, не знаю, но фотографии суперские.
Adam karısının söylemediği her sözü anlarsa bu mutlu bir aile. Alfred Hiçkok
Gadukino köyünde her zaman yağmur yağar))
Изображение
Аватара пользователя
Never_Born
kızdırma yoksa ısırırım!
 
Сообщения: 5766
Фото: 1359
Регистрация: 08 июл 2008
Откуда: Gadükino köyü

я хочу Михаила Харламова себе. ему 23 года...но его уровень, мне прыгать и прыгать...видела его фешн фото, со всяких мероприятий. и всегда говорю...Миша, мало...еще давай

оказалось у нас много общих знакомых
Аватара пользователя
vlada_tsepesh
фиг зацепишь
 
Сообщения: 955
Фото: 457
Регистрация: 20 ноя 2008
Откуда: www.turkey-info.ru

В основном свадебные фото делаются для обывателей и я тебе как обыватель скажу, что некоторые (не все) черно-белые слишком мрачны... ИМХО не для свадьбы они
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

я обычно делаю по 2 экземпляра.
отдаю цветастые, и ч/б серию. и они там сами решат, что хотят в печать. Иногда я что-то вижу в ч/б, а клиент хочет цветасто, даю право выбора.
Аватара пользователя
vlada_tsepesh
фиг зацепишь
 
Сообщения: 955
Фото: 457
Регистрация: 20 ноя 2008
Откуда: www.turkey-info.ru

Ален, очень хорошие фото. Вот я бы не сказала, что мрачные.
Там тема: один особенный день.
Все фотки именно это и отражают.
Прям понравилось мне.
А вот на сайте, еще об одном метре.
Фотки внизу. Эх, буду продолжать обучение.
Так хочется, хоть приблизительно так же
/forum/go/e1603ea4bc7cc66c77ce4bf96d347678
- Я обожаю рано вставать! Утром все спят, и мир кажется пустым и новым.
Аватара пользователя
FALLINLOVE
Свобода внутри меня
 
Сообщения: 4223
Фото: 9
Регистрация: 25 июн 2008

я се в сохранялки сделала
ща кароче, рылась рылась в своих фильтрах, решила поделать вот в таком стиле
это кароче, мой товарищ, когда-то были оч близкими, а ща он, ну типа музы моей, я его люблю снимать

[ URL ]
Аватара пользователя
vlada_tsepesh
фиг зацепишь
 
Сообщения: 955
Фото: 457
Регистрация: 20 ноя 2008
Откуда: www.turkey-info.ru

Работы оценит не каждый, для начала они тяжеловаты, но почему то хочется создавать нечто подобное, своеобразный обрывок истории.


ну вот...человек, который дал мне ссылку, такими вещами и занимается
его день стоит от 2400 евро....
хочу его к се на свадьбу


После просмотра сайта остаётся какой-то осадок. Я понимаю, что это есть отрыв, шаг за границы, поиск, эксперимент, тенденция, выражение своего восприятия и вообще всё, что там представлено, на голову выше того, что имеем повсеместно. Туда нужно расти.
Например после свадебных фоток Веры хочется улыбаться, усюсюкаться с детьми, поливать цветы и подавать нищим. Там заряд энергии, эмоций и тепла. Даже её черно-белые фотки вызывают улыбку и приток нежности.
Здесь - философия. Хочется сесть, задуматься о сущности бытия, получить ещё одно высшее образование и уйти в монастрь.
Вполне допускаю, что и Вере когда-нибудь станет тесно и захочется выпрыгнуть по средствам перехода количества в качество (только не поймите, будто я утверждаю, что фото Веры не качественные).
Но, лично мне, как и большинству вступающих в брак, хочется, смотря на свадебные фотографии, просто улыбнуться, а не поразмышлять над ними.
За сим получаем, то, что уже и так имеем: направление коммерческое, расчитанное на широкого потребителя и категория товаров люкс.
Аватара пользователя
Ksel
Измирская звездочка
 
Сообщения: 1340
Фото: 327
Регистрация: 11 ноя 2007

кстати, Мише Верины работы не нравятся, я как то спросила его, он прям поморщился. у каждого, как говорится, своя философия. за Верой я ща наблюдаю, у нее как то все однообразно, везде повторяется, не хочу сказать, что не качественно и не проф-о, но...сейчас в данный момент, меня интересуют немного другие позиции и другой ракурс.
кароче, на любителя
Аватара пользователя
vlada_tsepesh
фиг зацепишь
 
Сообщения: 955
Фото: 457
Регистрация: 20 ноя 2008
Откуда: www.turkey-info.ru

А как фото по периметру затемняют?
Аватара пользователя
Ksel
Измирская звездочка
 
Сообщения: 1340
Фото: 327
Регистрация: 11 ноя 2007

... у нее как то все однообразно, везде повторяется,...


Конечно, если просмотреть за вечер штук 10 Вериных фотосессий разных пар, или постоянно заходить на её страничку - то становится вполне прогнозируемо, как будет выглядеть фотосессия с 11ой парой, опять же интерес утрачивается, потому что всё это уже где-то видели.

Но если взять 1-2 и наложить их на неискушённого клиента - Вера без работы не останется.
Алён, всё это настолько индивидуально, но уверена, что у каждого направления будут свои поклонники.
Это как притча из фильма "Москва слезам не верит": "Видели бы вы какую я вырастил капусту!"
Ты растёшь, совершенствуешься, ищещь, а потом тааам на верху оказывается, что смысл проще и гораздо ниже. Так же как и снизу, задираешь голову и понимаешь, что если ты вскарабкаешься будет тебе счастье.
Что-то муторная я какая-то сегодня.
Аватара пользователя
Ksel
Измирская звездочка
 
Сообщения: 1340
Фото: 327
Регистрация: 11 ноя 2007

да не, нормально.
я сеня тож весь день по фотографим лажжу. весь день на жопе просидела.

а по поводу рамки...раньше вручную делала, а потом скачала Helicon Filter есть такая штука. она как отдельная идет и там эти рамки сопственна и есть, там много че есть такого элементарного, что делается в один клик, а вш нада в 5, а то и больше
Аватара пользователя
vlada_tsepesh
фиг зацепишь
 
Сообщения: 955
Фото: 457
Регистрация: 20 ноя 2008
Откуда: www.turkey-info.ru

Спасибо, пойду искать
Аватара пользователя
Ksel
Измирская звездочка
 
Сообщения: 1340
Фото: 327
Регистрация: 11 ноя 2007

Например после свадебных фоток Веры хочется улыбаться, усюсюкаться с детьми, поливать цветы и подавать нищим. Там заряд энергии, эмоций и тепла. Даже её черно-белые фотки вызывают улыбку и приток нежности.
Здесь - философия. Хочется сесть, задуматься о сущности бытия, получить ещё одно высшее образование и уйти в монастрь.

Хых, в точку)Кроме монастыря)
Осадка не оставили фотографии, создалось одухотворенное такое настроение...
Аватара пользователя
Клёпа
КлиоПачка
 
Сообщения: 1588
Фото: 10
Регистрация: 11 ноя 2004
Откуда: Новосибирск

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Фото и Видео на Туркей-инфо.ру

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5