Константинополь - центр Православия или Стамбул.

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
Хотите скажите какое подлое словцо в мой адрес. Вместе посмеемся.


Да, наверное это было бы смешно. Увы, не развлекаюсь таким способом. Воспитание не позволяет.
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

"А насчет церкви - церковь и вера вещи разные."
Жених-невеста, Церковь-невеста. Бог построил церковь на земле. Читайте Евангелие. И никомутак больше не говорите.

Отличия есть. Об этом многое говорено и писано. Зайди на сайт pravoslavie.ru
Аватара пользователя
foxfound
Белый Вождь)
 
Сообщения: 678
Регистрация: 04 июл 2005

Хватит заниматься буквоедством. Кушать буквы.
Аватара пользователя
foxfound
Белый Вождь)
 
Сообщения: 678
Регистрация: 04 июл 2005

Это еще зачем? Чтоб в нее плюнуть. Тут желающих масса.
Аватара пользователя
foxfound
Белый Вождь)
 
Сообщения: 678
Регистрация: 04 июл 2005

заплюют насмерть, эт точно
Аватара пользователя
Dimetrius
1ый Парень на районе
 
Сообщения: 508
Регистрация: 15 июл 2005
Откуда: Химки

нет наши не плюют ,это чтоп закидать тапками
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

"... — писал Ключевский.

вот на этом и остановимся, лично для меня ключевский не авторитет, а его учитель так вообще враг

ты ж прекрасно знаешь моё отношение к данному вопросу, то бишь к истории...
не буду здесь снова разводить разговор на этот счет...

ссылаться на историков это хорошо, но приэтом надо приводить и альтернативное мнение...
Аватара пользователя
Dimetrius
1ый Парень на районе
 
Сообщения: 508
Регистрация: 15 июл 2005
Откуда: Химки

как раз русская идея меня полностью устраивает )))
Аватара пользователя
Dimetrius
1ый Парень на районе
 
Сообщения: 508
Регистрация: 15 июл 2005
Откуда: Химки

да, надыть поразмыслить, что лучше? плевки или штиблеты?
фокс те чё больше по душе???
Аватара пользователя
Dimetrius
1ый Парень на районе
 
Сообщения: 508
Регистрация: 15 июл 2005
Откуда: Химки

как раз русская идея меня полностью устраивает )))


Я в этом и не сомневалась )))
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

Главное чтоб не в терновый куст
Аватара пользователя
foxfound
Белый Вождь)
 
Сообщения: 678
Регистрация: 04 июл 2005

ты че, сливу не любишь?
Аватара пользователя
Dimetrius
1ый Парень на районе
 
Сообщения: 508
Регистрация: 15 июл 2005
Откуда: Химки

Сказка дядюшки Римуса про Братца Кролика
Аватара пользователя
foxfound
Белый Вождь)
 
Сообщения: 678
Регистрация: 04 июл 2005

ты знаешь ,я в евангелие не очень верю. точнее, верю отчастии.
Аватара пользователя
Gavrosh
 

тогда беспредметный разговор получается. Верю- всякому зверю... Каждый во что-то верит и кому то не верит.
Аватара пользователя
foxfound
Белый Вождь)
 
Сообщения: 678
Регистрация: 04 июл 2005

вот и я о том же - вера она и есть вера и ее под какие-то стандарты подгонять бессмысленно. И тем более говорить чья вера "правильнее". Кстати ,а где в евангелии вообще упоминается церковь?
Аватара пользователя
Gavrosh
 

Если этот вопрос задашь на православие.ру там исчерпывающе ответят. Я уже убег
Аватара пользователя
foxfound
Белый Вождь)
 
Сообщения: 678
Регистрация: 04 июл 2005

ну энто ты зря, можно не верить или вереть, но это не мешает изучить и понять
я, например, верю, что библия как и остальные религиозные издания это просто наша история

"Кроме того, следует иметь в виду, что в целом Библия НЕ
ЯВЛЯЕТСЯ КНИГОЙ БОГОСЛУЖЕБНОЙ. То есть не используется в своем ПОЛНОМ виде при богослужении в церкви. Как в христианской, так и в иудейской. Богослужебными, - то есть читаемыми в церкви и существующими в виде отдельных канонических богослужебных книг, - являются ЛИШЬ ОТДЕЛЬНЫЕ ЧАСТИ БИБЛИИ. А именно, в христианской церкви
- Новый завет (кроме Апокалипсиса) и Псалтырь. Эти книги существуют отдельно от Библии как богослужебные и имеют свои названия:
Евангелия, Апостол, Деяния, Псалтырь. Кроме того, существует так называемый Паремейник, содержащий отдельные отрывки из Ветхого завета, расположенные в порядке их чтения. Эти отрывки действительно изредка читаются в церкви, но далеко не исчерпывают Ветхий завет.
...
А в иудейской церкви используются Тора (вариант Пятикнижия) и Талмуд (толкования Закона). Опять-таки далеко не вся Библия. "
Аватара пользователя
Dimetrius
1ый Парень на районе
 
Сообщения: 508
Регистрация: 15 июл 2005
Откуда: Химки

все вот отсылаете к кому, а сами ничего сказать не умеете. такое ощущение ,что балаболка, а не мужик.
Аватара пользователя
Gavrosh
 

Монах Афанасий. Святая Гора Афон.
"Недавно, думаю промыслительно, чтобы не притуплялось чувство надвигающейся страшной опасности, я оказался в Константинополе. Тяжелые чувства обуревали меня, когда проезжал я вдоль некогда неприступных стен бывшей столицы Mipa, ныне полуразрушенных и улепленных лачугами... Когда ходил по поруганной и оскверненной, но не перестающей поражать воображение Святой Софии...
Так...
Как попустил Господь надругаться над этой святостью и великолепием? За какие грехи лишились ромеи силы и мужества и отдали всю эту красоту и святыню в руки нечестивых агарян?

А почему нечестивых? Ребята у каждого здесь в етом мире своя честь и вера, и люди испокон веков сражались каждая армия за свою честь и веру. А здесь на независимой территории интернета считаю вообще неправильным подобные выражениэ давайте будем уже людьми вселенной. А Господь пропустил это все как скажено выше потому что на то была его воля и не нам решать было оно надо или нет правильное Он принял решение или нет...

Горько было видеть эти тени былого величия. А с полусоскобленной фрески с укоризной глядел на меня Христос... Господь явно давал понять, что все это может статься с нами, если мы не очнемся от окамененного нечувствия, затмившего наш разум, пленившего нашу волю и парализовавшего силы.

Горько, конечно жалко но недо жалеть, потому что мы даже не знаем сами куда ето все приведет, значит так надо было! Доводы за: butterfly effect и закон сохранения энергии.А символу рунного посоха Господа Бога вообше очень сложно разгадать! Так что там он хотел- это еще вопрос.

Но больше всего удручали вынужденные прогулки по истанбулским улицам, где все было чуждым - звуки, запахи, а главное - лица... Сплошной поток «лиц кавказской национальности» навстречу. В подавляющем большинстве мужских - угрюмых, дегенеративных, похотливых, с не предвещающими ничего хорошего взглядами исподлобья... Картина жуткая!

Согласен посмотреть и удивиться есть чему, но они тоже созданя божьи!

Я не хочу, чтобы эти разбойничьи лица заполонили улицы русских городов... Я не хочу, чтобы в Москве истошно орали с минаретов муэдзины...

Считаю! Незнаю как про ислам, на этот вопрос Жириновский лучше ответить но, хоть какою-то религию на наши улицы, где сутра вместо воды пиво литрами, где почти под каждым кустом пустая водочная бутылка, где всеной можно обогатиться за счет использованных иньекторов, ванючих подьездов обязательно нужно!!!

Я хочу, чтобы она оставалась златоглавой, со звоном колоколов к обедне, чтобы с улиц ее доносился аромат пирогов, а не всепроникающий тошнотворный запах шаурмы - горелого бараньего сала.

Шаурма не так уж и плохо между прочим... В Таксиме на углу ул.Шехит Мухтар делают шикарную, наверноэ самую вкусную в Стамбуле шаурму из курицы.

Я хочу, чтобы Русь снова стала Святой.

И буду за это бороться!"

Да русь должна снова стать святой!

Lost in space...And nothing is matter...
Аватара пользователя
STILIST
Независимый Наблюдатель
 
Сообщения: 488
Регистрация: 03 сен 2005
Откуда: Стамбул-Москва

Модератор

vika

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9