Турецкие автомобилисты

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
У меня планируется переезд в Турцию! И в связи с этим меня интерисует ряд вопросов! Какова стоимость автомобилей по сравнению с ценами в России? Разрешена ли тонировка стекол? И вообще как там на дорогах и вообще гаишники и штрафы? Кто-то владеет такой информацией??????
Аватара пользователя
Oksana611
странствующий суфий
 
Сообщения: 29
Регистрация: 30 окт 2007

ой не советую!
вопервых тонир нельзя,только если у тебя машина больше 60 000 евро можно.
вовторых дороги на ваши не похожи,там одна полоса по которой едут туда и сюда и еще если кому то оч надо делает третюю а эт значит тебе надо уметь водить по таким узким улцам что бы машину проводить быстроно на растоянии от другой 5 см не задев зеркала.
ну и еще тут ну же там не любят водителей щенин, пристанут это ще ничего а если не так повернула не туда заехала не так припарковалась тебе выложать много запасов слов о том кто женщине дал машину и тд.
но... пробовать никому не запрещали еще ))
ктати мшину придется пару раз побить, с зади вьедут и с переди врежишься точно,бока будут целы ))
с зади тк онисе фумахеры а ты не привыкла и будеш тормозить а кто то обязателно вьедит,но не беда он врзался значит виноват он..
а ты в кого то это тк все быстро водят но так же быстро и тормозят очень быстро так что нас фсегда кто то в кого то вьезжает.
есть еще случаи как у друга его две машины прижали )) но для тебя исключение.
и главное у нас не ездят по правилам пока не видно мента.
ах да,людей сбить без проблем у нас не ждут светофора как у вас, аглость у нас больше у пешехода,они пересеают дорогу как хотят и ходят по ним а не по тратуарам, и пешеход фсегда прав!
Аватара пользователя
Иракли
 
Сообщения: 4828
Фото: 762
Регистрация: 22 мар 2005
Откуда: Madagaskar

ОООООО как же все запущено!!! а цены какие на машины такие же как в России?
Аватара пользователя
Oksana611
странствующий суфий
 
Сообщения: 29
Регистрация: 30 окт 2007

Цены подороже российских будут,но опять же зависит что вы хотите купить.А вообще мне здесь нравиться водить больше чем в россии,все что выше написано преувеличено намного.Отношение намного уважительней чем в раше.
Аватара пользователя
Marisabel
Модная мамочка
 
Сообщения: 237
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: Алания

Я тоже думаю, что Иракли все преувеличил. В принципе я ездила по турецким дорогам немного. У меня было такое впечатление, что все автомобилисты такие нервные все гудят друг другу психуют. Я думала затонировать машину, так как хочу избежать неприятностей на дорогах. Действительно запрещено??? у нас тоже в принципе не разрешено, но несмотря на это все тонируют.
Аватара пользователя
Oksana611
странствующий суфий
 
Сообщения: 29
Регистрация: 30 окт 2007

Я думала затонировать машину, так как хочу избежать неприятностей на дорогах.

Не видел не одного автомобилиста, кому бы тонировка помогла обойтись без мелких проблем, и не видел не одного трупа, который мог бы выжить благодаря тонировке. Так же тонировка не спасает от мелких царапин и громких ругательств.
Аватара пользователя
Ishim
 

Ну вообще я имела ввиду совсем не такие проблемы!!!! Я знаю, что в Турции не очень хорошо относятся к женщине водителю, чтобы не ездить как в аквариуме нужна тонировка.Да и вообще чтобы всякие турки маньяки не глазели, муж ревнивый. Мне кажется что если есть тонировка как-то более защищеннее себя чувствуешь! Эта лично моя точка зрения.
Аватара пользователя
Oksana611
странствующий суфий
 
Сообщения: 29
Регистрация: 30 окт 2007

Да у меня машина сейчас затонирована,но раньше была другая без тонировки особой разницы не чуствую,а турки все равно глазеют
Аватара пользователя
Marisabel
Модная мамочка
 
Сообщения: 237
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: Алания

ой не советую!
вопервых тонир нельзя,только если у тебя машина больше 60 000 евро можно.
вовторых дороги на ваши не похожи,там одна полоса по которой едут туда и сюда и еще если кому то оч надо делает третюю а эт значит тебе надо уметь водить по таким узким улцам что бы машину проводить быстроно на растоянии от другой 5 см не задев зеркала.
ну и еще тут ну же там не любят водителей щенин, пристанут это ще ничего а если не так повернула не туда заехала не так припарковалась тебе выложать много запасов слов о том кто женщине дал машину и тд.
но... пробовать никому не запрещали еще ))
ктати мшину придется пару раз побить, с зади вьедут и с переди врежишься точно,бока будут целы ))
с зади тк онисе фумахеры а ты не привыкла и будеш тормозить а кто то обязателно вьедит,но не беда он врзался значит виноват он..
а ты в кого то это тк все быстро водят но так же быстро и тормозят очень быстро так что нас фсегда кто то в кого то вьезжает.
есть еще случаи как у друга его две машины прижали )) но для тебя исключение.
и главное у нас не ездят по правилам пока не видно мента.
ах да,людей сбить без проблем у нас не ждут светофора как у вас, аглость у нас больше у пешехода,они пересеают дорогу как хотят и ходят по ним а не по тратуарам, и пешеход фсегда прав!


Дим да, я с тобой согласна, что Стамб с точки зрения вождения город просто страшный и опасный, анчиная с узеньких и крутых улочек и заканчивая парковкой под наклоном 45 градусов на пригорке. Вот всякий раз когда там бываю думаю что ни в жисть здесь за руль бы не села без острой необходимости ))
Keyfi yolunda aşkı sonunda
Аватара пользователя
Kaliksa
Sarı Kanarya kuşu
 
Сообщения: 5435
Фото: 16
Регистрация: 29 ноя 2005
Откуда: Лелинград :-)

проект парковок/но, на английском.. для автомобилистов Стамбула.. /forum/go/3ebdb29ccd2ebdba5b5e8fdc793461a7
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

Фильтры

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31