Константинополь - центр Православия или Стамбул.

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
Монах Афанасий. Святая Гора Афон.
"Недавно, думаю промыслительно, чтобы не притуплялось чувство надвигающейся страшной опасности, я оказался в Константинополе. Тяжелые чувства обуревали меня, когда проезжал я вдоль некогда неприступных стен бывшей столицы Mipa, ныне полуразрушенных и улепленных лачугами... Когда ходил по поруганной и оскверненной, но не перестающей поражать воображение Святой Софии...

Как попустил Господь надругаться над этой святостью и великолепием? За какие грехи лишились ромеи силы и мужества и отдали всю эту красоту и святыню в руки нечестивых агарян?

Горько было видеть эти тени былого величия. А с полусоскобленной фрески с укоризной глядел на меня Христос... Господь явно давал понять, что все это может статься с нами, если мы не очнемся от окамененного нечувствия, затмившего наш разум, пленившего нашу волю и парализовавшего силы.

Но больше всего удручали вынужденные прогулки по истанбулским улицам, где все было чуждым - звуки, запахи, а главное - лица... Сплошной поток «лиц кавказской национальности» навстречу. В подавляющем большинстве мужских - угрюмых, дегенеративных, похотливых, с не предвещающими ничего хорошего взглядами исподлобья... Картина жуткая!

Я не хочу, чтобы эти разбойничьи лица заполонили улицы русских городов... Я не хочу, чтобы в Москве истошно орали с минаретов муэдзины...

Я хочу, чтобы она оставалась златоглавой, со звоном колоколов к обедне, чтобы с улиц ее доносился аромат пирогов, а не всепроникающий тошнотворный запах шаурмы - горелого бараньего сала.

Я хочу, чтобы Русь снова стала Святой.

И буду за это бороться!"
Аватара пользователя
foxfound
Белый Вождь)
 
Сообщения: 678
Регистрация: 04 июл 2005

Красиво написано , чувствуется боль , грусть, правильно и точно передал смысл и красоту :)
Аватара пользователя
Надежда
Звезда Диско)
 
Сообщения: 2231
Фото: 32
Регистрация: 02 июн 2004
Откуда: Москва

Идиот! Придурок, ты меня таки вывел из себя!
Тварюка фашистская!

Тока вот и расчитывай на молоденьких дурочек, с удовольствием твою шовинистическую боль слушать будут. Ах-ах... Надругались...
Кто позволил?
Чего ты, тварь, влезаешь в чужой город и смеешь что-то вонять по этому поводу?


Всё. Довёл.

Щас исчо последнюю реплику в другой теме и со скандалом ухожу.
Аватара пользователя
Closhka
Клошка-Красная Фесочка(Clubber)
 
Сообщения: 3121
Фото: 347
Регистрация: 18 июл 2003
Откуда: Львів

Ну что же. Бывают в жизни огорчения!
Аватара пользователя
foxfound
Белый Вождь)
 
Сообщения: 678
Регистрация: 04 июл 2005

Стамбул (Константинополь, Царьград, 2-ой Рим) на мой взгляд потерял право называться центром православия.
На данный момент таким центром является Москва ( 3-ий Рим).
Ну захватили его (Стамбул) в своё время, ну и что?
На мой взгляд коран ничуть не хуже библии, плох тут сам раскол между религиями в результате политической ситуации. А богословские разногласия меня трогают только в той степени, в которой они влияют на общество...
Аватара пользователя
Dimetrius
1ый Парень на районе
 
Сообщения: 508
Регистрация: 15 июл 2005
Откуда: Химки

Когда ходил по поруганной и оскверненной, но не перестающей поражать воображение Святой Софии...

В исламе запрещенны образы,это ведет к идолопоклонничеству,вы молитесь на икону и со временем вы молитесь только на икону и забываете о боге ,поэтому в Святой Софии образы были закрашенны и кресты выбиты.А все остальные церкви и синагоги были целы!!!

Как попустил Господь надругаться над этой святостью и великолепием? За какие грехи лишились ромеи силы и мужества и отдали всю эту красоту и святыню в руки нечестивых агарян?


Значит были грешны если Бог решил ,что римляне не достойны жить на столь святых землях!

Горько было видеть эти тени былого величия. А с полусоскобленной фрески с укоризной глядел на меня Христос... Господь явно давал понять, что все это может статься с нами, если мы не очнемся от окамененного нечувствия, затмившего наш разум, пленившего нашу волю и парализовавшего силы.



Вместо величия Христьянсково наступила эпоха Тюрко Исламского Величия,которое заменило сгнившее морально,отупевшее,забывшее о Боге общество византийцев!!!ТОже самое было с Османской империей ,когда они забыли о боге и стали гнить как общество

Но больше всего удручали вынужденные прогулки по истанбулским улицам, где все было чуждым - звуки, запахи, а главное - лица... Сплошной поток «лиц кавказской национальности» навстречу. В подавляющем большинстве мужских - угрюмых, дегенеративных, похотливых, с не предвещающими ничего хорошего взглядами исподлобья... Картина жуткая!


Скажи батюшке,пусь прогуляется по подмосковским селениям и посмотрит на дегенаривные спившиеся лица славянской национальности,а потом горюет за великий Константинополь!

Я не хочу, чтобы эти разбойничьи лица заполонили улицы русских городов......

Пусь небзидить небут они заполнять ваши города,если вы неможете свой демограйфический крисиз без помощи турков ,так это ваша вина ,а нетурков))))))))))))))))))))

Я не хочу, чтобы в Москве истошно орали с минаретов муэдзины...


Некрасиво выразился батюшка некрасиво,думаю ни в адном патриаршестве за его слова никто не ответит))))Кода пришла советская власть и рвешали попов,многие попы нашли убежище в Стамбуле,на землях сохраннеными за русской проваславной церквью,что и поныне стоят.Могу показать

Я хочу, чтобы она оставалась златоглавой, со звоном колоколов к обедне, чтобы с улиц ее доносился аромат пирогов, а не всепроникающий тошнотворный запах шаурмы - горелого бараньего сала.


А что ктото ломится строить мечети на красной площади?И почему ты можешь построить церковь в турции и неможешь мечеть в россии?Вроде в России по конституции свобода вероисповедания?


Я хочу, чтобы Русь снова стала Святой. И буду за это бороться!"



А ПРИЧЕМ ТУТ ТУРЦИЯ!!!!??????ИДИ ЛЕЧИ СВОИХ ДЕГЕНЕРАТОВ А ТУРЕЦКИХ ОСТАВЬ ТУРКАМ!!

ПЫСЫ:ГРЕШНАЯ И ГРЯЗНАЯ ДУШОНКА У ЭТОГО БАТЮШКИ
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Никто не пытается сравнивать религии. Я сужу оситуации лишь с духовной принадлежности и под влиянием внешних факторов и противоречий, которые возникают в результате перенаселений чуждых этничесских групп на чуждую землю.
А то что центром Православия является Москва с этим я также согласен. Задача в том, чтобы его таковым сохранить для потомков. И не пущать в него инородного, тлетворного влияния западников и америкосов и агрессии востока.
Аватара пользователя
foxfound
Белый Вождь)
 
Сообщения: 678
Регистрация: 04 июл 2005

На мой взгляд коран ничуть не хуже библии, плох тут сам раскол между религиями в результате политической ситуации. А богословские разногласия меня трогают только в той степени, в которой они влияют на общество...


ЖМУ РУКУ!!
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Про подворотни российские тут:
"Два года назад в свет вышла брошюра монаха Афанасия со Святой горы Афон под говорящим за себя заглавием «ЧЕМОДАН - ВОКЗАЛ - БАКУ», которая вызвала обширный резонанс. Не так давно на свет появилось ещё одно острое публицистическое произведение этого автора - «Отдайте нам Родину!», отрывки из которого мы и публикуем.

«Против нас ведется уже самая настоящая война, - говорит автор в предисловии. - А мы до сих пор не отдаем себе в этом отчета и продолжаем бездействовать. Какие же еще бедствия и унижения национального достоинства могут вывести нас из этого паралича воли?.. В чем причина того, что мы, русские, как народ, не в состоянии сорганизоваться и встать на свою защиту?.. Что делать, чтобы заставить спящего медведя подняться?.. Извечный русский вопрос не дает покоя и мне...»

Слава Богу, русские люди еще сохранились, их пока не так уж и мало, но полноценным единым народом, как было сказано, назвать нас уже нельзя. Существуем мы как монады. В лучшем случае сбиваемся в малочисленные группы, в основном сохранившиеся на церковных приходах и вокруг немногих оставшихся русских институтов. Даже национальных культурных центров, создание которых инородцами в каждом русском городе является отличительной чертой нашего времени, и тех у русских на русской земле практически нет.

А бывший великий русский народ подразделяется теперь на собственно русских, то есть исповедующих Православие или хотя бы придерживающихся его традиций и культуры, и на множество русскоговорящих «малых народцев» под обобщающим именем «россияне». Под ними я не имею в виду титульные народы России, а также корейцев, еврейцев и разных «афророссиян» и, само собой, таким обобщением не хочу унизить национальное достоинство «дагов» или «чехов». Да и так понятно, что это к ним не относится. Хотя это наименование введено якобы для уравнивания в значимости всех народов России, никакому мордвину или буряту, a уж гордому сыну гор и тем более назвать себя «россиянином» в голову никогда не взбредет.

«Россиянами» за последнее несколько десятилетий стала значительная часть бывших «русско-советских», представляющая из себя множество групп, партий, «субкультур» и «меньшинств». Это не только разные рэйверы, рокеры, джокеры, покеры и всякие голубые, розовые и прочих цветов радуги «неформалы», демократы и «еврочеловеки», для которых Америка - мать родна, а Россия - просто «эта страна». К ним следует отнести и значительную часть бывших «простых советских людей», хоть и считающих себя русскими, но забывших веру отцов, и потому стремительно теряющих свою национальную идентификацию. Единственно, что некоторых из них удерживает в русском духовном поле, это не язык, а, видимо, молитвы их предков. (Половина Африки на английском говорит, но ведь никто же не считает негров англичанами).

«Простой советский человек» звучало, конечно, гордо, однако к сложившемуся из истории и литературы образу русского человека имело самое отдаленное отношение. Образцы боевого и трудового героизма он, временами, показывал, но в основном сдури, со страху, по пьянке и ...когда просыпался в нем человек русский. Ну и, конечно, как образец для подражания он никуда не годится... Даже в сравнении с азербайджанцем. Ведь, что характерно, из них-то «советских человеков» не налепили так же, как и из узбеков, таджиков и всех остальных наших «братьев». Понятие «советский человек», увы, всегда ассоциируется с русским.

Самая отличительная черта русско-советского характера - разобщенность, потеря коллективных навыков. Коммунисты, как говорится, клин вышибали клином. Все вроде бы состояли в колхозах и профсоюзах, но эти самые колхозы, комсомольские собрания и коммунистические субботники на прочь отбили у русских, ставших советскими, желание общаться с себе подобными. Это и естественно, потому что уподобились мы друг другу не в христианских добродетелях, а во взаимной неприязни, зависти, недоброжелательстве, равнодушии, доносительстве, трусости, лицемерии, продажности...

Взаимоотталкивание русско-советских людей не прекращалось даже перед лицом опасности и внешней агрессии. Каждый служивший в армии помнит, что несколько сбившихся в стаю тех же «чехов» могли в страхе держать целую роту, а русские, то есть советские, потеряв свойственный всем живым существам навык в случае опасности объединяться и группироваться, не могли дать отпор во много крат меньшей численности врагу.

Очень непривлекательно выглядел «простой советский человек» и в быту. Не дай Бог иметь его соседом. Ведь что нам, бывшим русским, ставшим советскими, мешало иметь двухэтажные дома и машины, как грузинам? Причин, конечно, много, но основная - зависть соседа.

А сейчас все эти гнусные черты советского характера, перекочевавшие в «россиянский», приписывают характеру русскому...

Даже некоторых называющих себя патриотами русскими назвать трудно. Коммунисты имеют право именоваться только советскими патриотами, кстати, они всегда так себя и называли. А патриоты-язычники - патриотическими кривичами, вятичами, полянами, древлянами, в зависимости от места их рождения и богов, которых они почитают. Но русскими патриотами и те, и другие смогут стать только тогда, когда покаются и воцерковятся. Да и многие считающие себя православными, будучи ими только по форме, поклоняются Золотому тельцу и различным кумирам, по-существу являясь идолопоклонниками, что вызывает сомнения в их русскости.

«Россияне» - это инвалиды духовной войны, которая велась против русского народа на протяжении нескольких веков. Это, в основном, те, кто прошел основательную идеологическую обработку в коммунистические времена и их потомство. Кстати, их, «россиян», и выявляет толерантность к этому неспроста появившемуся в употреблении определению, к которому русских методично приучают. В то время как определение «русский» в обозначении вообще чего бы то ни было считается неполиткорректным. Даже графу в паспорте отменили, чтобы побыстрей истерлась в памяти наша национальная принадлежность. Был когда-то русский, а стал московский, питерский, рязанский...

Отличительные черты «россиян»: полнейшая религиозная индифферентность (в лучшем случае обрядоверие на уровне - поставить свечку, освятить офис и т. д.) или букет различного рода суеверий - от коммунизма до сатанизма; почти полная утрата национального самосознания и интернационализм во взглядах; размытые представления об отношениях полов и семье. То есть прослеживается вполне видимая аналогия с работой мipoвых экспериментаторов по выведению человека новой породы, о которой говорилось вначале. «Россиянин» - это как бы его полуфабрикат. Шлифовать «необработанный камень» еще предстоит, но промежуточный результат уже налицо. Даже такие искусственные, склонированные в алхимической реторте общности, как советский или американский народ, в гораздо большей степени могут называться народом, чем «россияне».

Такая метаморфоза с русскими людьми произошла в результате изменения их сознания. После революции Православную Церковь лишили возможности влиять на формирование народного духа. Эту роль взяли на себя идеологические институты: коммунистическая партия, комсомол, пионерия. И если они, насаждая атеизм, а точнее, новую коммунистическую религию, еще не посягали на подрыв основных нравственных категорий, то с приходом демократии началось прямое развращение народа.

С помощью средств массовой информации, прежде всего телевидения, буквально за десять лет были разрушены все моральные нормы и барьеры, что привело к полнейшей деградации общества. Людей приучили к толерантному отношению к любым самым немыслимым ранее проявлениям греха и порока. Причем если раньше вся эта дрянь преподносилась нам как достижение западной цивилизации, то сейчас ей всячески стараются придать русский колорит. Эдакий порок «а ля рюс».

В один из приездов в Россию видел по телевизору следующий сюжет. В кадре - провинциальный русский городок со всеми его атрибутами. Церковные купола вдалеке, деревянные дома с палисадниками, резные наличники на окнах... А бодрый голос за кадром гордо рапортует о достижении: «Вот и у нас в Задонске появился первый ...трансвестит (!)». (Не герой, не космонавт и даже не чемпион мipa по чему-нибудь... Я чуть со стула не упал). И вот на экране ...катит на дамском велосипеде одетый в ситцевое платье пидарас, разгоняя стаи гусей у заборов. Потом бойкий репортер начинает разспрашивать сидящих на завалинке мужиков об их отношении к этому историческому в жизни их города событию, затем показываются подробности жизни этого ублюдка и еще минут на пятнадцать прочей мерзости...

Современного человека подобным сюжетом не удивишь. Но я обращаю внимание читателя на то, что это не «прикол» циничного тележурналиста, а генеральная линия все той же программы по оскотиниванию человека. Русских людей из провинции, где еще десять лет назад о подобной гнусности и не слышали, навязчиво и методично приучают к «нетрадиционным ориентациям». Пидараса пытаются вписать в русский пейзаж, чтобы смотрелся он в нем также органично, как петух на заборе. Но пока еще, слава Богу, он даже до поросенка в придорожной луже не дотягивает. Однако работа идет... "
Аватара пользователя
foxfound
Белый Вождь)
 
Сообщения: 678
Регистрация: 04 июл 2005

Кожа словно мрамор, волос светло-русый,
Вот за это дело Господу молюсь я –
Очи голубые, в генах нет заразы –
Слава тебе, Боже – я не черномазый.

Фокс ты не акуел порядком,тут админ "черномазый" ,УБЕРИ ПОДПИСЬ!!!чистакровный ты наш ,аки сабака или лошадь какая)))))))))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Кожа словно мрамор, волос светло-русый,
Вот за это дело Господу молюсь я –
Очи голубые, в генах нет заразы –
Слава тебе, Боже – я не черномазый.

Фокс ты не акуел порядком,тут админ "черномазый" ,УБЕРИ ПОДПИСЬ!!!чистакровный ты наш ,аки сабака или лошадь какая)))))))))


Да ладно тебе - просто стишок прикольный вчера увидел. С юмором надо относиться.
Аватара пользователя
foxfound
Белый Вождь)
 
Сообщения: 678
Регистрация: 04 июл 2005

Да ладно тебе - просто стишок прикольный вчера увидел. С юмором надо относиться.

вот поэтому предупредил и отнесся с юмором ,а если б с чувством юмора были бы траблы забанил бы к чортоваой бабушке!!!Убери!!!
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

все исправил. Так пойдет?
Аватара пользователя
foxfound
Белый Вождь)
 
Сообщения: 678
Регистрация: 04 июл 2005

Фокс в своем репертуаре...
Внимание! Все личные письма теперь пишите на ник Elif
Аватара пользователя
Zehra
Elleri kolları Kınalı BebeK
 
Сообщения: 2164
Фото: 28
Регистрация: 17 май 2004
Откуда: Новосибирск

Ответ Фоксу:


Я со смуглой кожей, с черными глазами
Папа мой женился на турчанке-маме
Голос муэдзина раздается утром
И хвала Аллаху, я родился турком!



ЗЫ гастарбайтер пишется через А от слова arbeiten
Внимание! Все личные письма теперь пишите на ник Elif
Аватара пользователя
Zehra
Elleri kolları Kınalı BebeK
 
Сообщения: 2164
Фото: 28
Регистрация: 17 май 2004
Откуда: Новосибирск

А почему у тебя имя женское?
гастарбайтер- слово нерусское и едва появившееся в обиходе от того написание его кириллицей может быть вольным. Как слышется , так и пишется. Кроме того- форум есть форма общения в разговорном стиле. Тут допускается написания типа "щас" вместо сейчас или "чорт" вместо черт. Это чтобы писалось бегло.
А то что ты гордишься - что турок - так это правильно.
Аватара пользователя
foxfound
Белый Вождь)
 
Сообщения: 678
Регистрация: 04 июл 2005

Имя женское потому что я девушка.. а стих это так, к слову. И все же писать надо правильно, в немецком же нет слова орбайтен, а это оттуда пришло
Внимание! Все личные письма теперь пишите на ник Elif
Аватара пользователя
Zehra
Elleri kolları Kınalı BebeK
 
Сообщения: 2164
Фото: 28
Регистрация: 17 май 2004
Откуда: Новосибирск

А что это незамужняя турецкая девушка делает в интерент-портале? Да еще таком вульгарном?
Аватара пользователя
foxfound
Белый Вождь)
 
Сообщения: 678
Регистрация: 04 июл 2005

«Против нас ведется уже самая настоящая война, - говорит автор в предисловии. - А мы до сих пор не отдаем себе в этом отчета и продолжаем бездействовать. Какие же еще бедствия и унижения национального достоинства могут вывести нас из этого паралича воли?.. В чем причина того, что мы, русские, как народ, не в состоянии сорганизоваться и встать на свою защиту?.. Что делать, чтобы заставить спящего медведя подняться?.. Извечный русский вопрос не дает покоя и мне...»

дельная мысля
[/quote] А бывший великий русский народ подразделяется теперь на собственно русских, то есть исповедующих Православие или хотя бы придерживающихся его традиций и культуры, и на множество русскоговорящих «малых народцев» под обобщающим именем «россияне»... [/quote]
а вот это как раз и пытаются внушить нам те, кто борется с идеей великого государства.
абсолютно вредная мысль
[/quote] «Простой советский человек» звучало, конечно, гордо ... Образцы боевого и трудового героизма он, временами, показывал, но в основном сдури, со страху, по пьянке и ...когда просыпался в нем человек русский ... [/quote]
тож не верно, образцы героизма были показаны, отнюдь, не по вышеперечисленным признакам,
а как раз наоборот. По пяни или там со страху, сдури не слышал пока, чтоб чё-нить путное сделали.
Я думаю тут больше от веры и энтузиазма...
[/quote] Самая отличительная черта русско-советского характера - разобщенность, потеря коллективных навыков. Коммунисты, как говорится, клин вышибали клином. Все вроде бы состояли в колхозах и профсоюзах, но эти самые колхозы, комсомольские собрания и коммунистические субботники на прочь отбили у русских, ставших советскими, желание общаться с себе подобными. Это и естественно, потому что уподобились мы друг другу не в христианских добродетелях, а во взаимной неприязни, зависти, недоброжелательстве, равнодушии, доносительстве, трусости, лицемерии, продажности... [/quote]
полная чушь.
[/quote] Взаимоотталкивание русско-советских людей не прекращалось даже перед лицом опасности и внешней агрессии. Каждый служивший в армии помнит, что несколько сбившихся в стаю тех же «чехов» могли в страхе держать целую роту, а русские, то есть советские, потеряв свойственный всем живым существам навык в случае опасности объединяться и группироваться, не могли дать отпор во много крат меньшей численности врагу. [/quote]
ерунда
[/quote] Даже некоторых называющих себя патриотами русскими назвать трудно. Коммунисты имеют право именоваться только советскими патриотами, кстати, они всегда так себя и называли. А патриоты-язычники - патриотическими кривичами, вятичами, полянами, древлянами, в зависимости от места их рождения и богов, которых они почитают. Но русскими патриотами и те, и другие смогут стать только тогда, когда покаются и воцерковятся. Да и многие считающие себя православными, будучи ими только по форме, поклоняются Золотому тельцу и различным кумирам, по-существу являясь идолопоклонниками, что вызывает сомнения в их русскости. [/quote]
патриотизм - это более широкое понятие, чем просто религия
[/quote] «Россияне» - это инвалиды духовной войны, которая велась против русского народа на протяжении нескольких веков. Это, в основном, те, кто прошел основательную идеологическую обработку в коммунистические времена и их потомство...[/quote]
на мой взгляд духовная война началась чуть раньше, примерно в 16-17 веках
[/quote] Такая метаморфоза с русскими людьми произошла в результате изменения их сознания. После революции Православную Церковь лишили возможности влиять на формирование народного духа. Эту роль взяли на себя идеологические институты: коммунистическая партия, комсомол, пионерия. И если они, насаждая атеизм, а точнее, новую коммунистическую религию, еще не посягали на подрыв основных нравственных категорий, то с приходом демократии началось прямое развращение народа.
С помощью средств массовой информации, прежде всего телевидения, буквально за десять лет были разрушены все моральные нормы и барьеры, что привело к полнейшей деградации общества. Людей приучили к толерантному отношению к любым самым немыслимым ранее проявлениям греха и порока. Причем если раньше вся эта дрянь преподносилась нам как достижение западной цивилизации, то сейчас ей всячески стараются придать русский колорит. Эдакий порок «а ля рюс». [/quote]
тут сложно оспорить
Аватара пользователя
Dimetrius
1ый Парень на районе
 
Сообщения: 508
Регистрация: 15 июл 2005
Откуда: Химки

Во первых я замужем а во вторых на вульгарные темы я не дискутирую
Внимание! Все личные письма теперь пишите на ник Elif
Аватара пользователя
Zehra
Elleri kolları Kınalı BebeK
 
Сообщения: 2164
Фото: 28
Регистрация: 17 май 2004
Откуда: Новосибирск

Модератор

vika

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11