Правдивая история о взаимной любви…

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Что касается работы, то здесь мне повезло в том, что директор мне нашел хорошую замену и, с увольнением у меня проблем не возникло.
С комнатой оказалось сложнее, т.к. человек, которому я хотела ее сдать, дотянул до последнего момента, а потом отказался. Времени, искать кого-то другого, у меня уже не было, а кому попало сдавать комнату, мне не хотелось, поэтому я переложила эту проблему на плечи моей мамы.
Теперь, что касается вещей. Часть одежды я хотела отправить посылкой, чтобы легче было тащиться. Для этого специально сначала сходила на почту и узнала, что необходимо и сколько будет стоить. Меня все устроило, но когда с котомками я добралась до почты, мне сказали, что для пересылки принимают только новые вещи, а для вещей б/у нужно заключение СЭС, а на то, чтобы его получить уйдет море времени и опять же не малые деньги. Пришлось отправить только книги в количестве 8 штук, за которые я заплатила 248 рублей, а получила их через 1,5 месяца. При этом посылка шла наземным транспортом, хотя на почте мне сказали, что авиа отличается только стоимостью, а срок доставки был бы тот же самый.
Итак, пришлось все свои вещи, а их оказалось не мало, т.к. я все-таки уезжала на ПМЖ, а не на две недели, чтобы отдохнуть на море, везти с собой.
Кроме предметов первой необходимости, а у женщины их не мало, я взяла с собой практически всю одежду, не считая шубы, зимних сапог и той одежды, что была постарее.
Вообще хотелось взять все, что у меня на тот момент было, чтобы в Турции чувствовать себя, как дома, но это было не реально. Поэтому пришлось ограничиться только самыми дорогими мне вещами, среди которых в основном были подарки моих друзей, в т.ч. мягкие игрушки, различные сувениры и т.п., напоминающие мне каждого из них.
Еще я взяла фотографии всех моих друзей и родственников, сделанные мной перед отъездом, а так же два календаря, которые специально на память сделали для меня мои друзья, поместив на них фотографии, напоминающие о счастливых моментах нашей жизни.
Кроме того, я увезла в Турцию большой Российский флаг и карту России, для того, чтобы в нашем доме сделать Российский уголок, напоминающий мне о Родине. В отличие от России, сейчас у меня достаточно времени, чтобы изучить карту нашей страны, поэтому, услышав в новостях или от друзей мужа какой-то российский город, я обязательно ищу его на карте. В будущем я мечтаю создать в нашей квартире комнату, типа рабочего кабинета-библиотеки, где бы с одной стороны было все, что касается России, а с другой, вещи, относящиеся к Турции.
Еще я увезла в Турцию небольшую искусственную елочку и венок на двери, в надежде на то, что это хоть как-то украсит такой замечательный праздник, как Новый год, который в отличие от России в Турции, по словам очевидцев, практически не справляют.
Приличный вес моего багажа составляли материалы по изучению турецкого языка, книги про беременность, роды и воспитание детей, которые были куплены мной уже после отправки посылки, музыкальные диски, в т.ч. с классической музыкой, музыкой для релаксации и караоке, диски с мультфильмами и т.д.
Самой важной вещью, которая здесь в Турции стала моим самым близким другом, не считая мужа, стал ноутбук, подаренный мне фирмой, на которой я работала, в качестве свадебного подарка.
Снова не обошлось без подарков новым родственникам. На этот раз я повезла с собой следующее:
маме – пуховую шаль и скромные серебряные серьги с янтарем;
старшему брату – два блока сигарет;
его жене и женщине, которая заменяет старшую сестру любимого, погибшую в автокатастрофе - небольшие расписные подносы;
мужу умершей сестры и их старшему сыну я купила по шарфику с названиями российских футбольных команд, т.к. турки большие фанаты футбола, а эти двое к тому же профессионально занимаются футболом;
ашкыму достался такой же шарфик только с надписью «Россия»;
старшей племяннице я подарила расческу, зеркало и заколку из бересты;
младшим детям – по мягкой игрушке и детские книжки.
Опять же не обошлось без сладостей.
Я постаралась сделать подарки всем близким родственникам ашкыма, о которых я знала. Как оказалось потом, кое-кто обиделся на то, что им не досталось подарков, тогда мама ашкыма пошла в магазин, купила там всякие безделушки и подарила их от моего имени, сказав, что я привезла это из России. Лично я бы на эти вещи даже не посмотрела, не то, чтобы их еще везти в качестве подарков в другую страну, тем более, что все они были сделаны в Китае.
И еще… Подарки, которые повез ашкым, мы все запаковали и подписали, поэтому они достались тем людям, которым предназначались. Часть же подарков, привезенных мной, пошли не по назначению, а кое-какие подарки (один поднос, набор матрешек, дерево счастья) вообще оказались у нас дома, что меня лично взбесило, но таковы турки…
О подарках вроде бы всё…
Аватара пользователя
Самойлик
скарабей
 
Сообщения: 510
Фото: 60
Регистрация: 25 авг 2004
Откуда: Россия, Качканар Свердловской обл.

Итак, вещи были собраны, оставалось приобрести билеты, что само по себе не составляло никакого труда, были бы деньги. Но здесь произошла загвоздка с маминым загранпаспортом. Она в силу своего характера тянула сдачу документов на получение загранпаспорта до последнего. Когда же оставался месяц до предполагаемого отлета, ее положили в больницу и, мне пришлось самой ехать к ней в город и сдавать за нее документы. Тогда я не мало побегала по маршруту милиция - мамина работа - больница в силу развитой в нашей стране бюрократии, т.к. разные мелочи типа того, что надо было писать пекарь на хлебозаводе, а не на хлебозаводе пекарь было недопустимой ошибкой.
Наконец-то документы были сданы, оставалось ждать…
Нормальный срок изготовления загранпаспорта составляет в Екатеринбурге 1 месяц, но так как из Качканара документы отвозились в Екатеринбург, а потом нужно было готовые паспорта везти обратно в Качканар, а вы догадываетесь, как это делается в нашей стране, то машины не было, то ехать было некому, то еще что-нибудь, и всем чиновникам фиолетово, что тебе уже надо улетать, мы прождали 1,5 месяца и только тогда выяснили, что, оказывается, можно было спокойно и сдать документы и получить паспорт в Екатеринбурге. Мама тут же приехала ко мне и, на следующий день паспорт был у нее на руках.
Знали бы вы, какая я злая тогда была на маму, за то, что она не могла заранее сделать этот загранпаспорт. Эрдинч постоянно мне капал на нервы своими смс-ками и звонками, спрашивая, когда мы приедем, а я ничего не могла конкретного ему ответить, т.к. сама ничего не знала. В конце концов, я решила, что полечу 15 апреля, забронировав на эту дату билеты. Маме я сообщила, что если она не получит к этому времени паспорт, то я полечу без нее, как бы мне этого не хотелось, т.к. у меня уже не было времени ее ждать, ведь до 29 апреля оставалось мало времени, а еще предстояла бумажная волокита в Турции, что она сама во всем виновата, дотянув до последнего.
Но все-таки удача нам улыбнулась и, получив паспорт, я сразу же пошла выкупать билеты, но тут возникла новая проблема. Если с маминым билетом было все ок, т.к. он был в обе стороны, то прежде чем продать мне мой билет, меня спросили, в курсе ли я, что меня могут вернуть обратно прямо из Стамбульского аэропорта, т.к. у меня нет обратного билета и наличных 2000$, естественно без возврата денег за билет. На что я ответила, что такие случаи мне известны и, не смотря на это, я все равно полечу, в общем, что это уже мои проблемы. Тогда мне выписали билет, в котором взяли с меня расписку, что я ознакомлена с правилами приема турецкой стороной.
Когда я вышла из авиакасс, у меня началась паника, неужели со мной будет точно так же, неужели я не смогу попасть даже на собственную свадьбу, почему все так сложно?! Я начала придумывать, что можно сделать в данной ситуации, звонить всем, просить о помощи. В первую очередь я обратилась к знакомой из турагенства. С ней мы выдумали историю, что я якобы лечу в Кемер через Стамбул, т.к. прямых рейсов еще нет, а возвращаться буду через Анталию, что мой обратный билет пришлют мне в отель, т.к. его не получилось сделать вовремя. Она мне сделала ваучер на проживание в отеле одного знакомого турка, с которым тоже заранее было оговорено, что если вдруг будут звонить и спрашивать обо мне, то он подтвердит мою историю, и оформила страховку.
Вроде бы все было правдоподобно, если бы одна знакомая девчонка не сказала, что в аэропорту меня никто даже слушать не будет, тогда я снова расстроилась и сообщила об этом жениху, попросив его взять с собой в аэропорт какую-нибудь бумагу из ЗАГСа. Он меня начал успокаивать, что все будет хорошо. Еще меня успокоили, когда сказали, что у меня не будет проблем, если меня кто-то будет встречать.
Тогда я решила для себя – будь, что будет! Таким образом, я летела в Турцию, уставшая от разных головников, с мыслью: «Вот она я явилась, делайте со мной что хотите!», т.к.
мне уже не хотелось никакой свадьбы и т.п., кроме единственного желания поскорее быть рядом с любимым.
Аватара пользователя
Самойлик
скарабей
 
Сообщения: 510
Фото: 60
Регистрация: 25 авг 2004
Откуда: Россия, Качканар Свердловской обл.

Я пред тобой преклоняюсь просто, ище тебе огромный!!!
Я бы наверное с ума сошла от этой всей бюрократии!!!
Ты теперь мой кумир!!! Смотри, теперь на тебе висит груз авторитета, смотри не подведи
Я уверена у вас все будет хорошо, потому что ты сильная, поеодолеешь адаптацию и будешь там как дома)))) Счастья вам, от всей души!!!!
Как сделать человеку хорошо? Сначала плохо, а потом как было!

Изображение
Аватара пользователя
Petersen
Optimistic girl
 
Сообщения: 798
Фото: 7
Регистрация: 19 июн 2005
Откуда: Moscow

Света, ты просто герой!!!! Ты на самом деле очень сильная девушка. От всей души желаю вам счастья, берегите друг друга, вместе вы все сможете и все у вас будет!!! Любовь не знает ни границ, ни расстояний, она преодолевает все... И вы достойный тому пример!!!
Аватара пользователя
Marta
Султан-ПАША
 
Сообщения: 4209
Регистрация: 31 авг 2005

Спасибо за ответ
У Вас просто замечательный избранник!! Рада за Вас очень!

Ждем продолжения Про переезд, про свадьбу, про начало совместной жизни и, конечно, фотографии!
No Pain - No Gain
Аватара пользователя
Uno
новенький
 
Сообщения: 199
Фото: 25
Регистрация: 24 фев 2005
Откуда: Dream Land

в Турции мусульманский праздник и аэропорт скорее всего не будет принимать самолеты


я вот чисто из любопытства спросила своего и он сказал, что такое не возможно ни по какой мыслимой причине (на счет мусульманских праздников я переспросила несколько раз), я не имею ввиду чп...
но я считаю, что сейчас это все не важно, так как у вас все хорошо :)
удачи!


конечно сейчас это уже не важно и можете мне не верить, но тогда получается, что муж сговорился с московскими авиакомпаниями и они мне вместе врали, а еще мне преподаватель по турецкому языку говорила, что она лично сама сталкивалась с данной проблемой...
Аватара пользователя
Самойлик
скарабей
 
Сообщения: 510
Фото: 60
Регистрация: 25 авг 2004
Откуда: Россия, Качканар Свердловской обл.

что вы, что вы.. я как раз вам верю.. раз уж вы сами все узнавали.. просто может это был никакой не праздник, а что-нибудь посерьезнее
давайте не будем заморачиваться на этом эпизоде :)
все с нетерпением ждут продолжения вашей истории
Петербургские Родители>>>
Аватара пользователя
loje4ka
новенький
 
Сообщения: 1178
Фото: 23
Регистрация: 13 фев 2005
Откуда: Питер

нет, это был именно праздник, который идет после окончания месяца рамазана, т.к. не сильна в мусульманских праздниках, то не могу сказать, как он назывался, но если мне не изменяет память это было 15-17 ноября 2004г. или неделей раньше, что-то не могу точно вспомнить давно это было...

Да, ладно...
Продолжаю историю...

Итак, наступил вечер 14 апреля 2005г. перед отлетом в Турцию. Я очень переживала по поводу того, как все будет, как сложится моя дальнейшая жизнь, думала о том, все ли необходимое я взяла, ничего ли не забыла сделать перед отлетом, ведь я собиралась улетать в другую страну и не знала, когда смогу снова вернуться в Россию, нервничила, не зная, что ожидать в нашем и Стамбульском аэропортах, старалась себя успокоить, что все будет хорошо. Конечно в таком состоянии не могло идти речи ни о каком сне, поэтому я не могла дождаться той минуты, когда за нами приедут и увезут в аэропорт.
Наконец-то этот час настал. В аэропорт мы с мамой приехали самые первые, к тому же регистрация началась поздновато, как назло, сумки проверяли злые женщины, было такое чувство, что их разбудили и не дали досмотреть прекрасный сон или оторвали от какого-то приятного времяпрепровождения, поэтому сейчас они готовы были выместить на нас все свое недовольство...
Начались распросы:
- цель вашей поездки?
- туризм.
- такое чувство, что вы едете на ПМЖ,везете с собой даже спицы, у вас, что там родственники есть? Подносы, иконы, книги… это подарки? Где покупали? Сколько стоят? Покажите...а это было так сложно сделать, т.к. чемоданы были забиты.
Потом оказалось, что у нас перевес 17 кг, за которые с нас хотели взять 3000 рублей, теперь я понимаю, что с ашкыма взяв 100$ за перевес 26 кг, взяли мало... Но нам повезло на добрых людей. До Стамбула летела девчонка, которая тоже впервые везла свою маму за границу, знакомить со своим женихом-турком… у них практически не было вещей, и они взяли наши лишние кг на себя. Спасибо им огромное, как говорится мир не без добрых людей и мне на них везет!
Когда прилетели в Стамбул, сидящие в паспортном контроле, увидев, что у меня новый паспорт, стали просить, чтобы я показала свой билет, я прикинулась, что ничего не понимаю, хотя сама знала, что они спрашивают, где мой обратный билет, пыталась что-то объяснить им про Анталию, все время думая о том, что не стоит им показывать мои знания турецкого языка, потом спросили, сколько у меня долларов, я им выложила 560 долларов, хотя, они, по-моему, их даже не считали, увидели, что много бумажек, купились на это и пропустили….
Эрдинч встречал меня со всей семьей, имеются в виду близкие родственники: мама, старший брат с женой и двумя маленькими дочерьми, на машине. При этом в здание аэропорта пришли только сам Эрдинч, его мама и старшая племяшка, которая протянув мне букет из искусственных цветов, сразу повисла на меня так, как будто знала меня очень давно и сильно соскучилась, не слезая до самой машины, где нас ждали остальные, в т.ч. и спящая младшая племянница, которая по словам родственников очень хотела меня увидеть, но так практически всю дорогу и проспала, не оказывая мне никаких знаков внимания. А в целом встреча прошла спокойно. Кстати как мы уместились в машине ввосьмером, я до сих пор не понимаю, но ехали так до Болу часа 3 часа, если мне не изменяет память, при этом машину вел мой ашкым...
Когда приехали домой, жена старшего брата мужа сразу же накрыла на стол, т.к. все были голодными, еда была простой и, я уплетала за обе щеки, пытаясь подавить свой голод.
Когда мы поели, ашкыму кто-то позвонил, и он сказал, что ему нужно отлучиться, на что я сказала, что хочу пойти с ним. Тут же влезла его мама, которая сказала, что пойдет с нами, но я очень сильно хотела побыть с любимым наедине, поэтому спросила ашкыма, а что мы одни не можем сходить?
На что он ответил, что можем...
Наверное, с этого момента начались сложившиеся на сегодняшний день наши отношения со свекровью, уже тогда я поняла, что она теперь постоянно будет присутствовать в нашей жизни, как бы мне этого не хотелось...
Итак, куда же мы направились?
Оказывается, ашкым снова приготовил мне сюрприз! Для нас была снята трехкомнатная квартира в центре города, которую мой будущий муж, его мама и жена старшего брата мужа постарались обставить и украсить так, чтобы я чувствовала себя в ней уютно и не в чем не нуждалась. Когда мы пришли на эту квартиру, я не поверила своим глазам, увидев все это, ведь я рассчитывала на то, что мы будем жить все вместе в квартире старшего брата, которую он кстати, тоже снимает. Ведь ашкым никогда не обещал мне горы и я знала как, где и с кем он живет, поэтому я сознательно шла на это.
Но переехать в новую квартиру мы могли только после свадьбы, т.к. у турок не принято, чтобы молодые до свадьбы жили вместе. Я была непротив этого, т.к. не смотря на всю красоту, у нас дома было очень холодно. На дворе была середина апреля, но здесь не Анталия и погода практически такая же как в России, а дома в основном обогреваются маленькими печками, которой у нас нет до сих пор. Домов с отоплением как в России здесь очень мало и стоимость таких квартир гораздо выше.
А впереди зима, квартиру с отоплением мы так и не нашли, т.к. все что имеется очень для нас дорого, придется мерзуть в этой.
Аватара пользователя
Самойлик
скарабей
 
Сообщения: 510
Фото: 60
Регистрация: 25 авг 2004
Откуда: Россия, Качканар Свердловской обл.

Хотя, если сказать, что я перед свадьбой немного приболела, т.к. в домах холодно, отопления нет, если только у богатых, в основном все обогреваются мини печками, которые установлены в залах-гостиных, в остальных комнатах колотун-бабай, в том числе и в ванной, если конечно там не установлен казан, вода горячая идет через нагреватели… Помывшись в холодной ванной и посидев после этого в холодной комнате, я простыла, но до свадьбы вылечилась…, то получается в тему
Аватара пользователя
Самойлик
скарабей
 
Сообщения: 510
Фото: 60
Регистрация: 25 авг 2004
Откуда: Россия, Качканар Свердловской обл.

Светик! Ты - умница! и я тебя поддерживаю в том, что если любишь мужчину, то можно "горы ради него, ради вашей любви свернуть" и даже нужно!..а на всякие разговоры, советы типа, мужчина сам должен все тебе "на тарелочке с голубой каемойкой" принести, я считаю не правильным..Всё зависит от конкретного человека и от конкретной ситуации.
Читаю твою рассказ и вижу себя..похожая ситуация..с той лишь разницй, что мой любимый "турецкий заяц" так и "не доехал" прошедшей зимой ко мне;), но этой обещает нагрянуть;)..Мне подруги, родители все уши прожужжали : "ну что видишь, как он слово держит, даже не приехал"..
Но я его понимаю..Он, как и твой муж, тоже не "богатый буратино", и я знаю, что деньги ему просто так не достаются, а чтобы приехать ко мне в гости в Москву и пожить тут месяца 2-3 необходимо прилично денег.
А вообще тоже подумываю уехать к нему..чувствую просто, что время которое я без него тут - это какое-то бесмысленное существование..и начинаешь задумываться, что я теряю? работа - которая по сути перестала интересовать, друзья - у которых свои семьи, поэтому часто встречаться не удается. Единственное что здесь по-настоящему дорогое - родители, которых оЧень люблю - но, с другой стороны, они же не могут заменить мне мою собственную семью!
А жизнь - в полном её смысле начинается т-ко тогда, когда я оказываюсь опять рядом с ним, как будто просыпаешься..Вообщем такие же переживания, как были у тебя.
Большое тебе спасибо за рассказанное! не представляешь, как ты помогла!..во-первых, с информацией, касаемо офорления документов для брака (искала эту инфо в инете и никак не могла найти), а во-вторых, я еще больше уверена в себе и в том, что поступать надо, как велит сердце..Ты мне оказала большую поддержку!;)
Очень хотелось бы узнать продолжение - о свадьбе)
..и даже слабость милого созданья в глазах любви достойна обожанья.
Аватара пользователя
Juliya
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 125
Регистрация: 25 авг 2005
Откуда: Москва

я еще больше уверена в себе и в том, что поступать надо, как велит сердце..Ты мне оказала большую поддержку!;)


...........и как велят мозги в силу их присутствия...
Изображение
Аватара пользователя
EZBER
ага уже интереснее!
 
Сообщения: 378
Фото: 11
Регистрация: 13 янв 2005
Откуда: Киев сердце Европы

слушай, а тебе жить не тяжело??? ты такая вся правильная, дотошная, серъезная.. все и всем должна.. мужу, окружающим, себе..

живи и наслаждайся жизньююю.. я бы так не смогла, слишком уж дотошно ты все описываешь, представляю как все происходило.. такссс, дорогой, а теперь ставим правый тапочек под таким углом , а левый обязательно перпендикулярненько тумбочке... брррр
Аватара пользователя
TFka
падишах
 
Сообщения: 410
Регистрация: 07 июл 2005
Откуда: Одесса

...меня как раз в жизни иной раз подводило, что старалась заглушить голос сердца и слушать "мозги"..все эти случая счастья так и не принесли)))..
Так что стараюсь следовать сердцу , что не мешает при этом иметь "голову на плечах".
..и даже слабость милого созданья в глазах любви достойна обожанья.
Аватара пользователя
Juliya
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 125
Регистрация: 25 авг 2005
Откуда: Москва


Так что стараюсь следовать сердцу , что не мешает при этом иметь "голову на плечах".


если есть голова , то такие истории хороши лишь для прочитки в свободную минутку
Изображение
Аватара пользователя
EZBER
ага уже интереснее!
 
Сообщения: 378
Фото: 11
Регистрация: 13 янв 2005
Откуда: Киев сердце Европы

..ой! ну какие ж вы всё-таки все дотошные!..если, человек не обладает высоким поэтическим слогом, чтобы изложить свой рассказ в виде аля сборников "любовных романов" то это не значит, что он - зануда, и всё в реальности происходило сухо, без романтики и прочей пурги, столь необходимой для нашего девичЪего сердца))
..С её стороны, наоборот, было тактично, изложить свой рассказ, не вдаваясь в СУГУБО личные подробности их отношений..К тому же преследовалась цель не т-ко рассказать о себе, а дать нужные рекомендации по "технической" стороне оформления документов для брака и решения др.вопросов - для меня, к примеру, такая информация оказалась очень полезной.
Так что, Светик! не слушай никого!, потому как каждый - сам кузнец своего счастья..а ты в этом отношении - молодЦА!
..и даже слабость милого созданья в глазах любви достойна обожанья.
Аватара пользователя
Juliya
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 125
Регистрация: 25 авг 2005
Откуда: Москва

..странные люди:)) если вас эта тема не коснула, то зачем вообще тратить свое время на всякие рода советы по работе мозгами и поучения как жить другим)..КАЖДЫЙ САМ КУЗНЕЦ СВОЕГО СЧАСТЬЯ..а потому пусть каждый сам и решает, что ему "ковать" :)
..Человеку хотелось просто поделиться своим счастьем, он не нуждался в ничьих советах..почему обязательно надо съязвить что-нить в ответ..Что, просто пожелать счастья, это так трудно?..
или зависть, может, гложет, что у кого-то могут сбываться мечты?
..и даже слабость милого созданья в глазах любви достойна обожанья.
Аватара пользователя
Juliya
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 125
Регистрация: 25 авг 2005
Откуда: Москва

ага. с дества мечтали ...еще в игрушки играли Барби и Турок в красивом домике на берегу, наряжали, свадьбы играли...

тут девушка просила высказывать мнения. вот и высказываем. мы ж со стороны видим, понятное дело, в ее каше не варимся..

смущает возраст - ему 30, ей 28.. а ничего своего нет, на Родине ничего не держит, не сумела девушка построить свое родное дома, уехала, сможет ли построить на новом месте?? насколько для нас важен спутник? главное, чтобы любил и обеспечивал? в чем смысл? поэтому и возникает идея, что приложи она малые усилия на родине, добилась бы гораздо большего, а не сидела в холодном доме в Турции с кредитами (пусть и весь мир так живет, но к 30 ДОМА парень уже имеет хотя бы свое жилье, по крайней мере тот парень, на которого посмотрю я)

извините, если обидела :-)
Аватара пользователя
TFka
падишах
 
Сообщения: 410
Регистрация: 07 июл 2005
Откуда: Одесса

Браво! Изображение

еле дочитала до конца... Изображение не хочу никого обижать, поэтому промолчу...
Аватара пользователя
rudy-rogue
Партизанка
 
Сообщения: 8428
Фото: 14
Регистрация: 25 июл 2005

..кому-то везет встретить любимого человека в 16, а кому-то и в 50) и какая разница, где строить своё счастье, на родине или нет - главное, чтобы БЫЛ тот самый, с которым хотелось бы это счастье строить. У нее он просто оказался в Турции, а не здесь.
..Поводу квартиры - не особо-то и в России много 30летних мужчин, у которых своя отдельная квартира..Если и живет отдельно, так чаще всего в съемной..хорошо, если подфортило, досталась от родителей/бабушек..А так, чтобы сами купили - так таких, увы, единицы)..Понятное дело, хочется найти богатого, молодого, красивого, да еще при этом, чтобы и тебя любил, на руках носил)..Ну так если бы все были такими!:))..даже еже ли найдется такой удачный экземпляр, не факт, что окажется любимым)..
..и даже слабость милого созданья в глазах любви достойна обожанья.
Аватара пользователя
Juliya
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 125
Регистрация: 25 авг 2005
Откуда: Москва

а мы сами без рук что-ли?
в своем послании я имела ввиду, что к своим годам каждый человек уже чего-то достигает и если не сумел построить отношения с мужским полом или с квартирным вопросм и т.п., тогда понятное дело, нужно бежать в Турцию... там малина..
опять по-злому, сорри.. да, не писательница она. да, без эмоций написано.. зато сколько эмоций в посте о свекрови :-) такое впечатление, что девушка отчет о своей жизни пишет. так, поставим галочку - муж есть, галочку - семейная жизнь-стирки-глажки есть....
Аватара пользователя
TFka
падишах
 
Сообщения: 410
Регистрация: 07 июл 2005
Откуда: Одесса

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77