Турок повесился из-за любви к русской девушке

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

ещё как
находят по айпишнику, пыхтят, -через онлайн-переводчики с пятого на десятое пытаются помочь, а то и привлекают кого на помощь...



это точно.....
[ URL ]
Я сама не из таких,
Кто чужим подвластен чарам.
Я сама...но впрочем даром,
Тайн не выдаю своих...
Аватара пользователя
флина
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 188
Фото: 16
Регистрация: 17 окт 2008
Откуда: BSU

Пы Сы А курить - это правда для них так сильно плохо, да?


Ну уж прям уж... что-то я не замечала такого. Наоборот очень многие тетки у них курят, причем при детях в одном помещении. На мой взгляд, это просто двуличные бабы, старающиеся для понта "поддержать приличия". Или какие-то совсем уж колхозники.

Ксати, родительского проклятия побоялся, а повеситься не побоялся, а это ведь проклятье пострашнее, у них самоубийцы-то тоже в ад попадают!
Аватара пользователя
justillusion
Кот-бегемот
 
Сообщения: 1364
Фото: 41
Регистрация: 15 янв 2006

фильм "русская невеста" можно посмотреть тут только на турецком конечно
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

Ну вот опять! Ну почему она РУССКАЯ вдруг, если она молдаванка, да еще и гагаузка??? Хотя еще не досмотрела фильм, может еще какая "русская" появится...
Аватара пользователя
justillusion
Кот-бегемот
 
Сообщения: 1364
Фото: 41
Регистрация: 15 янв 2006

Ой, я тоже когда читала, прям до слез.
Я вот когда с мамой его знакомилась ни руку не поцеловала, ни разу не помогла на кухне, хотя мы каждый день приходили завтракать к ней. И он мне ничего не сказал по этому поводу, мол "ты что, у нас такие традиции, это надо, это нельзя..." Просто он понимает, что мы из разных стран, с разными религиями, разным менталитетом, и не пытается изменить меня или что-то заставить сделать.
пусть хоть какая будет культура после первава раза обезательно пойду помагать на кухню!
Изображение
Аватара пользователя
z@rin@
MeLeZ
 
Сообщения: 134
Фото: 11
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: ist....

Пы Сы А курить - это правда для них так сильно плохо, да?


Ну уж прям уж... что-то я не замечала такого. Наоборот очень многие тетки у них курят, причем при детях в одном помещении. На мой взгляд, это просто двуличные бабы, старающиеся для понта "поддержать приличия". Или какие-то совсем уж колхозники.

Ксати, родительского проклятия побоялся, а повеситься не побоялся, а это ведь проклятье пострашнее, у них самоубийцы-то тоже в ад попадают!
нет девочки,курить то нет проблем,просто около взрослых пожилых людей курить не прилична у них!Изображение
Изображение
Аватара пользователя
z@rin@
MeLeZ
 
Сообщения: 134
Фото: 11
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: ist....

Мы здесь рассуждаем и нам не понятно почему их родители и вся родня вмешиваются когда парень-турок делает выбор в пользу девушки которую они не одобряют. Нам и не понять этого, восток дело тонкое. Нам например черное кажется черным, белое белым, а у них нету такого, у них все переплетено и они все выворачивают по иному. Многие из здешних наверное знаете что допустим у курдов распространено выдавать своих дочерей за двоюродных братьев. Нам это кажется дикостью, а они объясняют это тем что если чужому выдать якобы их дочерей могут обижать, а если своей родне -то и их дочь и им родня, поэтому типа не будут обижать. У меня друг из современной тур.семьи,но при всем своем упрямом характере и несмотря на то что с 16 лет он живет самостоятельной жизнью, он прислушивается к мнению сестры и старшей родни, бывает что своей семье некоторых вещей открыто не может сказать и всегда ходит и выжидает что то. Меня тоже бесит и пугает его сильная зависимость от родни. Мы думаем что может быть ценнее человеческой жизни, а они смотрят на это по другому, сами знаете наверное что в некоторых глухих деревнях до сих пор есть наказание - смерть для дочерей которые типа запятнали честь родителей, переспали до свадьбы. Так что в этой ситуации с молодым человеком, я не удивлюсь если родители примут смерть сына как должное и не будут каяться. Извиняюсь за категоричность, но действительно чаще бывает, сложно понять какие тараканы у них в голове.
Аватара пользователя
Voyage
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 31 июл 2008

Пы Сы А курить - это правда для них так сильно плохо, да?


Ну уж прям уж... что-то я не замечала такого. Наоборот очень многие тетки у них курят, причем при детях в одном помещении. На мой взгляд, это просто двуличные бабы, старающиеся для понта "поддержать приличия". Или какие-то совсем уж колхозники.

Ксати, родительского проклятия побоялся, а повеситься не побоялся, а это ведь проклятье пострашнее, у них самоубийцы-то тоже в ад попадают!
нет девочки,курить то нет проблем,просто около взрослых пожилых людей курить не прилична у них!Изображение


Ну так а у себя на родине разве вы не попросите разрешения прежде чем закурить, находясь в гостях? (Это я не лично вам, а в принципе). И руку целовать она не обязана была - ну другие у нас традиции, умные родители бы поняли, в крайнем случае объяснили бы через сына. Просто им не хотелось русскую невестку, в шоке возможно были от ее вида, пошли на принцип - вот и всЁ. Как и многие там. Просто некоторые про себя тихонько ворчат и скрипят зубами, а другие костьми ложатся ПРОКЛЯНУ, НАСЛЕДСТВА ЛИШУ, ОТ ТИТЬКИ ОТЛУЧУ!

Кстати, далеко не все турчанки такие уж скромницы - и в шортах ходят, и курят, а уж про макияж их я вообще помолчу.
Аватара пользователя
justillusion
Кот-бегемот
 
Сообщения: 1364
Фото: 41
Регистрация: 15 янв 2006

фильм "русская невеста" можно посмотреть тут только на турецком конечно
... ...открыла страничку...а там на рекламной строке про препарат для увеличения пениса на турецком(простите за подробности по утрянке)... ...прямо как необходимое приложение к русской невесте...
Изображение А когда Принцессе очень сильно хотелось замуж, она устраивала генеральную репетицию: закручивала папильотки, надевала домашние шлепанцы и передник и отправлялась на королевскую кухню варить борщ.Через пару часов желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.
Аватара пользователя
ket_bebek
Влюбленная гейша
 
Сообщения: 9858
Фото: 256
Регистрация: 08 апр 2007
Откуда: Рига,Латвия

фильм "русская невеста" можно посмотреть тут только на турецком конечно
... ...открыла страничку...а там на рекламной строке про препарат для увеличения пениса на турецком(простите за подробности по утрянке)... ...прямо как необходимое приложение к русской невесте...



Ну вот, опять я наверно не туда нажала - у меня открылась только вполне невинная реклама, предложение отдохнуть в пятизвездном отеле

А фильм-то посмотрели? Как вам?
Аватара пользователя
justillusion
Кот-бегемот
 
Сообщения: 1364
Фото: 41
Регистрация: 15 янв 2006

А фильм-то посмотрели? Как вам?
...посмотрела первую часть...ну в турецком(столь беглом) мя не сильна...но все равно смотрела как комедию,а вот что-то любви я пока не разглядела...и за кого невеста должна выйти, не поняла...может кто вкратце содержание расскажет?
Изображение А когда Принцессе очень сильно хотелось замуж, она устраивала генеральную репетицию: закручивала папильотки, надевала домашние шлепанцы и передник и отправлялась на королевскую кухню варить борщ.Через пару часов желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.
Аватара пользователя
ket_bebek
Влюбленная гейша
 
Сообщения: 9858
Фото: 256
Регистрация: 08 апр 2007
Откуда: Рига,Латвия

Пы Сы А курить - это правда для них так сильно плохо, да?


Ну уж прям уж... что-то я не замечала такого. Наоборот очень многие тетки у них курят, причем при детях в одном помещении. На мой взгляд, это просто двуличные бабы, старающиеся для понта "поддержать приличия". Или какие-то совсем уж колхозники.

Ксати, родительского проклятия побоялся, а повеситься не побоялся, а это ведь проклятье пострашнее, у них самоубийцы-то тоже в ад попадают!
нет девочки,курить то нет проблем,просто около взрослых пожилых людей курить не прилична у них!Изображение


сестра моего МЧ живет с мамой в одном доме.. и спокойно курит при ней и при племяннике и при любых гостях и проч.. Все НАШИ мнения на счет что у них прилично и что нет, это так и останется только нашим мнением.. поскольку мы там не живем, и даже те кто живет, видят лишь свое окружение и по нему делают выводы..
Я не люблю Турцию, мне нравятся лишь отдельные ее представители...
Аватара пользователя
Marochka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1842
Регистрация: 30 апр 2007
Откуда: Москва

в разделе синематографа, на третьей или четвертой странице есть тема этого фильма и его краткое описание.
расстроило.. ожидала большего от фильма
Изображение
Аватара пользователя
ESHE
падишах
 
Сообщения: 442
Фото: 6
Регистрация: 04 июн 2008
Откуда: Киев

в разделе синематографа, на третьей или четвертой странице есть тема этого фильма и его краткое описание.
расстроило.. ожидала большего от фильма
... "...Художественный фильм с названием "Русская невеста" вышел недавно на экраны Стамбула. Залы кинотеатров были полны, газеты захлебывались комментариями, а рецензии отмечали, что в последние годы проблема русско-турецких браков стала очень актуальной. Сюжет фильма довольно прост. В один из маленьких провинциальных турецких городов приезжает русская невеста. Иностранку ожидают всем миром: пекут лаваш, готовят долму. Несмотря на радостный настрой (успели даже барана зарезать), приезд русской становится настоящим потрясением для всей турецкой семьи. Мать, отец и две старшие сестры, увидев эмансипированную русскую, впадают в панику. Она совсем не такая: развязно ходит, не опускает глаза при взгляде на старших, курит. Старики привыкли к размеренной консервативной жизни. А здесь начинается настоящее светопреставление. Весь город приходит, чтобы посмотреть на русскую. В фильме есть момент, когда девушка заходит в комнату матери жениха, которая с соседками пьет кофе. Соседки, увидев русскую, убегают прочь...." -это описание абсолютно не подходит под только что мною досмотренный и описанный в разделе синематограф.. ...может фильмов про русских невест несколько?
Изображение А когда Принцессе очень сильно хотелось замуж, она устраивала генеральную репетицию: закручивала папильотки, надевала домашние шлепанцы и передник и отправлялась на королевскую кухню варить борщ.Через пару часов желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.
Аватара пользователя
ket_bebek
Влюбленная гейша
 
Сообщения: 9858
Фото: 256
Регистрация: 08 апр 2007
Откуда: Рига,Латвия

да,я тоже от фильма большего ожидала..
может действительно это 2 разных фильма?
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

Пы Сы А курить - это правда для них так сильно плохо, да?


Ну уж прям уж... что-то я не замечала такого. Наоборот очень многие тетки у них курят, причем при детях в одном помещении. На мой взгляд, это просто двуличные бабы, старающиеся для понта "поддержать приличия". Или какие-то совсем уж колхозники.

Ксати, родительского проклятия побоялся, а повеситься не побоялся, а это ведь проклятье пострашнее, у них самоубийцы-то тоже в ад попадают!
нет девочки,курить то нет проблем,просто около взрослых пожилых людей курить не прилична у них!Изображение


сестра моего МЧ живет с мамой в одном доме.. и спокойно курит при ней и при племяннике и при любых гостях и проч.. Все НАШИ мнения на счет что у них прилично и что нет, это так и останется только нашим мнением.. поскольку мы там не живем, и даже те кто живет, видят лишь свое окружение и по нему делают выводы..

Мама моего ашкыма курит уже много лет Изображение
А сам он не курит и вообще не пробовал Изображение
Так что, не смотря на традиции, в каждой семье все индивидуально
Аватара пользователя
Melek))
Kraliçe
 
Сообщения: 173
Фото: 20
Регистрация: 08 ноя 2008
Откуда: Antalya

а я не курю и вообще не переношу табачного дыма
и если мой ещё обещался бросить курить (или хотя бы не будет при мне, тем более в доме), то если меня угораздит попасть в прокуренную комнату -помру нафих у некурящих, как правило, в момент всё пропитывается табачным дымом - волосы, одежда, чуть ли не на зубах этот дым вязнет
остаётся только надеяться - что меня это минует...
зы -раз уж тема плавно перетекла в обсуждение курения -и выяснилось, что там это повсеместно -чтож страшного было в курящей русской невесте? ой блин, лишь бы придраться!
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

т.е. им с детства говорят, что какой бы ты не была - всё равно замуж мы тебя выдадем и выкуп запросим? А с чего это у них такие амбиции? В Турции проблема с женщинами? Их нехватка? Что даже страшненькая метр с кепкой и толстой задницей уверена что станет Прынцессой?






Так и есть, между прочим! Особенно в горных деревнях и в центре Турции.
Аватара пользователя
tabii
янычар
 
Сообщения: 52
Регистрация: 08 ноя 2008

т.е. им с детства говорят, что какой бы ты не была - всё равно замуж мы тебя выдадем и выкуп запросим? А с чего это у них такие амбиции? В Турции проблема с женщинами? Их нехватка? Что даже страшненькая метр с кепкой и толстой задницей уверена что станет Прынцессой?

Так и есть, между прочим! Особенно в горных деревнях и в центре Турции.

я сама росточку дюймовочкиного, рядом со мной в России любой мужЫк - богатырь, особенно если сам по себе высокий да ладный. Но в Турции... я на таких шкетов (я имею в виду турЭцких музчинков!!! ) насмотрелась... у меня вообще шок был от некоторых гордо шкандыбающих недоросликов -НИЖЕ меня!!! полтора метра -если не меньше!
так что турЭцкая девушка махонького росточку с толстой попой и кривыми ножками для них- самое то, чок гузель кыз!
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Так и есть, между прочим! Особенно в горных деревнях и в центре Турции.

я сама росточку дюймовочкиного, рядом со мной в России любой мужЫк - богатырь, особенно если сам по себе высокий да ладный. Но в Турции... я на таких шкетов насмотрелась... у меня вообще шок был от некоторых гордо шкандыбающих недоросликов -НИЖЕ меня!!! полтора метра -если не меньше!
так что турЭцкая девушка махонького росточку с толстой попой и кривыми ножками для них- самое то, чок гузель кыз! [/quote]

Вот-вот...не женщины, а кашмар на ножках...причём кошмар с тоооооооолстой кормой....
Все знают из каких стаканчиков турки пьют чай.. Так вот, заинтерисовала меня их необичныя форма. Спрашиваю - а чего форма такая интересная, не как в остальном мире? На что мне отвечают - типа пораскинь мозгами.. .Ну я пораскинула и меня осенило - форма КАК ЖЕНСКОЕ ТЕЛО!!!! И точно, просмотрите!!!! Вот только с женской талией они тупонули - ну где они талию у своих женщин нашли?
А стаканчики мне очень даже нравяться....
Аватара пользователя
Britani
падишах
 
Сообщения: 269
Регистрация: 16 ноя 2008
Откуда: определяюсь...

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39