Шубы

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.

Шубы

Сообщение guldenka | 2008/08/25 08:59
Девчонки,
у меня многострадальный вопрос, хочу купить норковую шубу в стамбуле, есть возможность заехать в стамбул на 2-3 дня. посоветуйте где можно купить качественную норковую шубу.
к нам привозят в алмату и продают, но это супердорого.
Посоветуйте пожалуйста!!!
Изображение
Аватара пользователя
guldenka
Султан
 
Сообщения: 782
Фото: 11
Регистрация: 01 сен 2006
Откуда: Алматы-КЗ

Аватара пользователя
vlada123
...---S O N E R---...
 
Сообщения: 153
Фото: 7
Регистрация: 10 окт 2007
Откуда:

а я всегда думала шубы в греции покупают...
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

да. кажется в грецию за шубами, в турцию за дубленками.
spread the love ©
Аватара пользователя
dersenval
The Beatles girl
 
Сообщения: 2255
Фото: 133
Регистрация: 09 июл 2007
Откуда: Istanbul

ну не знаю, но както продаются же у нас норковые шубы из турции...и никак мужу не могу обьяснить что я хочу... а кто нибудь перевод на турецкий знает норковой шубы.
Изображение
Аватара пользователя
guldenka
Султан
 
Сообщения: 782
Фото: 11
Регистрация: 01 сен 2006
Откуда: Алматы-КЗ

В Казлычешме. Норковая шуба - vizon.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

Мы ездили за этим делом пару недель назад. Только за дубленкой для мамы. В стамбуле есть райончик в центре, там только магазинчики мехов. Видя что русская цену загибают и не особо торгуются. Пошито все аляписто, без фантазии, чтобы быстрее сшить было. Кое как нашли дубленку без огромного песцового воротника и рукавов (не любим такое), обычную, нижне колена и отделанную норкой. Обошлось примерно в 8000 рублей. Как по шубам не знаю, но шубы там точно были. Выбор большой, практическт в каждом магазине продавец выходец из россии или хорошо говорит по русски. Продают в долларах почему то. Готовьтесь к тому что цену загнуть могут. Лучше идти с турком. Если сильно интересует могу у ашкыма спросить как это место называется.
хро? Хря?
Аватара пользователя
karna
падишах
 
Сообщения: 197
Фото: 6
Регистрация: 06 июн 2008

Я так полагаю, это не мне, а автору темы.

От себя же могу сказать, что все зависит от магазина. Тогда можно и с ценой договориться, и качество будет нормальным, и модели не аляпистыми.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

спасибо за совет.
сейчас мы как раз в стамбуле, муж у меня турок.
буду настаивать на поисках норковой шубы
Изображение
Аватара пользователя
guldenka
Султан
 
Сообщения: 782
Фото: 11
Регистрация: 01 сен 2006
Откуда: Алматы-КЗ

Мы ездили за этим делом пару недель назад. Только за дубленкой для мамы. В стамбуле есть райончик в центре, там только магазинчики мехов. Видя что русская цену загибают и не особо торгуются. Пошито все аляписто, без фантазии, чтобы быстрее сшить было. Кое как нашли дубленку без огромного песцового воротника и рукавов (не любим такое), обычную, нижне колена и отделанную норкой. Обошлось примерно в 8000 рублей. Как по шубам не знаю, но шубы там точно были. Выбор большой, практическт в каждом магазине продавец выходец из россии или хорошо говорит по русски. Продают в долларах почему то. Готовьтесь к тому что цену загнуть могут. Лучше идти с турком. Если сильно интересует могу у ашкыма спросить как это место называется.



Спросите пожалуйста...тоже этот вопрос интересует.. Спасибо
Успех не в том, что имеешь, а в том, что ты из себя представляешь.
Бо Беннет
Аватара пользователя
sara69
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2219
Фото: 17
Регистрация: 24 ноя 2007
Откуда: Самара

ну как успехи? шубку купили?
spread the love ©
Аватара пользователя
dersenval
The Beatles girl
 
Сообщения: 2255
Фото: 133
Регистрация: 09 июл 2007
Откуда: Istanbul

Ой девушки, забыла...
Возле торгового цетра Оливия, не знаю какой район) надо было вам ЛС мне написать)
хро? Хря?
Аватара пользователя
karna
падишах
 
Сообщения: 197
Фото: 6
Регистрация: 06 июн 2008

Это скорее всего был район Зейтинбурну, здесь находится торговый центр "Оливиум", да здесь одни фабрики и шоу румы дублёнок и кожи. У нас то же своя фабрика злесь, так что кому надо дублёнку обращайтесь
Аватара пользователя
senem
Melek
 
Сообщения: 355
Фото: 1
Регистрация: 22 июн 2006
Откуда: Krasnoyarsk

а я всегда думала шубы в греции покупают...

Да. пару лет подряд покупали именно там. А потом. отдыхая в Турции, увидели шубку и купили. Хозяин также ездит в Канаду за мехом. Сшито прилично, а стоит дешевле, чем в Греции. Жена носила две зимы подряд - сносу нет. Сами удивляемся .
Изображение
Турция всегда в моем сердце...
================================================
Новейшие турецкие видеоклипы и музыка: bahar.moy.su
================================================
Аватара пользователя
sapr_2000
янычар
 
Сообщения: 83
Фото: 20
Регистрация: 25 сен 2008
Откуда: Россия, г.Пермь

а где вы покупали шубку?
spread the love ©
Аватара пользователя
dersenval
The Beatles girl
 
Сообщения: 2255
Фото: 133
Регистрация: 09 июл 2007
Откуда: Istanbul

девчонки посоветуйте когда лучше ехать в Стамбул за шубой? до нового года (с 20 по 30 декабря) или после (с 5 по 15 января)? насколько цены могут отличаться? дороже - дешевле?
и примерно сколько будет стоить шуба из тёмно-коричневой норки ниже колен?
Аватара пользователя
predatel
любить и быть любимой
 
Сообщения: 897
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: москва

Я прям вот про шубы именно не утверждаю, но думаю после НГ однозначно выгоднее.... Я в январе была..прошлого НГ....цены прооосто копеешные.... Однозначно лучше в январе езжайте.....
Успех не в том, что имеешь, а в том, что ты из себя представляешь.
Бо Беннет
Аватара пользователя
sara69
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2219
Фото: 17
Регистрация: 24 ноя 2007
Откуда: Самара

а я всегда думала шубы в греции покупают...

Да. пару лет подряд покупали именно там. А потом. отдыхая в Турции, увидели шубку и купили. Хозяин также ездит в Канаду за мехом. Сшито прилично, а стоит дешевле, чем в Греции. Жена носила две зимы подряд - сносу нет. Сами удивляемся .
читаю и смеюсь носит 2 года и с ней ничего а почему вы тогда норку покупаете?и чем кролик от шиншылы отличается?любой мех греет,только один дорогой,а другой стоит 3 копейки.знаете почему,просто один мех носится мало,а другой долго.самый дешовый и неноский кролик...так вот даже он носится минимум 3года.и так по возрастающей.небуду перечеслять все меха.но норка носится от 20лет.если вы ее относили 2-3 года и ей кердык,то вам подсунули туфту.растянутую кожу,убили норку во время линьки и т.п.про шкуры из канады я под столом звучит как мексиканский тушкан Все шкуры в Турции с Греции.Сами подумайте где Канада а где Греция это как у нас на рынках все с ПаРижу,но на кройняк чистая италия...кстати норка в Канаде выращивается и шубы стоят немеренно.
Аватара пользователя
кока-кола
падишах
 
Сообщения: 379
Фото: 46
Регистрация: 07 сен 2008

норка носится от 20лет

ну это уж вы загнули....но лет 5-7 вполне...
БОЛЬШЕ ВСЕХ РИСКУЕТ ТОТ, КТО НЕ РИСКУЕТ...
Изображение
Аватара пользователя
kurban
Mokoko(Clubber)
 
Сообщения: 928
Фото: 8
Регистрация: 29 июл 2004
Откуда: Москва

норка носится от 20лет

ну это уж вы загнули....но лет 5-7 вполне... [/цитировать поищите в инете носку меха.если с мехом все ок.то норка должна носится от 20 лет.поэтому она и дорогая.в этом и есть ценность меха.а 5-7 лет опять же если хороший мех носится лиса и нутрия.так как тоже считается недорогим мехом.про норку опять же -ее можно убивать и выделавать в определенное время года,тогда она и носится много лет.раньше бабушки внучками передовали свои шубы.правильная технология соблюдается только в Канаде и Италии и стоят эти шубы не 2-3 тыщи,как Греческие а от 15 и выше.А вот Греческие и носятся по 5 лет.Так как мех остается желать лучшего.
Аватара пользователя
кока-кола
падишах
 
Сообщения: 379
Фото: 46
Регистрация: 07 сен 2008

Модератор

vika

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11