Альтернатива салонному пилингу! Есть такая?

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Уважаемые форумчанки!

Меня вот что интересует: пробовали ли вы провести курс процедур пилинга самостоятельно в домашних условиях. Не просто скрабики, а именно что-нибудь серьёзное, сопоставимое по результатам с салонными процедурами. Может-быть есть какие-то аптечные средства или что-нибудь эффективное из люксовой косметики. Поделитесь собственным опытом, пожалуйста.
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Аватара пользователя
Tasssha
Навеки ваша!
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 16 фев 2005
Откуда: егклун-штащ

Есть такая профессиональная косметика GUAM (Италия). Её используют в салонах красоты для обертываний и пиллингов. Все мои подруги хвалят. У GUAM есть несколько линий, в том числе и СПА уход, в котором есть и СКРАБЫ. В общем, если вы процедуры подобные проделывали в салоне (тоесть знаете схему), то можно заказать на сайте эту косметику и продолжать обертываться и пилинговаться
Аватара пользователя
AnyaCiao
A lover of beautiful
 
Сообщения: 1648
Фото: 308
Регистрация: 17 авг 2007
Откуда: ASW

да, про guam приходилось слышать...

заказать в интернете профессиональную косметику - хорошая в принципе идея
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Аватара пользователя
Tasssha
Навеки ваша!
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 16 фев 2005
Откуда: егклун-штащ

У меня подруга GUAM все время на сайте заказывает и обертывания дома делает САМА себе. Я тоже практикую заказ на сайте профессиональной косметики, но ток пока для лица. Масочки там всякие, биоматрицы
Аватара пользователя
AnyaCiao
A lover of beautiful
 
Сообщения: 1648
Фото: 308
Регистрация: 17 авг 2007
Откуда: ASW

НАБОР ДЛЯ ПИЛИНГА ВИШИ--очень хорошая вещь. Я несколько лет подряд по два раза в год делала домашний пилинг с этим набором. Три процедуры с интервалом в неделю, сначала микродермабразия со скрабом, потом наносится кислотная жидкость (фруктовые и молочные кислоты), потом нейтрализующий состав и потом каждый день до следующей процедуры пользоваться в качестве дневного кремом с вит С.

Эффектом была очень довольна, заменяет салонный пилинг полностью. НО набора этого больше нет в продаже Сейчас очень хочется сделать, не хватает коже пилинга, а что делать--не знаю....

Пробовала какой-то якобы ферментативный пилинг от Мирры Люкс--не то, одно название, эффекта ноль. Есть у Мирры еще проф средства--целая серия для пилинга, их очень хвалят, но пугают, что сложны в использовании и концентрация слишком высока, чтобы самой дома использовать. Но я все равно поглядываю на них, может решусь....
Аватара пользователя
Kaeru
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1357
Регистрация: 05 дек 2007
Откуда: Москва

когда стала читать о наборе для пилига Виши - обрадовалась и была полна энтузиазма

дошла до строчки о том, что уже не продаётся такая штуковина - расстроилась

а у Мирра Люкс посмотрю, что у них имеется из профессиональных средств, спасибо за идею
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Аватара пользователя
Tasssha
Навеки ваша!
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 16 фев 2005
Откуда: егклун-штащ

как-то пошла в салон на обертывание,
меня натрели морской солью с добавками, завернула в политилен и электроодеяло и все, оставила лежать на полчаса.

мне кажется дома подобную процедуру повторить очень легко,
или в сауне например, натереться после распарки солью -очень хороший эффект,
мне нравится
Аватара пользователя
nadejda
Мой компас земной..
 
Сообщения: 666
Фото: 1
Регистрация: 26 дек 2005
Откуда: Москва

я хочу пояснить: речь не идёт о процедурах для тела, меня интересуют пилинг-программы для лица
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Аватара пользователя
Tasssha
Навеки ваша!
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 16 фев 2005
Откуда: егклун-штащ

Есть у Мирры еще проф средства--целая серия для пилинга, их очень хвалят, но пугают, что сложны в использовании и концентрация слишком высока, чтобы самой дома использовать. Но я все равно поглядываю на них, может решусь....


Kaeru, хочу у вас спросить: у вас или у ваших знакомых есть инструкция как пользоваться этими средствами? на их сайте нет такой информации, отсылают к какому-то справочнику
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Аватара пользователя
Tasssha
Навеки ваша!
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 16 фев 2005
Откуда: егклун-штащ

Tasssha, вот инструкция по применению системы Гликолим:

Для начала умываетесь пенкой гликолим, потом на сухую кожу на 10-15 минут наносите средство пре-пилинг (для домашнего использования—только 0,1%, раствор 10% дома использовать нельзя), после умываетесь и на сухую кожу наносите лосьон для пилинга (25%-от 30 сек до минуты, 50%-на 30 секунд, раствор 70% дома использовать нельзя). После того, как вы выдержали пилинг на лице, следует с помощью ватного диска нанести на кожу лица лосьон для нейтрализации, не втирая. Затем умыться без пенки, просто тщательно смойте растворы водой. После этого на сухую кожу нанести обильно, толстым слоем средство пост-пилинг. Через 20-30 минут остатки пост-пилинга промокнуть салфеткой. Не смывать. Курс составляет от 5 до 15 процедур, в зависимости от желаемого результата. Пилинг проводится раз в 5-7 дней. В период активного солнца, начиная с марта месяца, пилинги делать нежелательно, так как могут появиться пигментные пятна.

Если решитесь--расскажите, пожалуйста!
Аватара пользователя
Kaeru
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1357
Регистрация: 05 дек 2007
Откуда: Москва

спасибо огромное! это прото находка:)

если и решусь, то теперь только после нового года, т.к. на этой неделе я начала курс салонных процедур

а инструкцию эту я уже сохранила...

в принципе, ничего сложного не вижу
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Аватара пользователя
Tasssha
Навеки ваша!
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 16 фев 2005
Откуда: егклун-штащ

ммм... мне кажецца уровень на серьезного пилинга (ну кислоты и проч) лучше всетаки в салоне. ну его нафик, еще чето н етак сделаешь.
а дом атак- скрабчики и прочее доступное. вот у меня скрабчик оч хороший исти лаудер, кожа зорова ятакая потом, гладенькая, хорошо снимает мертвый слой и безопасно.
Аватара пользователя
Южная
Розовый Заяц
 
Сообщения: 7492
Фото: 11
Регистрация: 12 май 2004

у эсти лаудер есть средства идеалист и перфекционист - тебе доводилось ими пользоваться?
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Аватара пользователя
Tasssha
Навеки ваша!
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 16 фев 2005
Откуда: егклун-штащ

ммм... мне кажецца уровень на серьезного пилинга (ну кислоты и проч) лучше всетаки в салоне. ну его нафик, еще чето н етак сделаешь.
а дом атак- скрабчики и прочее доступное. вот у меня скрабчик оч хороший исти лаудер, кожа зорова ятакая потом, гладенькая, хорошо снимает мертвый слой и безопасно.


Можно название этого скраба?
Аватара пользователя
Kaeru
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1357
Регистрация: 05 дек 2007
Откуда: Москва

неа, у меня стандартная линейка была.
идеалист это то что типа альтернатива лазерной шлифовке?... читала рекламу, если честно- не верю (с)
а перфекционист- не знаю вообще.

название скраба гляну и напишу!
Аватара пользователя
Южная
Розовый Заяц
 
Сообщения: 7492
Фото: 11
Регистрация: 12 май 2004

наоборот, на средстве пишут, что оно НЕ является альтернативой лазерной шлифовке...
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Аватара пользователя
Tasssha
Навеки ваша!
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 16 фев 2005
Откуда: егклун-штащ

ну и..
а понтов такое писать. малоли чему оно не являецца альтернативой, процедур масса.
в чем смысл расскажи дл ятех кто в танке
Аватара пользователя
Южная
Розовый Заяц
 
Сообщения: 7492
Фото: 11
Регистрация: 12 май 2004

так я сама в танке и консультанты в летуале и в рив гоше тоже в танке, наверное в курсе только сама эсти лаудер, надо ей письмо написать
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Аватара пользователя
Tasssha
Навеки ваша!
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 16 фев 2005
Откуда: егклун-штащ

Девы, я вытащу вас из танка!! Попытаюсь, по крайней мере

Кремы, которые действуют как пилинги--новшество последних лет. Такие кремы уже выпускают многие косметические фирмы, в том числе Эсти Лаудер.

/forum/go/35f4f1c6273e1db7d5dc934df1847242

Идеалист--средство, очищающее кожу и уменьшающее поры. Наносится утром под дневной крем, помогая коже избавляться от мертвых клеток(экстракт каштана), самоочищаться и саморегулироваться(растворяя и избавляясь от закупоривающей поры бяки) . Результат заметно ощутим через 4 недели.

На официальном сайте(а это оттуда, можете почитать по ссылке) нет ни слова о сравнении с салонным пилингом. Но описание ооочень привлекательные. К слову, я сама в прошлом году пользовалась таким кремом другой фирмы, курсом в 3 недели. Он действительно имеет эффект, этакий медленный щадящий пилинг. Но дольше пользоваться нельзя--начинает шелушиться кожа, снимая уже лишнее.

Южная, а у вас вот такой скраб--Идеалист Микро-Д?

/forum/go/e09e9590801884994add19e03f83f3ff
Аватара пользователя
Kaeru
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1357
Регистрация: 05 дек 2007
Откуда: Москва

Хочу узнать у вас,помимо идеалиста в Эсте Лаудер чем еще пользуетесь или пользовались? Как Вам эта марка? Мне дали пробники этой сыворотки и кремик Revelation а еще сыворотку Advanced Night Repair консультант сказала это для молодой кожи типа до 35 лет (хотя крем антивозрастной в описании идет),раньше пользовалась Клиником,потом Кларанс...купила этот бальзам дорогущий типа новшество,туда сюда,как обычно аналогов нет...такая фигня Вот хочу попробовать Эсте Лаудер...все никак не выберу что мне больше подходит,одно определила для себя, для глаз рулит тока Matis...
Аватара пользователя
Fanya
SEKER KIZ
 
Сообщения: 7932
Регистрация: 12 май 2006
Откуда: Moskow

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22