Легализация брака, зарегистрирорванного в РФ!!!

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Девочки, здравствуйте , у меня в голове полная неразбериха от всего мною прочитанного голова уже кругом идет...я сама из Екатеринбурга, и брак тоже здесь хотим с любимым заключать, о Москве даже и не думали, пока дело не дошло до легализации у меня вот такой вопрос: обязательно нужно ехать в Москву для легализации, в Турции через посольство РФ нельзя проделать эту же операцию?!?!


привет, нет. можно только через консульство в РФ... А что Вас так пугает? поедете в Турцию, проездом доки отдадите в консульство )))

хмммм....жаль,
спасибо большое за ответ
пугает скорее всего неизвестность, я этого города не знаю, да и он тоже...вдруг не туды да не вовремя забредем, а хотелось бы сразу и по быстрому с док-ми разобраться
Изображение
Аватара пользователя
Melek_3000
янычар
 
Сообщения: 69
Фото: 1
Регистрация: 22 июн 2008
Откуда: Ekatherinburg

Ну вот ещё, больно надо ради консульства в РФ турецкий учить


Ради кого-то действительно учить не надо так же и жаловаться не стоит, что без знания турецкого с турками договориться сложно, не говоря уже о работе в Турции
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Ну вот ещё, больно надо ради консульства в РФ турецкий учить


Ради кого-то действительно учить не надо так же и жаловаться не стоит, что без знания турецкого с турками договориться сложно, не говоря уже о работе в Турции


хммм а я там и не собираюсь работать Люди работают и живут в РФ, как же можно не знать русского? Если бы я жила в Турции, то конечно бы учила и знала турец.язык и жила бы по их законам, не возмущаясь)))
Изображение
Аватара пользователя
РусскаяМетелица
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 144
Регистрация: 17 окт 2008

Девочки, здравствуйте , у меня в голове полная неразбериха от всего мною прочитанного голова уже кругом идет...я сама из Екатеринбурга, и брак тоже здесь хотим с любимым заключать, о Москве даже и не думали, пока дело не дошло до легализации у меня вот такой вопрос: обязательно нужно ехать в Москву для легализации, в Турции через посольство РФ нельзя проделать эту же операцию?!?!


привет, нет. можно только через консульство в РФ... А что Вас так пугает? поедете в Турцию, проездом доки отдадите в консульство )))

хмммм....жаль,
спасибо большое за ответ
пугает скорее всего неизвестность, я этого города не знаю, да и он тоже...вдруг не туды да не вовремя забредем, а хотелось бы сразу и по быстрому с док-ми разобраться



Бабочка, там всё просто! На какой Вы вокзал приезжаете?
В любом случае, Вам надо доехать до Киевского вокзала, мимо ТЦ Европейский, пройти по стеклянному мостику, свернуть левее и будет Вам счастие
Изображение
Аватара пользователя
РусскаяМетелица
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 144
Регистрация: 17 окт 2008

Язык надо знать хотя бы для того, чтоб гражданство получить. Еще интересно знать, что окружающие турки говорят, когда не знают, что ты знаешь турецкий. Ну и с одственниками мужа как-то надо общаться. Язык то легкий, 500 слов для общения достаточно. Если хочешь можешь учебник отсканированный "Турецкий за 3 месяца" под редакцией Беляковой Т.Н. в нем 288 страниц скачать тут бесплатно, а программу для его открытия если у тебя нет проги "дежавю" тут. Еще можно скачать учебник Щека автор учебник в формате pdf тут в нем 400 страниц. Оба они с упражнениями для закрепления темы.
Аватара пользователя
uzmay
падишах
 
Сообщения: 349
Фото: 13
Регистрация: 03 янв 2007
Откуда: izhevsk/Antalya

Язык надо знать хотя бы для того, чтоб гражданство получить. Еще интересно знать, что окружающие турки говорят, когда не знают, что ты знаешь турецкий. Ну и с одственниками мужа как-то надо общаться. Язык то легкий, 500 слов для общения достаточно. Если хочешь можешь учебник отсканированный "Турецкий за 3 месяца" под редакцией Беляковой Т.Н. в нем 288 страниц скачать тут бесплатно, а программу для его открытия если у тебя нет проги "дежавю" тут. Еще можно скачать учебник Щека автор учебник в формате pdf тут в нем 400 страниц. Оба они с упражнениями для закрепления темы.



Вы меня по-моему, с кем-то путаете или не понимаете. Мне турецкое гражданство не нужно, даже если мне за него приплатят за глаза хватает визы туристической, я там больше 2х недель не могу находиться (и то это максимум). За учебники спасибо, скачаю. Турецкий я на бытовом уровне знаю. И речь шла о том, что в турец. консульстве не знают русский язык, а они работают и живут в РОССИИ!!! Они же на моей территории, пусть учат
Изображение
Аватара пользователя
РусскаяМетелица
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 144
Регистрация: 17 окт 2008

Всем доброе утро.
У меня такой вопрос. Если брак легализован, можем ли мы получить evlilik cüzdanı в турецком консульстве в Москве и что для этого необходимо? Предупреждая вопрос, звонили ли мы в тур консульство с этим вопросом - звонили, и даже не один раз, только вразумительного ответа так и не получили. То говорят, что можно получить, то отправляют звонить в турецкий загс. Если есть здесь те, кто получил evlilik cüzdanı именно в тур консульстве, не сочтите за труд, поделитесь, пожалуйста, информацией
Аватара пользователя
Marta
Султан-ПАША
 
Сообщения: 4209
Регистрация: 31 авг 2005

А его выдают? Типа второй документ для одного события? Я так понимаю, что если я с тур св-вом о браке пойду в российский ЗАГС мне дадут еще и российское св-во?
Я никогда о таком не слышала, честное слово. Все переводами и т.д. пользуются.
напишите, кто получил второе сво-во о браке
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

Что переводами пользуются, это понятно... Просто я за рациональный подход:) Зачем каждый раз переводить и заверять росс.свид-во, доказывая, что мы муж и жена в Турции, если есть такое законное право (если оно есть конечно) получить evlilik cüzdanı, учитывая что брак легализован? Вот что мне интересно. Причем, ведь консульство не говорит "нет", вроде как можем получить, но все равно что-то не договаривают:(...

Насчет росс.свид-ва не знаю..., может быть тоже есть какие-то процедуры в росс.консульстве, после которых они могут выдать свид-во росс.образца.
Аватара пользователя
Marta
Султан-ПАША
 
Сообщения: 4209
Регистрация: 31 авг 2005

Поднимаю тему, может быть кому-то пригодится информация.
Отвечаю сама на свой же вопрос:) Так вот, если брак легализован в Турции через тур консульство в РФ, то вы имеете полное право получить evlilik cüzdanı (aile cüzdanı), причем лучше его получить непосредственно в консульстве, когда к ним вернется информация с тур.стороны. У нас такой возможности не было, получали уже в Турции в загсе, так пришлось еще и штраф платить за то, что типа вовремя не получили Не в деньгах дело конечно, сумма небольшая, просто обидно :)) Говорим, так а как получить? Жили в тот момент не в Турции, а в России, на что они ответили, что в консульстве и надо было получить, а так они расценивают как нарушение, приравнивается к потере свидетельства, будто бы нам заново восстановили, хотя получали первый раз. Ну да Бог с ними, главное выдали.
Вот собственно наверное все:-) Что собственно хотела сказать - если брак легализован, извлекайте из этого максимум пользы, получайте необходимые документы.
Аватара пользователя
Marta
Султан-ПАША
 
Сообщения: 4209
Регистрация: 31 авг 2005

А конкретные сроки оповещения турецкой стороны известны, в которые вы не уложились?
И штраф за утерю свидетельства???? Елки, тут кимлики то делают на раз-два, а свидельство....
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

Угу.. штраф... Кстати, и за потерю кимлика теперь штраф предусмотрен у них, висело крупным шрифтом объявление - 62 лиры, если не ошибаюсь... Надоело наверное кимлики заново выдавать, может народ аккуратнее будет.
Про сроки я сильно не вникала, если честно, но смысл такой, что если брак легализован, то им по сути все равно, где мы его регистрировали, приравнивается будто бы в Турции и какие там есть у них нормативы по этому поводу, то все это сразу вступает в силу с момента легализации. Не хочу давать неправильную информацию, если кто точно знает - поправьте, но по-моему упоминалось что-то про 1 месяц, т.е. в течении этого срока нужно было получить тур.свид-во после легализации. Но т.к. мы не в Москве проживали, то конечно не поехали специально это свид-во получать, а если бы были в Москве, то почему бы и нет...
Аватара пользователя
Marta
Султан-ПАША
 
Сообщения: 4209
Регистрация: 31 авг 2005

Аааа... У подруги 2 года скоро уж будет, а они все справку о незамужестве на момент регистрации добыть не могут. Огребут, значит, по полной...
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

Я например в Москве живу, с мужем в консульстве брак легализовали, хотели и свидетельство получить, а вместо этого получили ответ, что ждать придется минимум 6 месяцев, и зачем вам оно нужно, вот поедите в Турцию там и получите. Так что в консульстве особо работой заморачиваться не хотят.
Кстати а в Турции вы какие документы в ЗАГС предъявили чтобы свидетельство о браке получить?
Изображение
Аватара пользователя
19710901
Unutma Beni
 
Сообщения: 1129
Фото: 14
Регистрация: 15 сен 2005
Откуда: Antakya-Harbiye

Ой, их не поймешь тогда, получается никто не хочет заморачиваться - в консульстве отправляют в турецкий ЗАГС, а ЗАГС участливо спрашивает, что же вы миленькие в консульстве то не получили. Я просто точно теперь знаю, что в консульстве можно и нужно получить, тем более вы в Москве проживаете, более того кимлик они тоже меняют на статут "женат".
В Турции мы сначала получили nüfüs kayıt orneği (там уже будет присутствовать запись с вашими данными как жены, фамилия, где и когда был заключен брак), еще попросят кимлик мужа, фотографии, оплату пошлины, кажется все..., ну мы еще платили штраф за якобы просрочку. Выдают сразу в этот день.
Аватара пользователя
Marta
Султан-ПАША
 
Сообщения: 4209
Регистрация: 31 авг 2005

Спасибо. Теперь понятно хоть как действовать. А вот наша история о Московском консульстве. Муж хотел в консульстве после свадьбы кимлик поменять, подождали пару месяцев, чтобы сведения о браке дошли куда надо, заполнили ватандашлик бильгеси отдали, в итоге кимлик поменяли но статус прежним остался т.е холост. И зачем нам такой обмен спрашивается, если ничего не поменялось? Отсюда сделали вывод что все делать надо в Турции.
Изображение
Аватара пользователя
19710901
Unutma Beni
 
Сообщения: 1129
Фото: 14
Регистрация: 15 сен 2005
Откуда: Antakya-Harbiye

Хммм...так а что они тогда в кимлике поменяли? Там и должно после легализации поменяться только с bekar на evli, остальное все остается как было. Надо было их спросить, что они там поменяли... Фотографию что ли... Юмористы.
Аватара пользователя
Marta
Султан-ПАША
 
Сообщения: 4209
Регистрация: 31 авг 2005

подскажите плиз, для подтверждения брака в Турции обязательно присутствие обоих супругов?
и все переводы и аопстили здесь нужно делать? наш нотариус для них канает?
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

имею ввиду подтверждение именно в самой Турции , а не через посольство
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Спасибо. Теперь понятно хоть как действовать. А вот наша история о Московском консульстве. Муж хотел в консульстве после свадьбы кимлик поменять, подождали пару месяцев, чтобы сведения о браке дошли куда надо, заполнили ватандашлик бильгеси отдали, в итоге кимлик поменяли но статус прежним остался т.е холост. И зачем нам такой обмен спрашивается, если ничего не поменялось? Отсюда сделали вывод что все делать надо в Турции.

Странно как-то у Вас какая-то ошибка. Если свадьба была в РФ, то, я знаю, что только через посольств турецкое в РФ можно легализовать брак в Турции. Мы в Москве всё сдали. Копию моего паспортра РФ с новой фамилией переведённая на турецкий язык,свидетельство о браке с апостилем переведенное на турецкий и какие-то документы мужа. Через 3 месяца поменяли кимлик в Турции на эвли(женат).Я даже тему создавала для других как всё делать.
А просто так кимлики не меняют. Это ошибка.
Изображение
Аватара пользователя
Zhasmin
Султанша (Clubber)
 
Сообщения: 1913
Фото: 44
Регистрация: 02 авг 2005
Откуда: Москвы

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13