Работа на Ресепшене

Хотите работать в Турции? Или в турецкой компании в России? Нужны специалисты? Или вы предлагаете свои услуги? Вам сюда!
Интересует работа на ресепшене, как устроиться? где искать? что необходимо указать в резюме?
Может быть просто заходить на официальные сайты отелей и отправлять резюме?
Прошу советов "бывалых". Спасибо
Аватара пользователя
~Anya~
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 165
Фото: 1
Регистрация: 27 ноя 2007
Откуда: Russian Federation

Резюме можно конечно и по мылу отправлять, но процент ответа очень очень низок. Сама мудохалась Зная турков, лучший вариант это личный контакт. А в резюме как и любое другое место, указываются стандартные данные: имя, возраст, образование, опыт работы и т.п. Особое внимание нужно уделить знанию иностранных языков, в том числе и турецкий. Без него многие не берут
Аватара пользователя
sevgilimka
падишах
 
Сообщения: 251
Регистрация: 03 ноя 2008
Откуда: Столица R'n'B

Сначала выберите курорты на которых хотели бы работать, далее начиная с февраля начинайте рассылать резюме с фото по всем отелям этих курортов (определите для себя уровень отеля 3-4-5 зв.)
если владеете англ-тур-нем языками то шанс найти работу в хорошем отеле достаточно большой, если только одним из вышеперечисленного то будет труднее, но все равно найдете.
главное вот что знать: раб.визу там практически никому не делают а если придет проверка в отель то это депорт и невъезд в страну до 5 лет шанс не большой но все эти нюансы необходимо знать.
вообще эта тема часто обсуждалась, вот ссылки, здесь практически все найдете

/forum/viewtopic.php?p=832574,,All_Forums,,&Words=&Searchpage=1&Limit=25&Main=825102&Search=
true&where=&Name=46917&daterange=&newerval=&newertype=&olderval=&oldertype=&bodyprev=#Post832574

/forum/viewtopic.php?p=688851
"Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.."
Аватара пользователя
Sonat
падишах
 
Сообщения: 236
Регистрация: 25 фев 2008
Откуда: Marmaris

я собираюсь в феврале рассылать резюме. сейчас пока по сайтам отелей лазию, смотрю, разведываю обстановку...
не на всех сайтах есть раздел "карьера" с анкетой. у некоторых указан просто информационный е-мейл...можно ли на это мейл высылать резюме? не проигнорируют ли его? девочки, кто сам резюме рассылал, поделитесь опытом
Аватара пользователя
morfinn
странствующий суфий
 
Сообщения: 15
Регистрация: 14 сен 2008

Я отправляла, если честно когда как, но в основном, если резюме отправляется на общий е-мейл, то такие письма игнорируются. Лучше отправлять на персональные адреса менеджеров, хотя там тоже пометку обратно присылают о прочтении, а ответов почти не бывает. Но 2 раза даже позвонили сами в Россию
Аватара пользователя
sevgilimka
падишах
 
Сообщения: 251
Регистрация: 03 ноя 2008
Откуда: Столица R'n'B

ну вот. а я уж подумала, что если разослать резюме в начале сезона, потом засыпят предложениями о работе
вот блин...и где же тогда искать персональные мейлы менеджеров?
у вас получилось устроиться? как лучше сделать? посоветуйте новичкам
Аватара пользователя
morfinn
странствующий суфий
 
Сообщения: 15
Регистрация: 14 сен 2008

Я их брала на выставках, на некоторых сайтах выцепляла, где объявления о вакансиях были. Только и от них кроме "okundu" ничего больше не приходило. Хотя раз на раз наверное не приходится, некоторые и отвечали. Вы все-равно пробуйте отправлять, вдруг ответят все-таки. Но чаще всего хорошую позицию можно заполучить только при встрече. А моя история вообще - это тема отдельная пробовала и у операторов поработать, не понравилось В отеле лучше.
Обращать внимание нужно на главное - делают рабочую визу или нет. Без нее или тур визу продлевать нужно, или каждые 2 месяца вылетать из страны, а это накладно. И потом рабочая виза - это гарант многих вещей, в том числе и безопасности.
Аватара пользователя
sevgilimka
падишах
 
Сообщения: 251
Регистрация: 03 ноя 2008
Откуда: Столица R'n'B

А вам делали рабочую визу при работе в отеле?
Изображение
Я нимб свой часто забывал в борделе...
Аватара пользователя
Lady-Bird
Hanım böceği
 
Сообщения: 397
Фото: 68
Регистрация: 26 июн 2008
Откуда: Antalya

Я уехала раньше, да и вообще говорю же моя история - тема отдельная. Тупила я много в свое время.
В этом году вот хочу уже более основательнее подойти к этому вопросу. Знаю, что не разбежались все делать рабочую визу, но все-таки при определенных усилиях можно многого достичь. Тем более, если отель будет заинтересован в работнике.
Аватара пользователя
sevgilimka
падишах
 
Сообщения: 251
Регистрация: 03 ноя 2008
Откуда: Столица R'n'B

Ну вы хотя бы напишите, пусть вкратце, как у вас это было. Думаю многим новичкам, мне в том числе, ваш опыт пригодится и от ошибок на чужбине убережет
Изображение
Я нимб свой часто забывал в борделе...
Аватара пользователя
Lady-Bird
Hanım böceği
 
Сообщения: 397
Фото: 68
Регистрация: 26 июн 2008
Откуда: Antalya

да, да, sevgilimka , расскажите свою историю. мне тоже очень интересно.
Аватара пользователя
morfinn
странствующий суфий
 
Сообщения: 15
Регистрация: 14 сен 2008

Да про себя много рассказывать не буду
просто тоже когда-то влюбилась и хотелось вот мне работать поближе к любимому, из-за этого то и совершала много ошибок, т.е. отказывалась от некоторых предложений, боясь что редко буду видеть Его!
Вот - подалась к туроператорам, хорошо рассказывали там про работу. Но на деле много не так оказалось: питание если успеешь, поспать - тоже не всегда, еще водители некоторые - это вообще без комментариев. Решила, что лучше в отель.
Плюсы работы в отеле - отель не перемещается от Кемера до Алании. Еда при отеле предоставляется, да и по мне более душевнее и лучше. Но это по мне еще раз повторюсь.
Потом все-таки уехала я обратно в Россию, работаю тут. Теперь строю планы, но уже отталкиваясь только от своих потребностей и желаний!
Для меня главные принципы трудоустройства и безопасности: никогда не отдавать паспорт работодателю, если едете пробно без рабочей визы или ждете, когда ее вам откроют - нужно иметь деньги на обратный билет (так на всякий случай, потому что даже сбор документов - еще не гарнтия что вам ее в итоге сделают). Или же можно продлить тур визу на месте, опять таки нужно иметь определеную сумму в кармане. Не доводите дело до депорта, как некоторые девочки. И всегда надейтесь только на себя. Если видите, что обманывают или пытаются воспользоваться, лучше удрать обратно домой или просто уйти с этой работы. В отелях тоже придурков разных хватает.
И еще - пока сезон не начался, можно перевести диплом у нотариуса, взять всякие рекомендательные письма на англицком с предыдущих мест работ, практик и т.п.

Как-то рассказ не очень получился
Аватара пользователя
sevgilimka
падишах
 
Сообщения: 251
Регистрация: 03 ноя 2008
Откуда: Столица R'n'B

Re: Работа на Ресепшене

Сообщение Serserim | 2008/11/12 15:08
Sevgılımka вы не подскажите какая зарплата у Guest Relations Manager в 5* отеле???

Я тоже ищу работу пока посредством интернета и своих знакомых турков...Было несколько предложений и в принципе все соглашались делать раб. визу, но это достаточно крупные компании и отели, но все же зарплату дают маленькую...Кстати одна Компания даже сказала что и мед. страховку сделает...

Я как то переписывалась с Ген. Директором 5* отеля по поводу работы, он сказал что CV много но профессионалов мало... Поэтому оч важно себя правильно преподнести...Составить солидное CV, рекоммендательные письма ну и конечно опыт работы не маловажный... Вообще то во многих сайтах на Ресепшн оч много вакансий...Вот нам узким специальностям труднее...
Аватара пользователя
Serserim
 

Точно не заню, в среднем предлагают 500-700 долларов (могут для начала и меньше платить, а могут и больше, если есть опыт работы и хорошее знание языков). Для начала наверное можно и не на очень большую сумму соглашаться, тем более, если отель 5* и известная цепочка. Опытом обрасти, так сказать.
Аватара пользователя
sevgilimka
падишах
 
Сообщения: 251
Регистрация: 03 ноя 2008
Откуда: Столица R'n'B

Re: Работа на Ресепшене

Сообщение Serserim | 2008/11/12 16:34
Спасибо, но вроде девочки на сайте говорили что Guest Relation зарабатывают от 900 до 1300 долл. Ну а Guest Relatıons Manager наверно больше...
Аватара пользователя
Serserim
 

Я говорю про среднюю з/п, все зависит от опыта работы и отеля, плюс - минус 100-200 долларов, многие уже говорят про свой заработок с учетом чаевых. Могу и ошибаться
Аватара пользователя
sevgilimka
падишах
 
Сообщения: 251
Регистрация: 03 ноя 2008
Откуда: Столица R'n'B

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Поиск и предложение работы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7