ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ О ПРОДЛЕНИИ ТУРИСТИЧЕСКОЙ ВИЗЫ!

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
а не легче ли выехат например в болгарию и въехат обратно?
Ya oldugun gibi gorun, ya gordugun gibi ol !..
Аватара пользователя
Venera
странствующий суфий
 
Сообщения: 40
Фото: 4
Регистрация: 05 ноя 2005

Так как сама только продлила свою ТУРИСТИЧЕСКУЮ ВИЗУ,ждя одновременно РАЗРЕШЕНИЕ на РАБОТУ из АНКАРЫ, сообщаю свежую информацию о продлении визы.

НАДЕЮСЬ, КОМУ-НИБУДЬ это ПОМОЖЕТ путанице с получением виз и избавит от ОБЗВАНИВАНИЯ бюрократических инстанций!




Чтобы остаться в Турции больше 2 месяцев, но опять же, только как ТУРИСТ, можно продлить туристическую визу на 3 месяца.

Для этого нужно:

- Прийти в GENEL ISTANBUL EMNİYET MÜDÜRLÜĞÜ / YABANCILAR ŞÜBESİ'ne минимум за 1 неделю - максимум за 1 день до окончании действующей туристической визы. (Лучше прийти за 1-2 дня, так как при выдаче IKAMET TEZKERESI-так называемго вида на жительство, в этой книжечке будет указана дата продления с того дня,в которой вы подали документы);

При себе иметь:

- Копию загранпаспорта - страницу с фотографией и страницу с последней визой;

- Заявление - DİLEKÇE - в YABANCILAR ŞÜBESİ по какой причине хотите остаться здесь;

- Фото 5 штук;

- Форма для иностранцев на продление пребывания в стране - BEYANNAME -, которое можно взять на Информационном столе при входе в YABANCILAR ŞÜBESİ; Обязательно должно быть заполнено или на КОМПЬЮТЕРЕ или на ПЕЧАТНОЙ МАШИНКЕ!

- На каждый месяц пребывания (максимум можно продлить на 3 месяца в году) необходжимо предоставить выписку из банка о вашем долларов счете - DEKONT USD hesabı-, с подтверждением о том, что на нем за каждый месяц есть 1000 долларов. (Например: продлеваете на 3 месяца - вы должна принести Справку из банка на 3000 долларов);

- Справку из Районного ЖЭКа о регистрации вашего друга/подруги - MUHATAR'dan IKAMET BELGESİ-
, с которым вы будете вместе проживать (лучше Гражданина Турции);

- От НОТАРИУСА письменное подтверждение и поручительство за вас во время вашего пребывания в Турции от вашего друга/подруги, с которой вы будете вместе проживать - NOTER'den TAAHHÜTNAME -.

Когда вы соберете все документы смело идите в YABANCILAR ŞÜBESİ в Стамбуле на VATAN caddesi, metro EMNİYET PARKI.
Поднимитесь на 2 этаж с центрального входа и сразу направо вы увидете Данышму/Информационный Стол, там говорите что на продление туристической визы с уже готовыми документами и вам дадут бумажку с указанем окна, в которое вы подадите документы.
Долго очередь не прождете, максимум минут 40
Там вам зададут несколько вопросов зачем, почему, для чего и т.д. вы хотите остаться в Турции. Если вы не очень хорошо знаете турецкий язык, то лучше идите вместе с вашим другом/подругой, а то отправят восвояси если толком не объясните что и как. Главное не волнуйтесь, они доброжелательно относятся ко всем, если им не хомить и не хихикать!

По документам обращайтесь, могу помочь с образцами!!! А так же по РАБОЧЕМУ РАЗРЕШЕНИЮ тоже могу подсказать кучу полезностей!!!
Наших не остановит БЮРОКРАТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА ТУРЦИИ!!!!!

YABANCILAR ŞÜBESİ телефон для справок: +90 212 636 18 61.

а что прям 1000 дол. на месяц????
Аватара пользователя
bebek21
странствующий суфий
 
Сообщения: 19
Регистрация: 18 янв 2008
Откуда: Tataristan

видимо из расхода 50 у.е в день как у них принято(за исключением выходных)
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

по состоянию на сегодня, при продлении визы на 1 мес. на банковском счете должно лежать 1500 YTL, след. если продлеваете визу на 3 мес. - 4500 ytl.
Аватара пользователя
kamnata
падишах
 
Сообщения: 463
Фото: 1
Регистрация: 21 май 2007
Откуда: Izmir/Россия

Так как сама только продлила свою ТУРИСТИЧЕСКУЮ ВИЗУ,ждя одновременно РАЗРЕШЕНИЕ на РАБОТУ из АНКАРЫ, сообщаю свежую информацию о продлении визы.

НАДЕЮСЬ, КОМУ-НИБУДЬ это ПОМОЖЕТ путанице с получением виз и избавит от ОБЗВАНИВАНИЯ бюрократических инстанций!




Чтобы остаться в Турции больше 2 месяцев, но опять же, только как ТУРИСТ, можно продлить туристическую визу на 3 месяца.

Для этого нужно:

- Прийти в GENEL ISTANBUL EMNİYET MÜDÜRLÜĞÜ / YABANCILAR ŞÜBESİ'ne минимум за 1 неделю - максимум за 1 день до окончании действующей туристической визы. (Лучше прийти за 1-2 дня, так как при выдаче IKAMET TEZKERESI-так называемго вида на жительство, в этой книжечке будет указана дата продления с того дня,в которой вы подали документы);

При себе иметь:

- Копию загранпаспорта - страницу с фотографией и страницу с последней визой;

- Заявление - DİLEKÇE - в YABANCILAR ŞÜBESİ по какой причине хотите остаться здесь;

- Фото 5 штук;

- Форма для иностранцев на продление пребывания в стране - BEYANNAME -, которое можно взять на Информационном столе при входе в YABANCILAR ŞÜBESİ; Обязательно должно быть заполнено или на КОМПЬЮТЕРЕ или на ПЕЧАТНОЙ МАШИНКЕ!

- На каждый месяц пребывания (максимум можно продлить на 3 месяца в году) необходжимо предоставить выписку из банка о вашем долларов счете - DEKONT USD hesabı-, с подтверждением о том, что на нем за каждый месяц есть 1000 долларов. (Например: продлеваете на 3 месяца - вы должна принести Справку из банка на 3000 долларов);

- Справку из Районного ЖЭКа о регистрации вашего друга/подруги - MUHATAR'dan IKAMET BELGESİ-
, с которым вы будете вместе проживать (лучше Гражданина Турции);

- От НОТАРИУСА письменное подтверждение и поручительство за вас во время вашего пребывания в Турции от вашего друга/подруги, с которой вы будете вместе проживать - NOTER'den TAAHHÜTNAME -.

Когда вы соберете все документы смело идите в YABANCILAR ŞÜBESİ в Стамбуле на VATAN caddesi, metro EMNİYET PARKI.
Поднимитесь на 2 этаж с центрального входа и сразу направо вы увидете Данышму/Информационный Стол, там говорите что на продление туристической визы с уже готовыми документами и вам дадут бумажку с указанем окна, в которое вы подадите документы.
Долго очередь не прождете, максимум минут 40
Там вам зададут несколько вопросов зачем, почему, для чего и т.д. вы хотите остаться в Турции. Если вы не очень хорошо знаете турецкий язык, то лучше идите вместе с вашим другом/подругой, а то отправят восвояси если толком не объясните что и как. Главное не волнуйтесь, они доброжелательно относятся ко всем, если им не хомить и не хихикать!

По документам обращайтесь, могу помочь с образцами!!! А так же по РАБОЧЕМУ РАЗРЕШЕНИЮ тоже могу подсказать кучу полезностей!!!
Наших не остановит БЮРОКРАТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА ТУРЦИИ!!!!!

YABANCILAR ŞÜBESİ телефон для справок: +90 212 636 18 61.


Большое спасибо за информацию!!!!
Хотелось бы уточнить как раз насчёт РАБОЧЕГО РАЗРЕШЕНИЯ. Это Ikamet или что-то другое? Насколько я знаю, икамет даёт право на работу. Напишите, пожалуйста, подробнее про рабочее разрешение.
Аватара пользователя
liamana
Müdür
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 24 дек 2006

Хотелось бы уточнить как раз насчёт РАБОЧЕГО РАЗРЕШЕНИЯ. Это Ikamet или что-то другое? Насколько я знаю, икамет даёт право на работу. Напишите, пожалуйста, подробнее про рабочее разрешение.






икамет - это вид на жительство. Право на работу икамет НЕ дает (об этом черным по белому написано в самом икамете).
Аватара пользователя
kamnata
падишах
 
Сообщения: 463
Фото: 1
Регистрация: 21 май 2007
Откуда: Izmir/Россия

[икамет - это вид на жительство. Право на работу икамет НЕ дает (об этом черным по белому написано в самом икамете).


а у меня - красным по голубому....
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

Хотелось бы уточнить как раз насчёт РАБОЧЕГО РАЗРЕШЕНИЯ. Это Ikamet или что-то другое? Насколько я знаю, икамет даёт право на работу. Напишите, пожалуйста, подробнее про рабочее разрешение.






икамет - это вид на жительство. Право на работу икамет НЕ дает (об этом черным по белому написано в самом икамете).


А в моём икамете такого не написано! И даже есть графа Tezkere sahibinin halen bulunduğu iş adresi (The busines address of the residencr permit holder) - то есть рабочий адрес указан. И в конце сказано в правилах, что если владелец докумнета поменяет место работы, об этом надо сообщить в течение 15 дней. То есть право работать ЕСТЬ! Поэтому и спрашиваю!
Аватара пользователя
liamana
Müdür
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 24 дек 2006

ну и спрашивали бы по-человечески.
для выдачи икамета предусмотрено 24 основания, при этом каждый случай является отдельным. откуда народ знает какой у вас икамет? так бы и говорили, что у вас çalışma amaçlı ikamet tezkersi. естественно он дает право работать, тк. данный вид икамета выдается на основании разрешения на работу.
Аватара пользователя
kamnata
падишах
 
Сообщения: 463
Фото: 1
Регистрация: 21 май 2007
Откуда: Izmir/Россия

Девочки милые очень нужна Ваша помощь!!! Умоляю объясните мне как мне быть?
Собралась в апреле ехать к ашкыму на 5 месяцев: первая виза по прилету на 2 месяца, вторую могу получить на 3 месяца при продлении.
1е - могу ли я сразу брать билет с вылетом через 5 месяцев

2е - могу ли я продлить визу в городе пребывания - Алания, либо только в стамбуле или анкаре?

3е - при выезде хочу взять выписку из банка о моем рублевом счете с указание эквивалента в долларах с подтверждением о том, что на нем на каждый месяц есть 1000 долларов. (Например: на 5 месяцев - Справка из банка на 5500 долларов);перевести ее и нотариуса и заверить, подскажите будет ли действительна эта справка и сколько (не возникнуть ли проблемы если я ее предоставлю через 2 месяца от числа выдачи)

4е - проверяются ли эти справки и как? а если пополнение моего счета происходит каждый месяц как быть

5е - помогите пожалуйста с образцами ----Форма для иностранцев на продление пребывания в стране - BEYANNAME
6е - можете ли помочь с образцом ---- Заявление - DİLEKÇE - в YABANCILAR ŞÜBESİ по какой причине хочу остаться здесь (могу ли я указать причину туризм по стране, чтоб не вмешивать сюда алкыма, изучение достопримечательностей и все такое - это же продление туристической визы)
7е - и подскажите пожалуйста кучу полезностей для меня...

Мое желание быть там максимальный срок очень велико!хочу приехать уже подготовленной!
Спасибо за Ваше внимание к моему письму. Надеюсь на понимание и взаимность в помощи. расчитываю на вас так как мне больше неккому обратиться.
Аватара пользователя
Svetlichek
странствующий суфий
 
Сообщения: 3
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2008

ну и спрашивали бы по-человечески.
для выдачи икамета предусмотрено 24 основания, при этом каждый случай является отдельным. откуда народ знает какой у вас икамет? так бы и говорили, что у вас çalışma amaçlı ikamet tezkersi. естественно он дает право работать, тк. данный вид икамета выдается на основании разрешения на работу.


Отлично, теперь всё становится яснее. На моём икамете просто написано YABANCILARA MAHSUS İKAMET TEZKERESİ. Я понятия не имею о том, что есть 24 основания. Если вы мне подробнее о них расскажете, буду очень благодарна. Я потому и спрашиваю, что не знаю. Знала бы, не стала бы вопросы задавать. Мой икамет мне оформила фирма, а мне хочется узнать, как можно САМОЙ оформить подобные документы, т. е. дающие разрешение не только на проживание, но и на работу. Насколько я поняла - сначала рабочее разрешение, потом - икамет, правильно? А что такое рабочее разрешение и на каких основаниях оно даётся? Какие документы нужны для его получения?
Аватара пользователя
liamana
Müdür
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 24 дек 2006

через google выйдите на страничку ябанжи шубеси. там и найдете информацию, касающуюся икамета.
Ну, а что касается инфо о разрешении на работу, эту информацию посмотрите на страничке Министерства труда и социальной безопасности (Çalışma ve Sosyal Güvenlik Bakanlığı).
Аватара пользователя
kamnata
падишах
 
Сообщения: 463
Фото: 1
Регистрация: 21 май 2007
Откуда: Izmir/Россия

это правда, что гражданам Украины не продлевают туристич. визы?
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

Мы звонили в Ябанжилар шубеси в Стамбуле в начале октября, нам ответили -у вас поменялся визовый режим, сейчас ничего не продляем....вот надеюсь может это временно
Изображение
Аватара пользователя
chance
странствующий суфий
 
Сообщения: 13
Регистрация: 02 апр 2008
Откуда: Dnepr-Istanbul

Возможно мой вопрос покажется слишком простым. и все же. В этом году была в Турции с 1 по 14 октября. Сейчас лечу опять. Нужно ли получать новую визу или по действующей (у нее срок до 60 дней, а я улечу на 50-ый день ее действия) можно будет въехать?
СПАСИБО!
Изображение
kaier70.blogspot.com
Аватара пользователя
kaier70
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1679
Фото: 8
Регистрация: 19 окт 2008
Откуда: Анталия

въехать то - въедете, а успеете выехать до окончания срока действия предыдущей визы? там всего то 10 дней остается... по-моему, лучше купить новую. хотя я конечно не знаю, на какой срок вы поедете, может быть на неделю...
Аватара пользователя
Marta
Султан-ПАША
 
Сообщения: 4209
Регистрация: 31 авг 2005

Марта, спасибо! я еду на неделю.и когда буду улетать будет 50-ый день действия визы :) так что должна успеть!
Изображение
kaier70.blogspot.com
Аватара пользователя
kaier70
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1679
Фото: 8
Регистрация: 19 окт 2008
Откуда: Анталия

Prodlite vizu v Antalii. schet doljen bit v turetskom banke, a ne rossiyskom. kak priedite otkroyete shcet ( napirmer v TEB banke)
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Здравствуйте, Всем)))) я тут новенькая)) в общем о продлении тур визы все понятно, только долго...( или просто колво доктов пугает) ....Такой вопрос для начала: мой мужчина( гр-н Турции) снимает квартиру в Анталии , могу ли я продлить визу и жить вместе с ним по месту его пребывания?(сам он из Анкары, но давно живет и работает в Анталии)

Зарнее Всем, кто откликнется БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО)))
Аватара пользователя
Tatiask
странствующий суфий
 
Сообщения: 14
Регистрация: 25 ноя 2008

Здравствуйте, Всем)))) я тут новенькая)) в общем о продлении тур визы все понятно, только долго...( или просто колво доктов пугает) ....Такой вопрос для начала: мой мужчина( гр-н Турции) снимает квартиру в Анталии , могу ли я продлить визу и жить вместе с ним по месту его пребывания?(сам он из Анкары, но давно живет и работает в Анталии)

Зарнее Всем, кто откликнется БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО)))


долго? а что поделаешь.. иного способа продлить туристическую визу.. нет..
конечно, можете жить..
продливайте визу указанным способом и живите.
[ URL ]
Аватара пользователя
Lady_Vi
BluGirl
 
Сообщения: 221
Регистрация: 09 мар 2008
Откуда: İzmir

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17