Землетрясение в Турции

Вы отдыхали в Турции и с Вами случилась неприятность, неудача или все вместе? Поделитесь здесь своими эмоциями или предостерегите и образумьте других туристов от возможных неприятностей подстерегающих их во время отдыха в Турции. Здесь же обсуждение самых плохих отелей Турции. (Внимание! Хаять операторов и гидов как в Москве так и турецких - это не здесь! ;) )
На дне Средиземного моря произошло землетрясение.

В ночь на понедельник было зафиксировано сильное землетрясение на дне Средиземного моря.

Как передает ИТАР-ТАСС, эпицентр подземных толчков силой более 6 баллов по шкале Рихтера находился в нескольких десятках километров от греческих островов Родос и Кастеллоризо. Землетрясения подобной силы там не было с 1926-го года.

Сейсмическая волна силой 5,5 балла по шкале Рихтера также докатилась и до турецкой Анталии и других городов на средиземном побережье. Многие жители, опасаясь за свою жизнь, провели всю ночь на улице.
Аватара пользователя
annette22
Hayalperest
 
Сообщения: 711
Фото: 38
Регистрация: 04 авг 2006
Откуда: Киев - Мармарис

Толчки чувствовались даже в Мармарисе!! Было страаашно!
Аватара пользователя
annette22
Hayalperest
 
Сообщения: 711
Фото: 38
Регистрация: 04 авг 2006
Откуда: Киев - Мармарис

Re: Землетрясение в Турции

Сообщение alena_russu | 2008/07/15 13:19
Толчки чувствовались даже в Мармарисе!! Было страаашно!


да блин...мне сеня сказали........ ващеееееееееее
Аватара пользователя
alena_russu
 

уверена, что большая половина марма его и не заметила.. я имею ввиду туристов, возвращавшихся с бар стрит - трясло около минуты в районе 7 утра... мы с мужем почти что в труселях на улицу выбежали, я в его майке на левую сторону и наизнанку... зато с деньгами, телефонами и ID
Аватара пользователя
klug
странствующий суфий
 
Сообщения: 35
Регистрация: 22 окт 2007
Откуда: Бурса

ээээ, вы чё!!!
нас потрясло хорошенько ...
у помню ...
утро ..
будильник звенит, оповещая о том, что надо вставать н работу ..
я решаю её немножечко полежать ...
слышу, что кто-то меня за ноги туда-сюда трясёт ..
думала, что я проспала и уже строгий шеф-гид меня будит на трансфер ..
но тут понимю, что посторонних в комнате нет, и это трясётся земля ..
мамаааааа
как я испугалась ..
честно говоря, впевые ппала в землетрясение ..
кста, на столе стояла открытая кастрюля с супом ...
так вот ..
половина содержимого кастрюли уже растекалась по кухне ...
жаль, мы его только вчера сварили
[ URL ]
Аватара пользователя
Zhanna
Жгучая Брюнетка
 
Сообщения: 3187
Фото: 1825
Регистрация: 30 мар 2004
Откуда: где-то между Средиземным и Эгейским

Ничего себе!
Я и не слышала. И темку эту не видела... Куда я смотрела...
Ой, могу представить состояние людей в это время... Офф...
У меня сестра в Японии живет, так там землетрясения постоянно. Говорит, что живут в постоянном ожидании . Документы и самое необходимое всегда у двери в тумбочках держат. Ужас!
Изображение ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Yasya81
Parlak gelecek
 
Сообщения: 2990
Фото: 732
Регистрация: 15 мар 2007
Откуда: там где тепло душе и сердцу

ага, потрусило нас, канеш, тут неслабо. мы тоже с утра пораньше на улицу вышли, а там уже куча народа была... я тоже простпала сие действо, но то, что меня шатало во сне, помню. правда я была уверена, что это все мне только сниться, но когда увидела, сколько людей было на улице, то сразу все сомнения пропали. трусило однозначно неслабо!
Аватара пользователя
Каталина
Rainbow Mood
 
Сообщения: 1404
Фото: 4
Регистрация: 11 апр 2008

В Аланье тоже тряхнуло ништяк. Турки все в трусняках повыскакивали на балконы, ниче понять не могли спросонья А я вышла, посмотрела с балкона - и пошла досыпать законный час драгоценного сна
Аватара пользователя
justillusion
Кот-бегемот
 
Сообщения: 1364
Фото: 41
Регистрация: 15 янв 2006


утро ..
будильник звенит, оповещая о том, что надо вставать н работу ..
я решаю её немножечко полежать ...
слышу, что кто-то меня за ноги туда-сюда трясёт ..
думала, что я проспала и уже строгий шеф-гид меня будит на трансфер ..
но тут понимю, что посторонних в комнате нет, и это трясётся земля ..
мамаааааа
как я испугалась ..

Вот и у меня была подобная история...
Думала, что подруга за ногу трясет, будит... глаза открываю - никого нету рядом, тут до меня и дошло, что это землетрясение (первое в моей жизни и, надеюсь, что последнее). А турки голые выбегали все из апартаментов в панике...Ну их и понять можно, они-то знают последствия...
Аватара пользователя
Honey_boney
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Фото: 58
Регистрация: 14 авг 2008
Откуда: Россия, Омск... пока...

Я спала и ничего не слышала, меня мой парень разбудил, обнял, я спросонья почувствовала, что кровать туда сюда ходит и еще подумала, может под кроватью дух какой, надо его прогнать!!!!! И когда же это все закончиться. Это были мои мысли во сне, так как я никогда не попадала в районы с землятрясением, поэтому и не поняла, что это было такое!!!! Некоторые люди выбегали из отеля на улицу, а мы с бойфренд спали!!!
Аватара пользователя
ENSMHD
падишах
 
Сообщения: 376
Регистрация: 28 сен 2007
Откуда: Москва

Re: Землетрясение в Турции

Сообщение alena_russu | 2008/08/15 16:53

утро ..
будильник звенит, оповещая о том, что надо вставать н работу ..
я решаю её немножечко полежать ...
слышу, что кто-то меня за ноги туда-сюда трясёт ..
думала, что я проспала и уже строгий шеф-гид меня будит на трансфер ..
но тут понимю, что посторонних в комнате нет, и это трясётся земля ..
мамаааааа
как я испугалась ..

Вот и у меня была подобная история...
Думала, что подруга за ногу трясет, будит... глаза открываю - никого нету рядом, тут до меня и дошло, что это землетрясение (первое в моей жизни и, надеюсь, что последнее). А турки голые выбегали все из апартаментов в панике...Ну их и понять можно, они-то знают последствия...


отличный репортаж бы получился про голых турков во время землетрясения )))
Аватара пользователя
alena_russu
 

И меня мой разбудил, собой меня закрыл, начал говорить "Дэпрум,дэпрум"...я с просонья так напугалась что плакать начала...а он еще молиться начал, я думала с ума сойду. Потом когда все закончилось, он вскочил, начал орать мне "бери документы, одевайся"...я от страха реву, руки дрожат, ничего найти не могу... в итоге так и не выбежали никуда. Только он еще шутил дня 2 что скорее всего дэпрум повторится...а вообще в этот раз и пожарище видели, и 2 дня шторма и землятресение...как спокойно все-таки в России...
Аватара пользователя
Ольга81
Ez Tora Heskena
 
Сообщения: 5567
Фото: 12
Регистрация: 26 июл 2006
Откуда: Обойдетесь.

А мы в Аланье были, утром вниз спукаемся после бурной ночи на диско, нас спрашивают турки вы землятресение чувствовали, я ещё посмеялась тогда, не поверила: говорю, даже самое сильное меня б не разбудило, когда спишь по два часа в сутки!Потом нам кто-то сказал, что реально лампы шатались! Мы давай домой звонить, а то ведь у нас могут такого понаписать и показать, что вся Турция на дно ушла!Но всё обошлось, тут никто даже тогда и не слышал про это!
Аватара пользователя
City_Queen
Hayal...
 
Сообщения: 2239
Фото: 206
Регистрация: 25 июл 2007
Откуда: МИР

Да ничего такого страшного не было. Мне тоже приснился сон, будто я на трансфере, а водитель так трясёт автобус. Я ему говорю (во сне) что так трясешь, не дрова везешь. А потом просыпаюсь - а это у меня кровать трясется. Вторая девчонка-гид смотрит на меня ничего не понимает. А я была предупреждена, что такое порой случается. Так я ей говорю:"да это землятрясение" а она говорит, да? ну ладно тогда спать, и вырубилась. Да и я уже почти вырубилась, только телефон разбудил...
...I walk barefoot...
Аватара пользователя
animate_kitty
янычар
 
Сообщения: 71
Фото: 69
Регистрация: 21 мар 2008
Откуда: Russia/Turkie

ой не гаварите мне о землетрясение
Изображение
Аватара пользователя
ZERRIN
маленькая МаМа
 
Сообщения: 4783
Фото: 36
Регистрация: 25 апр 2007
Откуда: istanbul

Мы тоже в это время были в Марме.Я проснулась,не пойму все ходуном ходит.А мы жили на 5 этаже в аппартах.Я в шоке,а муж говорит,не волнуйся ,это дипрем.Я уже схватила сумку и тут все прекратилось.Честно говоря было очень страшно,потому что еще в первый раз я сталкиваюсь с землетрясением.А у нас щенок весь вечер плакал и скулил и сидел посреди комнаты.Только потом я догнала,почему он так себя вел.Ведь животные все чувствуют.Теперь прислушиваюсь.
Аватара пользователя
zac1977
Султан
 
Сообщения: 500
Регистрация: 10 сен 2008
Откуда: Турляндии

Я была в Алании. Ночью проснулась от того, что "кто-то снизу пинает кровать". Почувствовала 4 толчка, честно скажу: тогда очень испугалась
Аватара пользователя
Moonless_night
странствующий суфий
 
Сообщения: 42
Регистрация: 19 янв 2008
Откуда: Литва

Да ничего такого страшного не было. Мне тоже приснился сон, будто я на трансфере, а водитель так трясёт автобус. Я ему говорю (во сне) что так трясешь, не дрова везешь. А потом просыпаюсь - а это у меня кровать трясется. Вторая девчонка-гид смотрит на меня ничего не понимает. А я была предупреждена, что такое порой случается. Так я ей говорю:"да это землятрясение" а она говорит, да? ну ладно тогда спать, и вырубилась. Да и я уже почти вырубилась, только телефон разбудил...
Что значит ничего страшного? Конечно, обошлось...но вот если бы дом не выдержал старый...или посильнее толчки были бы...я тоже сначала не так испугалась, но когда у своего мужчины увидела панику в глазах и он начал орать чтобы я брала докумсенты, деньги, одевалась и бежииииммм....тут такая паника охватила...видать, не все так невинно было.
Аватара пользователя
Ольга81
Ez Tora Heskena
 
Сообщения: 5567
Фото: 12
Регистрация: 26 июл 2006
Откуда: Обойдетесь.

а мы вообще ничего не почувствовали)))
днем нам знакомые все о землетрясении рассказывали, говорят, сильное было
Аватара пользователя
Yarin
 

Я бы тоже не почувствовала, если бы меня не разбудили))))) А наш дом довольно старый, думаю,в старом городе Мармариса. Так-что...если бы посильнее тряска была, не удивлюсь если бы не выдержал ...так-что не шуточки всё это.
Аватара пользователя
Ольга81
Ez Tora Heskena
 
Сообщения: 5567
Фото: 12
Регистрация: 26 июл 2006
Откуда: Обойдетесь.

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Обратная сторона отдыха в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4