Легализация брака, зарегистрирорванного в РФ!!!

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Девушки! в консульстве писец полный! Они там по русски не говорят чтоли??
Девочки, вопрос. Думаем поехать сегодня купить билеты на поезд. От нас что требуется? Только отдать документы в консульство и все? Ничего ждать не надо? Можем уехать сразу?


Странно.. со мной вполне не плохо по-русски говорили... да, они примут документы и все... хотя это процесс и не очень быстрый... долго там что-то в компьютер вносят, всякие вопросы обо мне задавали: образование, работаю ли, где планируем жить...
Изображение
Аватара пользователя
Helgri
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2357
Регистрация: 18 янв 2008
Откуда: Москва, Россия

А ты что ответила-где планируешь жить?)))
Т.е. нам надо в Москву приехать чем раньше, тем лучше? Они же до 13.00. работают...
Изображение
Аватара пользователя
РусскаяМетелица
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 144
Регистрация: 17 окт 2008

Расскажите потом, пожалуйста, как съездили.. Мы тоже планируем попозже.
Думаю, что лучше пораньше туда пойти, они часов с 9-ти наверное начинают работать?
Аватара пользователя
Marta
Султан-ПАША
 
Сообщения: 4209
Регистрация: 31 авг 2005

Расскажите потом, пожалуйста, как съездили.. Мы тоже планируем попозже.
Думаю, что лучше пораньше туда пойти, они часов с 9-ти наверное начинают работать?


Да, с 9 до 13. Конечно, расскажу. Так не охота ехать...
Изображение
Аватара пользователя
РусскаяМетелица
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 144
Регистрация: 17 окт 2008

А ты что ответила-где планируешь жить?)))
Т.е. нам надо в Москву приехать чем раньше, тем лучше? Они же до 13.00. работают...


Я ответила правду - в Москве... Они это спросили, потому как, если я туда бы собиралась, они бы нам рассказали, как мне там легализовываться... он и начал с того, что по туристичекой визе в Турции я смогу не больше двух месяцев жить.

По-моему тоже, до часу, точно не помню... но чем раньше, тем лучше... весной там было много народу... да еще они так медленно работают.
Изображение
Аватара пользователя
Helgri
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2357
Регистрация: 18 янв 2008
Откуда: Москва, Россия

А ты что ответила-где планируешь жить?)))
Т.е. нам надо в Москву приехать чем раньше, тем лучше? Они же до 13.00. работают...


Я ответила правду - в Москве... Они это спросили, потому как, если я туда бы собиралась, они бы нам рассказали, как мне там легализовываться... он и начал с того, что по туристичекой визе в Турции я смогу не больше двух месяцев жить.

По-моему тоже, до часу, точно не помню... но чем раньше, тем лучше... весной там было много народу... да еще они так медленно работают.



а для чего нам там легализововаться?
Изображение
Аватара пользователя
РусскаяМетелица
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 144
Регистрация: 17 окт 2008

А ты что ответила-где планируешь жить?)))
Т.е. нам надо в Москву приехать чем раньше, тем лучше? Они же до 13.00. работают...


Я ответила правду - в Москве... Они это спросили, потому как, если я туда бы собиралась, они бы нам рассказали, как мне там легализовываться... он и начал с того, что по туристичекой визе в Турции я смогу не больше двух месяцев жить.

По-моему тоже, до часу, точно не помню... но чем раньше, тем лучше... весной там было много народу... да еще они так медленно работают.



а для чего нам там легализововаться?


Вопрос не ясен... зачем вам легализовывать брак в Турции?! )))

Ну, например, чтобы он еще раз не мог на ком-нибудь жениться

А зачем вы здесь вообще выходили замуж?
Изображение
Аватара пользователя
Helgri
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2357
Регистрация: 18 янв 2008
Откуда: Москва, Россия

да я не про это)))))))))))))
"... они бы нам рассказали, как мне там легализовываться... "
где, в Турции? имеется в виду возможность или невозможность жить там без визы? мне так она вообще не нужна.
ладно, бош вер)
Изображение
Аватара пользователя
РусскаяМетелица
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 144
Регистрация: 17 окт 2008

да я не про это)))))))))))))
"... они бы нам рассказали, как мне там легализовываться... "
где, в Турции? имеется в виду возможность или невозможность жить там без визы? мне так она вообще не нужна.
ладно, бош вер)


Ну так как мне это тоже сейчас не нужно, они и не рассказали...
Изображение
Аватара пользователя
Helgri
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2357
Регистрация: 18 янв 2008
Откуда: Москва, Россия

Изображение
Аватара пользователя
РусскаяМетелица
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 144
Регистрация: 17 окт 2008

Метелица, ну как у вас дела, есть какие-нибудь новости?.. В Москву еще не ездили?
Аватара пользователя
Marta
Султан-ПАША
 
Сообщения: 4209
Регистрация: 31 авг 2005

Метелица, ну как у вас дела, есть какие-нибудь новости?.. В Москву еще не ездили?


Билеты купили, в четверг будем там. Надеюсь, всё получится.
Изображение
Аватара пользователя
РусскаяМетелица
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 144
Регистрация: 17 окт 2008

Марта! Мы вернулись! Все доки сдали, максимум были там 15-20 минут. Приехали к открытию, там уже было с десяток человек. Зашли, муж заполнил какую-то бумагу, где указал как меня зовут, как мою маму и мою религию ( предварительно зачем-то спросил может ислам напишем ) всё сдали и ушли. Сказали, что легализуется не раньше чем через полтора месяца. Узнать об этом можно позвонив туда.
Кстати, рекомендую всем обращаться в окошечко к мужчинам, ещё лучше к парню молодому. Мы сначала стояли в окошечко, где молодая турчанка принимает. Так она так ужасно с нами разговаривала!!! Хотела нас послать делать ещё копии какие то, хотя у нас весь комплект был готов заранее! После этого, пошли в окошечко к молодому турку, тот без очереди принял все документы и не просил никакие копии! У нас было так как вы писали там в начале темы. Ни за что мы там не платили и св-во о рождении не нужно.
Удивило то, что в тур.консульстве в РФ из работников НИКТО не говорит по русски
Изображение
Аватара пользователя
РусскаяМетелица
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 144
Регистрация: 17 окт 2008

Молодцы! Мы тоже съездили и вернулись, тоже все удачно:) Только я там маленько обалдела от этого посольства, как-то более цивильно себе все это представляла.., а там такая неразбериха, помещение маленькое, пускают сразу всех. никакого ограничения по количеству одновременно находящихся там людей, я так поняла, нет.. очередь к окошкам, где принимают, как на вокзале за билетами, ей-богу... людям даже негде сесть спокойно заполнить формы, мест за столами не хватает, кто-то просто сидит заполняет буквально на коленке... Я, честно говоря, в шоке оттуда выпала:) Ну да ладно, главное, решили свои вопросы.
Аватара пользователя
Marta
Султан-ПАША
 
Сообщения: 4209
Регистрация: 31 авг 2005

Молодцы! Мы тоже съездили и вернулись, тоже все удачно:) Только я там маленько обалдела от этого посольства, как-то более цивильно себе все это представляла.., а там такая неразбериха, помещение маленькое, пускают сразу всех. никакого ограничения по количеству одновременно находящихся там людей, я так поняла, нет.. очередь к окошкам, где принимают, как на вокзале за билетами, ей-богу... людям даже негде сесть спокойно заполнить формы, мест за столами не хватает, кто-то просто сидит заполняет буквально на коленке... Я, честно говоря, в шоке оттуда выпала:) Ну да ладно, главное, решили свои вопросы.


Я тоже не ожидала... меня поразило то, что там по русски не бум-бум...
Изображение
Аватара пользователя
РусскаяМетелица
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 144
Регистрация: 17 окт 2008

Угу, с русским у них плоховато...что есть, то есть...нельзя сказать, что уж совсем не говорят, говорят, но не шибко.. Перед нами две девушки стояли на оформление рабочей визы, вопросы они задавали на русском, отвечали им тоже на русском, но как-то натужно:) видно было, что человек очень напрягается, чтобы выразить свою мысль на русском, в свободной форме не владеет. Но, видимо, им для работы этого уровня хватает...
Аватара пользователя
Marta
Султан-ПАША
 
Сообщения: 4209
Регистрация: 31 авг 2005

Ну дак лишний стимул появляется у русских девушек турецкий учить Всё-таки без знания местного языка трудно в стране работать...
Моя подруга в сентябре тоже в московском консульстве визу рабочую оформляла. Очередь и само оформление за 1 час проскочила Она по-турецки хорошо говорит и сказала, что девчонки в очереди тоже на турецком с сотрудниками общались. Короче, язык до Киева доведёт
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Ну дак лишний стимул появляется у русских девушек турецкий учить Всё-таки без знания местного языка трудно в стране работать...
Моя подруга в сентябре тоже в московском консульстве визу рабочую оформляла. Очередь и само оформление за 1 час проскочила Она по-турецки хорошо говорит и сказала, что девчонки в очереди тоже на турецком с сотрудниками общались. Короче, язык до Киева доведёт


Ну вот ещё, больно надо ради консульства в РФ турецкий учить
Изображение
Аватара пользователя
РусскаяМетелица
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 144
Регистрация: 17 окт 2008

Девочки, здравствуйте , у меня в голове полная неразбериха от всего мною прочитанного голова уже кругом идет...я сама из Екатеринбурга, и брак тоже здесь хотим с любимым заключать, о Москве даже и не думали, пока дело не дошло до легализации у меня вот такой вопрос: обязательно нужно ехать в Москву для легализации, в Турции через посольство РФ нельзя проделать эту же операцию?!?!
Изображение
Аватара пользователя
Melek_3000
янычар
 
Сообщения: 69
Фото: 1
Регистрация: 22 июн 2008
Откуда: Ekatherinburg

Девочки, здравствуйте , у меня в голове полная неразбериха от всего мною прочитанного голова уже кругом идет...я сама из Екатеринбурга, и брак тоже здесь хотим с любимым заключать, о Москве даже и не думали, пока дело не дошло до легализации у меня вот такой вопрос: обязательно нужно ехать в Москву для легализации, в Турции через посольство РФ нельзя проделать эту же операцию?!?!


привет, нет. можно только через консульство в РФ... А что Вас так пугает? поедете в Турцию, проездом доки отдадите в консульство )))
Изображение
Аватара пользователя
РусскаяМетелица
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 144
Регистрация: 17 окт 2008

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10