выпадают волосы...(((

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
маска из горч.усиливает кровообращение,т.к. и настойка перца.к волосам поступают питательные вещества , они быстрее ростут и отказываются выпадать. а про АЛЕРАНУ я никогда не слышала плохих отзывов.ВЕЩь

Правда, как-то знакомая мне пожаловалась, что когда она Алераной пользовалась, все было ок, - как только перестала - выпадение возобновилось. Правда, у нее и волосики-то совсем никудышные, и Алерану поэтому она брала "для мужчин". На всякий случай я страхуюсь горчичной маской:) Спокойнее будет!


это правда, что помогает пока пользуешься

вроде, про это написано на трихолог ру
[ URL ]
Аватара пользователя
flower20
падишах
 
Сообщения: 382
Регистрация: 31 авг 2007

Скажите, а как делать горчичную маску?
В Жизни возможно ВСЕ!!!
Аватара пользователя
melkay
Султан
 
Сообщения: 594
Регистрация: 27 июн 2006
Откуда: Москва

МАСКА:
2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой
2 столовые ложки горячей воды
1 желток яйца
2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла)
2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица)

Нанести на проборы, стараясь попадать на кожу головы, не затрагивая кончики, особенно сухие (можно для лучшего эффекта маски смазать сухие кончики волос любым разогретым косметическим маслом). Укутать голову целлофановой пленкой или пакетом, сверху одеть теплую шапочку, платок или повязать махровое полотенце. Уж кто как привык!

Ждать нужно от 15 минут до 1 часа, в зависимости от того, как сильно «припекает». Если терпимо, то лучше походить так 1 час, мечтая о длинной роскошной косе. А если уж совсем «пожар» на голове, то только 15-20 минут.

ВНИМАНИЕ! 15 минут надо высидеть первый раз обязательно, даже если кажется, что на голове произошла атомная война. За 15 минут никакого вреда коже головы и волосам не будет (проверено многими), а привыкнув, вы потом и полчаса и час просидите.

Маску нужно делать 1 раз в неделю, максимум 2 раза при очень жирных волосах (маска немного убирает излишние выделения кожного сала).
Аватара пользователя
hannahanim
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 199
Фото: 4
Регистрация: 04 сен 2008
Откуда: Москва - Стамбул

А как будет по-турецки горчичный порошок?
Аватара пользователя
zac1977
Султан
 
Сообщения: 500
Регистрация: 10 сен 2008
Откуда: Турляндии

А как будет по-турецки горчичный порошок?


toz hardal.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

Спасибо!
В Жизни возможно ВСЕ!!!
Аватара пользователя
melkay
Султан
 
Сообщения: 594
Регистрация: 27 июн 2006
Откуда: Москва

не поленись, попробуй, например, после того как помыла голову и рассчитываешься, подсчитать, количество выпавших волосинок... если до 100 за день - это в пределах нормы...

...а вообще рассчитывать в случае проблемы на современные косметические средства бесполезно.... хотя мне в свое время очень помог спрей "Аллотон", продается в аптеках. эффект был заметен после 3-х раз применения...

еще попробуй домешивать в репейное масло масло иланг-иланга, оно ускоряет кровоприток к корешкам... сама почувствуешь, после нанесения становиться очень тепло в голову... но долго такую маску держать не надо - 1 - 2. потом смывай шампунькой... останется легкий, стойкий и очень приятный запах...
Изображение
Аватара пользователя
ammon
Любительница горячего
 
Сообщения: 201
Регистрация: 08 окт 2008

Я делала немного иначе, скорее это была Кефирно-горчичная маска. Вот состав:
1 столовая ложка горчичного порошка разводится в 1 стакане кефира. Чем суше волосы, тем выше должна быть жирность кефира. Добавляем один желток, ну и необязательно, но можно чуть репейного масла. Эту кашку я наносила на голову, причем на все волосы, - кефир для них полезен. Затем держим минут 30-40. Если пощипывает, то хорошо. Главное не переборщить с горчицей, иначе не высидеть и 15 минут:)
Изображение
- Мама, а правда от форумов тупеют?
- Гыыы, доча, лол! Это байан, доча, выпей йаду."
Аватара пользователя
yavrum06
I*m not an angel, but not a devil either
 
Сообщения: 768
Фото: 19
Регистрация: 02 окт 2006
Откуда: Newsiberia

А сколько добавлять масла иланг-иланг?какая пропорция?и сколько держать не смывать?что такое 1-2?
Аватара пользователя
zac1977
Султан
 
Сообщения: 500
Регистрация: 10 сен 2008
Откуда: Турляндии

и у меня выпадают. страшно расчесывать , да и так если провести, то тоже вылезают
куда ни глянь везде мои волосы
Изображение
Аватара пользователя
Unaldi
ReLaX
 
Сообщения: 30330
Фото: 1
Регистрация: 27 апр 2008

не поленись, попробуй, например, после того как помыла голову и рассчитываешься, подсчитать, количество выпавших волосинок... если до 100 за день - это в пределах нормы...

Знаете, я наверное, поспорю...хоть это и говорится , и пишется везде, - до 100 - нормально, но могу сказать, что в период сильного выпадения волос, я, конечно же, считала, так как на счету был буквально каждый волос. Доходило до маньячного пересчета волос каждый день, каждый раз, когда расчесываюсь.....так вот, было от 100 до 150 каждый день. Это МНОГО! Это волосы в ванной после мытья, на полу после сушки феном, волосы на расческе, волосы, остающиеся между пальцев, если поправляешь прическу...Это ужасно! Сейчас максимум 10-20, на массажке после расчесывания - 3-4, вот это я считаю нормальным.
Может быть 100 - имеется ввиду по всему телу? Опять же - для кого 100 - это норма? Думаю, что в зависимости от количества волос на голове, их густоты, для каждого нормой будет своя цифра. Кто-то счастлив иметь две косы, каждая толщиной в три пальца, а у кого-то тоненький мышиный хвостик.....
Изображение
- Мама, а правда от форумов тупеют?
- Гыыы, доча, лол! Это байан, доча, выпей йаду."
Аватара пользователя
yavrum06
I*m not an angel, but not a devil either
 
Сообщения: 768
Фото: 19
Регистрация: 02 окт 2006
Откуда: Newsiberia

и у меня выпадают. страшно расчесывать , да и так если провести, то тоже вылезают
куда ни глянь везде мои волосы

таже фигня...и заметно уменьщшилось их количество...уже заколка сваливается, что раньше держала нормально...
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

У меня тоже ОЧЕНЬ СИЛЬНО выпадали волосы на нервной почве.Выпало больше половины,я не преувеличиваю.Я перепробовала очень много всего-начиная от средств разных,припоров и т.д. Действительно эффективнй метод-это втирание капсул.Мне втирали в салоне капсулы диксон.Я ходила на протяжении месяца и мне действительно помогло!И потом пользовалась шампунем и маской этой фирмы для поддержания эффекта.А сейчас пользуюсь шампунем и маской(очень хорошая!!!) от фирмы Кора,вроде отечественного производства.
Вообще,если что-то хотите попробовать,можете спросить у меня-я перепробовала почти всё)
Аватара пользователя
Марго
ЖЕМЧУЖИНА ВОСТОКА
 
Сообщения: 350
Регистрация: 21 фев 2006
Откуда: Moscow

У меня тоже ОЧЕНЬ СИЛЬНО выпадали волосы на нервной почве.Выпало больше половины,я не преувеличиваю.Я перепробовала очень много всего-начиная от средств разных,припоров и т.д. Действительно эффективнй метод-это втирание капсул.Мне втирали в салоне капсулы диксон.Я ходила на протяжении месяца и мне действительно помогло!И потом пользовалась шампунем и маской этой фирмы для поддержания эффекта.А сейчас пользуюсь шампунем и маской(очень хорошая!!!) от фирмы Кора,вроде отечественного производства.
Вообще,если что-то хотите попробовать,можете спросить у меня-я перепробовала почти всё)


слушай, а дорого стоило втирать капсулы???
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

У человека -нормального волосатого в день должно выпадать до 100 волосинок(это с головы) Если лысеете ,то-есть реальная лысина,то народное средство измельченный чеснок с медом и ложкой по лысине... размазать,вонизьма еще та если не любишь чеснок,а так видел в живую помогает)))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

вент у тебя удже выпадают волосы? а мы тебя еще даже не женили...
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

вент у тебя удже выпадают волосы? а мы тебя еще даже не женили...

Крысь,у меня нету времени состричь волоса,а када прихожу парехмахеры усилино точат ножницы и готовят по 2 машинки,о чом ты говоришь?)))))))я хочу летом под котовского для профилактики.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

слушай, а дорого стоило втирать капсулы???


В салоне 500 рублей за 1 раз,но можно самому купить капсулы за 350 за штуку и втирать дома.Но обязательно надо пройти весь курс,а то смысла не будет.
Аватара пользователя
Марго
ЖЕМЧУЖИНА ВОСТОКА
 
Сообщения: 350
Регистрация: 21 фев 2006
Откуда: Moscow

слушай, а дорого стоило втирать капсулы???


В салоне 500 рублей за 1 раз,но можно самому купить капсулы за 350 за штуку и втирать дома.Но обязательно надо пройти весь курс,а то смысла не будет.


ого...пасибки...мож как-нить настроюсь...
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

а еще можно добавлять эфирное масло кедра в шампуньку, мне помогло!
Аватара пользователя
SARA007
странствующий суфий
 
Сообщения: 16
Регистрация: 20 сен 2008
Откуда: СТАМБУЛ

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13