Как и за сколько можно добираться от Истанбула до Анкара?

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
Подумываю проделать етот путь и интересуют цены на транспорт и каким лучше?
Поездом, автобусом? Сколько часов едут и ходят ли прямо из аеропорта?

Еще такой вопрос, может кто-нибудь в курсе. Гражданам EU виза в Турцию нунА?
Don't cry that it's over, laugh cause it happened.
Аватара пользователя
Jagermeister
янычар
 
Сообщения: 64
Фото: 27
Регистрация: 01 окт 2008
Откуда: Scandinavia

Подумываю проделать етот путь и интересуют цены на транспорт и каким лучше?
Поездом, автобусом? Сколько часов едут и ходят ли прямо из аеропорта?


я ездила на автобусе. поездка длится 6 часов . есть остановка. стоит по разному в зависимости от фирмы и комформабельности.. можете посмотреть тут Kamil Koc // я ехала этой фирмой. очень комфортно. там в прайс листе цены в одну сторону.
также можно лететь самолетом. 1 час. цены можно и самому посмотреть на сайте турецких авиалиний или Онур авиалиний (больше незнаю ), а насчет поезда ,к сожалению, никаких сведений у меня.



Еще такой вопрос, может кто-нибудь в курсе. Гражданам EU виза в Турцию нунА?
скорее всего нужна и она оформляеться в аэропорту турции по прилёту.

Изображение
Аватара пользователя
kucuk_kedi
In Touch With Tomorrow
 
Сообщения: 2257
Фото: 27
Регистрация: 10 июл 2006
Откуда: Istanbul

Еще такой вопрос, может кто-нибудь в курсе. Гражданам EU виза в Турцию нунА?


Визовые формальности для граждан разных стран при въезде в Турецкую Республику:

Для граждан стран: Россия, Белоруссия, Украина, Молдова, Грузия, Армения, Азербайджан, Туркменистан, Таджикистан, страны ЕС (в том числе Кипр, Литва, Латвия и Эстония) и Латинской Америки, Норвегия, Швейцария, США, Канада. Виза оформляется по прилету при наличии туристического ваучера***
Для граждан стран: Сербия Черногоря, Босния и Герцеговина (до 30 дн.), Болгария , Хорватия (до 60 дн.), Израиль (до 90 дн.), Казахстан и Кыргызстан (до 30 дн.), Страны Аравийского полуострова (ОАЭ, Катар, Бахрейн, Кувейт) Виза не требуется (на указанный срок пребывания)
Для граждан стран: Китай, Узбекистан*, страны Южной и Юго-Восточной Азии (Индия, Вьетнам, Таиланд, Бангладеш, Непал, Филиппины и др.), Египет и другие страны Африки Визу можно получить: В Москве при наличии ксерокопии регистрации на территории РФ, 1 анкеты на русском или английском языке, 1 фото (3 х 4). Срок оформления – от 3-х рабочих дней (для некоторых стран сроки увеличиваются до 7-14 рабочих дней)
Изображение
Аватара пользователя
kucuk_kedi
In Touch With Tomorrow
 
Сообщения: 2257
Фото: 27
Регистрация: 10 июл 2006
Откуда: Istanbul

я ездила на автобусе. поездка длится 6 часов . есть остановка. стоит по разному в зависимости от фирмы и комформабельности.. можете посмотреть тут Kamil Koc // я ехала этой фирмой. очень комфортно. там в прайс листе цены в одну сторону.
также можно лететь самолетом. 1 час. цены можно и самому посмотреть на сайте турецких авиалиний или Онур авиалиний (больше незнаю ), а насчет поезда ,к сожалению, никаких сведений у меня.



Спасибо большое за инфу. Очень полезная. Автобус подойдет, конечно. А откуда он идет и где покупать билеты?

Вы случаем не останавливались в отеле, когда в Анкару ездили? Ищу какой-то уподобоваримый вариант, но их мало в Интернете, а в тех, что есть, цены просто жах :/// За неделю можно вылететь в трубу.
Don't cry that it's over, laugh cause it happened.
Аватара пользователя
Jagermeister
янычар
 
Сообщения: 64
Фото: 27
Регистрация: 01 окт 2008
Откуда: Scandinavia

при наличии туристического ваучера***


а что без ваучера уже не оформляют?
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

я ездила на автобусе. поездка длится 6 часов . есть остановка. стоит по разному в зависимости от фирмы и комформабельности.. можете посмотреть тут Kamil Koc // я ехала этой фирмой. очень комфортно. там в прайс листе цены в одну сторону.
также можно лететь самолетом. 1 час. цены можно и самому посмотреть на сайте турецких авиалиний или Онур авиалиний (больше незнаю ), а насчет поезда ,к сожалению, никаких сведений у меня.



Спасибо большое за инфу. Очень полезная. Автобус подойдет, конечно. А откуда он идет и где покупать билеты?

Вы случаем не останавливались в отеле, когда в Анкару ездили? Ищу какой-то уподобоваримый вариант, но их мало в Интернете, а в тех, что есть, цены просто жах :/// За неделю можно вылететь в трубу.


Значит, в Анкаре я не останавливалась в отеле.. к сожалению насчет этого не могу помочь. а насчет откуда выезжать и где брать билеты, то есть несколько вариантов. но чтобы не путаться можно просто поехать в OTOGAR - есть такая станция метро. там ищете окошко-кассу KAMIL KOC например и берете билет. Вам ответят на все вопросы во сколько и куда Вам нужно будет пройти там, чтобы в Автобус попасть. Удачи
Изображение
Аватара пользователя
kucuk_kedi
In Touch With Tomorrow
 
Сообщения: 2257
Фото: 27
Регистрация: 10 июл 2006
Откуда: Istanbul

Гражданам Европейского союза визы не нужны. И никакие ваучеры тоже. Денег не спрашивают тоже. В аэропорту - на паспортный контроль и велкам ту Истанбул! Проверено 3 раза в прошлом годе и один раз в этом.
Аватара пользователя
Alyena
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 140
Фото: 501
Регистрация: 25 дек 2006
Откуда: Winchester (UK)

Визовые формальности для граждан разных стран при въезде в Турецкую Республику:

Для граждан стран: Россия, Белоруссия, Украина, Молдова, Грузия, Армения, Азербайджан, Туркменистан, Таджикистан, страны ЕС (в том числе Кипр, Литва, Латвия и Эстония) и Латинской Америки, Норвегия, Швейцария, США, Канада. Виза оформляется по прилету при наличии туристического ваучера***


Что-то инфу Вы уж очь старую нашли...Для граждан ЕС уже давно виза не нужна... хотя до лета этого года для граждан Эстонии надо было покупать...а теперь без визы все три месяца раз в полгода спокойно жить там можно! Так же и для других граждан ЕС!
Аватара пользователя
Mmuahh
taraftan seyretmeyi tercih ediyorum
 
Сообщения: 1675
Регистрация: 16 авг 2007
Откуда: гольф деревни

Poyezdom Stambul - Ankara - Stambul ochen udobno. Othodit ot Haydar Paşa na Anadolu yakası.
tuda i obratno vsego lish 42 YTL
Аватара пользователя
hayatguzeldir
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 127
Регистрация: 15 авг 2007

Информацию о любом транспорте Турции смотрите на www.neredennereye.com А зайдя на сайты компаний (и-нет адреса там есть) сравните цену,выбирете более удобное для вас время.

Автобус Стамбул- Анкара идет часов 7,стоит 35-45 TL, у разных компаний разные цены

Самолет летит около часа,цены от 80 лир из Аттатюрка. Из аэропорта с азиатской стороны цены значительно ниже.

Железная дорога-экспресс идет 7 часов,простые часов 9-10,цена разная,т.к. зависит от поезда,типа вагона. Короче изучайте рекомендуемый сайт.
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Poyezdom Stambul - Ankara - Stambul ochen udobno. Othodit ot Haydar Paşa na Anadolu yakası.
tuda i obratno vsego lish 42 YTL


А по времени сколько идет поезд??
Изображение
Аватара пользователя
ksufa
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 150
Фото: 2
Регистрация: 04 ноя 2009
Откуда: Санкт-Петербург

Прочитайте предыдущий пост))))
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Poyezdom Stambul - Ankara - Stambul ochen udobno. Othodit ot Haydar Paşa na Anadolu yakası.
tuda i obratno vsego lish 42 YTL


А по времени сколько идет поезд??

неделю назад видела новую рекламу-из Стамбула в Анкару на поезде за 5 с половиной часов
Аватара пользователя
Elizabetta
signorina
 
Сообщения: 5859
Фото: 127
Регистрация: 12 июл 2005
Откуда: Moscow city-İstanbul

хочу поехать в Анкару на арендованной машине, есть какие нить подводные камни? в европейскую часть ездил до Текирдага а в азиатскую часть ещё ни разу не ездил самостоятельно за рулём...насколько я знаю дорога платная до Анкары, сколько это стоит? и можно ли при въезде в Анкару оставить машину на стоянке на пару суток что бы не заезжать на ней в город?
Аватара пользователя
карло
странствующий суфий
 
Сообщения: 5
Фото: 74
Регистрация: 10 ноя 2007
Откуда: Сибирь

Модератор

vika

Фильтры

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11