e-ticket

Обсуждение всех аспектов покупки тура, отзывы на игроков туррынка, обсуждение операторов. Спонсор раздела — компания itour, ведущее агентство России и СНГ

Re: e-ticket

Сообщение lulik | 2008/11/04 22:44
а вообще-то по воздушнему кодексу рф, такие штрафы неправомерны. При сдаче билета за 24 часа - авиакомпания штраф не должна брать.
(глава XV ст. 108 Пассажир воздушного судна имеет право отказаться от полета с уведомлением об этом перевозчика не позднее чем за двадцать четыре часа до отправки воздушного судна, если установленными перевозчиком правилами воздушных перевозок не определен льготный срок, и получить обратно уплаченную за воздушную перевозку сумму. При отказе пассажира воздушного судна от полета позднее установленного срока пассажир имеет право получить обратно уплаченную за воздушную перевозку сумму с удержанием сбора, размер которого не может превышать двадцать пять процентов суммы, уплаченной за воздушную перевозку)http://www.consultant.ru/popular/air/

Вы наверно не в авиакомпании покупали, а в агенстве, вот они и удерживают штрафы - сервисный сбор агента за услуги, например. Они как правило, не возвратны.
Я в агенстве работаю, и всё процедуру, как откуда и за что взясть штраф, знаю хорошо
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

Re: e-ticket

Сообщение anchu | 2008/11/04 22:53
спасибки за поддержку
осталось выяснить последнее - на тот случай, когда мало ли...
до какого срока такой билет можно "сдать", а точнее -отказаться, получив деньги обратно, и какой % удержится за возврат...


если приобретали билет в THY по самому экономичному тарифу, то при возврате отдают лишь 100 евро.
Вас должны были ознакомить с правилами тарифа.
Аватара пользователя
anchu
 

Re: e-ticket

Сообщение anchu | 2008/11/04 22:55
сама несколько раз летала Аэрофлотом и тоже говорили, что если сдать за 24 часа - возврат сто процентный, причем даже у самого экономичного тарифа.
Так что условия меняются только на праздники, так как там уже штрафные санкции о которых обязаны предупредить во время покупки билета.
Аватара пользователя
anchu
 

Re: e-ticket

Сообщение lulik | 2008/11/04 22:56
спасибки за поддержку
осталось выяснить последнее - на тот случай, когда мало ли...
до какого срока такой билет можно "сдать", а точнее -отказаться, получив деньги обратно, и какой % удержится за возврат...


если приобретали билет в THY по самому экономичному тарифу, то при возврате отдают лишь 100 евро.
Вас должны были ознакомить с правилами тарифа.
а если будете менять, то возьмут 100 евро :)

а вообще, от тарифа зависит, бизнесс класс полностью возвращают, даже позже чем за 24 часа
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

Re: e-ticket

Сообщение Never_Born | 2008/11/04 23:11
ну не знаю, за что купила, за то и продаю))
вполне возможно, что это агенство, волне возможно, что и НГ.

p.s. Билеты, кстати, не из дешевых, хотя и эконом. Надеюсь, что сдавать не придется))
Аватара пользователя
Never_Born
kızdırma yoksa ısırırım!
 
Сообщения: 5766
Фото: 1359
Регистрация: 08 июл 2008
Откуда: Gadükino köyü

Re: e-ticket

Сообщение Sevgi | 2008/11/06 20:48
что-то я в шоке
билеты от компании турецкие авиалинии, Вы серьёзно - что они лишь сто евро вернут в случае - если я надумаю сдать их?
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Re: e-ticket

Сообщение lulik | 2008/11/06 21:24
что-то я в шоке
билеты от компании турецкие авиалинии, Вы серьёзно - что они лишь сто евро вернут в случае - если я надумаю сдать их?
возврат зависит от тарифа
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

Re: e-ticket

Сообщение lebed | 2008/11/07 00:02
да я тоже взяла билет турецких авиалиний-на одно число-а потом поменяла на другое-так меня заставили штраф 50 евро заплатить и ещё 700 рублей за переоформление билетов взяли.
Аватара пользователя
lebed
янычар
 
Сообщения: 92
Фото: 19
Регистрация: 13 мар 2007
Откуда: петербург

Re: e-ticket

Сообщение Sevgi | 2008/11/07 00:27
к сожалению я не знаю тариф, лишь стоимость билетов...
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Re: e-ticket

Сообщение anchu | 2008/11/07 11:30
к сожалению я не знаю тариф, лишь стоимость билетов...


если стоимость 257 евро, то это промо-тариф, поэтому вернут лишь 100 евриков, если будете сдавать.
Поэтому этот тариф лучше брать, если уверены, что не будете сдавать.
Аватара пользователя
anchu
 

Re: e-ticket

Сообщение Sevgi | 2008/11/08 04:39
мои билеты стоили 23 с лишним т.р. -как я понимаю, это полная стоимость от Москвы до пункта назначения - с пересадкой в Стамбуле
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Re: e-ticket

Сообщение anchu | 2008/11/08 14:17
тогда сделай так
открой сайт THY здесь!!!
вбей даты туда и обратно и пункт назначения, тебе выдадут стоимость билетов на эти даты.
потом умножь стоимость в евро на 37 и получишь результат. если самая экономичная цена совпадает с твоей - значит это твой тариф.
Аватара пользователя
anchu
 

Re: e-ticket

Сообщение Sevgi | 2008/11/10 22:59
ну, 3 т.р. переплатила это ещё куда ни шло, повсюду они были ещё дороже...
но ответа на главный вопрос, увы - так и не нашла:
в случае, если я захочу вернуть билеты, в какие сроки это возможно, и с какими потерями?
кто-нибудь в курсе?
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Re: e-ticket

Сообщение Akin_and_Lena | 2008/11/11 10:23
позвони в THY у них есть телефоны на сайте и задай этот вопрос, там уж ответ будет точным и переживать не будешь
они тебя спросят тариф, который они определят по твоему билету и выдадут точную инфо, сколько ты получишь денег при сдаче билета, я в прошлом году меняла билет на новогодние праздники, точнее сдавала и покупала новый, тк так было выгоднее, и никаких штрафных за 2 недели до вылета не было, но это было в аэрофлоте , так что не переживай, а позвони и спи спокойно
Аватара пользователя
Akin_and_Lena
Aşk Böcükleri
 
Сообщения: 316
Фото: 15
Регистрация: 23 авг 2007

Re: e-ticket

Сообщение anchu | 2008/11/11 12:13
ну, 3 т.р. переплатила это ещё куда ни шло, повсюду они были ещё дороже...
но ответа на главный вопрос, увы - так и не нашла:
в случае, если я захочу вернуть билеты, в какие сроки это возможно, и с какими потерями?
кто-нибудь в курсе?


ну так какой тариф, ты поняла?
если самый экономичный, то потери большие, как уже писали выше.

а как определить тариф, я уже писала.
заходишь на сайт и сравниваешь цену какую ты заплатила и какие на сайте.
вот таким вот методом тыка выясняешь, либо позвони в Туркиши и там поинтересуйся.
Так более информативно будет.
Аватара пользователя
anchu
 

Re: e-ticket

Сообщение anchu | 2008/11/11 12:15
позвони в THY у них есть телефоны на сайте и задай этот вопрос, там уж ответ будет точным и переживать не будешь
они тебя спросят тариф, который они определят по твоему билету и выдадут точную инфо, сколько ты получишь денег при сдаче билета, я в прошлом году меняла билет на новогодние праздники, точнее сдавала и покупала новый, тк так было выгоднее, и никаких штрафных за 2 недели до вылета не было, но это было в аэрофлоте , так что не переживай, а позвони и спи спокойно


аэрофлот более лояльные в этом плане, но и более хамоватые.

у THY строже.
даже за перенос даты и времени вылет - штраф от 50 до 100 евро.
Аватара пользователя
anchu
 

Re: e-ticket

Сообщение ElenaTruva | 2008/11/11 12:33
За перенос даты Аэрофлот тоже дерёт,мама-не горюй-80 евро за перенос+доплата до большего тарифа (например,если покупал билеты дешевые заблаговременно,а сейчас таких уже нет).Получается выгоднее сдать и сразу купить новые,т.к. не платишь 80 евро,а более дорогой тариф и так покупаешь,если нет дешевого.Здесь я логику Аэрофлота при обмене не понимаю,хоть убей
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Re: e-ticket

Сообщение anchu | 2008/11/11 12:35
да ну их...
THY forever
Аватара пользователя
anchu
 

Re: e-ticket

Сообщение julia_m21 | 2009/01/15 18:28
Народ, кто-нибудь сталкивался с тем, что билеты выписаны ОТ РУКИ? Прислали тут такое вот чудо, и не знаю, возможно такое? В инете проверили по номеру заказа, вродь как есть наши данные, но что-то с таким первый раз столкнулась...
Кто в курсе дел? Поможите разобраться... Плиз.
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

Re: e-ticket

Сообщение anchu | 2009/01/15 19:30
Народ, кто-нибудь сталкивался с тем, что билеты выписаны ОТ РУКИ? Прислали тут такое вот чудо, и не знаю, возможно такое? В инете проверили по номеру заказа, вродь как есть наши данные, но что-то с таким первый раз столкнулась...
Кто в курсе дел? Поможите разобраться... Плиз.


обычный билет или электронный?
Аватара пользователя
anchu
 

Модераторы

Diadora17, Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Обсуждение турфирм, туроператоров по Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5