Утюг для волос

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Я использую Scwarzkopf OSIS+, сыворотка-спрей для выпрямления утюжком. На первой страничке здесь про нее говорили. Очень нравится - фиксирует не склеивая, от влажности отлично защищает. Но, видимо, от влажности уральской, не от турецкой. Потому что в Турции волосы, хоть и прямые остаются, но не такие гладкие. Да и эффект в Турции максимум на день.
Еще у MATRIX такая же есть - свойства те же указаны на этикетке: защита при температуре до 200 градусов, фиксация, защита от влажности. Но не пробовала.
[ URL ]
Аватара пользователя
Taya...
янычар
 
Сообщения: 99
Регистрация: 13 янв 2008

Я использую Scwarzkopf OSIS+, сыворотка-спрей для выпрямления утюжком. На первой страничке здесь про нее говорили. Очень нравится - фиксирует не склеивая, от влажности отлично защищает. Но, видимо, от влажности уральской, не от турецкой. Потому что в Турции волосы, хоть и прямые остаются, но не такие гладкие. Да и эффект в Турции максимум на день.
Еще у MATRIX такая же есть - свойства те же указаны на этикетке: защита при температуре до 200 градусов, фиксация, защита от влажности. Но не пробовала.

Огромное человеческое спасибо!
Про ОСИС я прочитала, но не знала, что это Шварцкоп, поэтому и не нашла его. Теперь знаю в лицо что нужно искать
**********************
Больше ТуРеЦКоЙ музыки
**********************
Посміхнись!..та світ посміхнеться тобі у відповідь!.. Улыбнись!..и мир улыбнется тебе в ответ!.. Gül ki!..bütün dünya seninle gülsün!
Аватара пользователя
La-Le
Султан
 
Сообщения: 614
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: Київ

Не за что. Пробуйте :)
[ URL ]
Аватара пользователя
Taya...
янычар
 
Сообщения: 99
Регистрация: 13 янв 2008

было время когда "подсела " на утюги, а особенно в Турции когда волосы только то и делают что вьются....блин, как я себе их и пополила...при чем утюги хорошие, профессиональные были...теперь я ни-ни пользуюсь для выравнивания круглой щеточкой-эфект почти тот же но волосы хоть более ли менее ожили)


Ну из крайности в крайности-то тоже не нужно. Совершенно очевидно, что эти утюги не для ежедневного применения. Плюс ко всему необходимо использовать дополнительные средства для термоукладки и обязательно маску до и после.
Безусловно утюг жжет волос, а если еще и постоянно им пользоваться...
Изображение
Аватара пользователя
Oxanetta
Султан
 
Сообщения: 833
Фото: 1
Регистрация: 18 авг 2006

было время когда "подсела " на утюги, а особенно в Турции когда волосы только то и делают что вьются....блин, как я себе их и пополила...при чем утюги хорошие, профессиональные были...теперь я ни-ни пользуюсь для выравнивания круглой щеточкой-эфект почти тот же но волосы хоть более ли менее ожили)


Ну из крайности в крайности-то тоже не нужно. Совершенно очевидно, что эти утюги не для ежедневного применения. Плюс ко всему необходимо использовать дополнительные средства для термоукладки и обязательно маску до и после.
Безусловно утюг жжет волос, а если еще и постоянно им пользоваться...

Правильно-самое главное:все делать в меру!Я уже больше года пользуюсь этой самой Ga.Mой и ничего-волосы вроде такие же:не пережженые...Просто я выпрямлю,а потом недельки 2 то завиваюсь то просто пенкой делаю или вообще отдыхать их оставляю(если дома сижу)ну и плюс средства защитные всякие естественно...Ну а когда в турции(или на любом юге)я стараюсь вообще утюгом по минимуму пользоваться.Максисум передние пряди короткие выпрямляю.Все-равно хватает на один вечер и то при условии,если их чем-нибудь хорошенько зафиксировать.
Хотя по началу когда первый хороший утюг купила.у меня тоже была панацея просто-постоянно хотелось выпрямлять.И если не выпрямляла,то мне казалось что просто ужас на голове...Но потом оклималась и поняла,что если так дело пойдет,то лет через 10 и выпрямлять то будет нечего
И еще не полюзуюсь феном практически никогда...Наверное поэтому они у меня не так сильно и постадали.
Изображение
Ben boyleyim...
Аватара пользователя
boltu6ka
Gul pembe...
 
Сообщения: 595
Фото: 1
Регистрация: 05 апр 2007

И еще не полюзуюсь феном практически никогда...Наверное поэтому они у меня не так сильно и постадали.


Судя по фоткам волосы длинные, как же ты их сушишь? Как удаётся не пользоваться феном? Я вот тоже пытаюсь по минимому, но все равно не получается. Например, если нужно куда-то идти, перед этим помыть голову, но времени не хватает на то, что б они сами высохли. Или перед работой вечером голову помоешь, и если я буду ждать пока они сами высохнут, то это как минимум до 2-3-х ночи. С мокрой же головой спать не ляжешь.

Так что давай раскрывай секрет
Изображение
Аватара пользователя
Oxanetta
Султан
 
Сообщения: 833
Фото: 1
Регистрация: 18 авг 2006

Девочки а кто нибудь пользовался паровым утюжком Ремингтон????
вот сейчас вся в раздумьях..что брать..его или ГаМа...
подскажите....
Аватара пользователя
~Carisma~
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03 дек 2008

Девочки а кто нибудь пользовался паровым утюжком Ремингтон????
вот сейчас вся в раздумьях..что брать..его или ГаМа...
подскажите....


Я купила себе в прошлом году, чтобы "апгрейдить" мой старенький Витек. И в результате все равно пользуюсь Витеком с метал. пластинами Этот ремингтон плохо выпрямляет, зато после него все пряди торчат в разные стороны, и еще немудрено пальцы обжечь этим горячим паром.
Аватара пользователя
Kaeru
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1357
Регистрация: 05 дек 2007
Откуда: Москва

спасибо))))
значит беру ГаМа =))))
Аватара пользователя
~Carisma~
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03 дек 2008

дорогие форумчанки!

подскажите, плиз

у нас здесь совсем нет ГаМы, к сожалению

зато есть Binaton

вопрос такой: кто-то пользовался? что можете сказать? как он выпрямляет волосы?

в принципе, мне мой парикмахер именно Бинатоном выпрямляет волосы, в руках мастера он хорошо справляется с выпрямлением:) а вот для самостоятельного домашнего использования подойдёт ли?...
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Аватара пользователя
Tasssha
Навеки ваша!
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 16 фев 2005
Откуда: егклун-штащ

я через интернет не хочешь заказать????
кстати насчет ГаМы..... спросила у консультанта в проф.магазине....
все же Ремингтон советуют...да и подруга недавно купила..говорит что нравится.....
может еще ктото ремингтоном паровым пользуетс\??? именно ПАРОВЫМ?
Аватара пользователя
~Carisma~
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03 дек 2008

через интернет не хочу заказывать - мне неудобно это мероприятие
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Аватара пользователя
Tasssha
Навеки ваша!
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 16 фев 2005
Откуда: егклун-штащ

понятно, ну может кто привести сможет....
на самом деле надо брать проф.утюг...
Аватара пользователя
~Carisma~
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03 дек 2008

млин, ну нету у нас таких :)))

решила на днях заглянуть в салон, посоветуюсь с моим парикмахером, может даст дельный совет:)
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Аватара пользователя
Tasssha
Навеки ваша!
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 16 фев 2005
Откуда: егклун-штащ

Раньше пользовалась утюжком постоянно, жутко испортила волосы, бросила это дело. Вот уже год не крашу волосы, не сушу, ничего кроме средств ухода не наношу. Круглую щетку для выпрямления феном тоже спрятала. Результат - новые волосы шикарно блестят, лучше б я изначально их не портила: кончики просто ужасные!
Аватара пользователя
mysteria
янычар
 
Сообщения: 59
Регистрация: 10 янв 2008

спасибо))))
значит беру ГаМа =))))


Купила себе сегодня утюжок GA.MA. laser-ion ceramic 1056

Изображение

успела уже опробовать немного на работе отличный результат, с предыдущим Philips не сравнить
Аватара пользователя
rudy-rogue
Партизанка
 
Сообщения: 8428
Фото: 14
Регистрация: 25 июл 2005

хороший выбор,только какой бы ни был навороченый утюжок-без термозащиты никак нельзя.есть в тех же проф.магазинах такие средства в продаже...кстати,утюгом не только ровнять можно-крутить волосы как на плойку тоже...локоны получаются оч красивые,ломаные,в общем-наслаждайтесь
– Ради тебя я готов на все!
– Подари мне летающего пони.
– Но милая…
– Понятно. Очередной пиз..бол.
Аватара пользователя
esin_esin
Pirlanta
 
Сообщения: 2730
Фото: 4
Регистрация: 18 янв 2009
Откуда: Украина

хороший выбор,только какой бы ни был навороченый утюжок-без термозащиты никак нельзя.есть в тех же проф.магазинах такие средства в продаже...кстати,утюгом не только ровнять можно-крутить волосы как на плойку тоже...локоны получаются оч красивые,ломаные,в общем-наслаждайтесь

Спасибо! Термозащита к нему в комплекте шла, тоже ГаМа о локонах знаю, смотрела мастер-класс на Ютубе)) вот только как ломаные делают? я только округлые видела..
Аватара пользователя
rudy-rogue
Партизанка
 
Сообщения: 8428
Фото: 14
Регистрация: 25 июл 2005

хороший выбор,только какой бы ни был навороченый утюжок-без термозащиты никак нельзя.есть в тех же проф.магазинах такие средства в продаже...кстати,утюгом не только ровнять можно-крутить волосы как на плойку тоже...локоны получаются оч красивые,ломаные,в общем-наслаждайтесь

Спасибо! Термозащита к нему в комплекте шла, тоже ГаМа о локонах знаю, смотрела мастер-класс на Ютубе)) вот только как ломаные делают? я только округлые видела..

много способов-например,когда ты скручиваешь прядку в жгутик(не тугой)-один эффект,прямую прядь(как для выравнивания)можно крутить по спирали на утюжок,а можно как на коклюшку(т.е. каждый виток поверх другого)если волосы оч длинные(ниже лопаток)можно пробовать зафиксировать утюжок ближе к корням,а прядь накручивать по спирали вниз завтра постараюсь выложить пару фоток с наглядными примерами или в личку скину
– Ради тебя я готов на все!
– Подари мне летающего пони.
– Но милая…
– Понятно. Очередной пиз..бол.
Аватара пользователя
esin_esin
Pirlanta
 
Сообщения: 2730
Фото: 4
Регистрация: 18 янв 2009
Откуда: Украина

Можно и мне тоже?
Аватара пользователя
Marfula
янычар
 
Сообщения: 58
Регистрация: 25 авг 2007
Откуда: Beyaz Rus,Minsk

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21