Самые жуткие места планеты

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.
Составлен список самых загадочных достопримечательностей, которые приводят в ужас даже самых бесстрашных туристов.



1. Замок Бран в Румынии, ставший знаменитым благодаря легенде о графе Дракуле;

2. Старая Мельбурнская тюрьма в Австралии, среди экспонатов которой значатся коллекция посмертных масок повешенных там узников и настоящий сундук палача с веревкой для виселицы;

3. Погребальный комплекс Дилмун в Бахрейне, захоронения которого переплетены в виде медовых сот;

4. Форт Роли в Северной Каролине (США), где можно познакомиться с полной загадок историей пропажи колонии английских поселенцев;

5. Шяуляй, город на севере Литвы, в котором находится холм, покрытый тысячами могильных крестов неизвестного происхождения;

6. Централия, городок, расположенный в штате Пенсильвания (США), где вот уже почти полвека полыхает подземный пожар;

7. Гальштат, Австрия, где тела усопших, давно превратившиеся в скелеты, эксгумируют и реставрируют, после чего выставляют на всеобщее обозрение;

8. Вэйкросс в штате Джорджия (США), где туристы могут встретиться с аллигаторами и посетить захоронение древних индейцев на острове Чессер, на болоте Окефеноки;

9. Каменный круг времен неолита Castlerigg в Кесвике (Англия), который, подобно Стоунхенджу, представляет собой таинственное строение друидов;

10. Катакомбы Парижа, представляющие собой подземный лабиринт, наполненный людскими скелетами вековой давности.

По материалам туристического портала.
TravelForLife.ru
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

7. Гальштат, Австрия, где тела усопших, давно превратившиеся в скелеты, эксгумируют и реставрируют, после чего выставляют на всеобщее обозрение;

Ужас какой. ИЗвращение просто....


10. Катакомбы Парижа, представляющие собой подземный лабиринт, наполненный людскими скелетами вековой давности.


Мне кажется, что в нас таких катакомб можно тоже не один десяток "показывать".
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

6. Централия, городок, расположенный в штате Пенсильвания (США), где вот уже почти полвека полыхает подземный пожар;

оо, даа - прообраз Сайлент-Хилла

<!-- embvideo /forum/go/d05e10d93232ed3aca29e054719799c8 --><object width="470" height="400"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/ZjtmaCI9_wM"></param><param name="wmode" value="transparent"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/ZjtmaCI9_wM" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="470" height="400"></embed></object><!-- /embvideo -->

Централия (англ. Centralia) — городок, расположенный в штате Пенсильвания, США. Из-за разразившегося 46 лет назад подземного пожара, численность жителей уменьшилась с 1 000 человек (1981 год) до 12 человек (2005 год), а в 2007 году постоянно проживало уже 9 человек. Централия теперь считается наименее густонаселенным городом в штате Пенсильвания.

В книге Джоан Куигли, опубликованной в 2007 году, описывается, что пожар произошел 27 мая и причиной пожара послужил окурок сигареты, выброшенный одним водителем тягача. В качестве своей версии, Куигли цитирует интервью с пожарными-добровольцами, бывшим начальником пожарной охраны, чиновниками города и с несколькими свидетелями того события.

В 1979 году местные жители наконец узнали истинный масштаб проблемы, когда владелец бензозаправки вставил палку в один из подземных резервуаров, чтобы проверить топливный уровень. Когда он достал палку, она казалась очень горячей. Каково было его потрясение, когда он обнаружил, что температура бензина в резервуаре была около 172 градусов по шкале Фаренгейта (77.8°C)! В масштабе штата внимание к пожару начало возрастать и достигло высшей точки в 1981 году, когда 12-летний Тодд Домбоски упал в земляной колодец четыре фута шириной и 150 футов (45 метров) глубиной, который внезапно разверзся под его ногами. Мальчик был спасен только благодаря тому, что его старший брат вытянул его из устья дыры, прежде чем тот встретил бы верную смерть. Инцидент быстро привлёк национальное внимание к Централии, поскольку следственная группа (включавшая представителя штата, сенатора и руководителя службы шахтовой техники безопасности) по случайному совпадению прогуливалась по соседству с Домбоски, как раз в момент этого почти смертельного инцидента.

В 1984 году Конгресс выделил более 42 миллионов долларов для подготовки и организации переселения горожан. Большинство жителей приняли это предложение и перебрались в соседние поселения Маунт-Кармел и Эшланд. Несколько семей решили остаться, несмотря на предупреждения государственных деятелей.

В 1992 году штат Пенсильвания потребовал разрешения на принудительное отчуждение всей частной собственности города, мотивируя это непригодностью зданиий для использования. Последующая попытка жителей через суд добиться какого-либо решения проблемы потерпела неудачу. В 2002 году Почтовая Служба США отменила почтовый индекс городка — 17927.


[ URL ]

Изображение
ИзображениеVive la Résistance!
Аватара пользователя
Eva
Воин света
 
Сообщения: 4824
Фото: 186
Регистрация: 14 окт 2005

1. Замок Бран в Румынии, ставший знаменитым благодаря легенде о графе Дракуле;

ничего жуткого я в этом замке не увидел,яб даже жил бы в нем ,только смущают размеры дверных проемов и комнат аля почувствуй себя Гиливером)
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Очевидно, имелся ввиду не сам замок, а история, с ним связанная)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Очевидно, имелся ввиду не сам замок, а история, с ним связанная)

Все вышеперечисленные места фигня на палочке по жуткости.
вот мой список самых жутких мест и не надо там лазить далеко в средневековье
1. Арбайтсдорф (Германия)
2. Аушвиц/Освенцим/Биркенау (Освенцим, Польша)
3. Берген-Бельзен (Германия)
4. Бухенвальд (Германия)
5. Варшава (Польша)
6. Герцогенбуш (Нидерланды)
7. Гросс-Розен (Германия)
8. Дахау (Германия)
9. Кауен (Каунас, Литва)
10. Плащов (Краков, Польша)
11. Заксенхаузен (Германия)
12. Майданек (Люблин, Польша)
13. Маутхаузен (Австрия)
14. Миттельбау-Дора (Германия)
15. Натцвайлер (Франция)
16. Нейенгамме (Германия)
17. Нидерхаген-Вевельсбург (Германия)
18. Равенсбрюк (Германия)
19. Рига-Кайзервальд (Латвия)
20. Файфара/Вайвара (Эстония)
21. Флоссенбург (Германия)
22. Штуттхоф (Польша).
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Да,уж... От одних только названий - мурашки по коже. Там-то реальные ужасы творились.
Так будет не всегда.
Аватара пользователя
Alja
живущая в сети
 
Сообщения: 1132
Фото: 812
Регистрация: 21 июн 2008
Откуда: Москва

Я б добавила еще церковь в Чехии в Кутна Горе.Внутри все оформлено человеческими черепами и костями.Из них сложаны пирамиды,протянуты гирлянды,оформлены люстры-и кругом черепа,черепа,черепа.На самом деле выглядит красиво и прикольно,если забыть,что это останки когда-то живужих людей.Я там к сожалению была давно,цифровых фотиков тогда не было и фотки выложить не могу.Если у кого есть,будьте добреньки,выложите,плиз.
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Да, впечатляющее место). Фоток у меня тоже нет, тоже была давно..И, честно говоря, и фотографировать не хотелось..
А фотки на сайте есть этого места, в галерее у кого-то видела..
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Очевидно, имелся ввиду не сам замок, а история, с ним связанная)


Точнее даже не история, а легенда. С исторической позиции владелец замка просто был тираном и молва людская приписала ему с перепугу подвиги, в которых он замечен не был.

В Италии, в каком-то крупном городе есть музей-пещера, так же художественно оформлен костями/черепами...
Убейте не помню где это, вышла оттуда и забыла всё напрочь, как страшный сон.

Присоединюсь к Венту, далеко ходить не надо, тот же Освенциум без костей и прочих страшилок, но даже представить себе не могу какая там аура.
Аватара пользователя
Ksel
Измирская звездочка
 
Сообщения: 1340
Фото: 327
Регистрация: 11 ноя 2007

5. Варшава (Польша)


Что прям вся Варшава? Или я неправильно поняла?
Аватара пользователя
Ksel
Измирская звездочка
 
Сообщения: 1340
Фото: 327
Регистрация: 11 ноя 2007

Я б добавила еще церковь в Чехии в Кутна Горе.



Это вообще верх чей-то изврашенной психики...
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Сообщение удалил ElenaTruva
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Очевидно, имелся ввиду не сам замок, а история, с ним связанная)


В Италии, в каком-то крупном городе есть музей-пещера, так же художественно оформлен костями/черепами...
Убейте не помню где это, вышла оттуда и забыла всё напрочь, как страшный сон.



Это на Сицилии где-то такая байда есть.Может еще где-то,конечно
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

5. Варшава (Польша)


Что прям вся Варшава? Или я неправильно поняла?

это название концлагеря.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Присоединюсь к Венту, далеко ходить не надо, тот же Освенциум без костей и прочих страшилок, но даже представить себе не могу какая там аура.

я думаю дело даже не в ауре,прогуляться по ним посмотреть,бараки, газовые камеры,крематории,лаборатории по стерилизации,камеры пыток,инструменты пыток,фотки пленных,и немножко воображения ...замок дракулы просто райское место посравнению )
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Может "аура" не то слово, но подразумевается, что видя всё то, что ты сейчас перечислил, осознаешь что пол века назад это всё активно использовалось.
Аватара пользователя
Ksel
Измирская звездочка
 
Сообщения: 1340
Фото: 327
Регистрация: 11 ноя 2007

Я б добавила еще церковь в Чехии в Кутна Горе.Внутри все оформлено человеческими черепами и костями.Из них сложаны пирамиды,протянуты гирлянды,оформлены люстры-и кругом черепа,черепа,черепа.На самом деле выглядит красиво и прикольно,если забыть,что это останки когда-то живужих людей.Я там к сожалению была давно,цифровых фотиков тогда не было и фотки выложить не могу.Если у кого есть,будьте добреньки,выложите,плиз.


Здесь есть некоторые фотографии
/forum/go/5723f65b8d4e2e8f35943e3e8191f378
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Здесь есть некоторые фотографии
/forum/go/5723f65b8d4e2e8f35943e3e8191f378


Что-то нету ничего...
Так будет не всегда.
Аватара пользователя
Alja
живущая в сети
 
Сообщения: 1132
Фото: 812
Регистрация: 21 июн 2008
Откуда: Москва


как это допустили устраивать такое в церкви?
Аватара пользователя
anchu
 

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6