удалённая работа (free-lance)

Хотите работать в Турции? Или в турецкой компании в России? Нужны специалисты? Или вы предлагаете свои услуги? Вам сюда!
Подумала, что в связи с тематикой форума эта тема наверняка может быть полезна многим. Наверняка, живя в , кто-то предпочёл фриланс как основной источник заработка? Или -как дополнительный источник дохода? А может быть, кто-то, переехав в , оценил- что выгоднее работать из дома?
Для меня сейчас это очень актуальный вопрос, т.к. на основной работе доход весьма колебательный, а мне необходим некий твёрдый минимум, благо - есть некоторый опыт и возможность для дополнительной работы из дома. Осталось лишь её найти :)

Есть ли у кого-то советы, предложение, и вообще - желание пообщаться на эту тему? Велкам!
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Вот и я думаю подрабатывать фрилансом. Пока только веб-сайты приходят на ум.
Аватара пользователя
baz1k
странствующий суфий
 
Сообщения: 13
Регистрация: 02 окт 2008

ну... в основном все наши девочки, работающие в турции фрилансером, занимаются переводами текстов...
Аватара пользователя
Lux15
foxy skin
 
Сообщения: 3639
Регистрация: 25 дек 2005

У меня подруга, живущая в Восточной Турции, удалённо веб дизайнером работает. Говорит, что для переводов она себя уверенно не чувствует. Это довольно сложно - сделать хороший перевод
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

У меня подруга, живущая в Восточной Турции, удалённо веб дизайнером работает. Говорит, что для переводов она себя уверенно не чувствует. Это довольно сложно - сделать хороший перевод


да, и веб дизайнерами тоже работают)
про переводы: это зависит от уровня языка. знаю очень многих девушек, которые переводы делают...
я этим не занимаюсь, потому как знаю инглиш на бытовой уровне, а в переводах очень часто требуется технический перевод. Например, я видела задание, что нужен перевод к инструкциям бытовой техники. Если бы Вы видели этот язык.... пипец....
Ну вот некоторые девочки как-то умудряются переводить... хз как... я бы так не смогла
Аватара пользователя
Lux15
foxy skin
 
Сообщения: 3639
Регистрация: 25 дек 2005

В базаре темка уже обсуждалась.
Кому интересно, можно посмотреть вот здесь /forum/viewtopic.php?p=1033740
Аватара пользователя
anchu
 

спасибо за ссылку
к сожалению, ничего нового
вчера посмотрела презентацию парнишки, который грамотно и честно разрисовал свой доход с трёх направлений работы в инете. Кому интересно - вот ТУТ -видеопрезентация.
И знаете, как-то не вдохновляют меня цифры 300 баксов в месяц с одного источника, 10 баксов и 1 бакс с другого. А если кто-то рассказывает сказки, как подобным образом можно заработать по крупицам целую тыщу баксов, тут уж совсем становится грустно, вспоминается анекдот про "стою на асфальте, в лыжи обутый" (с)...

Получается, что если есть возможность устроиться в компанию, которая занимается продажами вообще, может предоставить доступ к корпоративной системе и клиентской базе, добавить к этому возможность звонить свободно в любую точку мира со скайпа -то получается куда более серьёзная работа и соответствующий заработок, никакого недостатка в общении.
Достала клиентская работа, сами продажи-как вид впаривания чего-либо? Пожалуйста, можно работать модератором, контентщиком, писать статьи...
Только где бы найти такую работу - сколько я ни мониторила сайты посвящённые фрилансу, подобных вакансий или нет, или такие крупицы - что количество желающих подхватить халтурку не оставляет никаких шансов...

Может, купить вязальную машину и освоить ваяние эксклюзива, за который люди будут готовы платить приемлимые деньги? Естессно, ту надо быть готовой к тому, что клиентская база не сразу нарастится, и к тому - что некоторые срочные заказы могут "сожрать" больше времени -чем планировалось, и другие нюансы...

В общем, думаю, ищу ... если кто присоединится - буду рада продолжить общение на эту тему...
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Вот у меня тоже такое же впечаитление сложилось о фрилансерах. какие-то жалкие 200-300 баксов- можно заработать -ок, но чтобы 1000... - вряд ли...
Но помница мне Franchesska говорила о том, что работает фрилансером, и там у неё 1000 получается... - хз хз..........
Аватара пользователя
Lux15
foxy skin
 
Сообщения: 3639
Регистрация: 25 дек 2005

Солнц,работая фрилансером,штука-это оооочень хорошо будет....
мой совет-открывай своё дело. нефиг -на дядю- за гроши работать. а з-п в триста баков-ну это смех просто.разве что при работе раз в неделю.
если можешь вязать-вяжи,шить-шей,можешь перепродажами заниматься,что более выгодно.например,шьёшь не сама,а бабку нанимаешь и она тебе шьёт-вяжет,а ты только продаёшь.стелай т.н. мониторинг рынка-что сейчас пользуется спросом и занимайся именно этим.
...bir gün aşklar biter, hatıralar kalır,
kimi seversen sev hep hatırlatır
sanma bir başkası yerimi alır
gelenler gideni elbet aratır...
Аватара пользователя
Dalie
Птица Феникс
 
Сообщения: 10457
Фото: 295
Регистрация: 11 апр 2006
Откуда: Izmir

Например, я видела задание, что нужен перевод к инструкциям бытовой техники. Если бы Вы видели этот язык.... пипец....


Видела и не раз, причём не только исходник бог знает на каком языке, но и переводы
Кстати, самым сложным считается литературный перевод и самым малооплачиваемым, к сожалению
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Вот у меня тоже такое же впечаитление сложилось о фрилансерах. какие-то жалкие 200-300 баксов- можно заработать -ок, но чтобы 1000... - вряд ли...
Но помница мне Franchesska говорила о том, что работает фрилансером, и там у неё 1000 получается... - хз хз..........


Все зависит от того, где клиентов набирать. Ну и от профессионального уровня, конечно, Я, например, фрилансер-переводчик. Если заработала штуку в месяц, считаю, что ничего не заработала. Также мне известно, что есть переводчики, зарабатывающие фрилансом на порядок больше, чем я.
Для меня фриланс очень выгоден и удобен. Можно относительно свободно распоряжаться своим временем.
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

что-то все мои идеи пока скукожились -и до масштабов собственного дела не дотягивают
по сути, работа на дядю чем хороша- ты ничем не рискуешь, кроме потраченного времени и сил. А если удалённая работа найдена по знакомству, так риск минимален.
То ли дело -собственный бизнес, для начала и раскрутки которого нужен будет хоть и минимальный, но собственный капитал, а возможно - и привлечение кредита. К сожалению, я к этому пока финансово не готова. Поэтому пока продолжу поиски фриланса как подработки, и подумаю над остальным...
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

я занимаюсь фрилансом - веб-дизайн + ретушь. Мне бы проще было работать в студии, но так как я ещё учусь... )
посмотрите free-lance.ru, там можно найти работу. Хотя смотря чем вы занимаетесь, если вы к примеру врач, то фриланс это точно не для вас)))
Если ваша работа не связана с дизайном, но умеете отлично писать, то тоже можете попробовать фриланс или переводы.
Аватара пользователя
Shahereza
странствующий суфий
 
Сообщения: 29
Фото: 3
Регистрация: 21 июл 2008

если вы к примеру врач, то фриланс это точно не для вас)))


Врач может заниматься частной практикой, это почти аналогично фрилансу, разве что работа не удаленная.

Что касается возможности заработать на фрилансе, недавно на профессиональном форуме поздравляли коллегу-переводчика, который нафрилансил за месяц 30 тысяч баксов.

Разумеется, фрилансер, помимо хорошего уровня в своей профессии, должен иметь представление о маркетинге и рекламе, чтобы все узнали, какой он супер-пупер. Тогда заработки в 300 или даже тыщу баксов в месяц останутся только в кошмарных снах. Чего и желаю всем собратьям-фрилансерам.
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

Я тоже ищу работу в фрилансе в качестве фотографа. Занимаюсь студийной, свадебной, рекламной съемкой, могу обрабатывать фото дома и пересылать по нету. Можно, конечно, попробовать в студию устроиться, но я пока турецкого языка не знаю. Может требуется кому-нибудь из знакомых?
Аватара пользователя
Rockyzebra
падишах
 
Сообщения: 490
Фото: 0
Регистрация: 12 июн 2009

я в Турции занимаюсь фрилансом с сентября месяца.
работаю веб-редактором на сайтах телеканалов Foxcrime и Foxlife Russia..
работа практически сама меня нашла.. своеобразный şans.. и очень очень довольна.
доход вполне меня устраивает. времени отнимает немного. могу пару-тройку часов в день посидеть.. а могу целый день, а потом неделю вообще не подходить.. так,только почту проверить или проконтроливать сайт, обновления внести или еще что по мелочи.
вобщем осталось найти еще что-нибудь вроде этого, и тогда вообще красиво заживу:):)
Аватара пользователя
mashulja
новенький
 
Сообщения: 1310
Фото: 8
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Стамбул

Девочки а как можно вывести деньги с webmoney в Стамбуле?
Аватара пользователя
natamelek
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 132
Регистрация: 11 фев 2009
Откуда: Стамбул, Ускудар

есть у webmoney агенты здесь, поищите в интернете. Может, на сайте у них есть. Я уже не помню, как нашла, но есть по регионам их список. Нашла так хлопчика. Но я вводила деньги. По идее, на вывод они тоже должны работать
Аватара пользователя
Kinski
МатрЫцЯ
 
Сообщения: 1836
Фото: 44
Регистрация: 06 авг 2003
Откуда: Istanbul

Ищу удалённую работу (free-lance).Может есть предложения? Please
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
mavish
падишах
 
Сообщения: 472
Фото: 7
Регистрация: 21 мар 2007
Откуда: Lvov-Diyarbakir

Добрый день! Предлагаю подработку.
Нужно вести блог на сайте Активизм.ру
на сайте собираются любители спорта, активного отдыха, экстрима. Если вам есть о чем рассказать, присоединяйтесь!
Наши блоги тут - activizm.ru/blogs/create/
Пишите мне, расскажу об условиях
Аватара пользователя
StasBanin
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30 ноя 2015

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Поиск и предложение работы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12