Отзывы о туристах!!!!гиды это для вас!!!!

Юмор, развлечения, игры, приколы и всё прочее, что заставляет нас улыбаться.
Едут Оля и еще как! Помню даму (очень приятная женщина ) которая в СЕДЬМОЙ раз ездила в Памуккале (в смысле для нее поездка со мной была седьмой)- ну нравиться человеку место...
А даты... Оля проблема в том что когда ребята едут работать гидами (а это 90% студенты) они не знают какая информация им понадобиться и берут как правило только путеводители. В них информации порой очень мало... И когда ты узнаешь что именно тебе надо, то взять-то инфу негде - ты в Турции! А не в своем городе с огромными библиотеками... И тогда ты берешь что есть,а именно туристические книжки изданные в Турции (в которых подписи то под фотографиями неправильные порой) и читаешь это по дороге или в аквапарке каком-нибудь пока туристы отдыхают... А как же интернет? Оля вспомните "Один день из жизни гида" я Вас уверяю у новых гидов ненамного больше свободного времени... И когда я искал информацию по Святому Николаю (в свой первый сезон), я находил ДАЖЕ дату его рождения!!! Она неизвестна по житию Святых по крайней мере. Даты кончины отличались в пределах... 80-ти лет! Ну и как я говорил кроме студентов которые едут с целью узнать суть туризма с другой стороны для своей будущей работы в туризме, есть еще те студенты которые вообще никак не связаны ни с историей ни с туризмом. А почему не едут опытные люди? А можно не скромный вопрос какая у Вас зарплата в Петербурге и график работы?
Ээээххх зря темку переместили... Не получается здесь только о смешном...
Аватара пользователя
-Dmi-
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 168
Фото: 361
Регистрация: 02 фев 2006
Откуда: Москва

Я имела ввиду "сам муж" в контексте, что он читает на турецком, то есть в оригинале, а не перевод.
Аватара пользователя
Lita
 

Возможно. История об этом умалчивает. :-)
Аватара пользователя
Latera
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 198
Регистрация: 30 ноя 2006
Откуда: Москва

Спасибо за истории.Насмешило .Я уже не первый раз в Турции, и всегда слышу от гидов что-то новое.И вообще не было ни одного гида который бы мне нахамил.Может и я туплю иногда но я как-то не замечала за собой.Правда помню был один случай.Экскурсия Джип-сафари...ну я про неё забыла...Мне мой гид перенёс её(причём бессплатно)Не спав 3 дня,мы каждый день друзей провожали домой,я всё таки поехала 2 раз на Джип-Сафари.Нас забрали около отеля,я сидела возле водителя...Понимаю,что начинаю засыпать... в голове одна мысль-если там будет место где поспать,пусть они едут...а по дороге назад меня заберут.Место збора магазин...врятли поспишь.2 ред булла помогли мне ровно на 30 минут...а потом я заснула...в джипе.проспала почти всю экскурсию,в конце водитель наш в холодную воду правда кинул Моя подружка тоже заснула првда через час)))Вот такая компания весёлая была у нас в машине)))
Аватара пользователя
Peris
Türk askeri
 
Сообщения: 496
Фото: 6
Регистрация: 27 авг 2007
Откуда: Ukraine

Надо же))) Семь раз на одну и ту же экскурсию с одним и тем же гидом! Супер гид,значит,Вы)))
Разумеется,в Питер тоже не один раз в жизни люди стремятся поехать - есть что посмотреть)) Но я бы потом уже не стала на одну и ту же экскурсию ехать, потом сама бы везде ходила) Впрочем, и в первый раз - тоже)))
Моя работа гидом коренным образом отличается от работы гида в Турции, я думаю...
График работы - с мая по ноябрь, только в то время, когда есть судоходство.Дело в том, что я работаю в компании, которая принимает туристов с лайнеров. И только с морских судов. Со всего мира. Мне звонят,спрашивают - Вы можете в эти дни поработать? Или я звоню - у меня есть свободные дни, могла бы поработать) Работа - как выдадут в конвертике задание) Может быть одна экскурсия с утра, может быть весь день с 8 утра до 12 ночи. Может быть 4 дня в режиме с 8 утра до ночи)) Если одна и та же группа,например.
Обычно теплоходы останавливаются на 1-2-3-4 дня. Можно проработать все дни с одной группой, а могут перебросить на другую,другие группы )

Пы.Сы. Ира я)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Понятно)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

я турист
Прилетели в Даламан , паспортный контроль, чумаданы, автобус, сели, сидим, вроде все места заняты, туристы :"Кого ждём???". Гид :"Одного туриста." Сами понимаете семеро одного не ждут, типа поехали. ну естественно никуда мы не поехали, еще прождали минут 20, и тут входит в автобус бабуля-божий одуванчик, лет 60, если не больше, с ковриком для йоги. Все туристы ей заапладировали ...она так серьёзно на всех посмотрела, и потопала на свободное место, и села рядом с самой ворчащей женщиной, так получилось, присела и грит:" ну я ведь не опаздала, я ведь вовремя прилетела" . А опоздала она на автобус из-за того, что высматривала табличку не Пегас, а табличку своего отеля а в Мармарис её отправил её начальник, прикольнулся что ли
Аватара пользователя
OlgaO
Какая прелесть
 
Сообщения: 5310
Фото: 6
Регистрация: 08 июл 2008

А опоздала она на автобус из-за того, что высматривала табличку не Пегас, а табличку своего отеля а в Мармарис её отправил её начальник, прикольнулся что ли


Начальник? Она еще работает?)))
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

видимо работает, мы её всем автобусом удочерили
Аватара пользователя
OlgaO
Какая прелесть
 
Сообщения: 5310
Фото: 6
Регистрация: 08 июл 2008

она еще потом заснула на плече у тётеньки к которой подсела (поэтому я и написала что мы её удочерили)
Аватара пользователя
OlgaO
Какая прелесть
 
Сообщения: 5310
Фото: 6
Регистрация: 08 июл 2008

Модераторы

zabiyaka, MissMatroskina

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Юмор и игры

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12