Anex Tur

Обсуждение всех аспектов покупки тура, отзывы на игроков туррынка, обсуждение операторов. Спонсор раздела — компания itour, ведущее агентство России и СНГ

Re: Anex Tur

Сообщение Yildiz! | 2008/01/25 17:39
Не,ну Одеон тоже не ангелы,мне приходилось с ними работать в одной упряжке,но там хотя бы они маскируются под знающих
а в Анексе беспредел полный
На счет гидов,так в любой компании будут самоотверженные люди,но судить по единицам о всей компании не стоит
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

Re: Anex Tur

Сообщение Ellectra | 2008/02/12 00:55
Косяки всегда есть и будут. Отельные гиды работают по 12-14 часов в сутки и без выходных вообще, все 6 месяцев, а то и больше. А трансфермены в самый сезон, вообще не спят, и это реально. Я сама так работа, 2 часа поспишь в перерыв между програмами и пото 22 часа пашешь.
А подготовка у всех одинаковая 2-3 недели. Это ещё ву лучшем случае, а дальше всё на твой страх и риск. За любую оплошность штраф и всегда ты виноват! Это уже без вариантов
Аватара пользователя
Ellectra
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Фото: 3
Регистрация: 07 окт 2007

Re: Anex Tur

Сообщение Yildiz! | 2008/02/12 02:01
Все гиды и трансфермены так работают потому что это сезон это их работа и их деньги!
У меня был друг гид Теза так тот ночевал в лобби отеля чтоб дождаться туристов которые прилетают в 3-4 часа ночи,потому что это его работа и его хлеб..чем больше он продаст путевок тем более высший процент поимеет.Так что в туризме все одинаково работают,просто некоторые это делают непрофессионально.Я работала тоже в туризме со всеми этими операторами в одной упряжке,Тез,Анекс,Одеон,Ривьера итд итп. так что не по наслышке знаю сколько они спят и как они работают,у самой смены были по 14 часов до глубокой ночи и тем не менее клиент-был всегда для нас на высшем месте.Мы должны были разбиться в лепешку но сделать все удобства для клиента.В этом то и заключается структура туристической компаниии,любой..
как известно рыба гниет с головы,какое руководство такое и обслуживание..недаром на анекса вон уже 4ю страницу жалоб катают люди..
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

Re: Anex Tur

Сообщение Fanya | 2008/02/12 12:56
Все гиды и трансфермены так работают потому что это сезон это их работа и их деньги!
У меня был друг гид Теза так тот ночевал в лобби отеля чтоб дождаться туристов которые прилетают в 3-4 часа ночи,потому что это его работа и его хлеб..чем больше он продаст путевок тем более высший процент поимеет.Так что в туризме все одинаково работают,просто некоторые это делают непрофессионально.Я работала тоже в туризме со всеми этими операторами в одной упряжке,Тез,Анекс,Одеон,Ривьера итд итп. так что не по наслышке знаю сколько они спят и как они работают,у самой смены были по 14 часов до глубокой ночи и тем не менее клиент-был всегда для нас на высшем месте.Мы должны были разбиться в лепешку но сделать все удобства для клиента.В этом то и заключается структура туристической компаниии,любой..
как известно рыба гниет с головы,какое руководство такое и обслуживание..недаром на анекса вон уже 4ю страницу жалоб катают люди..

Эт точно..слова гида Анекса "а что мы можем сделать если у нас в офисе и в руководстве полный бардак!"
Аватара пользователя
Fanya
SEKER KIZ
 
Сообщения: 7932
Регистрация: 12 май 2006
Откуда: Moskow

Re: Anex Tur

Сообщение ЖАННА888 | 2008/02/19 23:14
УЖАС!!! не могу удержаться,чтоб не написать! просто нет слов, чтобы описать какое говнищееее этот Анекс! когда я грохнулась с квадроцикла в горах и отбила себе все, что можно, причем по вине фирмы-эти сволочи сказали, что это мои проблемы и даже разбираться не стали, жаль, что это было в последний день, а то они бы пожалели, что так поступили. И вообще по рассказам большинства операторов турции-анекс у них считается самым отстойным и лоховским, кстати в турфирмах анекс обычно предлагают в последнюю очередь с виноватым видом, типа, простите, только анекс остался.
ЛЮДИ НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ ЕХАТЬ С АНЕКСОМ!!! а еще у них такие стремные гиды-страшенькие и ни хрена не знают, про что не спросишь, зато как они впаривают свои дурацкие экскурсии-соловьем заливаются, им бы на рынке торговать.
Аватара пользователя
ЖАННА888
странствующий суфий
 
Сообщения: 5
Фото: 16
Регистрация: 06 фев 2008
Откуда: курган

Re: Anex Tur

Сообщение Sahra | 2008/03/16 22:40
Давно сюда не заходила,а смотрю Анэкс не меняется.
Я слава богу один раз с ними ездила и впечатления еще свежи в памяти.Особенно как наши билеты выдавать не хотели
Аватара пользователя
Sahra
Polis kizi
 
Сообщения: 2314
Фото: 30
Регистрация: 10 сен 2005
Откуда: Moskova

Re: Anex Tur

Сообщение vfvf | 2008/05/16 19:58
В сентябре летела от Анекс тур, все прошло хорошо, с гидом конечно не повезло, хамоватый парниша попался, но мы на него внимания не обращали, ни разу не видели его за всю поездку, только в первый и последний день. Все нормально, забрали, привезли, увезли. Действительно, многое зависит от гида. Ездила от многих туроператоров, и еще к сожалению ни разу не попадался интересный гид. Как только гиды слышали, что экскурсии брать мы не будем - тут же пропадали на все время.
Собираюсь в июне в Мармарис и снова попался Анекс. Посмотрим как в этот раз слетаю.
Аватара пользователя
vfvf
СTürkiye'de yaşayan hayalleri
 
Сообщения: 1479
Регистрация: 07 сен 2006

Re: Anex Tur

Сообщение Yuliacik | 2008/06/28 23:57
mi kypili 2 bileta ot Anex tour tochnee nam vidali kakieto bymajki skazali za dva dnya do otleta pridite v turfirmy vam dadyt bileti. mi prishli skazali izvinite biletov eshe net vi mojete v den otleta ix polycit.
blin...cerez 2 dnya viletat biletov na rykax net i kakayato neyverennost
ggg karoche nasha vina mi propystili samolet popytali vremya
Аватара пользователя
Yuliacik
падишах
 
Сообщения: 308
Фото: 21
Регистрация: 25 май 2007
Откуда: Украина,Донецк

Re: Anex Tur

Сообщение batumskaya | 2008/07/05 22:11
ne grustte nu\a sleduwii god uje anex tour ne budet
tez tur zakupil anex-vot i zakonchatsa problemi
Аватара пользователя
batumskaya
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 151
Фото: 233
Регистрация: 15 ноя 2007
Откуда: SIDE-ALANYA

Re: Anex Tur

Сообщение Yildiz! | 2008/07/06 03:36
ne grustte nu\a sleduwii god uje anex tour ne budet
tez tur zakupil anex-vot i zakonchatsa problemi


а откуда такая инфо?Если это достоверно то это просто супер!
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

Re: Anex Tur

Сообщение batumskaya | 2008/07/06 14:11
podojdite ewe godik
Аватара пользователя
batumskaya
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 151
Фото: 233
Регистрация: 15 ноя 2007
Откуда: SIDE-ALANYA

Re: Anex Tur

Сообщение Darst | 2008/10/21 17:02
Только что вернулась из Турции. Отдыхала 10 дней с ребенком 1,5 лет.
Все бы было ничего, но Анекс Тур существенно испортил мне отпуск. По порядку:

1. Летели ночным рейсом ( в 5:30), в 9 утра в Аланьи. Встретились, нашли автобус, тут началось. Люди полночи не спали, у многих дети, для них радость - сесть в автобус и поспать 2 часа до отеля, но нет: гид всю дорогу громко в микрофон нес какую-то хамскую чушь, на вопросы не отвечал ничего вразумительного, когда кому выходить не говорил, так что на подъезде к Аланье народ просто шеи свернул себе, высматривая свои отели. Единственная ценная инфа от него была о времени инфо-встречи.

2. На след день в 10 должна была быть инфо-встреча. Надо сказать, обратные билеты нам в Москве не выдали, дали только гарантийное письмо от Анекса, что билеты выдадут на пути обратно. Поэтому волей-неволей с гидом втретиться было нужно. В 10 утра приходим на ресепшн. Ждем до 11. Никто не появляется. Контактные телефоны на ваучере не отвечают (воскресенье).

С гидом в результате пересеклись совершенно случайно на след. день. Он радостно сообщил нам, что инфо отменили, потому что его отправили в аэропорт. А позвонить в отель? Предупредить?

3. заказали у анекса экскурсию "Турецкая ночь". В понедельник. Экскурсия должна была быть в среду в 17-40. Прождали на ресепшн с 17-30 до 18-45. дозвонились гиду. Он очень удивился. Через 20 минут приехал и сообщил, что экскурсию отменили (несмотря на то, что мы оплатили ее еще в понедельник). Вернул деньги.
Но блин! Полтора часа сидеть и ждать неизвестно чего? Что мешало позвонить и оставить сообщение в отель?

4. Информация об отлете (билетов у нас не было) появилась только вечером накануне вылета. Портье передал нам факс из анекса, в котором значилось, что вылет у нас в 9-10, поэтому из гостиницы мы уезжаем в 4-30.
Портье предложил нас разбудить в 3-45 и дать с собой завтрак ( ну как это обычно делается).
В 3-30 раздался телефонный звонок. Звонил хамский гид Умет из анекс тура, который радостно сообщил нам, что нам дали неправильную информацию и автобус нас уже ждет "Так что вы давайте быстро".
За те 10 минут, что потребовались нам то, чтобы проснуться, одется и одеть спящего ребенка, он успел еще 3 раза позвонить нам в номер, требуя "поторопиться, потому что мы всех задерживаем"

В автобусе, когда мы туда все-таки пришли, было 3 спящих туриста. Когда мы собрали всех, кого должны были, нас почему-то потащили в торговый центр ("фабрику сладостей"). Это в полпятого утра-то.
И даже с учетом 20-минутной остановки на "шоппинг" мы приехали в аэропорт за 45 минут до начала регистрации на наш рейс. На мой вопрос "ЗАЧЕМ нас разбудили на час раньше??", гид заявил, что он, мол, сделал все правильно.

Короче, каждое наше взаимодействие с Анексом оставляло неприятное ощущение. Ложь, необязательность, непунктуальность и непрофессионализм - вот основные черты этой компании.

Хочу написать им жалобу, но на их сайте не могу найти, куда писать.
Аватара пользователя
Darst
странствующий суфий
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21 окт 2008

Re: Anex Tur

Сообщение sapr_2000 | 2008/10/23 17:17
Когда мы собрали всех, кого должны были, нас почему-то потащили в торговый центр ("фабрику сладостей").

Цены там улетные. Неужели гиды думают, что нас можно обмануть, раздавая свои т.н. скидочные карточки... Летаю не один год в Анталью и каждый раз слушаю от гидов сказку про белого бычка на подъезде к этому центру.
Аватара пользователя
sapr_2000
янычар
 
Сообщения: 83
Фото: 20
Регистрация: 25 сен 2008
Откуда: Россия, г.Пермь

Re: Anex Tur

Сообщение kurban | 2008/10/28 22:47
Зато свежие и вкусные Лучше чем там лукум мало где видела....
Аватара пользователя
kurban
Mokoko(Clubber)
 
Сообщения: 928
Фото: 8
Регистрация: 29 июл 2004
Откуда: Москва

Re: Anex Tur

Сообщение lvitsa555 | 2008/10/29 18:03
Поддерживаю. Мне туристы пытались что-то доказать, что они, мол, на 3 доллара целую коробку лукума в отеле купили Мне вдруг стало интересна себестоимость и ингридиенты купленной ими продукции...
Аватара пользователя
lvitsa555
Небо выбрало нас...
 
Сообщения: 3097
Фото: 39
Регистрация: 26 окт 2007
Откуда: между небом и землей

Re: Anex Tur

Сообщение Mexxxika | 2008/10/30 16:44
там коробка большая просто когда ее открываешь - там грамм 50 не больше)))
Аватара пользователя
Mexxxika
падишах
 
Сообщения: 327
Фото: 32
Регистрация: 27 ноя 2006

Re: Anex Tur

Сообщение sapr_2000 | 2008/11/01 13:12
Зато свежие и вкусные Лучше чем там лукум мало где видела....

Не знаю, не знаю. Предпочитаю брать сладости в магазинчике на развес в Кемере. Магазинчик почти напротив ресторана Нико("Заходи, геноцвале"). Особенно, когда лукумом торгует моя жена ! Самый свежый товар...
Изображение
Аватара пользователя
sapr_2000
янычар
 
Сообщения: 83
Фото: 20
Регистрация: 25 сен 2008
Откуда: Россия, г.Пермь

Re: Anex Tur

Сообщение kurban | 2008/11/01 15:00
Особенно, когда лукумом торгует моя жена !

Ха, так тогда конечно! Там самый лучший для вас будет...
Аватара пользователя
kurban
Mokoko(Clubber)
 
Сообщения: 928
Фото: 8
Регистрация: 29 июл 2004
Откуда: Москва

Re: Anex Tur

Сообщение sevgilimka | 2008/11/08 11:38
Да, да я тоже слышала, что анекс перекупают. Правда, когда я с ними ездила все было нормально, только на обратный трасфер - забрали на 40 минут позже. В итоге - на регистрацию бегом, зато на 40 минут дольше в любимом Кемере
Аватара пользователя
sevgilimka
падишах
 
Сообщения: 251
Регистрация: 03 ноя 2008
Откуда: Столица R'n'B

Re: Anex Tur

Сообщение anchu | 2008/11/08 14:19
да, Анекс перекупил Тез Тур но не целиком, а только 50 процентов.
Аватара пользователя
anchu
 

Модераторы

Diadora17, Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Обсуждение турфирм, туроператоров по Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7