Египет...

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.

Египет...

Сообщение BeBiSiM | 2005/08/04 22:23
А расскажите-ка мне, пжалста...про Египет! кто там бывал....! ваши впечатления...куда лучше ехать..сколько звёзд....как ночная жизнь? и вообще сервис?!..зимой думаю куда махнуть к морю...а то фсё Турция, да турция..)))) (шучу)..осенью просто не получаецца второй раз поехать в кемер...поэтому планирую на зиму..но вот кудааа?! Короче..хелп ми плиз!!
~~~AŞK HERŞEYİN ÜSTESİNDEN GELİR~~~
Аватара пользователя
BeBiSiM
Bebişim
 
Сообщения: 714
Регистрация: 27 фев 2004
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ебипет...

Сообщение Yildiz! | 2005/08/05 01:23
А расскажите-ка мне, пжалста...про Ебипет! кто там бывал....! ваши впечатления...куда лучше ехать..сколько звёзд....как ночная жизнь? и вообще сервис?!..зимой думаю куда махнуть к морю...а то фсё Турция, да турция..)))) (шучу)..осенью просто не получаецца второй раз поехать в кемер...поэтому планирую на зиму..но вот кудааа?! Короче..хелп ми плиз!!


Я там была в 2001 году в Хургаде .Остановилась в отеле Марриот 5*.Отдых понравился только внутри отеля.Теплое море,солнце супер.

Когда поехали в Каир,это был просто кошмар.Движение в центре города вперемешку,кони,люди,машины,светофоры не работают зачастую..

В Каире стоит посмотреть Национальный музей,все интересно и красиво.

Ездили в далину царей и на пирамиды.Все интересно конечно,но один минус-очень жарко.Турция по сравнению с этим просто Антарктида Я взяла бутылку воды и вылила на себя,вода испарилась мгновенно,люди со слабым сердцем очень плохо себя чувствовали.
А на экскурсии ездили большим караваном автобусов,штук 30,море полиции потому что до того как мы приехали там расстреляли группу туристов..

По пирамидам полазила,прикольно.Там один камушек выше меня ростом. А те туристы кто ехал позже рассказывали что уже огородили пирамиды и близко подходить низзя.Так что мы успели прикоснуться к вечности!

Вечером не так прохладно как в турции,а аж душно
Там какая-то влажность непонятная,я утром просыпалась с опухшим лицом(предупреждаю ничено вечером не пила!)климат какой-то непонятный Причем не одна я жаловалась на это...

Народ не такой гостеприимный как в но стоит выйти за стены отеля начинают приставать так,что еле отделаешься!

Вообщем мне Ебипет не по вкусу пришелся .ИМХО

Единственное что запомнилось это маленькие ресторанчики рыбные вечером,очень вкусная рыбка и кальян супер.А так же арабская ночь очень красочная.
ИМХО
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

Re: Ебипет...

Сообщение BeBiSiM | 2005/08/05 21:02
пасиба, солнц маё, за столь подробный рассказ!
Мдяяя....мне вот друзья про Ебипет рассказывали тож..но они были в Шарм-эль-шейхе...говорят там намного круче, чем в КАРАГАНДе не наю.... я имею в виду про всякие диско...и тд.и тп.
Я сама осмысливаю, что желания собственно ехать в этот ЕБИпет нетуууууу... но....в турцию мне никааак в сентябре не попасть...ну пачиму турция некруглАсуточна?!...вот шоб и зимой и летом была б одним цветом..))) Эххх...
а самое оптимальное зимой ехать в Ебипет..))) а ты когда была там?! и вообще, по какой шкале ты бы оценила сию страну?!(10-я система, допустим)....
~~~AŞK HERŞEYİN ÜSTESİNDEN GELİR~~~
Аватара пользователя
BeBiSiM
Bebişim
 
Сообщения: 714
Регистрация: 27 фев 2004
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ебипет...

Сообщение Yildiz! | 2005/08/05 21:26
Да,знакомая ситуация,зимой рейсов на турцию йок,на курорты

Я в Шрм эль шейхе не была,могу судить только по КАРАГАНДЕ увеселительных мест почти НЕЕЕТ только в стенах отеля

Я была ранней весной или в марте или в апреле не помню,но чтоб я еще туда поехала-ни ни

Трата времени и денег,хотя кому как

Отценила бы баллов на 5 по 10-бальной..больше не дам

Просто идет как бы обязаловка,увидеть эти пирамиды итд чтоб сказать потом "а я тоже там был"

А душа,как в например,не отдыхает на полную катушку

ИМХО
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

Re: Ебипет...

Сообщение Yildiz! | 2005/08/05 21:33
они были в Шарм-эль-шейхе...говорят там намного круче, чем в КАРАГАНДе не наю....


Про Шарм судить не могу,не знаю
Может там и круто

Пока сама не съездиешь-не посмотришь не узнаешь!!!

Так что собирай чемоданчики на зиму и впеереееед если есть реально возможность отдохнуть-почему бы и нет?Погреть кости на солнышке покупаться тока потому что арабы проходу не дадут!!!

Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

Re: Ебипет...

Сообщение BeBiSiM | 2005/08/06 20:59
Спасиб тебе огромное!!
Да вот друзья, что в ШармУльшейхУ отдыхали говорят, что там круто...(не верюююю ) типа там есть мировой клуб даже "ПАША" какой-то)) точно русские по пьянке замуууутили ну... не знаааю.....честно, по рассказам многих ну нету желания..ну нету и всё.... и настроя такого....хоть кажется солнце - море - песок..и фсё такое....(посрели зимы тоо)! мдя
А ты счастливка!!! скора полетишь звёзды зажигать в Турляндии! ФорЕваР!!! ну пачиму всё время тянет туда?!... мои родственники улетают 3 сентября в Кемер... в тот отель где и я была... (сестра с мужем и ребёнком)... причём сестра тока вернулась в июле из Кемера...(одня летала..называецца " я поругалась с мужем..хАчу разнообразия"..) завидую вам всем оччччччч)))))))))))))) (Гуляйте там на славу....и отдыхайте, ни о чём не думая.... ) Моя душа тож именно там...именно в......
~~~AŞK HERŞEYİN ÜSTESİNDEN GELİR~~~
Аватара пользователя
BeBiSiM
Bebişim
 
Сообщения: 714
Регистрация: 27 фев 2004
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ебипет...

Сообщение Yildiz! | 2005/08/06 21:15
!!! ну пачиму всё время тянет туда?!...


Бермудский треугольник потому что

А как по мне так я лучше зимой откажусь от отдыха по всяким Ебиптам зато летом в Турцию пару раз смотаюсь

Вот так и живу,от лета до следующего лета. Потому что поняла что если я поеду не в то деньги выброшу на ветер

Все нормальные люди если в одном месте раз побывали второй раз туда не едут,а едут в другое чтоб посмотреть другие страны...нет же...мне там как медом помазано
Не могу без Турляндии

Даже на том же Родосе,до Турции рукой подать-а отдых уже не тот..нет такого драйва

Так что я уже собираю чемоданчики,буду звезды зажигать в Бодруме

Ой,уже предчувствую....

Спасибки за пожелание!!!!!
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

Re: Ебипет...

Сообщение Thana | 2005/08/28 14:16
Вот таким же Бермудским треугольником является Египет для многих, мнооооогих... Это какой-то дух особый, загадочность и многое другое (кому что ) а главное МОРЕ!!! А отрываются там тоже не плохо Так что каждому свое, везде есть свои фанаты . Но одно могу посоветовать Вам: не надо ехать туда уже с предвзятым мнением или с настроем плохим пытаясь высматривать там недостатки (они конечно есть). Турция и Египет - это разные вещи, не надо сравнивать. Если хотите на экскурсии, поезжайте когда не так жарко (декабрь или март). Если в Каир то стоит только на 2 дня вместе с Александрией. И в Луксор (древние Фивы, гробницы, Карнакский храм..) стоит съездить если в Хургаде будете отдыхать. Если в ШАрм поедите, то по пустыне погоняйте на квадрациклах
Аватара пользователя
Thana
странствующий суфий
 
Сообщения: 10
Регистрация: 28 авг 2005
Откуда: SPb

Re: Ебипет...

Сообщение Yildiz! | 2005/08/28 15:08
Турция и Египет - это разные вещи, не надо сравнивать.


Вот как раз сравнивать-то и надо!!!
Ведь все познается в сравнении

Я понимаю,о вкусах не спорят,я и не навязываю свою точку зрения,а всего-лишь рассказала о своей поездке.
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

Re: Ебипет...

Сообщение Thana | 2005/08/28 19:22
Вот как раз сравнивать-то и надо!!!
Ведь все познается в сравнении


Сравнивать можно сервис, отели и т.д. Но не страны (в смысле кто лучше). Ну к примеру (первое что в голову пришло ) - что лучше кефир или простокваша..:/)?
Тут уже на любителя конечно, вкусы то у всех разные. Но я заметила такую веСЧ кто побывал вначале в Еги, тот любит его больше, а кто с Турции начал, тот Турцию Прям первая любовь какая-то
Вот буду теперь себя испытывать Турцией посмотрим
Аватара пользователя
Thana
странствующий суфий
 
Сообщения: 10
Регистрация: 28 авг 2005
Откуда: SPb

Re: Ебипет...

Сообщение Thana | 2005/08/28 19:39
А те туристы кто ехал позже рассказывали что уже огородили пирамиды и близко подходить низзя.
Вечером не так прохладно как в турции,а аж душно
Там какая-то влажность непонятная,я утром просыпалась с опухшим лицом(предупреждаю ничено вечером не пила!)климат какой-то непонятный Причем не одна я жаловалась на это...


Кстати для инфы: к пирамидам можно подходить и лазить тоже (2005год) так что к вечности прикоснетесь

А вот про климат странно Чего-то у нас никто не просыпался опухшим, хм.. Там влажность как раз маленькая и жара переноситься легче чем в июле в Анталии к примеру, где влажность больше. Вот когда в Луксор едешь на юг, то там да - жара жуткая, туда лучше зимой.
Аватара пользователя
Thana
странствующий суфий
 
Сообщения: 10
Регистрация: 28 авг 2005
Откуда: SPb

Re: Ебипет...

Сообщение Катька | 2005/08/29 03:50
На счёт пирамид - там так мерзко...повсюду кал верблюдов и жуткая вонь
Аватара пользователя
Катька
 

Re: Ебипет...

Сообщение Babasa | 2006/05/06 16:27
да не так все плохо в еги на самом деле... надо во всем хорошее видеть к примеру, для меня Турция - это ЛЮБОВЬ, мечта, мысли и душа. а еги - отдых тогда,когда нельзя в Турцию (зимой), заменить ничем нельзя, но зимой, когда снег и мороз так хочется к морю, солнышку!

попробуйте съездить в египет,не думая в этот момент о турляндии. и висиё будет хорошо!
Аватара пользователя
Babasa
Подружка Завулона
 
Сообщения: 280
Фото: 13
Регистрация: 14 ноя 2005
Откуда: москова

Re: Ебипет...

Сообщение Ринат | 2006/05/27 13:21
повсюду кал верблюдов и жуткая вонь



серъезно?)))
Аватара пользователя
Ринат
Expensive (Clubber)
 
Сообщения: 2003
Фото: 33
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Казань

Re: Ебипет...

Сообщение Катька | 2006/05/28 14:14
Да...мне вообще не понравилось.И арабы пристают,постоянно что-то втюкать пытаються
Аватара пользователя
Катька
 

Re: Ебипет...

Сообщение Ринат | 2006/05/28 16:40
им жить на что-то надо
Аватара пользователя
Ринат
Expensive (Clubber)
 
Сообщения: 2003
Фото: 33
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Казань

Re: Ебипет...

Сообщение arzu | 2006/05/28 21:59
им жить на что-то надо

да, "пристроиться" сзади к туристке - это жизненно важно
особенно к несовершеннолетней
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

Re: Ебипет...

Сообщение Катька | 2006/05/29 12:22
Ну,Ринатик,я всё понимаю конечно,но чтоб такие аферы разворачивать...
Идут и кидают папирус и всякуе всячину на песок,типо просто выбросили...наивные детки подбегают и рассматривают.А арабы зовут полицию и орут,что их грабят...
Ну это нормально?
Аватара пользователя
Катька
 

Re: Ебипет...

Сообщение Катька | 2006/05/29 12:23
Ой,Арзуль,ты меня пугаешь
Кто это к кому пристраивается?
Аватара пользователя
Катька
 

Re: Ебипет...

Сообщение Ринат | 2006/05/30 13:03
даа, это уже не нормальна
Аватара пользователя
Ринат
Expensive (Clubber)
 
Сообщения: 2003
Фото: 33
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Казань

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46