askim попросил денег...

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

очень за всех рада. Но тема не о проблемах, связанных с подготовкой к свадьбе.
Поэтому тему предлагаю закрыть. Автор темы.
Аватара пользователя
armutalan
странствующий суфий
 
Сообщения: 17
Регистрация: 25 авг 2008
Откуда: Москва

ну, пофлудили немного , всё равно ведь в тему - тока о тех ашкымах, что денег не просят зато у других стимул будет -не переживать, а верить что бывают и адекватные муЗЧины среди ашкымов
а тему закрывать однозначно рано - поверьте, ещё не одна, к сожалению, захочет поделиться наболевшем об очередном альфонсе...
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

у них есть в семье машина,ситроен,по-мойму.буду на ней учиться пока.
а откладывать деньги обязательно!какие бы ни были отношения подстраховка никогда не помешает. я планирую после свадьбы счёт на имя мамы открыть и туда часть доходов перечислять.а пока у меня инет-магазин есть.им и в Турции можно заниматься. так что прорвёмся
...bir gün aşklar biter, hatıralar kalır,
kimi seversen sev hep hatırlatır
sanma bir başkası yerimi alır
gelenler gideni elbet aratır...
Аватара пользователя
Dalie
Птица Феникс
 
Сообщения: 10457
Фото: 295
Регистрация: 11 апр 2006
Откуда: Izmir

ну, пофлудили немного , всё равно ведь в тему - тока о тех ашкымах, что денег не просят зато у других стимул будет -не переживать, а верить что бывают и адекватные муЗЧины среди ашкымов
а тему закрывать однозначно рано - поверьте, ещё ни одна, к сожалению, захочет поделиться наболевшем об очередном альфонсе...
полностью согласна
...bir gün aşklar biter, hatıralar kalır,
kimi seversen sev hep hatırlatır
sanma bir başkası yerimi alır
gelenler gideni elbet aratır...
Аватара пользователя
Dalie
Птица Феникс
 
Сообщения: 10457
Фото: 295
Регистрация: 11 апр 2006
Откуда: Izmir

о, возьмите меня к себе на удалёнку в инет-магазин
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

да я пока одна справляюсь а ты свой открой! даю идею-будешь жить в турции,там очень много недорогой и качественной одежды,пост/белья и прочего,открываешь инет магазин,даёшь рекламу где можно и низзя и делаешь продажу в Россию.кстати,желат-но чтобы в россии у тебя был представитель,который будет помогать.например мама или подруга,которой доверяешь.во как нафлудили-уже в бизнес тема ушла
...bir gün aşklar biter, hatıralar kalır,
kimi seversen sev hep hatırlatır
sanma bir başkası yerimi alır
gelenler gideni elbet aratır...
Аватара пользователя
Dalie
Птица Феникс
 
Сообщения: 10457
Фото: 295
Регистрация: 11 апр 2006
Откуда: Izmir

Ну да, в Украине обычно так же...а вот в Турции мне кажется что свдьба дело в основном мужское


я бы сказала - родительское
Верю в судьбу...Да супер всё!!!! А вы желание не пробовали загадывать? загадайте! ангелы его обязательно исполнят!!!
Аватара пользователя
собака
Северное сияние
 
Сообщения: 2266
Фото: 28
Регистрация: 14 ноя 2007
Откуда: Питер

одна справляешься? ваххх, какая умничка!!!
насчёт собственного бизнеса у меня есть идейки... пока обдумываю...
как перейду в реальную плоскость, буду рада продолжить общение в бизнес-разделе
а пока - успехов!
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

мой намеренно не хочет брать у родителей денег на свадьбу, хоть они ему уже и предлагали
говорит - сам посмотрим справится к оговорённым срокам - цены ему не будет, сокровище моё, тока не надорвался бы...
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Взаимно у меня тоже идей-море.тогда спишимся
...bir gün aşklar biter, hatıralar kalır,
kimi seversen sev hep hatırlatır
sanma bir başkası yerimi alır
gelenler gideni elbet aratır...
Аватара пользователя
Dalie
Птица Феникс
 
Сообщения: 10457
Фото: 295
Регистрация: 11 апр 2006
Откуда: Izmir

мой намеренно не хочет брать у родителей денег на свадьбу, хоть они ему уже и предлагали
говорит - сам посмотрим справится к оговорённым срокам - цены ему не будет, сокровище моё, тока не надорвался бы...



повезло вам!!! цените его!!!
Верю в судьбу...Да супер всё!!!! А вы желание не пробовали загадывать? загадайте! ангелы его обязательно исполнят!!!
Аватара пользователя
собака
Северное сияние
 
Сообщения: 2266
Фото: 28
Регистрация: 14 ноя 2007
Откуда: Питер

такие девушки, как ты, что не сидят ровно на попе, ожидая -пока им ссыпется манна небесная, , всегда вызывали у меня восхищение и служили примером для подражания и как поддержка -в те моменты, когда руки опускаются...
так что -взаимно, буду рада продолжить общение


повезло вам!!! цените его!!!

ттт, будь он 100% ангел - я рядом не выдержала бы, к счастью, и у него есть свои милые таракашки (см. мою тему в тур.жёнах), но т.к. мне есть ради чего - я с ними мирюсь и дружу ттт ещё раз, и дай Бог - чтоб навсегда
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

такие девушки, как ты, что не сидят ровно на попе, ожидая -пока им ссыпется манна небесная, , всегда вызывали у меня восхищение и служили примером для подражания и как поддержка -в те моменты, когда руки опускаются...
так что -взаимно, буду рада продолжить общение
ой,ну ты прям захвалила меня ты в каком городе будешь жить? я в Бурсе,но возможно,переберёмся в Стамб.на месте определюсь по обстановке.
А жених у тебя-умничка,пусть и с тараканами.Мой тож с тараканами.и я. и все мы . без ник было бы скучно.Главное,чтобы в принципиальных для вас вещах у вас понимание было, а всё остальное можно решить.
...bir gün aşklar biter, hatıralar kalır,
kimi seversen sev hep hatırlatır
sanma bir başkası yerimi alır
gelenler gideni elbet aratır...
Аватара пользователя
Dalie
Птица Феникс
 
Сообщения: 10457
Фото: 295
Регистрация: 11 апр 2006
Откуда: Izmir

ой,ну ты прям захвалила меня

тока по существу ;)
ты в каком городе будешь жить? я в Бурсе,но возможно,переберёмся в Стамб.на месте определюсь по обстановке.

мой из Диярбакыра... насколько я уже изучила тему, жисть там не сахар, ни фонтана развлечений, ни особой свободы в самовыражении -большинство женщин закрыты Ну да и ладно я и здесь как-то больше люблю домоседствовать, декольте и мини не злоупотребляю, так что особо много не потеряю. Благо - я сразу оговорила, что меня устраивает моя религия, и кутаться я не должна и не буду, договорились даже о длине юбки-миди
А жених у тебя-умничка,пусть и с тараканами.Мой тож с тараканами.и я. и все мы . без ник было бы скучно.Главное,чтобы в принципиальных для вас вещах у вас понимание было, а всё остальное можно решить

это точно, повезло мне ктоб знал - что судьба так повернёт, правду ведь говорят - не зарекайтесь , и точно -такой вот сюрприз мне Понимание есть, и хорошо :) Бум укреплять. Лишь бы эти два месяца поскорее прошли и без недоразумений А там - две недели счасТТя и опробации семейной жизни, благо он уже живёт отдельно и домик благоустраивает
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Хватит флудить.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Познакомилась с турком в мармарисе в июле этого года, мы отлично провели одну неделю вместе и потом переписывались смс. В москве стала сильно скучать по нему, решила еще раз съездить в мармарис в этом сентябре. Он пригласил меня приехать к нему домой на 2-3 недели в мерсин (тоже на море, но без иностранных туристов) по окончании его рабочего сезона (он фотограф в отеле) и на свадьбу его сестры в начале октября. И вроде все хорошо, я уже планирую будущую поездку и как хорошо нам будет опять вместе. И тут бац! три дня назад пишет" Ашкам, у меня вопрос, у тебя есть деньги, у меня проблема?". Я сразу напряглась, я вообще не привыкла чтобы мужчина у меня денег просил, и плюс еще начиталась историй про раскручивание турками девчонок на бабки. Стала выяснять подробности, что мол случилось? - Оказалось, сломалась его фотокамера, срочно нужно покупать новую, у него есть деньги, но не хватает 900 дол, новая камера стоит больше 2000 дол. Я ему: у меня нет так много, может починить старую, что с ней случилось? На что он мне гневно ответил, мол я знаю как лучше, не говори мне что мне нужно делать, я просто спросил. не успела я опомниться от такого наезда и ответить. Он пишет: если обидел тебя, извини, никогда не хочу тебя обижать, у меня сейчас стресс, хорошего дня. На этом переписка и с моей и с его стороны прекратилась.
Конечно, никаких денег посылать не собираюсь и понимаю, что надо все забыть и не вспоминать. Внутри у меня все сжалось в какой-то ком. Умом понимаю , что каким бы хорошим не показался он мне, просто банально раскручивает меня на бабки, что козлом оказался и так противно, тошно и гадко мне от этого. Что не разглядела его с самого начала, что все было ложью и какая я дура! Он теперь для меня как два разных человека, один - с которым я была счастлива, другой - совершенно чужой непорядочный человек.
Но иногда посещает и такая мысль: ну может не права я, проблемы у любимого, а я про него так плохо подумала, и не поддержала в трудную минуту, мол людям надо доверять... и все такое. Но гоню от себя эту мысль всеми силами.
Вправьте мне мозги, пожалуйста!


Для меня дико когда мужики деньги в долг спрашивать начинают, особено турки. У нас в РК такого с родными (местными) турками не случается, для них это вообще оскорбление, а вот у турецких турков это в порядке вещей.
Аватара пользователя
NatUsoroh
падишах
 
Сообщения: 381
Фото: 8
Регистрация: 15 сен 2009
Откуда: Buradayim

такие девушки, как ты, что не сидят ровно на попе, ожидая -пока им ссыпется манна небесная, , всегда вызывали у меня восхищение и служили примером для подражания и как поддержка -в те моменты, когда руки опускаются...
так что -взаимно, буду рада продолжить общение


повезло вам!!! цените его!!!

ттт, будь он 100% ангел - я рядом не выдержала бы, к счастью, и у него есть свои милые таракашки (см. мою тему в тур.жёнах), но т.к. мне есть ради чего - я с ними мирюсь и дружу ттт ещё раз, и дай Бог - чтоб навсегда

девочки, вопрос давно мучал
а совместные закупки в турции есть?
или это русские только любители халявы?
Аватара пользователя
Raska
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 97
Регистрация: 17 сен 2011

А что конкретно вы имеете ввиду под совместными закупками?
Значит как Википедию закрыть-так мы можем, а как Дом 2 - так нет.
Аватара пользователя
volha
Gözlerinizi Açacağım
 
Сообщения: 475
Регистрация: 12 фев 2011

Естественно, а иначе как объяснить его реакцию на предложение починить старую камеру? Расстроенный человек, у которого нет другого выхода наверняка продумал ыб эту идею тоже. А тот, кто четко знает, чего хочет - выпросить денег - обозлиться , не получив желаемого.
конечно он то думал она пойдёт и пошлёт ему 1000баксов....офигеть..неужели кто то посылает деньги незнакомым мужчинам


И не такие есть...одна "умная женщина" другу моего МЧ отвалила 10000 бачей после пары месяцев знакомства..."в долг", ес-но...только он ей "отдаст", когда бизенес окупится. Что-то сдается мне, что бизнес еще долго не окупится. Есть же тетки...я в шоке просто.
Аватара пользователя
Arabeska93
странствующий суфий
 
Сообщения: 37
Регистрация: 05 фев 2012

Вот меня ашкым, кажется, тоже кинуть хочет Чего делать не знаю. Знакомы уже года 3, но пока не женаты, отговорки - денег надо накопить на квартиру, на машину...А тут недавно, предложил бизнес открыть...надо всего-то 150 т. долларов 50 т. ему банк даст и 100 тыс надо где-то найти...Вот сижу думаю Не ну странный вообще, я, конечно, все понимаю, но от такой наглости даже мне смешно. На вопрос: "А где я тебя потом с этими деньгами искать буду?" Ответ: "Мы оформим все на тебя". Что все - нипанятна. Потому что контроллировать все это я и так не смогу, а он там будет сидеть на доходах и фиг потом эти деньги из него вытянешь, да еще и в итоге на турчанке женится...
Грустно мне стало, чувствую, надо заканчивать этот "роман"...а понимаю, что люблю этого человека. И что делать дальше. Уважения после такого уже не осталось, но что-то есть...

Пыс. При это ездила к нему за его деньги, все отдавал. Но с мамой не знакомил.
Аватара пользователя
Arabeska93
странствующий суфий
 
Сообщения: 37
Регистрация: 05 фев 2012

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31