askim попросил денег...

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

я в шоке
мой как-то заикнулся - мол, надо на свадьбу копить
я чуть не поперхнулась - что, говорю? у вас такая традиция в Турции, что и жених, и невеста -оба, вместе копят? Тут уже у него дар речи отнялся, а я продолжаю: милай, мне дай Бог с кредитами к тому сроку расплатиться, да хоть немного отложить, чтоб маме оставить на первое время. Тут уж к нему дар речи вернулся, чуть не заикался -как я могла такое подумать, на свадьбу он сам справится! Извинялся тока, что счас не может помочь мне с кредитами
гы...я его ещё с самого начала подготовила- пугала, как могла -что я и шопоголик, и к роскошествам разным привыкла , хотя сама по жизни, аки лошадка за всё енто вкалывала и что? репу почесал , надо - так надо, сказал
ничо, счас вторую работу нашёл, дом обустраивает, готовится
так что бывают и нормальные, адекватные, НЕ альфонсы :)
а альфонсов, кстати, в любой нации хватает - увы, пожинаем плоды эмансипации
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Н ичего себе шуточки.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

мой как-то заикнулся - мол, надо на свадьбу копить
я чуть не поперхнулась - что, говорю? у вас такая традиция в Турции, что и жених, и невеста -оба, вместе копят?
..а у нас как правило вместе копят...и никого это не удивляет..
Изображение А когда Принцессе очень сильно хотелось замуж, она устраивала генеральную репетицию: закручивала папильотки, надевала домашние шлепанцы и передник и отправлялась на королевскую кухню варить борщ.Через пару часов желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.
Аватара пользователя
ket_bebek
Влюбленная гейша
 
Сообщения: 9858
Фото: 256
Регистрация: 08 апр 2007
Откуда: Рига,Латвия

Ну да, в Украине обычно так же...а вот в Турции мне кажется что свдьба дело в основном мужское
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

мой как-то заикнулся - мол, надо на свадьбу копить
я чуть не поперхнулась - что, говорю? у вас такая традиция в Турции, что и жених, и невеста -оба, вместе копят?
..а у нас как правило вместе копят...и никого это не удивляет..

в России тоже такое бывает
и у меня было, потом развелась
нафих, больше не хочу
мужик? вот и пусть старается
тем более что я бы и в гражданском браке годик пожила, это ему приспичило непременно жениться официально

я бы его попросту перестала уважать - если бы он рассчитывал на мой вклад в то, чтобы прокормить пару-тройку сотен гостей с ЕГО стороны, совершенно мне незнакомых, пусть даже они и придут с подарками. Потому что я вообще предпочла бы скромнейший вариант с тем, чтобы сбежать со свадьбы сразу в путешествие в медовый месяц...
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

[quote]я в шоке
мой как-то заикнулся - мол, надо на свадьбу копить
я чуть не поперхнулась - что, говорю? у вас такая традиция в Турции, что и жених, и невеста -оба, вместе копят? Тут уже у него дар речи отнялся, а я продолжаю: милай, мне дай Бог с кредитами к тому сроку расплатиться, да хоть немного отложить, чтоб маме оставить на первое время. Тут уж к нему дар речи вернулся, чуть не заикался -как я могла такое подумать, на свадьбу он сам справится! Извинялся тока, что счас не может помочь мне с кредитами
гы...я его ещё с самого начала подготовила- пугала, как могла -что я и шопоголик, и к роскошествам разным привыкла , хотя сама по жизни, аки лошадка за всё енто вкалывала [quote]Ситуация один в один как у меня! Только у нас не обсуждалось кто именно будет копить на сваадьбу-сразу было сказано,что он и его родители.с меня ни копейки.не ну мало того,что за нас махра-калыма не надо,так ещё и за свадьбу платить???? () если сУрьёзно,даже,если бы за русского выходила,то мне бы в голову не пришло самой часть свадьбы оплачивать. Елинственное за что я согласна заплатить,так это за платье,визажиста-стилиста. И вообще,я считаю,что всё,что заработал мужчина-надо в семью,а что женщина-это ей на шпильки. по крайней мере у нас в семье так принято было.
...bir gün aşklar biter, hatıralar kalır,
kimi seversen sev hep hatırlatır
sanma bir başkası yerimi alır
gelenler gideni elbet aratır...
Аватара пользователя
Dalie
Птица Феникс
 
Сообщения: 10457
Фото: 295
Регистрация: 11 апр 2006
Откуда: Izmir

вот и мне надо будет сразу так поставить...
только первое время ведь наверняка придётся за его счёт жить...
и там уж попробуй объяснить разницу между трёхрублёвым кремом для лица и теми - что я привыкла...
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

ой,про косметику тож больная тема. мужчинам этого не понять а салоны красоты?он говорит-зачем тебе салоны,ты и так красивая? ну как ему объяснить,что для поддержания красоты салон то и нужен я решила после свадьбы,если сразу же на работу не выйду,буду у него просить наликом на свои расходы,чтоб не было вопросов сколько и куда я потратила.+сделаю себе кредитку в росии международную.тогда вообще проблем не будет.
...bir gün aşklar biter, hatıralar kalır,
kimi seversen sev hep hatırlatır
sanma bir başkası yerimi alır
gelenler gideni elbet aratır...
Аватара пользователя
Dalie
Птица Феникс
 
Сообщения: 10457
Фото: 295
Регистрация: 11 апр 2006
Откуда: Izmir

И вообще,я считаю,что всё,что заработал мужчина-надо в семью,а что женщина-это ей на шпильки. по крайней мере у нас в семье так принято было.


BiZ öYLE DEğiLiZ, HAYAT öYLEDIR
Аватара пользователя
Mantikli
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1284
Фото: 0
Регистрация: 26 фев 2008

Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

у меня тоже неделю назад был случай- мой мч попросил выслать 100$ потому как все деньги протратил на курорт и нет денег до дому доехать.. я выслала он каждый день вспоминает что я ему помогла и говорит что теперь на все 100% уверен в искренности моих чувств и чтоя никогда не подведу его в трудную минуту.(кстати тоже турок)
Аватара пользователя
katrina21
Султан
 
Сообщения: 864
Фото: 29
Регистрация: 09 мар 2007
Откуда: москва

простите, что значит тоже?
мой никогда у меня ни рубля ни просил
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

у меня тоже неделю назад был случай- мой мч попросил выслать 100$ потому как все деньги протратил на курорт и нет денег до дому доехать.. я выслала он каждый день вспоминает что я ему помогла и говорит что теперь на все 100% уверен в искренности моих чувств и чтоя никогда не подведу его в трудную минуту.(кстати тоже турок)

Простите,а он сирота?конечно он уверен теперь в искренноости ваших чувств,
на баб наверно потратил на курорте,а вы возместили,браво а сотку то вернул хоть?
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

у меня тоже неделю назад был случай- мой мч попросил выслать 100$ потому как все деньги протратил на курорт и нет денег до дому доехать.. я выслала он каждый день вспоминает что я ему помогла и говорит что теперь на все 100% уверен в искренности моих чувств и чтоя никогда не подведу его в трудную минуту.(кстати тоже турок)

Простите...а он их не в долг попросил. т.е. он Вам просто благодарен?... Занетет я совему (Турку, кстати) положила на тел. 200 рублей, у него заблокирован был, а он не мог оплатить, как смог, освободился, пошел и положил эти же деньги мне на счет... мелочи, конечно...но Ваш случай не положительно характеризует Вашего мужчину.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

+1
вообще, независимо от того, с кем я общаюсь, я могу помочь финансово ровно той суммой - с которой мне не жаль будет расстаться навсегда, тем самым как бы узнав цену отношениям.
Пример? Коллега осталась без налика, я оплачиваю её обед - в тот же день она снимает в банкомате или оплачивает мой обед - в след. раз она попросит бОльшую сумму - я уже знаю - что ей можно доверять.
А когда кто-либо "забывает" про долг или принимает, как должное - чтобы за него/неё платили - до свидания!!! если одного напоминания оказалось недостаточно, для меня этого человека больше не существует.
Лично для меня дружба, чувства и деньги - отдельно. И любой кредит доверия имеет свой лимит.
Исключение - семья - в которой вклады в бюджет заранее чётко проговариваются.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

если сУрьёзно,даже,если бы за русского выходила,то мне бы в голову не пришло самой часть свадьбы оплачивать. Елинственное за что я согласна заплатить,так это за платье,визажиста-стилиста. И вообще,я считаю,что всё,что заработал мужчина-надо в семью,а что женщина-это ей на шпильки. по крайней мере у нас в семье так принято было.


Женщина-хранительница очага, в котором для подержания огня сжигается семейный бюджет!!!
Сама замуж пока не собираюсь..но себя бы не стала бы считать ущербной, если б знала что моему жениху не потянуть весь банкет, который бы пожелала..и пришлось бы из своих кровных добавлять..
Хотя если бы с турком еще бы призадумалась..и только из-за того, что у них мужик-не мужик который на свадьбу не накопил..кто знает тот поймет о чем я)
Аватара пользователя
Rishta
Султан
 
Сообщения: 511
Фото: 1
Регистрация: 23 ноя 2007

Хотя если бы с турком еще бы призадумалась..и только из-за того, что у них мужик-не мужик который на свадьбу не накопил..кто знает тот поймет о чем я)
вот об этом я и говорю Если бы турок на турчанке женился,то в 99% случаев о том кто платит за свадьбу речи бы ни шло, как на русской жениться,так "тебе,милая,надо на свадьбу копить"....
...bir gün aşklar biter, hatıralar kalır,
kimi seversen sev hep hatırlatır
sanma bir başkası yerimi alır
gelenler gideni elbet aratır...
Аватара пользователя
Dalie
Птица Феникс
 
Сообщения: 10457
Фото: 295
Регистрация: 11 апр 2006
Откуда: Izmir

я своему как-то про брачный контракт заикнулась
на следующий же вечер он сказал, что согласен, спросил - сколько золота ты хочешь?
я:
он в ответ: "я тут поискал инфу в сети, поспрашивал. ОКААААЗЫВАИЦЦА, чтоб мне жениться на турчанке, надо: дом, машину, золота дофига, и того, и сего. Ашкым, я всё сразу тебе не могу пообещать, но ты скажи - что для тебя важно в первую очередь"
иех... поржала я над ним втихаря , сказала - ничО мне не надо, главный подарок у меня уже есть, это ты
Девочки, вы бы видели его глаза и улыбку после этих слов - он мне и без контракта больше, чем любой турчелле к ногам сам принесёт
(к слову сказать, мне легко было такое говорить, т.к. знаю, что он из семьи небедной, дом ему папа к женитьбе уже купил, машину он сам вот-вот купит, а остальное - заработает, уверена в нём)
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

У нас тоже квартира будет после свадьбы наша собственная.без всяких родителей сначала была тема,что мы будем в дуплексе жить,будет свой этаж,а на первом-его родители.я заартачилась.грю-дорогой,я хочу чтобы только ты был у нас в семье хозяином,а не папа-мама-старший брат,расписывала ему все прелести проживания отдельно.в итоге-согласился практически сразу. я ещё машину хочу,Лексус,проблема в том,что семья средне обеспеченная,поэтому с машиной придётся подождать хотя....как только выйду там на работу-возьму её в кредит.будет у меня джип
...bir gün aşklar biter, hatıralar kalır,
kimi seversen sev hep hatırlatır
sanma bir başkası yerimi alır
gelenler gideni elbet aratır...
Аватара пользователя
Dalie
Птица Феникс
 
Сообщения: 10457
Фото: 295
Регистрация: 11 апр 2006
Откуда: Izmir

пока на лексус кредит возьмёте - можно и на какой поскромнее поездить - если он сам вам купит ;)
а я надеюсь - что смогу найти удалённую работу здесь, чтобы с заработанного часть - на шпильки, часть маме, которая одна тут останется, брат ещё не помощник, увы. Ну, и часть откладывать... мало ли что?
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35