Подтверждение диплома, требуемые документы..

Все вопросы связанные с образованием в Турции. Языковые, водительские курсы. Получение дипломов, сертификатов и др.
Подтверждение диплома в Турции.
Требуемые документы для подтверждения диплома высшего образования.

1, Правильно и полностью заполненная форма заявления. (Заявление скачивают с сайта, линк см. ниже)
2, Нотариально переведенный аттестат средней школы и его фотокопия.
3, Нотариально переведенный диплом высшего образования и его фотокопия. За рубежом эту процедуру может совершить посольство Турции.
4, Нотариально заверенный Транскрипт (или по русски свидетельство наших оценок), Преподоваемыые предметы, Полученные баллы, а также проведнные часы предметов. За рубежом его также может заверить посольство Турции.
5, В случае переведения в другой университет, документ подтверждающий это. Также заверить в нотариусе и счделать фотокопию.
6, Фоткопия удостоверения личностиъ
7, Образец паспорта, а также образец страниц, где ясно должны быть видны даты въезда и выезда в турцию. Также заверить в нотариусе, не забудьте про фотокопию.
8, Образец результатов экзамена ÖSS, в случае если вы учились по программе НацМин Образования.
9, Нгтариально заверенный документ , указывающий причину, по которой вам нужно подтверждение. ( об этом чиатй ниже)
10, Конверт 26 на 35 см
11, Удостовернеие личности республики турции.
12, Оффициальная копия результатов TOEFL
13, Документ, подтверждающий о получении вами гражданства Турции
14, Форма заявления и форма данных паспорта.

ВНИМАНИЕ! ВСЕ ТЕ КТО НЕ ИМЕЕТ ГРАЖДАНСТВА ТУРЦИИ
ТРЕБУЕМЫЕ ДОКУМЕНТЫ:

1, Письменное прошение от юр лица о предоставлении вам работы
2, предоставлние заявителя права на работу
3, письменное разрешение МВД турции или юр лица на право работы, а так же причины заявления на подтверждения
4, принятое решение МВД турции о предоставлении гражданства турции

Другими словами, тем кто получил гражданство немного легче. Количество документов меньше,бюрократиии также.

Нужная ссылка ( без турецкого никак)
/forum/go/b321d9e1ee74a423381f58cd4397ac1c

Документы можно отправить о почте, а лучше самим съездить.
[ URL ]

Savaşta kazanan yok, az kaybeden var..
Аватара пользователя
asker_esi
!ТАНРЫ КЫРБАДЖЫ!
 
Сообщения: 794
Фото: 1
Регистрация: 04 фев 2008
Откуда: TURAN

STS SINAVI

Сообщение asker_esi | 2008/10/24 01:58
Наконец то нашла инфу..

После рассмотрения ваших доков, МинОбра принимает решение о допуске вас к экзамену о наличия должного уровня знаний. По турецки STS SINAVI seviye tespit sınavı..

Этот экзамен приняли в 2008 году, и пока что в интернете очень мало о нем информации.
Чтобы узнать какие же прдметы вам придется сдать кликайте
/forum/go/53e420b22d60b700042be519208efa03
[ URL ]

Savaşta kazanan yok, az kaybeden var..
Аватара пользователя
asker_esi
!ТАНРЫ КЫРБАДЖЫ!
 
Сообщения: 794
Фото: 1
Регистрация: 04 фев 2008
Откуда: TURAN

Ну определитесь господа где мы пишем по теме легализации диплома в Турляндии.
У меня вопросы по списку: 1Вопрос. Пункт 9 где о нем чтать ниже? Или это один из тех 4-х унктов? А если у меня гражданство Турции, но пока никто мне тут работу не предлагал, а я просто хочу , чтоб документы были легализован так сказать на всякий случай. Какой тогда документ надо нотариально заверенный указывающий причину необходимости для меня в легализации диплома?
2 Вопрос. п.12 а если у меня никогда не было этого ToEFL ? Где его брать? Или где проходить это самое официальное тестирование? Это обязательный пункт или просто если у кого этот TOEFL есть им надо, а у кого нет не надо?
3 Вопрос. Документы переводить и заверять Турецким нотариусом или можно в России русским нотариусом? Апостили куда нибудь надо ставить? На дипломы, копии или как?
4 Вопрос: п.6 и п.11 это не одно и тоже? Или еще надо русский паспорт?
п. 14 не совсем понятен.
Спасибо.
P.S. Не надо расшифровок, что такое Toefl, это я в курсе. Объясните нафик он нужен для легализации в Турции диплома выданного в России? Или он как обязательное условие идет? Тогда, где его проходят в Турции?
Аватара пользователя
uzmay
падишах
 
Сообщения: 349
Фото: 13
Регистрация: 03 янв 2007
Откуда: izhevsk/Antalya

Нафик объяснять небуду. можно поспокойнее.

Экзамен ТОЭФЛ нужно предоставлять только тем, кто поступал по этому экзамену в иностранный универ. Если не было такого, он не нужен.
В одном пункте было указано удостоверение личности для иностранных граждан, в другом турецкое. Соответсвенно требуется только одно удостоверение.
Ниже смотреть тем, кто не имеет гражданства. Обязательно требуется разрешение с мвд турции или прошение с места работы.
Насчет форм, выдается 2 формы. В одном заявление, в другом данные паспорта. Соответсвенно гражданам турции данные паспорта предоставлять не нужно.
Надеюсь все ясно.
[ URL ]

Savaşta kazanan yok, az kaybeden var..
Аватара пользователя
asker_esi
!ТАНРЫ КЫРБАДЖЫ!
 
Сообщения: 794
Фото: 1
Регистрация: 04 фев 2008
Откуда: TURAN

документы документами конечно - сама читала список, кот вы перевели. А на практике например 2 моих друзей посылали доки и им пришел ответ - и никакого прошения с места работы не было. Что будем делать?
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

Извините если своими эмоциями задела вас. Спасибо за исчерпывающие пояснения.
После отправки всех документов по адресу указанному на сайте в Анкару в дальнейшем действуют по схеме указанной vika в паралельной теме? То есть приходит ответ из Анкары и предлагается пройти комиссию по подтверждению диплома?
Аватара пользователя
uzmay
падишах
 
Сообщения: 349
Фото: 13
Регистрация: 03 янв 2007
Откуда: izhevsk/Antalya

документы документами конечно - сама читала список, кот вы перевели. А на практике например 2 моих друзей посылали доки и им пришел ответ - и никакого прошения с места работы не было. Что будем делать?


Я тоже слышала о таком. Пока что понятия не имею как могло такое случится. Остается ждать когда они сами подулятся советом.
Есть еще коечто. до этого года вопросами денклика занимался ЁОК, в этом год планируют эту функцию передать ОСИМ"у. Может поэтому там такие изменения. Как узнаю отпишусь.
[ URL ]

Savaşta kazanan yok, az kaybeden var..
Аватара пользователя
asker_esi
!ТАНРЫ КЫРБАДЖЫ!
 
Сообщения: 794
Фото: 1
Регистрация: 04 фев 2008
Откуда: TURAN

Извините если своими эмоциями задела вас. Спасибо за исчерпывающие пояснения.
После отправки всех документов по адресу указанному на сайте в Анкару в дальнейшем действуют по схеме указанной vika в паралельной теме? То есть приходит ответ из Анкары и предлагается пройти комиссию по подтверждению диплома?


твою рекция вполне нормальная. На данный момент админ решил открыть данную тему, и на вопросы я буду отвечать здесь.
Насчет старой темы у меня тоже куча вопросов. Дело в том что существует экзамен СТС, который проводят согласну нашим факультетам. после этого экзамена могут послать на доучение, в случае отсутствия нужных в турции предметов.
И еще раз на счет моего перевода перечня доков. Я перевела все доки на всяки случай. Не все доки нужно нам сдавать.
по поводу нотариуса, заверять только в турецком нотариусе, или в турецком посольстве в вашем государстве. Процедуру через посольство я не знаю, поэтому придется спросить самим.
[ URL ]

Savaşta kazanan yok, az kaybeden var..
Аватара пользователя
asker_esi
!ТАНРЫ КЫРБАДЖЫ!
 
Сообщения: 794
Фото: 1
Регистрация: 04 фев 2008
Откуда: TURAN

не знаю как для других специалностеы а для медиков не нуйно проşение от работодателя - нуйно в мин труда написат бумагу о том что хоцу работат по спетсиалности
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

хоцу работат по спетсиалности


????
Я так рада за медиков...
[ URL ]

Savaşta kazanan yok, az kaybeden var..
Аватара пользователя
asker_esi
!ТАНРЫ КЫРБАДЖЫ!
 
Сообщения: 794
Фото: 1
Регистрация: 04 фев 2008
Откуда: TURAN

Вы серьезно? А я слышала про ограничения для иностранных врачей. Есть ли более подробная информация? Очень интересуюсь, поскольку я врач и хочу работать в Турции
Изображение
Аватара пользователя
Arya
странствующий суфий
 
Сообщения: 43
Регистрация: 15 авг 2008

Вы серьезно? А я слышала про ограничения для иностранных врачей. Есть ли более подробная информация? Очень интересуюсь, поскольку я врач и хочу работать в Турции


Не знаю насколько серъезен автор, но я лично своими глазами видела стопку дел врачей, желающий подтвердить сво диплом. Эти все врачи с бывших советских стран, и я вам скажу стопочка была чуть ли не под потолок.
Дело не в том что турция не хочет подтверждать наш диплом. В большинстве случаев наши страны просто забрасывают прошение стурецкой стороны на полчку пылится. Лично я давно потеряла надежду...
[ URL ]

Savaşta kazanan yok, az kaybeden var..
Аватара пользователя
asker_esi
!ТАНРЫ КЫРБАДЖЫ!
 
Сообщения: 794
Фото: 1
Регистрация: 04 фев 2008
Откуда: TURAN

13, Документ, подтверждающий о получении вами гражданства Турции


Это точно? У меня нет гражданства, ВНЖ, диплом подтвердила.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Необязательно иметь гражданство. Если есть разрешение...
Переводила дословно...
[ URL ]

Savaşta kazanan yok, az kaybeden var..
Аватара пользователя
asker_esi
!ТАНРЫ КЫРБАДЖЫ!
 
Сообщения: 794
Фото: 1
Регистрация: 04 фев 2008
Откуда: TURAN

Я написала по списку документов для подтверйдения диплома. Русские врачи подтвердившиые диплом тут есть - путь конечно не из легких - но и непреодалимым не выглядит раз есть прценденты. Подача документов - самое легкое. Труднее екзамен на подтв диплома- не знаю как другие но я без спец подготовки его не сдам. Если успешно он проиден - след етап - входной екзамен для специализации. Для подготовки к нему ест спец курсы. Для иностранного контингента бал немного ниже. После него - 3-4 года специализация (автоматически она не подтверзйдается). Можно выбрать любую на какую хватит балов. Если к моменту прохойдения уже есть гражданство будете получать и зарплату в ето время. После спец вы уже становитесь настоящим врачом. Страшилок много конечно. По тому что удалос мне узнат - на этапе подачи доков практически никого не зарезают тк само по себе ето еще ничего не значит.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

Удачи змежалена! Я подтверждаю юридический. Недавно все таки удалось дозвонится. Оказывается загвоздка на этот раз со стороны моей родины. Не дают ответ. Мдяя и такое бывает..
[ URL ]

Savaşta kazanan yok, az kaybeden var..
Аватара пользователя
asker_esi
!ТАНРЫ КЫРБАДЖЫ!
 
Сообщения: 794
Фото: 1
Регистрация: 04 фев 2008
Откуда: TURAN

İ vam bolshoi udachi!!! U nas vse poluchitsya
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

простите а разве юридическии восче подтверждается??? подружка узновала ей скзали что полностью переучиватся....ответьте пожалусто...очень важно... СПАСИБО ЗАПАНЕЕ...
..все что есть сейчас - самое лучшее из того что могло бы быть...
Аватара пользователя
Umiko
странствующий суфий
 
Сообщения: 41
Регистрация: 01 ноя 2006
Откуда: Везде по немногу...

диплом юриста? подтверждается сдачей экзамена STS.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

скажите пожалуйста, а с дипломам магистра сложнее или легче?ялышала,что диплом нашего 5-летнего специалиста там не хляет(((...заранее спасибо))
Hedefi bilmeyen gemiye hiç bir rüzgar yardım etmez
Аватара пользователя
Самирра
Hoca Hanım
 
Сообщения: 348
Фото: 37
Регистрация: 26 ноя 2005
Откуда: Dünya

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Образование в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1