Легализация брака, зарегистрирорванного в РФ!!!

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Да... у нас все легализовано. Он когда на родине был, зашел и спросил какой у него теперь статус, сказали женат... хотел кимлик поменять, ему отказали... хохмачи. Сказали, где живешь там и меняй.
Вот теперь зашлю его здесь менять.
Странно то как... Получается, что сведения из России дошли, брак в Турции тоже признали, статус изменился, а кимлик менять отказываются... юмористы... просто непонятно, на каком основании тогда отказываются?.. Другое дело, если бы еще не получили сведения, а тут все в порядке, просто что-то мутят.. или попался какой-то неграмотный, это же надо так ответить) В любом случае, наверное действительно есть смысл узнать в посольстве, может там на самом деле все проще и за 2 минуты поменяют, и отпишитесь здесь тоже пожалуйста, получилось поменять или нет
Аватара пользователя
Marta
Султан-ПАША
 
Сообщения: 4209
Регистрация: 31 авг 2005

Видишь у меня как ))) я согласно этой справки вообще не замужем. С 18 лет и до 22 окт 2008, а на самом деле замуж вышла месяц назад

Позвонила туда только что ))) объяснила ситуацию. Услышала недоуменное "умммм... приходите, исправим..."
Изображение
Аватара пользователя
РусскаяМетелица
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 144
Регистрация: 17 окт 2008

Ну вот и всё! Справка у меня Ни за что заново не платила, новое заявление не писала. Написали правильную справку без проблем, ещё и извинились. Со справкой, паспортом и свидетельством поехала в Областной ЗАГС, там мне поставили апостиль на свидетельство и на справку, заплатила госпошлину за 2 апостиля 600 рублей.
Изображение
Аватара пользователя
РусскаяМетелица
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 144
Регистрация: 17 окт 2008

Эээмм...а на справку тоже нужно апостиль ставить?..
Аватара пользователя
Marta
Султан-ПАША
 
Сообщения: 4209
Регистрация: 31 авг 2005

Вроде как не обязательно, но желательно
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

Мы не ставили апостиль на справку. Только на свидетельство о браке.
Аватара пользователя
uzmay
падишах
 
Сообщения: 349
Фото: 13
Регистрация: 03 янв 2007
Откуда: izhevsk/Antalya

А если не на справку то куда нужно?
Изображение
Аватара пользователя
РусскаяМетелица
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 144
Регистрация: 17 окт 2008

Я так поняла, что только на свидетельство о браке его желательно поставить, хотя посольство для легализации не требует свидетельства с апостилем, только перевод на турецкий
Аватара пользователя
Marta
Султан-ПАША
 
Сообщения: 4209
Регистрация: 31 авг 2005

всем привет....ох и нелегкое это дело - легализация!!! в Москве такая бюрократия...... апостиль ставили неделю!Сегодня в 4 ЗАГСЕ (а в Москве только в нем регистрируют брак с иностранным гражданином) написала заявление на справку о семейном положении до брака..... сказали позвоните через 10 дней, мы вам ответим дадим справку или нет.... я в шоке! У меня вопрос.... снимаю копию со свидетельства о браке с апостилем, перевожу на турецкий, заверяю..... на эту ксерокопию еще один "живой" синий апостиль не нужен?????
Аватара пользователя
efra
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20 окт 2008

Смотри как я делала:
Мы тоже регестрировались в 4 ЗАГСе, Апостиль на свидетельство о браке нас отправили делать на Чистые поруды. Как я поняла, там главный архив всех ЗАГСов находится. Там я и на справку заявление написала. И апостиль и справку я получила кажется через 4 дня. Без проблем и очередей.
Что касается перевода, то не нужно никаких дополнительных апостилей. Они просто переводят имеющийся апостиль на турецкий.
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

Мне справку сразу при мне сделали и апостили так же поставили. А можно ли легализовать брак в Турции, не в Москве?
Изображение
Аватара пользователя
РусскаяМетелица
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 144
Регистрация: 17 окт 2008

мне апостиль тоже ставили на Чистых прудах..... а со справкой послали...... отправили делать обратно в 4 ЗАГС..... а там приняли заявление.....ждите 10 рабочих дней сказали.......... У меня еще вопрос..... в течении какого времени НЕОБХОДИМО легализовать брак.....точно знает кто-нибудь..... не укладываемся мы в месяц никак.... с тех пор как вернулись из свадебного путешествия, только и бегаю.. апостиль.... справка, но все равно в месяц не уложимся (((
Аватара пользователя
efra
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20 окт 2008

а что юудет если больше чем месяц?
Изображение
Аватара пользователя
РусскаяМетелица
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 144
Регистрация: 17 окт 2008

по-моему там срок в полтора месяца.
А что будет если не легализовывать не знаю точно. Может штраф, а может просто еще дополнительные документы надо будет собирать потом.
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

если кто-нибудь знает СРОК ЛЕГАЛИЗАЦИИ брака в посольстве в Москве....ОТЗОВИТЕСЬ...кто легализовывал через 1,5 или 2 месяца... и какие дополнительные документы может затребовать посольство.... СПАСИБО ОГРОМНОЕ
Аватара пользователя
efra
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20 окт 2008

Вы не переживайте. Мы когда узнавали в посольстве про нужные документы и когда их подавали, нам никаких сроков не озвучивали. Более того, у нас есть друзья, которые уже год как поженились и не легализовывали брак в Турции вообще. Он (турок, друг) ходил в посольство и ему сказали, что он может вообще не легализовывать брак, если не хочет.
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

Нет сроков. Штрафов тоже соответственно нет. Мы легализовали после 2-х лет брака (когда я начала задумываться про гражданство, полагающееся после 3-х лет брака и увидела в связи с этим необхоимость легализации брака). Можно конечно вобще не легализовывать, но тогда муж у вас будет там не женат, а мало ли что, уедет бросит тут свою вторую половину, и там снова может жениться без проблем. Лучше легализовывать побыстрее, а то знаете в жизни всякое может быть. Причем без мужа ваш пакет готовых документов, в посольстве у вас не примут для легализации.
Аватара пользователя
uzmay
падишах
 
Сообщения: 349
Фото: 13
Регистрация: 03 янв 2007
Откуда: izhevsk/Antalya

Спасибо огромное ... я хоть успокоилась ))) ...в посольство он сам пойдет.... я только документы соберу, которые от меня необходимы.... а на счет легализации... абсолютно согласна....если женаты здесь, то должны быть женаты и там.... что ж теперь поделаешь, что граждане разных стран..... не возможно быть замужем "наполовину"....
Аватара пользователя
efra
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20 окт 2008

Нет сроков. Штрафов тоже соответственно нет. Мы легализовали после 2-х лет брака (когда я начала задумываться про гражданство, полагающееся после 3-х лет брака и увидела в связи с этим необхоимость легализации брака). Можно конечно вобще не легализовывать, но тогда муж у вас будет там не женат, а мало ли что, уедет бросит тут свою вторую половину, и там снова может жениться без проблем. Лучше легализовывать побыстрее, а то знаете в жизни всякое может быть. Причем без мужа ваш пакет готовых документов, в посольстве у вас не примут для легализации.


Вот я, кстати, полностью согласна. Доверяй, но проверяй... мало ли что... Я ЗА ЛЕГАЛИЗАЦИЮ!!!
Изображение
Аватара пользователя
РусскаяМетелица
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 144
Регистрация: 17 окт 2008

Девушки! в консульстве писец полный! Они там по русски не говорят чтоли??
Девочки, вопрос. Думаем поехать сегодня купить билеты на поезд. От нас что требуется? Только отдать документы в консульство и все? Ничего ждать не надо? Можем уехать сразу?
Изображение
Аватара пользователя
РусскаяМетелица
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 144
Регистрация: 17 окт 2008

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16